Вопрос: Как приготовить на гриле стейк из филейной части?

 

Славный стейк на гриле

Видео взято с канала: oblomoff


 

Жарим стейк на газовом гриле правильно! Рецепт от Гриль Академии Weber

Видео взято с канала: Amo Cucinare


 

Выпуск №1. Стейк из обычной (не мраморной говядины) в обсыпке пряностями.

Видео взято с канала: На кухне у Потемкина


 

Как приготовить гриль шашлык | рецепт говяжий стейк на гриле

Видео взято с канала: Рецепты Шоу


 

Стейк из свинины. Рецепт для угольного гриля в двух разных маринадах.

Видео взято с канала: Запахло Жареным


16 комментариев

  • Делаю «Ти-бон» на гриле, самого обычного откорма, но исключительно молодое мясо! Нежнейшее получается! Просто выбираю правильную часть, и конечно помоложе. Соль, перец, хорошее оливковое масло и правильный гриль)…

  • Эх больно видеть что такой качественный контент так не оценён на ютубе,вы заслуживаете гораздо большее количество просмотров.Прошу вас не оставливаться,я каждую неделю жду ваших новых видео.Удачи вам и терпения!

  • Павел, ещё хотел бы вам дать совет касательно музыки у вас от ролика к ролику играет одна и та же композиция, а ведь интереснее, когда музыка всегда разная) в бесплатной библиотеке YouTube есть много композиций в этом жанре)

  • Это пиздешь полный, про говядину. Блэк Ангус просто будет нежнее из за распределения жира. Но вырезка, антрекот, фланк и другие все равномсупериуипростой коровы. Вчера сожрал фланк с простой коровы, не сильно отличается от Ангус

  • Я обычно беру почечный антрекот обычной говядины, так называемый портерхаус(нью-орк, стриплойн, Ти-Бон в зависимости от размера вырезки со второй стороны косточки) и из 10 случаев 9 были очень мягкими и не требовали вырви челюсть. в 1 случае было чуть жестковато, но терпимо, зато во всех случаях при очень сочные и вкусные. ВЕЛ ДАН такие никогда не жарить, реально после этого только тушить. Сравнивал с мираторговским Нью-Йорк стейком(стриплойн) разницы в мягкости нет, структура другая+немного другой вкус, но он не лучше и не хуже. А стоимость в 4 раза дороже, благо я взял с 50% скидкой(не знаю почему то была такая). Выводы делайте сами.

  • Здорово конечно, но не уверен, что таким способом приготовленное мясо будет приносить удовольствие при поедании. Недавно «Борщ» выдержал эту же часть говядины на протяжении 30 дней, мясо получилось крайне нежным, и куда более насыщенным. Себестоимость такой говядины (уже выдержанной) будет около 600-750 рублей) за кг. У меня сейчас висит два таких куска буду пробовать.

  • Бляд руками и собаку трогаеш и ташишся со собакой и Мясо потом трогаеш и этими руками и кушаеш, никакой чисто плотности и дизентерии, осталось только сабачую будку зайти и там покушать,противно и смотрет отстой

  • В 90% случаем покупки мяса для стейков «с рынка» вы получите розовую, сочную но труднопрожёвываемую подошву, т.к.продают часто мясо старых коров молочных пород. К примеру какой нибудь фланк травяного открома от мираторга будет стоить около 350р. за кг, но вкуснее и нежнее будет в разы.

  • Не копируй Друже. Делай пожалуйста рецепты с грамовками, секундами и т.д. что сколько готовится ( типа если у вас кусок мяса 2 см. то жарить столько, если кусок 4 см. то жарить столько. Чтобы мариновалось столько.) У тебя даже фразы и слова скопированы с обломова. У него фишка своя делать всё на глаз,а ты делай по граммам. У него своё шоу, а ты сделай подобное своё. У тебя хорошо получается.

  • Ликбез по теме стейков, хоть видео уже 5 лет:
    Прожарка стейка зависит от его жирности, если он не сильно жирный, то медимум или медимум-раре подойдет, если довольно жирный стейк типа рибая, то медиум или даже медиум-велл. И вообще, правильно прожаренный стейк даже в 5 степени прожарки будет сочным и вкусным, и никакой свиной отбивной не станет. А стейк для «оператора» был медимум-велл, никак не велл дан. Обломов наверное в своей жизни и не ел нормальных ресторанных стейков от профессионального повара, рассуждения иногда такие тупые. Стейк бабочка не из-за прожилки, а из-за способа нарезки. Для этого берется вырезка с продольными волокнами, режется до жилки и расскрывается пополам, соответственно получается та самая бабочка.

  • Друже, при виде того, как надругались над несчастным New York strip, просто сердце покрылось солью, перцем и даже розмарином. У меня есть старые кеды. С удовольствием пришлю их подошву твоему оператору каждый раз когда ему захочется мяса, но пожалуйста, так больше не делай даже если очень сильно попросили ))))

  • Тоже по душе классика, но и новое пробовать надо. Топовый контент, приятно слушать Вас Павел, сразу видно, что Вы понимаете о чём говорите и что любите делать свою работу, однозначно лайк, вообще всегда захожу сюдя полностью уверен что увижу годноту.

  • В сыром мясе нет крови, она почти вся вытекает в процессе забоя животного, а остаток удаляется при первичной обработке туши. Если кровь есть на мясе или в нем, это не очень хорошо, значит, забой был неаккуратный, такое мясо быстрее испортится. Красный сок, который вытекает из мяса средней прожарки, — не что иное, как вода плюс белок миоглобин, который и придает красный цвет мясу.

  • Как приготовить гриль шашлык говяжий стейк на гриле.
    В этом видео мы покажем, как приготовить гриль шашлык с овощами. Приготовленный таким способом говяжий стейк на гриле имеет вкус настоящего шашлыка, с менее выраженными нотками дымка.

  • у нас в Брянской области основное разведение бычков Мираторга и фланк стейка я не видел не разу в фирменных магазинах мираторга. иногда готовлю стейки и это конечно очень бьёт по корману. но отказать себе не могу очень вкустно. так что Друже извеняюсь что передаю сообщение через тебя но мираторг где ты у нас в брянске продаёщ
    фланк?

  • Здравствуйте! Очен интересно и познавательно. Но не могли бы Вы сделать стейк из мясо от рынка. Не на специальном мясе. И рассказать нюансы по подробнее. Хочу есть вкусно и много но деньги не позволяют. И ещё вопрос стейк тибон это мясо которое на рынке называют антрекот?