Вопрос: Как отремонтировать выдвижной разбрызгиватель?

 

Разбрызгиватель импульсный RACO*5 лет спустя*ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ОБЗОРЧИК

Видео взято с канала: Рукастый Самоделкин


 

Купил импульсный дождеватель / газон в деревне

Видео взято с канала: Игорь Дацюк


 

ОСЦИЛЛИРУЮЩИЕ ДОЖДЕВАТЕЛИ КРУТОЙ ПОЛИВ для ДОМА И САДА Aquapulse и Gruntek

Видео взято с канала: Belozerov


 

#ДАЧА.ЧУДО ДОЖДЕВАТЕЛЬ GARDENA AQUAZOOM 250/2 Comfort.ДЛЯ ДАЧИ.ОБЗОР.ДВА ЛЕТА БЕЗУПРЕЧНОЙ РАБОТЫ!!!

Видео взято с канала: Сибирь 38


 

Наш мастер-серия видео уроков»сделай сам»-замена телескопических направляющих

Видео взято с канала: Владимир Волков


 

Ремонт садового опрыскивателя

Видео взято с канала: Виктор Мошковский


 

��Веерный дождеватель. Ремонт.

Видео взято с канала: Сергей Мамедов


48 комментариев

  • Раньше дождевалки и такие и круговые окупали.. за сезон несколько штук выкидывали, да и не поливали нормально. Пару лет назад увидел рекламу и купил одну такую, одну АкваЗумМакс (по-моему чуть дороже и круче), шланг и соединители (с автостопом, рекомендую). Качество пластика на высоте, два-три года работает, как новенький. этот еще не проверял, насос нужен для полива (у меня станция, но она не для полива, хотя и хватает для полива и для дома, тоже Гардена)))) В общем купить один раз на несколько лет и радоваться каждому поливу. За обзор спасибо, честно говоря про иголку не знал, так как пользуюсь только одним АкваЗумМакс…
    П.С. недавно купил пистолет брызгалку (хотел этой фирмы, но пока не хочу тратить, нет сильной нужды в нем), обычный, за 200 р. Течет в месте соединения, за курком… короче скупой платит дважды)))

  • Я от такого полива в этом году отказался. Так как сильно уплотняется земля, да и поливается всё что нужно и не нужно. И это не нужное растёт потом быстрей чем нужное. Капельный полив – это сила! Хоть и требует некоторых вложений. А Вам желаю удачи и хороших урожаев!

  • Какое-то дурацкое видео замена это ооочень полезно. Тяжело наверное все выкрутить и поставить на те же места. А как на счет установки направляющих на ящик первый раз как разметить, примерить, расположить направляющие ведь часто длина направляющих не совпадает с ящиком….есть ньаюнсы выдвижения… К тому же если стоит несколько ящиков подряд то нужно правильно разместить их по вертикали.

    Данное видео абсолютно бесполезно. И кто лайкал это овно

  • Шланги от воды внутри цветут, появляются всякие лохмотья, замучаешься чистить жиклёры. Это для полива лужаек, когда есть на службе садовникКороче эта поливалка для тех кто никогда не пользовался огородом!!!!это просто реклама!!!

  • Привет друзья, не совсем обычное видео, я протестировал и поделился своими мыслями по поводу осциллирующих качающихся дождевателей и какие купить можно
    Покупал тут версия подешевле http://fas.st/6_MySQ
    Версия подороже http://fas.st/g0v3W
    Больше выбора оросителей для полива http://fas.st/x-HzD
    Осциллирующий дождеватель на Aliexpress http://ali.ski/NpJ2q
    Дождеватели на Алиэкспресс http://ali.ski/aZ0dP
    Сплиттер (разветвитель) на 4 выхода дорогой http://ali.ski/xM4Dl
    Сплиттер (разветвитель) на 4 выхода дешевый http://ali.ski/-TbuzO
    Универсальные переходники для китайских вилок и наших европейских http://ali.ski/MaYHCK

  • Спасибо огромное за ваше видео! Купила такой опрыскиватель, продавец девочка молоденькая, сама не знает, как им пользоваться. Я качаю два -три раза, он не поливает совсем. Из вашего видео поняла, что качать надо раз 25( я посчитала), тогда струя пойдет.

  • Отличный канал, спасибо автору!
    А может Вы могли бы кратко посоветовать, как можно сделать полки обычного деревянного одежного шкафа выдвижными с помощью направляющих: проблема в том, что из-за попадания перехлеста основания дверей на переднюю часть всех полок (буквально 2 см) полки не смогут выдвигаться. Как быть? может есть специальное крепление, чтобы двери открывались не мешая ребром полке полностью выдвигаться?

  • Сломалось 2 штуки за сезон из 6-и. Не работает качание. Нужно в Ютубе поискать, может кто ремонтировал. Там, внутри, вроде, что-то плохо прижимается и чел один саморезик в правильное место вкручивает и работает всё

  • здравствуйте хочу приобрести такой агрегат изучая ассортимент увидела что есть еще секторные разбрызгиватели или круговые а для садовых растений лучше асциллирующий или без разницы? и еще вы насос применяете это обязательно?

  • Подскажите пожалуйста, купил новый, но давление есть, жму на клавишу, а вода абсолютно не выходит. Продувал металлический носик распылитель, отверстие не закрыто. Не могу понять, на клавише, которая почему-то легко болтается, есть ещё чёрная кнопка сверху, но при нажатии никакой реакции к сожалению…

  • Сегодня я расскажу вам, как провести электрическое освещение в комнату. Вот мы видим с потолка свисает лампочка. Если присмотреться, то можно увидеть, что вольфрамовая нить внутри её порвана. Выкручиваем лампочку против часовой стрелки, а другую, уже с целой вольфрамовой нитью, вкручиваем по часовой стрелке, вместо сгоревшей. И вот мы провели свет в комнату. Спасибо за внимание.

  • У меня такой же, хороший опрыскиватель, пользовалась несколько лет им, но сейчас не пойму, что с ним стало, давление отлично набирает, он распыляет и в тоже время жидкость фонтаном льётся из под ручки насоса, сверху из дырочки, МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

  • ой, спасибо огроменное. ваше видео помогло мне сэкономить на замене этих дурацких роликовых направляющих, ящики то и дело выпадывали из них, решила сменить по совету сборщика кухни, вызвать мастера на замену направляющих стоило 1,500 р, сами направляющие обошлись на 6 ящиков1.100р. теперь сама заменила без проблем))) спасибо огромное!!!

  • Смысл этого видео? Если бы была замена старых роликовых направляющих на новые телескопические…. Тоже самое можно выложить замена старой вешалки на такую же новую.. Открутил два самореза вставил новую и прикрутил… Беспонтовое видео

  • Мы с мужем купили шланги самосочащиеся от этой фирмы GARDENA в декабре месяце по дешевле. Ещё не испытали. Надеюсь, что качество хорошее. Надоело таскать полные вёдра. Поставили 2 куба для воды��. Купили к ним таймеры для капельного полива этой же фирмы. Осталось проложить магистральные шланги и подсоединить. Но на этой фирме фитинги дорогие. Посмотрим по дешевле в другом месте.

  • Вчера новый шкаф привезли, сборщики резко собрали и укатили, а выдвежные ящики кряхтят, щелкают и трудно выдвигаются, хотя все новое. Что может быть и можно-ли самому сделать, или пусть едут обратно до ума доводить. Хотя по телефону сказали, что разработаются, но это пи.деж.

  • Друзья, дачники, садоводы!!! Всем, доброго и крепкого здоровья, и хороших урожаев на Ваших участках!!!
    У меня на даче если напор воды хороший то 10 литровое ведро набирается за 40 секунд!!!
    Нашел информацию ))
    Дождеватель Gardena Aquazoom 250/2 артикул 01973-29.000.00
    Расход воды в час при давлении в 2Bar 750 литров в час +5%, при давлении воды в 4 bar расход воды 1050 литров в час +5%!!!
    Давление воды в разных единицах измерения:
    1 Бар = 0.987 атм (atm);

    1 Бар = 0.1 мПа (mPa);

    1 Бар = 1.0197 кГс/см2 (kgf/cm2);

    1 Бар = 100 кПа (kPa);
    4Bar = 4 бара = 3.94769308 стандартные атмосферы
    2Bar = 2 бара = 2 бара = 1.97384654 стандартные атмосферы

  • Штука классная у меня такая уже лет десять одна была она вышла из строя купил новую у нее привод мелкие пластмассовые шестерни рекомендую рукам не проворачивать а то слижутся шестерни и она будет стоять на месте

  • Спасибо большое. Как раз собираю тумбочки и комод и зависла на этой детали. Огромное спасибо.
    Максиму Котову:
    среди тех, кто смотрит это видео не только матёрые сборщики мебели. Им, собственно, нечего тут делать. А для неспецов прекрасное видео!

  • Подозреваю что поменять направляющие пришлось потому что старые рассыпались из-за неправильной установки. Основная часть должна прикручиваться не жестко, а только через гибкие лепестки которые на ней и расположены. Недолго и эти прослужат. Учитель, побыл бы ты ещё лет десять читателем!

  • Чего вы тут раскаркались?!, написано для кого?! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ обзор!, чувак не продавец а пользователь данной хрени, спасибо что рассказал! Просто и доступно, уверен многим пригодится, особенно начинающим.

  • Спасибо очень помог! Кто критикует делайте свой подобный урок, будем оценивать! Хотя непойму зачем критиковать главное, что б понятно было, ну небыло подходящей отвертки шуруповерта, какая разница. Все доходчиво и понятно… Ещё раз спасибо!

  • Какой у вас насос и его параметры.? Для понимания какой производительности нужен насос, чтобы дождеватель работал как по паспорту! С уважением.
    PS: просто многие производители указывают не давление насосов в барах, а кубы в час, поэтому хотя бы укажите какой у вас насос по параметрам и т. д.

  • Ты забыл сказать об очевидном недостатке всех качяющихся оросителейнеравномерный полив. Если бы это не была реклама то ты бы указал на то что центральную зону вокруг оросителя заливает а на границах поливает еле-еле потому что через центр завеса проходит 2 раза за цикл, тобишь проливаеться в 2 раза сильней! А пока можешь снять со стены кнопку и отнести ее к своей совестив сортир.

  • Отличный обзор!!! А скажите, у меня электрики на даче нет. Я вот купил малый насос 1/2″ на 12 вольт и 240 литров в час давление 3 метра, от бочки 500 литров будет поливать, как думаете через гардену? Спасибо.

  • Здравствуйте! Плохо что нет выключателя на самом агрегате каждый раз надо бегать включать выключать. Меня заинтересовали ваши грядки подскажите пожалуйста чем они у вас околочены и в междурядьях что у вас насыпано у вас совершенно нет сорняков клаас!

  • спасибо конечно, но музыка звучит так громко, напрягает и еле понятно что говоришь. вопрос как установить направляющие так и остался для меня загадкой, т.к. нет примера как разметить на ящике эти направляющие, а как открутить эти направляющие много ума не надо. видео как видео урок бесполезно.

  • Я конечно не краснодеревщик, но кто мне объяснит зачем менять мыло на шило и наоборот, зачем эта мастурбация? Полностью согласен с комментарием Дима Садовый, по поводу отвертка, сейчас у каждого хоть немного уважающего мужчины имеется шуруповерт…

  • я решил эту проблему изолентой) в моем случае я не понял куда делся обратный клапан и долго думал как его сделать) в общем, у меня снизу насоса была просто дырка, я взял изоленту и заклеил отверстие крест накрест и дополнительно закрепил обмотав вокруг. Главное создать принцип клапана, шток вниз воздух выходит в баллон, шток вверх изолента затыкает отверстие, вода в насос не затекает, давление держится. Ещё и брызнул вдшкой, чтобы лучше скользило, но лучше силиконовую смазку, или солидол. Дальше посмотрю в процессе эксплуатации как этот колхоз будет держаться) если давление не нагнетается, возможно и резинка износилась
    Ещё там где закручивается насос к крышке плохое соединение, его можно герметизировать лентой для сантехники

  • Спасибо, за видео! Поменяли вчера верхний ящик, но он почему-то не закрывается до конца на 10 см. При чем если вставляешь пустую планку, она вставляется до конца, а с ящиком нет.. Какая может быть причина? Может они право,лево?

  • Гадость.Себе бы такую и даром не взял.Игрушка скорее всего весьма дорогая, но мало эффективная.Всего 16 отдельных струй пускай даже с «раскачкой»погоды в поливе совсем не сделают.Поставьте обычную «улитку»и она сплошняком польет вам довольно большую площадь

  • Спасибо! Новый опрыскиватель, которому один вечер от роду, вдруг стал прыскать без нажатия кнопки. Оказалось, дети раскрутили носик и вытащили белую штучку. Хорошо, что далеко не затерялась, поставили на место и всё заработало��

  • Обзор ни о чём для диванных пользователей а не для реальных дачников. Купил такой год назад в Эльдорадо, хорошо что удалось в тот же день сдать обратно в магазин. Что не понравилось: когда струи воды проходят крайнюю точку изменения направления в том месте идёт перелив воды в тех местах лужи а на местах где струи в движении намного суше. На лицо очень сильная неравномерность полива. И прямоугольного участка полива вы не получите особенно если выставлен широкий полив получите почти круг ребят геометрию ещё ни кто не отменял. Полить грядку например как у вас ровный и длинный прямоугольник и не задеть соседнюю грядку не получится.Если хотите на самом деле помочь людям с выбором подобной поливалки продемонстрируйте её на сухом асфальте и увидите её геометрию и равномерность полива и сразу поймёте что брать её нет смысла

  • ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! В прошлом году вышел из строя такой распылитель, ничего не смогла сделать, пришлось купить новый. Вчера с новым та же проблема. Крутила и так и сяк. И тут Ваше видео! Я так Вам благодарна!!!

  • Через отверстие сверху бежала вода. Оказалось дело в обратном клапане, который находится внизу трубки ( штока ). Что только не делал с поршнем((( Оказалось всё очень просто.
    У Вас к сожалению про чистку клапана ни чего не сказано. Колечко тут вообще ни причём

  • А сколько можно было купить простых «улиток»на те деньги, которые вы потратили на сие «чудо техники»…И поливают они сплошным туманом а не 16-18 струйками,как ваши, и ничего в них не крутиться, так что ломаться там нечему.Как же наши люди падки на такие вот «новинки»,покупают их, а потом пытаются всех уверить, что это фуфло им нравиться.Я перепробовал кучу всяких способов полива, и пришел к выводу, что лучше обычной «улитки»ни какие » водяные осцилографы»не польют

  • Привет Игорь. Правильный выбор. Поливалка супер. У меня такая уже не первый год служит. Но я поливаю огород из колодца и насос у меня мощный поэтому и результат круче. А тебе могу только посоветовать перепоять систему и поставить дополнительно насос с реле давления и холостого хода, чтоб давление воды было стабильным. В летнее время очень помогает.

  • Мой вариант обратный клапан, все 100 раз перебрал, продул, собрал, ноль… В итоге, снял резинку с поршня, протер от пылевых частиц, главное, снял обратный клапан, резинка в виде шляпы (головной убор) тоже протер от пылевых частиц, все работает давление не падает, но т.к. удобрение разведенное, струя нуждается в регулировании для лучшего эффекта. Тип такая же литрушка, только с обратным клапаном на крышке, в виде спички, не путать с обратным клапаном на поршне…

  • Ой какой вы молодец!!! А скажите как мне самотеком из бочки 500 литров высотой 165см полить 6 соток? А то батя и я бегаем с ведром по старинке? У нас нет электрики на даче. И можно ли вот эту Гардену использовать, какое давление минимально для нее подойдет? Cпасибо.

  • Остальные пластиковые составляющие насоса не маслостойкие, лучше использовать касторовое масло, силиконовую мазь или вазелин И периодически надо смазывать,тк выработка на корпусе насоса от трения образуется.

  • Для газонів ідеально, якщо нема автополиву. А от для плодоовочевих не зовсім підходить. Доведеться поливати виключно до світанку або посля заходу сонця, щоб листя рослин не отримали сонячні опіки крізь лінзу крапель води.

  • Игорь, привет!
    Уже не первый год смотрю твои обзоры (за что отдельный большой респект!!! Помог с выбором и не раз), но коммент оставляю в первый раз.
    Еще не досмотрел этот обзор, но услышав фразу «капельный полив дорого» решил сразу оставить коммент.
    Не дорого. Фурнитура ну о-о-очень доступная здесь
    fermershop.com.ua
    Отправляют НП без проблем.

    Бочка не нужна. Все решает редуктор, если большое давление. Но это в моем случае. Т.к. автополив делал по причине невозможности контролировать процесс самому. Все организовано за 200 км. от Киева. Собственно чтобы облегчить старикам процесс полива все и делал.
    Если интересно сюда.
    https://www.youtube.com/watch?v=uD12kSKFnYM

    На электронику внимание не нужно обращать. Есть готовые системы. Здесь же «пилил» сам т.к. готовые контроллеры не обеспечивают необходимый мне функционал + мне самому интересно «пошаманить» с паяльником и кодом:).
    В общем капельный полив рулит.
    … все, смотрю дальше:)

  • Здесь решение проблемы с отсутствием накачки давления, да дело в кольце. Но если давление не держит другая причина. У меня воздух стал уходить между белым корпусом и зеленым насосом. Видно если опустить в воду. Как можно решить проблему с падением давления в этом месте?

  • Игорь… позитивэто хорошо.
    Информация частями по поводу цен на живность….мне интересно, не хотел бы ты сделать ролик по поводу кур индейки и прочей живности, возможно со старыми видосами, закупки, выращивании и прочего, с учётом цены на живность, комбикорма и прочего, как они выращиваются, на сколько всего этого хватает.
    Ещё нужно правильно назвать.
    Думаю он будет интересен многим.
    А значит, как я и писал, его посмотрят в10-20 народу больше, думаю как минимум.
    Конечно, на это нужно время.
    Но думаю тебе самому это будет интересно.

  • Виктор, а у меня уже четвертый дует или сифонит из по той части, которая накручивается на бутыль. Месяца четыре работает, а потом начинает сдуваться. В чем там может быть причина? Вроде бы повреждений внутри нет. Уже сил нет. Они все таки достаточно дорогие. Спасибо за ответ.

  • Доброго дня вам, семья
    Ну, пусть теперь газон только посмеет не зеленеть….
    С удачной покупкой! Игорь, подумай на тему рекламы приобретаемых приспособлений и механизмов доя частного хозяйства… Можно не покупать, а приобретать с обязательством показа в своей блоге, как работает. ( коряво высказалась, но ты поймешь о чем я). Так детские игрушки и наборы рекламируют, и рыболовные снасти.

  • Ты забыл сказать об очевидном недостатке всех качяющихся оросителейнеравномерный полив. Центральную зону вокруг оросителя заливает а на границах поливает еле-еле потому что через центр завеса проходит 2 раза за цикл, тобишь проливаеться в 2 раза сильней!

  • Здравствуйте! Подскажите, досталась на халяву эта чудо вещь. Давление под два бара. Струй вверх оболденные. Но вот что то щелкает внутри (как будто шестерня слизалась)и рукой помогаю подняться наверх. на спуск идет сама. Кто сталкивался с такой проблемой? Может кто чинил?