Вопрос: Какие документы нужны для животного, что бы поехать за границу?

 

Переход границы с домашним животным

Видео взято с канала: Мои путешествия


 

Какие документы необходимо брать с собой для выезда за границу!

Видео взято с канала: Турагентство Enjoy Travel


 

♥КАК ПЕРЕВОЗТИ ЖИВОТНОГО/ ДОКУМЕНТЫ 2019♥ТИТРЫ НА БЕШЕНСТВО КОТ♥СОБАКА/ВЫВОЗ ПИТОМЦА

Видео взято с канала: Polina Lifeblog жизнь с Полиной


 

Вывоз животных за границу. Говорит ЭКСПЕРТ.

httpv://youtu.be/ATWJ9vmG_M?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Говорит ЭКСПЕРТ


 

Документы для собаки для выезда за границу как вывезти собаку за границу машине.

Видео взято с канала: Мухи и котлеты


 

ВЫВОЗ ЖИВОТНЫХ В ПОЛЬШУ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

Видео взято с канала: Как там в Польше / Jak tam w Polsce


 

Перевозка животных

Видео взято с канала: LTV89RU


Документы необходимые для перевоза собаки через границу. Сначала ознакомимся со списком, который покажет какие документы на собаку для выезда за границу нужн. Какие документы и справки необходимы при перевозке кошки, собаки или других животных за границу. Какие животные подлежат обязательной идентификации и учету.

Что такое чипирование животных и в каких случаях оно. Все прививки, обработки и документы для перелета с собакой, кошкой или другим животным за границу и по России. Где и какие справки получать. Нужно ли разрешение на вывоз и ввоз. Каких животных запрещено перевозить в.

Что нужно для того чтобы взять собаку с собой за границу. Документы которые необходимо оформить для провоза собаки через границу. Необходимые прививки для собак при оформлении выезда за границу. Подписано новое распоряжение о пересечении границы России в период коронавируса. Расширен круг россиян, которым разрешен выезд из России и появились другие уточнения.

Сегодня мы предоставили полезную информацию, касательно того, как действует безвизовый режим Украины с ЕС для детей, а также как происходит выезд ребенка за границу, правила въезда, и какие нужны документы для этого. Биометрический паспорт – это обязательный документы для выезда за границу по безвизовом режиму из Украины в Польшу и другие страны ЕС. А что еще понадобится для безвиза и сколько денег нужно брать с собой?Какие нужны документы для поехать в Сибирь,на свою родину.Можно ли ей ехать и какие документы для времени не знаю.И у меня нет загранпаспорта.Смогу ли я пересечь границу и что мне для.

Чтобы избежать недостачи документов, нужно предварительно ознакомиться с их перечнем. О том, какие документы нужны при выезде за границу, узнай из статьи. Какие документы нужны для перевозки животных Добавить комментарий к статье Осталось символов: 500.

В дорогу с питомцем? Какие нужны документы для перевозки животного, как подготовить его к путешествию, что потребуется в пути ответы здесь. Какие документы необходимо.

Россияне имеют возможность выехать за рубеж в любую страну, которая открыта для въезда.

37 комментариев

  • Добрый день. Посдкажите пожалуйста, если у собаки европейский паспорт (польский) и есть все прививки в нем, для поездки на украину нужно делать тест на антитела в польской клинике? Я так понимаю достаточно паспорта и всех прививок в нем и все? Спасибо

  • Очень много воды и мало конкретики. Могу проконсультировать желающих полностью от а до я, по вопросам документации, титров, чипов, ветсертификатов, вакцинаций. Даже по степени жёсткости контроля по конкретному пункту пропуска.

  • Добрый день,как Вы думаете,если я в отпуск поеду в Украину из Европы еду через Польшу(естественно кошка будет со всеми прививками,чипом и паспортом)возвращаясь на границе не будут просить справки о здоровье кота в период пребывания на Украине?или на Украине тоже надо что-то делать при выезде.

  • говорят, что на фото животному должно быть не намного больше года, но это же невозможно знать, в какой момент поедешь заграницу, нашей кошке уже 4 года, это вообще может стать проблемой, и можно ли просто на телефон сфоткать?

  • Здравствуйте! Если у собаки есть клеймо но нет чипа, то с Белоруссии в русский Калининград проехать через Литву как то можно? Есть полный пакет документов кроме чипа и европейской справки. Но я слышала что нужно на таможне пойти вет.контроль и там дадут. А насчёт чипа в интернете ничего не нашла! И он вообще обязательный? Если мы просто через неё в Россию едем (мы живём в Российской Федерации и её граждани)!

  • Для всех сомневающихся, вот ссылка на директиву ЕС которая четко регулирует правила касаемо вакцинации и теста на титр: https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=CELEX:32013R0576
    можете загуглить по названию директивы: REGULATION (EU) No 576/2013 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL
    Украинского или русского языка там нет, поэтому кто не знает английского, словарь в помощь, либо на польском/немецком/любой язык ЕС
    Если ссылка не вставится, то дублирую выдержку, в приложении 4 касаемо теста на антитела и сроке годности вот что говорится:

    The rabies antibody titration test:
    (d)does not have to be renewed following a satisfactory result described in point (b), provided that the pet animal is revaccinated within the period of validity referred to in point 2(e) of Annex III of the previous vaccination.
    перевожу: не нужно обновлять удовлетворительный результат, описаный в пункте b (уровень антител), при условии что животное ревакцинированно в период соответсвующий пункту 2е приложения 3 предыдущей вакцинации. в том пункте говорится о том что срок действия вакцины должен быть указан в технической документации к этой вакцине, те вы можете узнать срок действия вашей вакцины из документации.

    из всего этого делаем вывод:
    переделывать тест не нужно, если он положителен и вы сделаете прививку той же самой вакциной, которой делали перед тестом и в срок действия установленый производителем. таким образом, если вы делаете вакцину день в день или за несколько дней-недель каждый год одним и тем же препаратом, то вам тест переделывать не нужно

    текст можно распечатать, выделить маркером эти положения и показывать всем не согласным

  • Есть ли у кого-нибудь опыт перевозки животного из Крыма через Украину после 14 года? Как и где оформляли все необходимые документы? Буду благодарна за информацию)

  • Кошмар и это мягко сказано,ВИЛ,СПИД,СНИД,СИФИЛИС ТРИПЕР и всякое дерьмо ездит туда сюда и ничего,а собака со всеми прививками это уже угроза.Почему людей так не проверяют и не требует дополнительных анализов.Я согласна с чипом,это нужно сделать в первую очередь для себя,чтобы быть спокойным за собаку если убежит.Но зачем эти справки если есть паспорт с прививками.Люди даже без санкижки пересекают границы.

  • у меня лайка чисто кровная 3 года назад покупал у заводчика паспорт забыл взять на собаку. можно ли сделать паспорт на собаку и сколько будет стоить все прививки и т.д?

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать, если мы сделали прививку, а чип поставили позже? И еще говорят, что после получения результата анализа на антителами, можно выезжать только через 3 месяца, правда ли это? Заранее благодарю за ответ.

  • Ребята такой вопрос. Хотим вывезти свою собаку в Польшу. Сделали анализ крови, пошли в вет клинику и нам сказали что после получения анализа крови должно пройти 3 месяца. Это правда?

  • Вы можете посоветовать какое то агенство по трудоустройству в Польше которое не дурит людей, а то у меня складывается впечатление что таких агенств просто нету.

  • Если собаке полтора месяца можно ли её перевести? По международным правилам щенка без Прививки от бешенства можно проводить до 2х месячного возраста по справке формы #1 потому что после 2х мес. возраста нужна вакцина от бешенства. Кто может подсказать?

  • Здравствуйте
    Ситуация такая..07.05.2018 в аэропорту в германии взяли котенка 3 месечную..сказали что надо взять кровь, и уbидица в порядке здаровья.. 10 дней прошол позванили сказали что пришла ответы на кровь..и надо 1 месяц остатца карантин потомучто в крово 01 процента от бешенства наdo чтоб bила 0.5 процент..но я знаю что за день мы должны оплатить в карантине 10евро значет за 40 дней приблизительно я должен оттад 400 евро и плюс на вакцины.можно ситуацию так делать чтобы животное папала кнам дом и фся процедуры мы зделали нашом доме..я живу з женой у нас нет детей и нет животных..что делать??

  • Месяц назад привес собачку. Границу прошли удачно, были обсалютно все документы, но посмотрели только паспорт. У меня вопрос, по приезду нужно ли становиться на учет в польской ветеринарной клинике для последующих прививок.

  • Доброго дня! Підскажіть будьласка, я хочу забрати до Польщі 2 х собачок, чи вся ця метушня з паперами робиться один раз, чи довідки мають термін,наприклад тест на антитіла?Так як планую 1-2 рази на рік приїзжати до України з тваринами.Дякую.

  • Подскажите пожалуйста квитанцию об оплате за тест на титры сохранять? Кто-нибудь спрашивал у Вас показать квитанцию помимо всех документов? И сам тест на титры делается раз и навсегда? Нам так тяжело дался этот анализ, маленькая собачка. Спасибо Вам!

  • КАКИ ЕЩЁ СПРАВКИ, ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЁТЕ. ЕЗЖУ С КОШКОЙ ПО РОССИИ КУДА ХОЧУ БЕЗ ЭТИХ ПРИВИВОК. У ЛЮДЕЙ НАДО ПРВИВКИ СПРАШИВАТЬ, А НЕ У КОШЕК… ТОЛЬКО ОТ НИХ ВСЯ ЗАРАЗА

  • Здравствуйте. Спасибо за этот видеорассказ!
    Вопрос: для передвижения по территории Крыма (во время отпуска в течении 2х недель) нужна какая-нибудь справка для собаки? Спасибо.

  • Добрый день! А что если чип и прививки уже сделаны, но не в гос клинике??? Печать «Лікар ветеринарної медицини такий то» Скоро улетать, немного стремно, что бы не развернули кошку.

  • Дополню по перевозке животных на самолёте. Буквально вчера был в аэропорту на консультации в ветеринарной службе. Форму 1 надо сделать не ранее, чем за 3 дня до вылета. После получения этой формы 1 необходимо приехать с ней в аэропорт и сделать в ветеринарной службе два сертификата.По поводу гельминтизации почему-то сказали делать по желанию.

  • Добрый день. спасибо за такое подробное видео. очень информативное. подскажите, пожалуйста, а то я немного запуталась с этими формами Ф1. зачем там конечный пункт и что с этим потом делать, эту справку где-то еще требуют или показали один раз на границе и если ее срок действия закончился, то она уже больше не нужна и нигде не показывается? заранее спасибо вам за ответ))

  • Подскажите пожалуйста. Как мне привезти спаниеля с Украины в Белоруссию? Собаке десять лет,пять лет он жил сомной и пять прожил без меня,не было возможности забрать сразу. Сейчас хочу забрать какие документы нужны?

  • Алекс здраствуйте вы можете мне помочь с трудоустройством на завод ХЮНДАЙ 20 КМ ОТ ВРОЦЛАВА В БИСКУПИЦЕ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АВТО КРЕСЕЛ? БОЮСЬ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВА НАЧИТАЛСЯ О НИХ ((( ПИШИТЕ НА ПОЧТУ boriska797@bk.ru

  • Очень хорошая информация. В скором времени хочу завести маленькую собачку. Мы с родителями всё время ездим в Крым)
    И главной отговоркой у родителей была » Мы всё время ездим в Крым, как через границу будем то перевозить». А сейчас мама разрешает только весной))
    Спасибо за информацию!

  • Їздили в крим в вересні з кішкою. Паспорт і довідку навіть не зпитали. Але це не значить що їх не треба робити. Гірше було б якщо їх затребували, а їх не було.

  • апреле пересекали пункт пропуска гоптовка, из украины в россию,так эту вет справку посмотрели только с украинской стороны.вышел вет врачь,россияне и не смотрели.только бегло взглянули и сказали всё нормально.через 10 дней ехали обратно,уже со справкой выданной в россии.её вообще ни кто не смотрел.

  • Здраствуйте,не могли бы подсказать пож.,также в июле хотим ехать в Крым с собакой из Киева,но в гос вет клинике сказали, что прививки подойдут и частных клиник а чипирование и клеймо в Россию не нужно(главное бешенство за месяц и форма ф-1),так ли это?

  • Вопрос прозвучал: Зачем чипировать животных? Ответ……… Ниxxxxxуя не понял из сказанного.
    Насколько мне известно кот не чувствует, когда ему вводят иглу и жидкость в холку. В этом видео меня передёрнуло от боли кота, которому всадили чип.
    Предложение: давайте клеймим эксперта… прямо на лбу клеймо поставим; а чуть позже ещё и чипируем эту жабу. А затем об этом сюжет в ютуб зальём.

  • Здравствуйте! Я правильно поняла,что достаточно одной справки ф-1 для стран СНГ на выезд Украина -Крым или нужно приобрести ещё и ф-1 для внутри страны. Спасибо

  • Подскажите пожалуйста я хочу повести своего пса в Россию из Казахстана порода хаски имеется только вет паспорт клеймо и щенячка все прививки проставлены в срок у врача какие ещё док нужны и обезательно обращаться в консульство )?

  • Как на меня,то это выкачка денег с людей((( Зачем столько документов? Почему не сделать один чип и 3 главные прививки, которые будут вписаны в паспорте? Дурдом полный.

  • Здравствуйте) у меня не скромный вопросс,ну а если прийдет плохой анализ может проще подделать документ печать и т.д? Чем гемороиться и ждать опять результатов анализов?

  • Інформація не точна і не вірна. Для вивозу в ЄС необхідно, щоб від дати забору крові для титрів пройшло мінімум 3 місяці. Від вакцинації до забору крові має пройти не меньше місяця. Ніякого родоводу на вивіз давно не треба. І ще купа неточностей.

  • Странные вы вещи раскалываете, планирую вывезти сфинкса из Одессы в конце января специально купили чтоб можно было лететь в Россию а именно старшего 3х месяцев чтоб успеть сделать все прививки и чипировать, но вы озадачили этой бумагой на кровь с антителами ее нет в требованиях ни где для перевоза?)

  • Спасибо за советы. Сейчас перевожу свою собаку с Кипра в Украину, а через месяц оттуда в Ирландию. Все очень сложно…( Например, в Ирландию нельзя собаку привозить на пассажирском самолете, только специализированной и довольно дорогой транспортной компанией… Титры на бешенство сдали сегодня на Кипре, их отсюда отправляют в Англию, результаты вернут на Кипр, но т.к. мы будем уже в Украине нам пришлют копию почтой. Надеюсь, что этот документ примут…