Вопрос: Какие отзывы о клубнике Чамора Туруси, стоит ли сажать?

 

Чамора Туруси, Зинга Зингана, Чёрный Принцтри сорта клубники, краткий обзор.

Видео взято с канала: САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ


 

Клубника Чамора Турусси и Гигантелла 2019г

Видео взято с канала: Інна Опанасенко


 

Чамора Туруси урожайная клубника

Видео взято с канала: Босс Колхоз канал Елены Олифиренко


 

Клубника Чамора Туруси

Видео взято с канала: Сергей Зубцов


 

ЧАМОРА ТУРУСИ клубника, описание сорта

Видео взято с канала: Ягодное Подворье


 

Как правильно ухаживать за сортом «Чамора Туруси», чтобы клубника дала хороший урожай

Видео взято с канала: ЗАРИСОВКИ


 

Как посадить клубнику на примере сорта Чамора Туруси

Видео взято с канала: Александр Миколенко


Какие отзывы о клубнике Чамора Туруси, стоит ли сажать? Ирина синкина [8.5K] 3 минуты назад Смотрела в интернете ролики про этот сорт. Клубника Чамора Туруси: описание сорта, фото, отзывы огородников. Характеристика и особенности сорта, советы по выращиванию и уходу.

Чамора Туруси неверное — в этой стране о такой клубнике никто и не знает, как выглядит наша героиня и какие характеристики имеет, и так ли. Отзывы о клубнике Чамора Туруси. Те, кто сажали этот сорт указывают, что сорт поздний, в средней полосе созревает только в июле. Какие отзывы на Московскую 20 больницу (ГБУЗ «ГКБ им.

А.К. Ерамишанцева)? Какие отзывы о клубнике Чамора Туруси, стоит ли сажать?Сорт клубника Чамора Туруси можно высаживать в 2 срока: под осень — в августе или же ранней весной — в апреле. Грядку под посадку клубники готовят заранее — за 2-3 недели при осенней посадке или же с осени — для весенней.

Описание сорта клубники Чамора Туруси: подробная характеристика сорта с фото, отзывы огородников и рекомендации по посадке и выращиванию земляники. И в заключение саги о сорте клубники Чамора Туруси отзывы, пару слов об урожайности и опыте. Как часто одни ит же сорта в разных условия, при разном климате и грунте дают диаметрально противоположные результаты.

клубника Чамора Туруси. Отзывы. Клубника.

И брат, и мать сажали, ничего особенного не вышло, т е клубника как клубника, средняя. Саженцы клубники из питомника. Дешевле не найдете.

Многообразие сортов и гибридов. Узнайте о принципах выбора рассады клубники именно для. Правила посадки Чамора Туруси. Для начала следует отметить, что этот сорт можно сажать, как в открытый, так и закрытый грунт.. Клубнику-гигант можно выращивать в теплице и парниках, если вы живете в северных широтах.

Земляника-клубника Чамора Туруси: описание и фото агронома, отзывы садоводов. ПРАВДА о сорте Чамора Туруси-плюсы и минусы. Купить клубнику Чамора Туруси.

19 комментариев

  • Спасибо за краткий обзор. В Иркутске я выращиваю Зену и Принца. Хочу сказать, что Принц, не смотря на величину ягод, малопродуктивен из за количества ягод на кусте и сильно предрасположен к вымерзанию. Вкус сладкий,но аромат клубники слабовыражен. По поводу Зены совет выращивайте! Очень ароматная, с кустика на 2 год до 500 гр.( килограммов мы не видели никогда!), нормально переносит зиму, есть выпад %5 -10., что для Сибири нормально. Хочется пожелать сорт Фестивальная, которая оправдывает все заботы и отблагодарит вас достойным урожаем!

  • Добрый день..прошу помощи безграмотному садоводу..посадила весной Сирию,некоторые кустики дали цветоносы,а некоторые дают усы а цветоносов нет..это нормально?

  • Заказал в этом году чамора туруси и купчиху в другом месте, такое г..но прислали, и что самое главное возможно сортовое не соответствие, так человек как выяснилось продавал не свою рассаду. Вот и думаю ждать ли следующего года с урожаем или у Вас заказать?

  • Сергей здравствуйте, подскажите пожалуйста, на клубнике стебли красного цвета, из-за чего это может быть и как с этим бороться, спасибо, больших урожаев

  • Я покупала рассаду у этой женщины рассада качественная,здоровая,красивая,вся прижилась,И ещё буду покупать,просто у нас в этом году наводнение,сейчас судемся,затопило две дачи,дом,участок,сгорели сараи,но это к делу не относится,рассада у этой женщины качественная,хорошая и ненадо обижать людей,выращивать и ухаживать это большой труд,Женя удачи вам и низкий поклон и необращайте внимания на злые языки,с большим увожением к вам Екимова Надежда

  • День добрый Сергей. Сорт Кисс Неллис для сравнения есть? У нас он выигрывает и по размеру и по урожаю. Вкус аналогичный. Чамору тоже имеем. Но это в наших условиях в Кривом Роге. Может у Вас будет и по другому.

  • Это не похоже на Чамора Туруси. У нее лепесток на листе размером с ладошку, т.е. лист размером в 3 ладошки. Ягода весом у меня 70-100г. Форма у нее лопатообразная.

  • Здравствуйте! Живём в Костромской, зиму этот сорт перенёс неплохо, но сейчас что то встал, чем порекомендуете подкормить, чтобы простимулировать, в рост дать толчок! Брали в августе того года молодые усы! Очень будем признательны за ответ!

  • Боже! Какая клубника! ��������
    Теперь буду искать семена, попробую вырастить, хотя это очень сложно! Спасибо Вам, Николай Петрович! Здоровья и удачи Вам!!!

  • У Чамора Туруси ягода не очень красивая, мне Азия больше нравится, ягода очень сладкая, блестящая и размером не уступает Чаморе(самая большая в этом году была 99 грамм)

  • Без обид понимаю что вы не можете нарадоваться как и я тоже своей клубнике. Но вышло у вас бегите по рядам и ничего конкретно. Надо брать ягоды или в руки а лучше собрать в посуду и конкретно показать разницу.. Чем отличается?

  • Какие вы молодцы! Всё у вас получается за что ни возьмётесь! Как-то завели сорт,, Кортес» Ягода вырастает очень крупная. Ради интереса взвесили одну и поразились-157 грамм. Но вот чтобы по килограмму с веточки это прям восторг!

  • Пробовал много сортов и пришел к выводу: все долой и оставить одну зенгу-зенгану. По совокупности плюсов, неприхотливость, урожайность, вкусовые качества, размер ягод, устойчивость к болезням, морозоустойчивость очень достойный сорт.

  • Николай Петрович скажите я посадила с питомника абрикос и вишню 3 недели отливаю ни как не просыпаются как ускорить можно,,и еще по смородине и на крыжовнике стали желтеть листочки чем помочь

  • Чамора в моих условиях (Донецкая обл) не ахти, жару не любит, усики сохнут, кусты слабо разрастаются.
    Чтобы вызрел кончик надо долго ждать, верх спечется на солнце, теряется товарность ягоды. А вообще-то она и со светлым кончиком сладкая.

  • Спасибо за обзор. у меня клубника уже закончила своё плодоношение. чем её сейчас можно подкормить????? чтобы на следующий год получить хороший урожай. чем можно обработать от болезней????? и можно ли её сейчас замульчировать чёрным укрывным материалом????? у нас сейчас очень жарко. поливаю клубнику через день или два. соломы и скошенной травы у меня нет.

  • Здравствуйте.купила.посадила.в.этом.году.удивило.то.что.кусты.мощные.скажите.а.усы.надо.обрывать?.еще.ана.ремонтанная? Или.нет.икусты.у.вас.подвязаны.как.красиво.

  • Извините, что не по теме, задавала вам вопрос под видео томатов, не ответили! Томапты в теплице уже месяца 1, 5 были обработки с борной кислотой и позднее с завязью! Очень хорошие кусты! А сейчас неделю как верхушки стали синими и закручиваться, чем им можно помочь! Спасибо!

  • Приветствую Вас, Николай Петрович! Ну что сказать, ягодка у Вас отменная, ну вот у меня такой вопрос к вам: Я живу в Сибири, а точнее в Новосибирске и какой бы мне приобрести сорт для личного потребления, а не для продажи.Хочется и крупной и сладкой и обильной, я только что начала заниматься клубникой и ничего не понимаю особо в ней.Лето у нас короткое, но бывает жаркое.Заранее благодарю