Вопрос: Как подготовить бассейн к зиме?

 

Как сохранить бассейн зимой

Видео взято с канала: Владимир Зыков


 

Консервация бассейна на зиму.ЧАСТЬ 2/Conservation of the pool for the winter.PART 2

Видео взято с канала: Мы и природа We and nature


 

Что СЛУЧИЛОСЬ с БАССЕЙНОМ INTEX простояв всю ЗИМУ с ВОДОЙ?

Видео взято с канала: Андрей Вячеславович


 

Как законсервировать бассейн на зиму

Видео взято с канала: ProMonster


 

Каркасный бассейн зимой как хранить. Зимовка уличного сборного бассейна под снегом с водой.

Видео взято с канала: Алексий 8-ой


 

Консервация бассейна (ЗИМОВКА КАРКАСНОГО БАССЕЙНА)

Видео взято с канала: Бисярин Иван


 

КАРКАСНЫЙ БАССЕЙН INTEX (Интекс). КАК ПОДГОТОВИТЬ БАССЕЙН К ЗИМЕ?

Видео взято с канала: МИШАНЯ из ДЕРЕВНИ


25 комментариев

  • Вдруг по какой то причине уровень воды упадет, а потом замерзнет, мне кажется нужно веревочки для баклашек подлиннее сделать, что бы в случае необходимости они (баклашки) могли и до самого дна опускаться

  • А не проще потратить несколько часов на помыть и собрать бассейн? Даже в теплом Краснодарском крае почти никто не оставляет каркасные бассейны зимой на улице. Зато каждый сезон бассейн как новый и чистая, свежая вода.

  • Я тоже люблю красивых девушек,но сегодня я хочу осыпать рахат лукумом этого скромного работягу) Дружище,у тебя золотые руки и (опять придется сказать о ней) правильный помощник ��Ж дем от вас новые и новые видосы.На вас очень приятно смотреть)

  • Андрей, привет! пропал совсем( Хочется узнать что с бассейном у тебя, он у тебя две зимы же простоял.

    Я свой оставил первый раз на зиму. порвало(((( порвало весной, когда лед стал подыматься и потянул дифлекторы, они и порвали ткань(((

  • Привет Ребята вам из Казахстана город Алматы! Вы супер очень рад за вас вы классная семья! Дай бог вам здоровья и всего самого хорошего мы смотрим с женой ваше видео и получаем массу хорошего настроения! Спасибо вам что вы есть такая классная семья!

  • Мы бутылки 5 литровые засыпаем песком так что см. 10-15 остается пустоты и бутылки должны распределиться в толще воды, какие то на дне, какие то плавают. Расчёт количества обычно одна 5литровка на 23 квадрата дна бассейна.

  • Привет всем! Влад (Сумы) точно такой же бассейн. Честно говоря, вообще не вижу смысла в таких вот экспериментах, разве что соли на этот год почти не надо добавлять. Сейчас растает, вода будет грязная, если химию сразу не кинуть. Еще месяца 2-2,5 точно не полезете туда (а химия нужна в это время и фильтрация (свет по чем там сейчас у нас?)). А так, собрать-разобрать максимум 1,5-2 часа. В сети полно роликов вот с такими «тестами», стоят они по 3-4 сезона уже без проблем. Канал нравится, почаще выкладывайте чего-нибудь интересного.

  • Ваня, у Светы отключены все комментарии. А очень хотелось ей написать, что очень рада за вас, за вашу покупку участка. И очень понравилось видио со свадьбы вашего брата! Очень хороший праздник у вас состоялся. Наши поздравления молодым!

  • Привет Ребята! В пятницу после работы случайно на «YoyTube» попались ваши ролики, вы не только хорошо строите, но и прикольно снимаете фильмы. Вообщем вечер удался, смеялся до слез, а особенно, как вы парились и прыгали в бассейн. Баня у вас тоже «прикольная», никогда в такой не парился. Вы, большие Молодцы! У меня на даче бассейн металокаркасный круглый 3,66 м. диаметр и высотой 1,32 м., как и вы, погружаю в бассейн 5 литровые бутылки с песком, но бутылки я засыпаю песком полностью и опускаю на дно. Бассейн у меня стоит на земле и промерзает полностью, вот уже 15 лет и никаких проблем. Во время строительства вашего бассейна, вы дно не армировали, а всего лишь набросали камней и залили раствором, не боитесь, что зимний сезон дно порвет?

  • Здравствуйте, Михаил. Мы начали изготавливать ламинарные фонтаны, которые отлично подключатся к вашему бассейну. Добавят веселья купанию, плюс перегонят всю воду из бассейна через внешний фильтр вода в бассейне будет на кардио по вашему расписанию ходить:) Видео и ссылки у меня на канале. Всех благ!

  • Здравствуйте я подписался и лайкнул) а в замен обьясните как баклашки влияют на компрессию, и второе как можно добится того чтобы газон так красиво рос как у вас, это спец сорт? или вы ухаживаете.
    И как надо сажать?

  • Я гляжу, Андрюша, на некоторых стойках есть трещины. Или мне показалось? Хорошо, что бассейн выдержал. А то бы жалко было)) Интексу надо Вам доплачивать за такие испытания на прочность)) Рада, что Вы все улыбаетесь. МОЛОДЦЫ!!!))!))

  • С чашей бассейна ещё можно понять. А как вы решаете вопрос с трассами, фильтром насосами, форсунками, фонорями и так далее, ведь всю систему по-любому надо продувать! ( это если бассейн полипропиленовый зарыт на всю глубину)

  • Молодци работаете вместе, все для дома все для семи,басеин дело нужное у самого стоит у меня наканале есть видео никак конечно у вас, вас любо посмотреть было, у меня видео есть как солнечныи теплообменик сделать можно, за день нагрев воды идет от нег 23градуса, мы уже привыкли и без бассеина лето непредстовляем басеин залит с начало мая по конец октября, при том что находимся в Свердловскои области, Всего хорошего вам так держать, с меня подписка и конечно же Лаикй

  • У меня второй бассейн. В этом году оставлю. Первый убирал каждый год. Мыл сушил и клал на шифоньер. За пять лет, на дне появилось множество ды, как иглой пробитый. Ну я и купил новый. С недавних пор, в комнате запах как горелыми проводами. Думал на комп, потом, на видео регистратор, и тд. Оказывается, свернутый бассейн стал разлагаться и вонять, так что дышать стало не чем вот так.

  • Спасибо за видео) Про бассейн сам в шоке что его с водой оставить нужно) Век живи, век учись, дураком подохнешь) Жду фото видео так сказать про ваше Патио с очагом и мебелью) Скорее бы зима прошла заняться постройкой чего то подобного) На связи Казахстан Костанай)

  • Вы сократили срок службы бассейна в несколько раз. Теперь надо ждать появления микротрещин и просачивания воды. Ванну надо хранить в сухом отапливаемом помещении, чтобы не было перехода через ноль. А при заполненном бассейне водой повторное замерзание вызывает микротрещины в материале.

  • Вы молодцы. Хочу поделится своим опытом, хотя у меня не такой бассейн, но думаю на следующий год буду строить по вашим технологиям. Ваш бассейн простаит и его не разорвёт, только нужно изменить положения боклажок. У меня бассейн каркасный INTEX на 21 куб не вкопаный, на зиму я воду не сливаю уже на протяжении пяти лет и всё ок. Воды я в нём оставляю чуть меньше отверстия забора воды в фильтр, это примерно в моём случаи 80см. Беру 10 боклашек по 5л наливаю в них примерно 1,5 литра воды и кидаю в бассейн. Думаю что вам нужно отвязать бутылки и отпустить их в свободное плавония, так как вода имеет свойства вымерзать. От той массы воды которую я остовляю в бассейне назиму к концу зимы остаётся примерно 30см. В вашем случаи ваши бутылки останутся на весу к середине зимы, и бассейн не будет защещён от разрыва, а мороз и вода сделают своё дело.

  • Я бы на вашем месте вообще не переживал. У вас же бассейн изнутри обложен полистиролом, он на себя примет все нагрузки от размерзания воды в бассейне. Всё будет класс ������ Да и вы классные ����������

  • Отличное настроение������ и классное кино��совет просили, дадим))) я бы вместо крючков поставил защёлки подобные как на флягах раньше были. Их продают там где крепежку разную продают, и не дорого стоят.

  • Лучше не песок, а мелкую щебёнку.. И засыпать нужно не на треть, а не 2\3, и больше.. Чтобы часть бутылок лежало на дне.. А часть плавала по горлышко.. Тогда весь объём будет работать.. В вашем случае работает лишь низ бутылок, и лишь на поверхности.. А промёрзнет до дна.. И там будет стенки распирать..

  • Респект за бодрый настрой и позитивное мышление ��✌️ не ошибается тот кто ничего не делает �� просто гидротехнические сооружения априори затратны и смысл вашего проекта понятен, но к сожалению физику не перехитрить и на порядок уменьшить стоимость монолитной конструкции невозможно, стоило более внимательно изучить альтернативные варианты, в пределах ваших вложений есть отличные и самое главное проверенные проекты��

  • Мы полностью сливали воду,мыли,сушили и сворачивали в родную упаковку тяжело,но каждый год мучались, на 5 год в конце сезона пользования, сгнили трубки металлические и бассейн завалился с водой.Покупать больше пока не планируем новый бассейн.

  • Здравствуйте, Андрей. Мы начали изготавливать ламинарные фонтаны, которые отлично подключатся к вашему бассейну. Добавят веселья купанию, плюс перегонят всю воду из бассейна через внешний фильтр вода в бассейне будет на кардио по вашему расписанию ходить:) Видео и ссылки у меня на канале. Всех благ!

  • В моем регионе можно вообще не мечтать о простом бассейне, если только с подогревом, но это лишние траты и удовольствия ни какого, а вот я хочу заморочится и сделать небольшую чашу с сиденьями и водяным массажем, думаю то что надо и не так много вложений, хотя не поплаваешь) но всё равно хоть какая то альтернатива. Вы тоже можете на будущее задуматься о джакузи с подогревом, системы не очень дорогие, зато можно использовать до морозов)