Вопрос: Как готовить устриц?

 

КАК ПРИГОТОВИТЬ УСТРИЦЫ

Видео взято с канала: ЗАХОТЕТЬ ПОХУДЕТЬ с Liliia France


 

#СЛАВНОЕБАЛИ! ЖАРИМ ЖИВЫЕ КАМНИ на углях!

Видео взято с канала: oblomoff


 

Как правильно употреблять Устрицы

Видео взято с канала: Inna Canada


 

ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОБУЮ УСТРИЦЫ

Видео взято с канала: allmedia


 

Самые большие в мире устрицы. Как их выращивают и едят.

Видео взято с канала: Sergey Dolya


 

Соблазняющий рецепт: Устрицы в духовке

Видео взято с канала: FishCrab24


 

Устрицы: как выбрать, открыть и правильно кушать: лайфхаки от ШЕФМАРКЕТ

Видео взято с канала: ШЕФМАРКЕТ


25 комментариев

  • Благодарю за видео! Супер информативное! Я купила сегодня устрицы, нюхала в магазине, купила нужный нож с гардой и пооткрывала все устрицы 2-м способом! Оказывается, это так легко! Щелкала их, как орехи! А до этого 2 года назад, во время первого знакомства с этой экзотикой, долбила их, стучала по ним, резала, как только не пыталась открыть. Но сегодня после этого видео у меня все получилось! Съела все устрицы, сбрызнув их лимонным соком.

  • Так устрицы растут банками где сброс фекалий и портиться экология. Где устрицы вы не найдете не гребешок и не мидии для которых нужна чистая вода. Дальше ведущий тебе французы скажут козье говно это деликатес,ждем от тебя видео его с тобаско и твои восзищения как это вкусно.Кто живет у моря не ест сырые устрицы Ток дебилы извени как ты пропаганду несут москвичам и дерут с них бабло за говно

  • Генно -модифицированных триплоидных, от нормальных еще бы научили как отличить. ГМО оказывается во Франции процветает лучше чем в США и Китае. Почитать, что третью хромосому выбирают у самых слабых с плохим иммунтетом, чтобы они были не способны к размножению, так совсем страшно становится их есть.

  • При открытии первым способом воду, находящуюся в устрице выливают, а вместо нее добавляют немого свежей воды. Через несколько минут свежая вода приобретет слегка соленый вкус и устрицы можно есть. Таким образом возможные осколки от раковины выливаются с » первой» водой. Ну и конечно есть их лучше всего прохладными.

  • Типичный россиянский контраст. Вокруг умеренный пост апокалипсис, остатки умершей цивилизации и озеро где разводят дорогие морские деликатесы, которые доступны от силы 20-25% населения России. Обожаю нашу страну!

  • Зачем столько специй то? Вы там вкус устрицы не услышите. А во вторых, свежесть устриц проверяют несколькими каплями лимона сверху. Они должны шевелиться. Ваши мёртвые все. Это не криминально, но и не первой свежести.

  • Оборзели совсем! Валите откуда приехали! Вы нас не троньте мы вас не тронем! Без вас нам хорошо живется! Сами прут незная куда! А как только мы в москву! Сразу обзывают понаехали тут! Валите итд! Мы москвичи итд. Вот что сахалин для сахалинцев!

  • Да пусть жрут эти сопли.Кто у моря живет знает эта ракущка появляеться банками где сброс фекалий и плохая становиться экология там не встретиш гребешок и даже мидию.Пусть идиоты жрут им фоанцузы скажут козьи кокашки деликатес и завтра эти ушлепки их помет на вкус будут пробовать.

  • Класс чисто русская традиция, достали, пожрали и там же насрали, убирать за собой не царское дело..главное крутизну показать..А че страна большая, можно гадить где попало..А мне за Державу обидно, из за подобных суперменов, которые из страны помойку делают, В сем удачи,

  • А если к вашему любимому соусу добавить немного мелкой красной икорки ( в которой суши обваливаютобычно)  и немного мелко порезанного зеленого лучка…то получается вообще Сказка так вкусно)
    соевый соус использую только органик.
    табаско можно под настроение ) но согласен с острым соусмо тоже вкусно)

  • Да ладно.. всё это бред.. лягушкек едят во Франции.На Кипре едят улиток и перелетных птиц, маленьких.В Индонезии едят всё.Я вам так скажу,это не вкусно.В каких то странах едят и крыс:)Наш мир это страшная сила..Нищета и традиции это ужасно..

  • Начну с того, что на озере большое Буссе, нельзя ни чего добывать, это озеро является приро-охранной зоной, ни кто тут не не выращивает устриц и остальных морских гадов. Устрицы в озере размножаются сами. Ежей так же очень много. Как и других морепродуктов. Опять же, ежи полезны 2 месяца в год, остальное время они пусты.
    Я кореная Сахалинка, знаю от и до это место, там просто есть островки устриц в озере. А те кто снял видео, вандалы! По озеру даже на лодке без мотора нельзя передвигаться.
    Кому интересно, вбейте «лагуна Буссе» и узнаете что и как.
    Компания с видео, находятся со стороны Муравьёва, около станов.

  • Лайк 777. У меня жена говорит и с таким количеством приправ не смогу попробовать. А я беру обязательство в этом году попробовать только с лимончиком. Едем в Черногорию, сам поймаю и сам сьем. не много, но попробую). Удачи вам.

  • Комментарии ниже, вы вообще идиоты?! Когда на море находишься или ещё где, валяются ракушки различные, они никому не мешают, Дак тут тоже самое, тем более это экологические отходы, которые никак не помешают природе. Вы вообще думайте прежде чем писать своё недовольство в комментариях
    А видео супер

  • уникальнейшее место наводнили банальнейшие эгоисты-пожиратели. Зависти нет, есть печаль. Дай то Боже, что бы сейчас в 2020 еще что-то там осталось. А еще бы было здорово, что бы туда привозили посмотреть с дистанции а не пожрать-побродить-погадить…

  • Спасибо! Вторым способом получилось легче открыть (там, где выемка), даже простым ножом (толстое лезвие). Пробовали ирландскую дикую (упругая) и Фин де клер (сопли). Понравилась дикая. Но весьма специфическая хрень. Люблю разные морепродукты, но это не зашло.

  • Устреца растет в природе банками где сброс фекалий и плохая экология. Ну сьел ты куски говна.здравые едят гребешок он ток в чистой воде.завтра французы скажут какашки козье деликатес снеми видео как они на вкус.Кто живет у моря любой тебе это скажет так вы за говно еще и плотите

  • Если устрицы в чистом виде «не заходят», то напрашивается вопрос А зачем вообще заморачиваться, мучать себя с их приготовлением, думая как перебить их изначальный вкус другими продуктами и приправами?) Как по мне, если продукт не нравится в изначальном виде, не стоит его кушать пытаясь перебить его вкус. Люди ведь разные, кому-то нравится печень, кому-то овечий сыр, кому-то бычьи яйца, а кто-то их категорически не воспринимает. Готовить нужно изысканно, но при этом аккуратно, чтобы не переборщить со вспомогательными ингредиентами и ни в коем случае не перекрыть вкус основного главного продукта.

  • Я сам родился и вырос в Приморье. И постоянно ел и ем всякие ракушки. Просматривая всякие видео такого рода, всегда задаюсь вопросом… А вы их от говна не пробовали очищать, прежде чем закидываете в себя приправляя и смягчая всякими приправами вкус говна?))))) Или вы думаете, что этот малюск не имеет своей пищеварительной системы? Так же удивляюсь тем людям, которые их покупают в магазинах замаринованными вместе с,,говном,,))). Скажете технологам виднее? Согласен. Технолог знает как замариновать и подать вкусным даже собственные какашки))), а производителю не выгодно избавляться от такого рода довеска. Ведь этот довесок составляет 1/3 доли всего веса съедобной массы малюска. Всегда ловлю, ем и очищаю от избыточной, не пригодной в употребление массы. И вам того же советую. Не ведитесь на поводу у тех, кто на этом наживается.))))
    Приятного аппетита, и будьте разборчивей.

  • Мужик открывает раковину, зачёрпывает воду раковиной и промывает устрицу…Женщина берет Только устрицу и ест. Ведущий же выпивает всё, что в раковине, как в ресторане ;))) и ещё жалуется на вкус солёной воды))))))

  • даааа, ребят, главное тут с соусАми не переборщить. А этим рецептам не хватает молочка чуток, ложечку варенья и не жалейте хрена…. бред скажите соглашусь. А если без шуток лимон и без фанатизма, остальное от лукавого или наивного.

  • Я в деревне на пруду со воим младшим братом который живёт в этой самой деревне собираем этих мидий и отдаем курицам а один раз бабушка пожарила 2 нам и мы их съели мне больше нравится в контенирах в рассоле мидий

  • Мускул находится не посередине, а примерно на расстоянии 2/3 от шарнира (узкого конца) и 2/3 от левой стороны.
    И ещё я не понял, что такое «опреснение». Устрицы ни в коем случае нельзя хранить в пресной воде.

  • Я не кушаю, гребешки и все что связано с морскими изделиями, но выглядит это очень вкусно, можно ли посоветовать рецепт креветок или мидий, чтоб я их не сильно чувствовал, а вкус перебивался соусом или чем еще, спасибо)

  • Купил кило я устриц, под белое вино, вышло примерно 12 штук, отдал 15$, ни одной не получилось открыть, перерыл весь инет и ютуб, ничего помогло, короче не открылись они, и выкинул я все к ебеням, попил вина и успокоился, мидии рулят