Вопрос: Как справиться с гневом?

 

070. Как справиться с гневом — Чарльз Стэнли

Видео взято с канала: Богопознание Видео


 

Как справиться с гневом и раздражительностью. Советы для мам

Видео взято с канала: Мамина Школа


 

Как управлять своими эмоциями и справляться с гневом?

Видео взято с канала: Вания Маркович


 

Как справиться с гневом

Видео взято с канала: Магазин IAESS ISA co


 

Советы психолога: как справится с гневом и раздражением?

Видео взято с канала: КП в Украине


 

Как справиться с гневом?

Видео взято с канала: Fattabiouni Russia


 

Гнев и раздражение — как справиться? | Популярная психология

Видео взято с канала: Популярная Психология с Марьяной Кадниковой


26 комментариев

  • Я должна доделать сложную практику, которая требует концентрации. Мч ДОЛЖЕН приходить во столько, во сколько обещал вернуться и не раньше. Если он приходит раньше, он ДОЛЖЕН сам заранее предупредить об этом, а не врываться неожиданно.

  • доброй ночи Mariana! Работая долгое время с потребителями, раз и навсегда решил эту проблему, проблему гнева. Я по — умолчанию считаю — что все люди сволочи, должник не отдаст долг, потребитель лжет, говоря что заплатил за свет и т п. И поэтому испытываю шок, встречая человеческое отношение. ведь я запрограмировал себя на то что ложь, ненависть, бюрократия — это норма. так выживать легче.

  • Если думать что (мне не хотелось), чтоб ко мне докапывалось всякое хамло, это думаю не совсем сработает, я не собираюсь молчать и терпеть, разве что иногда можно просто постебаться с такого типа людей, тогда злость уйдёт, если конечно оно борзое и лезит, тогда выход всегда один) впринцыпе метод хороший, для других ситуаций подходит, такой простой и удобный психологический подход, спасибо)

  • Изменения в настроение? Сейчас правда ночь, а голове уже все наладится начался. Вот что я понял в итоге. Реальность не соответствует ожиданиям? Тогда, спокойствие, только спокойствие, перезаряжаем стреляем снова.

  • Два дня назад менял входную дверь. Стены и дверной проём по всем правилам должны быть ровные, но на деле всё оказалось совсем иначе. Надеюсь,что те кто строили этот дом перевернулись в гробу. Взбесило до потемнения в глазах.������

  • Привет Мар»яна!) я перейду на украинский язык так как будет без ошибок ы мне так удобнее.. Просто хотілось би щоб деякі «люди» менше тупили повідношенню до своїх співрозмовників думаючи що вони найрозумніші..та перестали бикувати.. бісить те що це тільки показуха,яка проявляється тільки на словах- а по факту це одноклеточні організми..

  • Вот такая политика «моя хата с краю», «надо успокоиться», «пройти мимо» и т. д. и т. п. приводит к тому, что кругом куча уродов от которых никто и ничего не должен ждать творят, что хотят. Ты же не ДОЛЖЕН ждать, что другой будет соблюдать закон, ПДД, и т. д., да как нибудь справлюсь, что там, переживу, правда же? А если не справишься и не переживаешь, если пьяный урод на машине наедёт на Вас на пешеходном переходе? Вы переживаете? Или Вы не должны ждать от участников движения, что они должны соблюдать ПДД? А они не должны, это верно, они Обязаны. Поэтому я не хочу справляться с гневом в таком случае, я хочу остановить такую пьянь и отмудохать так, чтобы его мать родная не узнала, и чтобы он со своими переломанными ручками и ножками до машины очень долго ещё не добрался.

  • А если это касается семейных обязанностей? Например, я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком и муж зажимает деньги. Я могу себя уговаривать, что, мол, переживу. А какой еще способ решить ситуацию, чтобы фювопрос денег муж решал быстро и с радостью.

  • Хорошая тема, отличное видео! Марьяна как всегда на высоте!:) Я как-раз токи так и делал всегда, как описано в этом видео. Всегда знал, что рассчитывать нужно только на себя, и тебе абсолютно никто ничего не должен, да и вообще если что-нибудь не получилось, то обязательно получится в следующий раз) С Наступающим Всех!!!

  • Великолепный канал,очень много чего узнал для себя.Интересно узнать, а можете ли вы поделиться своим мнением относительно гомосексуальности, того как она формируется? И о важности принятия такого человека в обществе (независимо от пола).

  • Добрый день! Вы очень чётко разъясняете разные ситуации. Многим вашим подписчикам помогли. Спасибо вам огромное. Мою семью вы спасли точно. Осталась только одна проблема. Это моя мама. Она не даёт покоя моей жене. В доме постоянно идут скандалы. Думаю таким роликом вы поможете многим. Спасибо вам огромное. Дай бог вам здоровья и успехов во всем.

  • Ну и здесь потерпеть, конечно… И там потерпеть, везде перетерпеть и вот тогда заживём! Это работает с непостоянными раздражителями. Например что-то произошло на улице, а вы мимо проходили. Это можно пережить. Но когда каждый день на работе что-то раздражает, то как вообще можно посоветовать терпеть? Или ситуация в семье?

  • Здравствуйте Мариана! Как долго Вас не было, я успел соскучится за Вами лично и конечно же за Вашими полезными видео.������))). Спасибо за проделанную работу, потому как большинство затронутых тем происходили буквально в ближайшие дни. И были довольно своевременно приняты решения оказавшие правильный результат!!!))) Ещё раз спасибо

  • Меня БЕСИТ хроп моего брата, который спит в другой комнате, из за этого я не могу уснуть часто.Не помогают даже затычки в ушах и подушка на голове с закрытой комнатой, я буквально чувствую эти противные вибрации до костей!! Но я как нибудь справлюсь, переживу(нет)

  • Видео хорошее, меня буквально вчера раздражало следующее… Написал комментарий под видео (канал тоже про психологию), где изложил свою проблему (то что меня тревожит), и попросил людей которые прошли через подобное написать — как они преодолевали похожую на мою проблему (думал, люди поделятся личным опытом или книгу посоветуют ). На деле, многие граждане и гражданки начали меня анализировать, писать свои умозаключения на мой счёт, ставить диагнозы. В общем, меня честно говоря это подбешивало. Сейчас по вашей методе думаю «А ведь они помочь мне хотели» И знаете, легче стало.

    Может и вы поможете. Меня беспокоит что у моей девушки прошедшая личная жизнь была значительно ярче и многообразнее моей. То-есть, я на её фоне чувствую себя не то что не уверенно, а скорее чувствую себя неудачником, и в данных обстоятельствах на неё злюсь. И кстати я попробовал сейчас вашу модель внутреннего диалога — не получилось. Видимо слишком яркие эмоции.

  • Меня просто бесит, что человек от которого я так жду внимания, не уделяет мне его в том объеме, в котором я хочу. И как постоянно перестать ждать его звонка и не надеяться, что он наконец-то позовет к себе, я просто не знаю… И так все «должен» я давно заменила на «хочу», а раздражение никак не проходит, принося с собой постоянную грусть и апатию…

  • День добрый! А как быть когда партнерша раздражает и вызывает гнев? Своими вопросами или поведением. Мне хотелось бы чтобы она не задавала мне таких вопросов, на которые я не хочу отвечать, но если она все же задаст, то что? Пошлю ее? Не буду отвечать? Там уже она раздражается

  • Я бы очень хотел что бы за рулём авто ездили люди, а не стадо баранов… Так то я человек спокойный, но вот пробки и аварии на дорогах меня приводят в ярость. Ведь эти так сказать люди находятся в источнике повышенной опасности, но при этом они щелкают своим личиком и не думаю о других участниках движения. Большинство. Чёртовы эгоисты.

  • Гнев, как и любая эмоция — это побочный продукт раздражения базовых инстинктов — пищевого, оборонительного, социального, родительского и любого другого. Чем сильнее раздражение — тем сильнее гнев. Бороться с гневом отдельно от перестройки всей психики — невозможно. Нужно погашать все базовые потребности, чтобы реакция на их раздражение была минимальной. Короче — стать как Будда))

  • Живу в гражданском браке 8 лет. И неоднократно бывает ситуация,когда прошу свою любимую наложить покушать,она может сказать — руки ноги есть наложи сам. Когда села кушать сама не спрасив у меня,я прошу положить и мне,говорит что я уже сижу и кушаю,ложи сам. Хотя когда я накрывают на стол я неоднократно ее спрашиваю,но она в 99% отказывается,а через 10-30 мин садится кушать сама. В ситуации когда я ее не спросил,а положил сам себе исходя из того,что всегда она отказывается,у нас может возникнуть скандал из за того,что я даже не спросил,а хочет ли она кушать,уселся сам и жуешь. Даже при попытке уговорить сесть всей семьёй с детьми вечером поужинать,она отказывается,мол на работе кушала (работает в детском саду),даже просто присесть не хочет рядом,устала и хочет полежать отдохнуть клацая телефон.Вот это меня бесит и я не знаю как с этим бороться.

  • Заменяю » моя подруга должна провести со мной нг», на «мне хотелось бы». Слушайте,реально как будто лучше. Спасибо. Знаете, периодически надо себе напоминать,что никто никому ничего не должен, иначе забывается ))

  • Дико бесит интернет от билайна! Вот билайн не просто должен, а обязан, по договору, предоставлять качественные услуги!������ гнев выплеснулся в то, что очень захотелось ударить телефон, который, в довесок, подтормаживал, все случилось еще на прошлой неделе. Я сдержался, но подумал, что точно сегодня уроню его об пол. Ну и на пробежке, пока я одевал перчатки, он выпал у меня из кармана и немного разбился, в тот же вечер))) Стало легче, но не надолго)))

  • Пробуем. Я хочу чтобы мои тимейты не рачили и не пздли лишнего когда у меня самого что-то не получпется, но если это не произойдёт, то я это переживу…бл…что придумать? Удалю эту игру к чертям собачим? Не. Забью на них «дудочку».

  • Спасибо за очередное видео!)а можно еще видосики про гнев,я очень вспыльчив по разным поводам,как с этим бороться?может с психикой ненормально????С наступающим новым годом!!!!!вы как всегда прекрасны!)

  • Помогите молодому любителю психологии. Мне 16, я в 10 на физ-мате. Учусь в сильнейшем учебном заведении Смоленской области. Куда идти не знаю. С одной стороны, могу хорошо сдать ЕГЭ или стать призером на Всеросе, с другой стороны мне нравится психология. Монотонно учить физику я задолбался, а мать, профессора и люди, окончившие психологический факультет, говорят, что психологи никому не нужны и жить я буду на 4к в мес. Я сангвиник (но очень ленивый), поэтому не знаю, можно ли полагаться на внезапное пристрастие к психологии, но учить физику днями и ночами уже… я просто иссохну. С др. стороны я ВОООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ. Я боюсь, что для психологии важно очень много читать, а это меня тоже убьёт. Вот такая делема

  • Осознаность это конечно хорошо но я не пересчитываю, доверяю людям я осознанно это делаю. Может быть это жертвенное поведение когда мягок к людям но если не охото быть скупердяем трясущимся за каждую копейку и не доверять большей части людей с которой приходится сталкиватся, бог его знает реально каждый решает по мере своих способностей где ему быть осознанным а где супер осознанность не нужна а нужно доверие. Выбор за каждым, иногда избыточная осознанность может мешать. Это не говорит что я с милионом в прозрачном пакете по городу гуляю это говорит о том что я вижу человека и сам решаю доверять ему или нет, если захотят надурить кому надо надурят при этом ты будешь осознанным, осознанной.