Вопрос: Калий для аквариума своими руками, как приготовить?

 

Калий. Самомес. Удо в аквариум.

Видео взято с канала: Акватория Благовещенск


 

Самомес калия.Кратко,доступно,ясно.

Видео взято с канала: аква мистика


 

Удобрение «Калий» для аквариумных растений своими руками.

Видео взято с канала: Aqua MAG


 

Самодельное удо ( калий) для аквариума

Видео взято с канала: владимир редников аквариумистика


 

Приготовление самодельных удобрений для аквариумных растений. Железо и калий.

Видео взято с канала: AquaBioSystem Аквариумистика


 

Самодельное удо для аквариумных растений (Калий)

Видео взято с канала: Аквариумистика для всех


 

Калий в аквариуме. Самодельное УДО. Как правильно приготовить удобрение в домашних условиях?

Видео взято с канала: Alexey Astanin


Как показали наблюдения, если владелец аквариума не знает, как добавить калий в аквариум своими руками, какие готовые добавки использовать, обитатели водной среды начинают нуждаться в химическом элементе. Можно приготовить своими руками питательные растворы и смеси для водной флоры. Для этого нужно только знать, какие микроэлементы им нужны. Калий в аквариуме, аквариумные удобрения, раствор калия, k2so4, приготовление и внесение раствора калия в аквариум, внесение раствора калия в аквариум,. аквариум форум, клуб аквариумистов, рыбы, зоомагазины Украины. железо удобрение для аквариума Нитраты NO3.

Макро удобрения в аквариум своими руками бюджетное удобрение для аквариума. Смотрите видео: УДОБРЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО АКВАРИУМА СВОИМИ РУКАМИ (September 2020). Для растительности используются и приготовленные удобрения для аквариума своими руками. Для этого достаточно элементарных знаний в области химии. Как в домашних условиях приготовить удобрения, которые позволяют растениям в аквариуме извлекать из водной среды необходимые для жизни микрои макроэлементы.

самодельное удобрение для аквариума. МАКРО. Самодельное аквариумное удобрение КАЛИИ самодельное удо для аквариумных растений Нитраты no3. Макро удобрения в аквариум своими руками.

Для чего нужен калий растениям. Органические калийные удобрения своими руками – это не только экономия средств, но и подкормка, восстановление грунта гуминовыми кислотами. Коряга для аквариума своими руками это просто и красиво. В статье ответы на вопросы: как выбрать корягу, обработать ее, чего опасаться, нужно ли варить, использовать ли соль. Приготовление своими руками.

Удобрения для подкормки аквариумных растений можно приобрести готовыми в зоомагазине или же приготовить в домашних условиях самостоятельно. Сделать удобрения для аквариумных растений своими руками не сложно. Рецепты приготовления удобрений с железом и микроэлементами, из глины.

Смотрите видео инструкцию. Как сделать корягу для аквариума своими руками. Какое дерево выбрать, чтобы не красиво воду, сколько вымачивать корягу и как ее чистить. Инструкция по изготовлению декораций в.

27 комментариев

  • Столько не нужных заморочек.1)зачем дистиллят,можно и обычную воду из под крана.2 )зачем сыпать больше калия,чем может раствориться.3) зачем процеживать,добавь воды пусть растворится всё.4) зачем 6-8 часов отстаивать и остужать,опять добавь воды холодной и готово. Бесполезное видео

  • не могу найти калий сернокислый без примясей, но есть оксид калия его можно использовать. Вы свой раствор по скольку добавляете? раз в неделю или каждый день? заранее спасибо

  • И еще, это не сера осаждается, сера вместе с калием растворяется, потому что сернокислый сульфат калия растворим в воде, получается прозрачная жидкость. Только при полном насыщении раствора, появляется осадок. А если добавить воды, то и он исчезнет.

  • Здравствуйте!В магазине нашёл Калий сернокислый(обогащённый)!!!могут ли с ним возникнуть какие либо проблемы в аквариуме?простого калия в городе не нашёл.

  • ага у всех есть нилповская колбочка… лучше бы шприц тогда 20 кубовый. его проще в любой аптеке купить
    но за видо однозначно лайк. приобрел калий такой буду пробовать вносить, а то у растений начали по немногу дырочки появляться. наверно калия не хватает или железа

  • Здравствуйте купил калиий сернокислый 42% состав не написан. На вид похож на пенопласт (шириками). развел по вашему рецепту,получился жёлтый прозрачный. Это плохо? Спасибо

  • Я чуть не уснул! Нельзя тупо дозировку с рецептом приготовления, зачем размусоливать, что купить в магазине проблемы, тест весов своих. Воды на 11 минут!!!

  • Раньше завод в Буй выпускал в гранулах, сейчас кристаллический. Отличие есть,
    оно в том что в таком виде его легче транспортировать и дозировать при
    внесении в почву. В гранулированном виде меньше пылит. Чтобы из
    кристаллов сделать гранулы идёт обработка жидким калийным стеклом.
    Пропорция 100гр сульфата калия не менее 8 гр связующего, формула
    K2O(SiO2)n. рН в таком растворе будет намного выше чем при
    использовании кристаллического порошкообразного сульфата калия. Что там
    выпадет в осадок и в каком количестве не скажу, не знаю.

  • У меня Буйский сульфат желтоватую воду сделал и осадок хлопьевидный.Многие люди используют говорят норм, но я все таки заморочился и нашел на одной фирме чистый сульфат, дорогой правда 400 руб.кг., но растворился полностью без осадка.

  • Правильно ли я понял что мне на 60л нужно 2.5мл ежедневно?
    Густо засажен
    Вода водопровод
    Со2 подается
    И вопрос по поводу хранения, как например железо не нужно хранить в холодильнике. И каков срок хранения такой бодяги? Можно ли делать сразу много и на долго?

  • купил калий как по вашей рекомендации. он почему то не белый, а песочного цвета. расвор желтоватый стал. То ли производитель удобрений понизил качество, то ли еще что.

  • Алексей вы молодец сами готовите для растений удо я попробую но до этого брал готовые удобрения спасибо снимайте и делитесь с нами аквариумистами любителями с уважением Александр Николаевич пенсионер любитель аквариумных рыб город Ессентуки спасибо

  • Доброе время суток.У меня аква 400л.чистые где то 360-370л.Ежедневно мне нужно вносить 12-15мл. воды.А вот при подмене воды 1 раз в неделю нужно вносить дозировку на обьем аквариума или на литраж подменевой воды?к примеру 100-120л?

  • мне не понравилось. как готовить понятно обьяснил а как вносить не чего не понял. сказал бы проще сколько кубиков на 100 литров в сутки и так было бы для всех понятно а тут думаю что мало кто понял его.

  • Всё просто. Только вот я непонял почему у вас в начале видео 500 мл грам дист воды, а когда добавляетет калий уже литр кипяченой? куда делись те 500 мл?),
    Вносить нужно каждый день от 1-4 мил калия или в неделю? поясните.

  • Что касается растворимости, скажу так.
    Растворимость сульфата калия в воде (г в 100г):
    при 0°C – 7,35,
    при +20°C – 11,1,
    при +40°C – 14,8,
    при + 100°C – 24,2.
    То-есть, в литре дестиляра растворяется 242 г калия.
    Мой личный опыт, 150г калия растворил в 700мл дистиляра, полностью, без осадка! Через сутки появился лёгкий осадок ввиде хлопьев на дне пластиковой бутылки, высотой 2-3 мм. Перелил через марлю в другую ёмкость и до сих пор стоит в чистом виде, без осадка.
    Что вы делаете не так! Сыпете сначала калий, потом сразу кипяток.
    Так делов не будет. Ставите сотейник на плиту, наливаете дистиляр (700-800мл), включаете газ и начнаете сыпать калий, не сильно быстро, по-тихоньку. Потом, когда весь калий высыпите, перемешивайте раствор, доводя до кипения. К моменту кипения весь калий растворится, останется лишь незначительный мусор ввиде нескольких песчинок и т.д. Выключаете, доливаете дистиляр до литра, сливаете, отстаиваете, отцеживаете, всё!

  • я понял одно точно что когда разброс по граммам в 30 это плохо ( лить то в аквариум а не в унитаз рыбе думаю не понравиться +30 грамм ) и воды то пол литра то литр хз стоит ли лить это))))

  • Сколько смотрю ваши обзоры…. жаль что 100 понравилось нельзя поставть… Спустя много много лет, хочу опять для детей,аквариумистикой занятся, с 80 годов много чего поменялось, но епт….покупать Amano, и др дорогущие препараты для большинства как то дороговато. А вы все нюансы рассказываете что и как.
    Спасибо!

  • В холодной воде, тоже неплохо растворяется. А норма откуда такая-4мл/100л. Норма зависит от света, СО2, количества растений и немного от количества рыб. В растворенном сульфате калия около 45% именно калия(вроде). т.е. в 4мл-1.8гр калия(0,45 на 1 мл)

  • Привет. Мне как раз нужен такой калий без нитрат и фосфат. Завтра поеду искать. У меня аква на 300л. В зоомагазине брать мне дорого. Спасибо за видео.

  • Сульфат калия если не ошибаюсь это гранулы светло серого цвета диаметром примерно 2-3 мм я его тоже пытался использовать, он и через неделю не станет прозрачный при его изготовлении нужно менять рецепту приготовления и внесения

  • Не могли бы сделать видео про показатели воды жёсткость и.т.д чем измерять какие покупать, не разу не использовал и нет опыта заодно будет что осудить как к вам добавиться в друзья да бы здесь не разводить ФЛУД. доавился в вашу группу Аквариумистика для всех. Аквариум как найти вас? и как вас зовут.

  • Почему такой разброс, 120 150 гр. (К2SO4)?!
    Что, 30 грамм нигде не щекотались?!!
    Сначала 500 мл. дистиллята, а потом млять… уже литр!
    Что то тут наеб@ловом попахивает!

  • При использовании дистилята получаем более чистый раствор калия (обычная не дистилированная вода содержит много примесей растворённых в ней солей) один милилитр на 100 литров ежедневно, это минимальная доза. Посмотрите в описании под видео там более подробное описание и рекомендации по применению.

  • Купил, взвесил на хим весах. Для тех, у кого нет весов и специальной мензурки, берете крышку от пластиковой бутылки (пепси и т.п.). Наполнил, постучал, чтобы утряслось, ножом соскоблил горку. Одна крышка 10,7 г. порошка. Итого на рецепт две крышки.

  • Привет!

    На 0.5 литра воды примерно 110-130 г Буйских удобрений Калий К2О 50%
    Дать отстоятся 8-12 часов собрать шприцом весь прозрачный состав жидкости без осадка
    Лить в банку от 1мл до 4 мл взависимости от состояния и кол-ва растенийи на 100 л но лучше без фанатизма

  • Заставка у тебя ебанутая и ты представляешь не калий, а монофосфат калия это проверено, от него становится белесая вода и стенки покрываются налетом. Не надо учить тому в чем не разбираешься, удали от греха подальше не вводи людей в блуд химик хренов.