Вопрос: Как ухаживать за китайской розой?

 

Уход за китайской розой в домашних условиях

Видео взято с канала: Флористикс Инфо


 

Как правильно посадить или пересадить Китайскую розу. Правила пересадки Гибискуса.

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


 

Китайская роза, Гибискус, выращивание, уход.

Видео взято с канала: На Фазенде У Кондратьевны


 

Китайская роза – обрезка и формирования кроны. Правила обрезки Гибискуса.

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


 

ГИБИСКУС (Китайская Роза) – секреты и особенности ухода в домашних условиях.

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


 

Китайская роза, уход. Цветение в январе

Видео взято с канала: И в шутку,и всерьез


 

У Китайской розы желтеют и опадают листья! Почему гибискус сбрасывает бутоны?

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


Уход за китайской розой в домашних условиях Как ухаживать за китайской розой. Найдите для китайской розы светлое место возле окна, но. Как ухаживать за китайской розой и на что нужно обратить внимание.

Цветок еще известен как гибискус китайский и в целом это довольно неприхотливое растение. Как ухаживать за китайской розой в домашних условиях. Вокруг китайской розы (или как её еще называют гибискус) ходим множество суеверий.

Рассмотрим, как ухаживать за китайской розой, чтобы она цвела Для этого необходимо: Расположить розу на южном или восточном окне, чтобы свет был слегка притенен во время дневного солнца. Как ухаживать за китайской розой. Китайская роза представляет собой вечнозеленый кустарник с красивыми крупными бутонами.

Как ухаживать за китайской розой: организация освещения, правила полива и опрыскивания, подготовка почвы и правильная обрезка. Изучив эту статью вы сможете. 6 советов по уходу за китайской розой Июнь 4th, 2014 Гибискус, называемый еще китайской розой, распространился по домам, квартирам и офисам со скоростью штормового ветра. Домашнюю розу поливают отстоянной водой комнатной температуры.

Холодная вода им вредна. Роза будет благодарна за регулярные опрыскивания как в летнюю жару, так и в зимний отопительный сезон. Как ухаживать за китайской розой в домашних условияхИ одно из растений, которое поможет вам придать своему дому вид оранжереи, является гибискус — китайская роза, один из самых популярных видах в к. Китайская роза — уход в домашних условиях. Почему комнатное растение не цветет, а дает только листву.

Как вырастить комнатный гибискус из семян и размножение черенками. Когда начинать формировать гибискус с нуля. Ухаживать за китайской розой смогут даже новички, у которых раньше не было комнатных цветов.

Гибискус боится перепадов температур, прямых солнечных лучей, холодной воды и сквозняков. Как ухаживают за китайской розой опытные цветоводы? Так как растение пришло к нам из тропиков, то содержать его следует в условиях, близким к тропическим.

29 комментариев

  • У Китайской розы #желтеют и опадают #листья! Почему #гибискус сбрасывает бутоны?
    Каждый из цветоводов, рано или поздно, сталкивается с различными заболеваниями растений. Одна из таких проблем – пожелтение листьев.
    Китайская роза, она же гибискус, растение довольно выносливое. Она стоически переносит погрешности в уходе, но если они не носят постоянный характер. Если растение постоянно заливать или не поливать вовсе, то растение начнет гибнуть. У него начнут желтеть и отваливаться листья, потом бутоны и цветы. И если не обратить на это внимание, он погибнет.

  • Шикарные гибискусы!!! И дом очень уютный))
    У меня тоже гибискусы, один почти 2м высотой)) и практически всегда цветет. Живу в квартире, поливаю водой из под крана все свои цветы( орхидеи, фитонии, суккуленты и многие другие). Ставлю в ванну и издуша тепленькой водой ))) Все прекрасно себя чувствуют… Все привыкли..

  • Мне недавно подарили большое дерево китайскую розу она была в маленьком горшке я пересадила в большой горшок и после этого листья вянут,что мне делаь я опрыскиваю и поливала с биогумусом очень жалко смотрю и сердце болит подскажите пожалуйста, что надо делать

  • Приветик.у моей подружки,была китайская роза тёмного цветам махровая.я от неё приносила отростки,разы китайской домой к себе и она у меня не прижилась.она мне очень нравилась

  • Не могу сказать,что есть у вас чем хвалиться.Цветы ваши выглядят вытянутыми и какие то все голые ветки.Вообще не поняла,что вы хотели сказать в этом сюжете?

  • Спасибо большое вам за видео, все очень понятно. Все вопросы которые были у меня, всё в этом видео. Единственный вопрос это, что означает, если сам лист зелёный, а в середине листа кружочек светло зеленый, и при чем засохшее? И почему листья скручиваются? Что нужно делать в этих случаях. Огромное спасибо.

  • У меня большое и красивое но не цветет отцвело один раз и я больше не хочу его цветения гдето прочитала что его цветения к несчастью у меня так и совпало поэтому любуюсь кустом

  • Видео ни о чем. Обрезать ранней весной, а это когда? В феврале, в марте или позже? На всем протяжении слайд шоу только и говорильни что обрезать полезно, что это омолаживает гибискус и практически ни на одном примере не показано как это делать. Я понимаю что автор это знает, но научить других не удалось мне кажется. Если поднимаете такую тему, то снимайте видео и вживую показывайте как обрезать веточки и тому подобное. Я привез гибискус из Турции. Он другой немного. У него все ветки растут не в стороны, а вверх. Он растет не кустом, а деревом. Сейчас в горшке он высотой 40 45 см, а диаметр ствола примерно 2 см.

  • В начале мая прищипнула очень много веток,о чем через 2-3 недели очень пожалела…У неё стали появляться бутоны,и конечно же только на тех веточках,которые я не прищипнула,а их осталось совсем мало 4-7 штук.Так бы цвела,как шальная,как это было прошлым летом без весенней прищипки-цветов на ней было около 25 минимум.Так что,друзья,уж лучше осенью прищипывайте(!)

  • ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!!!ЛЮДИ,ДАВНО ГОНЯЮСЬ ЗА БЕЛОЙ КИТАЙСКОЙ БЕЛОЙ РОЗОЙ,НО НИ ГДЕ НЕ МОГУ ЕЕ НАЙТИ!!!! ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ПОЖАЛУЙ СТА ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕЕ ПРИОБРЕСТИ???????????????

  • У меня каждый день 7_8 цветков новых зацветает,я пересадила уже третий раз, я ничем не удобряю, поливаю два раза в день и все, он любит очень много солнца тогда и будет цвести, цветёт только на один день и каждое утро новые цветы.просто посадила в купленную землю из удобрения и все.пишите мне и я вам вышлю фото как он цветет каждый день и все весну лето и осень������

  • При пересадке корни стригу и ветки стригу и сажаю в тот же горшок. Уже лет 5 в одном горшке сидит.При пересадке на камушки кладу мелко нарезанную банановую кожуру,потом насыпаю землю и сажаю.

  • В ноябре отцвел гибискус,стоял в купленном грунте,что с ним делать дальше?Можно разделить,их 2 куста толстых.,или оставить до весны?Быстро сохнет грунт

  • Мать купила этот цветок, ни красоты,ни запаха,ваще не пахнут цветы. И цветок только 1 день держится,позже закрывается и умерает. Пустая трата времени..

  • Здравствуйте подскажите пожалуйста купила большим деревом стало оподать листья желтеют.
    Но ево не пересаживали 2 года рост ее 1.20. Пышная. Горшок на
    23 литра.

  • Здравствуйте!
    Я начинающий цветовод, Купила несколько отростков Гибискуса и у одного из них начинают желтеть листья а самое главное что они стали шероховатые на ощупь
    Подскажите пожалуйста как вылечить моё растение

  • Пока не ухоживала все была нормально
    Цветы были круглогодично,
    начила ухоживать, обрезать,поливать как следует,пересодила и все как дуб не цветет уже год

  • Почему цветок сбрасывает бутоны��так много выбросило бутонов,но мало было цветущих,вечером на полу валяется много не раскрывшихся бутонов…жалко…

  • Здравствуйте, у меня желтеют листики и немного липкие. Он сильно разросся, конечно я запустила, весь обрезала. Посажу по вашим рекомендациям, как вовремя появилось видио. Кстати у меня растет на северном окне и постоянно цветет.

  • #ГИБИСКУС (Китайская Роза) – секреты и особенности ухода в домашних условиях. Гибискус относится к неприхотливым растениям. Уход за китайской розой может легко освоить самый начинающий цветовод, но это не значит, что #растение можно обделять вниманием. Чтобы китайская роза обрадовала владельца цветами, ухаживать за ней следует на протяжении всего года: поливать, удобрять, проводить обрезку и так далее.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли по росту растения определить размер горшка который ему необходим( диаметр, высота )? Может быть существует какая то примерная таблица?

  • Простите в видио был о фото лист весьв белых мошках и ничего небыло сказано что это икак бороться а это самый главный вопрос ия очень расстроилась у меня погибает уже третья роза от этой гадости что только неделала ничего непомогло огромная просьбауделите пожалуйста внимание и посоветуйте что то реальное кроме химии дома много животных и девать их некуда надеюсь на понимание.

  • Подарили два года назад китайскую розу она отцвела и рост остановился,появляются новые листочки на макушках их четыре,а старые темнеют и сохнут,делала пересадку толку нет стоит в одной поре,ствол старый на нем есть почки,но у них нет силы тронуться в рост,брала черенки с маточника не пошли,корней не дали,периодически делала подкормки,толку нет.Ствол у розы старый,грубый как карандашик,может ее продали с расчетом отцветет и на выброс старушку,почему даже отростки не прижились?Видимо стимуляторы дали цвет, а жизнь в растении остановилась от старости,может такое быть?

  • Здравствуйте! Несколько лет мой гибискус стоял на столике рядом с окном, примерно, в метре от него, но чуть в стороне. Летом, когда на него попадало солнце, листья опускались. Тогда я стала задвигать ночную занавеску. Он очень быстро разрастался, но цветов не было. Я его постоянно прищипывала, но ничего не менялось. Тогда я вырастила черенок и посадила в новый горшок. Поставила на южный подоконник. Он начал хорошо расти, примерно через 2 года из земли появились новые ростки, подросли на 10 см, а прошлой осенью побелели все листья. К весне частично позеленели и сейчас находятся в таком состоянии. Скажите, пожалуйста, почему это произошло и что делать.

  • Гибискус цветет только на новых побегах и когда оплел корнями весь ком. Иначе он не хочет тратить усилия нацветы. Поэтому рекомендация по пересадке в просторную ёмкость не олнозначная смотря какие цели ставите. его можно будет долго не пересаживать, но и цветения не дождетесь

  • Как правильно #посадить или #пересадить Китайскую розу. Правила пересадки Гибискуса.
    Китайская роза или #гибискус пользуется особой популярностью, как у опытных, так и у начинающих цветоводов. Растение имеет крупные бутоны самых разнообразных оттенков, которые отлично впишутся в любой интерьер.
    Как посадить в домашних условиях?
    Гибискус – неприхотливое растение, но его пересадка имеет несколько тонкостей.

  • Китайская роза – #обрезка и #формирования кроны. Правила обрезки Гибискуса.
    #Гибискус – распространенное комнатное растение. Чтобы цветок стал достойным украшением жилища, за ним нужно правильно ухаживать. Одним из важных этапов является формирование кроны. При этом обрезка гибискуса комнатного должна осуществляться в положенный срок и надлежащим образом.

  • На пестике оранжевого гибискуса вырос язык и так в сентябре цвело уже 5 цветков! До этого весной и летом и 5 лет перед этим были обычные пестики и тычинки! Правда когда неожиданно вырос помидор то что бы его опылить я опыляла первый цветок помидора гибискусом кисточкой тыкалы и в помидорный цветок и в цветок гибискуса! Гибискусмог переопылиться с помидором? Но это было ранней весной роза цвела после этого 2жды и вдруг в сентябре Сюрприз!

  • Я очень люблю цветы в доме. Вчера на день рождения получила в подарок, новый для меня цветок Гибискус с оранжево-розовыми бутонами. Поэтому буду растить Свою розу по Вашим полными и полезными советами. Спасибо!