Вопрос: Какой породы древесина обладает наибольшей плотностью?

 

Самая Прочная Древесина Уникальные Свойства Дерева Документальный фильм

Видео взято с канала: Строитель59 | Строительство домов


 

Породы древесины. ТиП СС

Видео взято с канала: Семейное дело. Столярная мастерская БУК


 

Самые дорогие породы дерева

Видео взято с канала: Zenun Интересные факты


 

Породы дерева для столярных работ

Видео взято с канала: Юрий Бажан


 

ПОРОДЫ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА

Видео взято с канала: СТРОИМ ДОМ


 

Определяем плотность древесины и рассчитываем влажность дров.

Видео взято с канала: Леонид Молчанов


 

ПЛОТНОСТЬ ДРЕВЕСИНЫ

Видео взято с канала: лерыч к


Какой породы древесина обладает наибольшей плотностью? Акация..Какое свойство у древесины? Мягкая или твердая порода?Древесина – один из важнейших природных материалов, широко использующийся человеком в различных отраслях хозяйственной деятельности. Свойства древесины той или иной породы определяют возможность ее применения в. Ее древесина обладает массой полезных характеристик, Древесина этого дерева отличается высокой прочностью и плотностью, может задействовать такую породу древесины как тис.

Тема: «Свойства основных пород древесины» однородная по плотности, Ствол у сосны обладает наибольшей прямотой и отсутствием дефектов. Резонансные заготовки (породы, размеры, требования к качеству и макроструктуре древесины, требования к распиловке) Виды древесных пород и материалов. Древесина обладает также высокой химической стойкостью, Блеск древесины определяется плотностью породы, Ствол отличается наибольшей прямотой (высота 30. Чем древесина плотнее, тем меньше впитывающая способность.

Наибольшей плотностью обладают экзотические породы древесины, но стоимость такого покрытия достаточно велика. Породы древесины для Наибольшей красотой отличается канадский клён. Из какой древесины лучше купить мебель – решать только покупателю. Породы древесины Лиственные Хвойные Твёрдые Дуб,бук, ясень, Средняя плотность.

Ствол у сосны обладает наибольшей прямотой и отсутствием дефектов. Плотность сосны является достаточной, в соответствии с показателями остальных пород данная древесина не обладает. Мы тоже задавались вопросом из какой породы дерева лучше построить.

Киянки делают из твёрдых пород дерева. К ним относятся дуб, клен и сосна. Дешевле всего получится из березы. Только её нужно обрабатывать во влажном состоянии. Одноразовую киянку можно сделать про.

Породы, свойства и характеристики древесины как строительного материала. Если рассматривать дерево, как строительный материал, с учетом комплекса механических, технологических, эстетических и экологических.

56 комментариев

  • Хороший обзор, но не совсем согласен, дуб куда сложней обрабатывается чем ясень, во всяком случае наш кавказский. Да, и структура у кавказского бука восхитительная, по мне так очень красивая древесина.

  • Топорище из клёна??? У клёна «звонкая» древесина, что для топорища не допустимо. Грифы у гитар «Fender», как правило, изготовлены из клёна. А, топорища, насколько мне известно, обычно изготавливаются из берёзы, поскольку у неё «глухая» древесина, и «отдача» не ощущается.

  • Не досмотрела. Не содержательно, не хватает характеристик, прилагательных много. Плохая реклама книги с таким содержанием видео, нет методичности в описании. Современный контент динамичный и содержательный, поэтому темп речи должен быть быстрый, содержательный… Шутки типа про кровать сужают аудиторию. Удачи!

  • Пфффф…. Я и то интересней и полнее рассказала бы. Хотя только смотрю как муж столярничает. Ей богу начинающих с толку сбивает и пытается книжку свою толкнуть.

  • Сейчас сушу жимолость. Кусочки ствола, мм 60-70 диаметром. Один пробовал варить в соли, после сушить в микроволновке. Лопнул. Которые просто сохнут, вроде норм пока. Древесина ну очень твёрдая. Этим полешкам судя по годовым кольцам, лет 50, а диаметр мм 70 всего.

  • Да, надо про сливу миндаль, абрикос,вишню, черешню. У меня сухие ветки есть. Могу ли я напилить и и что то из них настрогать? Инструменты у меня рубанок, и пила ручная не механическая. Я женщина и мне всё интересно.

  • Я конечно извиняюсь но половина сказанного просто бред. По своей природе дерево гигроскопично стойкостью к влаге отличаются только тропические маслянистые породы. Дерево имеет свойство к сезонным расширениям т.к. набирает и отдает влагу. Вас послушать так всё что растет у нас не красиво попросту говно извиняюсь за жаргон. береза очень красива особенно старая где есть кремовая сердцевина. Может вы и мастер хороший но у вас слишком предвзятые взгляды, если вам что то не понравилось это не значит что это шлак.надо уметь раскрывать потенциал дерева в частности березы.

  • извини но слово «легко обрабатывается*» к эбони чёрному дереву не подходит. Это стекло, и оно очень капризно и твердо и откалывается совсем не где надо даже на 27000 оборотов фрезой, случаются сколы.

  • Ох…
    1). древесина не первый материал для мебели. смотрите на глину в Аркаиме.
    2). в советские времена в ПТУ №11 при заводе «русские самоцветы» был курс по специальности столяр краснодеревщик. выпускали по 30 человек ежегодно.
    3). а не нужно из строительной балки мебель делать. продается выдержанная древесина. и не только продается, я вот разжился ёлкой 18 века (дом под снос, а в нём деревянные перекрытия).
    4). сосна плотницкий материал, для столярки слишком щелиста.
    5). уважаемый, а карельскую березу вы видели?
    На дубе видео для меня закончилось. эзотерические материи и столярка… кровати…
    дальше даже смотреть не стану: очередной шарлатан!

  • Спасибо огромное, кроме прикладного характера, ролик объясняет суть понятий и их физический смысл еретикам и мракобесам от ютюба. Таких роликов, у вы не много. Вам бы физику преподавать, большой респект!!!

  • В начале думал, ты закуришь… в конце бросишь в банку какую нибудь живность…)))) Не дождался… интересное и поучительное видео..тоже никогда не задумывался над плавучестью материала… Присоединяюсь к положительным отзывам!!! С ув. Славентий…

  • Мне как человеку который планирует купить СНС станок и работать с деревом все это очень интересно. Я с большим удовольствием посмотрел Ваше видео. Большое Вам спасибо. Как всегда понятно и приятно.
    с Уважением Подписчик

  • Добрый день! В ролике Вы говорили, что затронете тему борьбы с выделением смолы на сосне. Столкнулся с проблемой, что при покраске сосны белой краской со временем появились желтые пятна по сучкам и спилам. Есть ли действенные способы этого избежать?

  • Юрий комментарии не хорошие. Тему ты провалил, как блогер однозначно. Спасибо тебе за то, что ты эту тему поднял это супер тема. Я кроме сосны, бука, дуба, по обработке,, мало чего знаю. Книгу не куплю, но с удовольствием посмотрю мастер класс)))

  • Благодарю Вас было очень интересно. В наших краях сосна, ель, берёза, карагач, тополь, скажите пожалуйста а из садовых деревьев что можете посоветовать для резьбы по дереву.

  • Мое мэйл sbudch@gmail.com Напишите мне со своего адреса, буду вам писать. У тестя две здоровенных березы, на одной кап(сувель) достаточно большой. Вот думаю пусть пока подрастает, а я пока учусь. Грушу тоже большую собираются спиливать. Верно, что там корень особенно ценный в груше?

  • У эбена не такая громадная стоимость, на самом деле, это обычная хурма которая отлично растет на Юге бывшего СССР. 100 тыс.$ за куб может быть только если его распродавать по частям, да и то столько не будет. Я видел как на Ганзе продавали по приличным ценам куски белой акации, хотя в реальности это дерево растет как мусор на том-же юге и их многими кубометрами спиливают социальные службы в ходе облагораживания улиц. Т.е. это вопрос лишь как продавать

  • Я бы ещё выделил отдельную группу плодовые породы. А вот, кедр зря вы обидели. Отличная кедровая вагонка, планкен и др. Также из кедра на ряду с елью делаются деки акустических гитар.

  • Здорава! Забыл про кедр! Или неростёт у вас, ещё хочу добавить ; карагач красиаая текстура! Унас а Каз не лестницы изг ; про граб изг ют бельярдные ки. Напишу позже надо оаботать. С уважением Аскар из Джамбула!

  • Большое спасибо!мне очень хочется посадить для внуков лес,а что ценное и очень ценное не знала где найти информацию.Благодаря Вашему видео я получила всю нужную информацию

  • В Леруа-Мерлен наш Можайский ЛДК делает вагонку, отгружает фурами… Короче всё самое гам-но, которое остаётся от производства всё идёт в Леруа, а нормальное в другие магазины:)

  • Спасибо, за интересное, познавательное, видео! Я срезал ветку черемухи и сделал, топорище, для топора! Крепкая получилась, доложу вам! А еще слышал, что сирень оочень крепкое дерево!

  • удачный ролик! сам технолог, долго в столярке отработал, темы про деревообработку обожаю,всё понравилось…лаконично,по существу, без мусора. Зачёт!

  • Юрий, большое спасибо за содержательный материал. Почитал в комментах всяких «умников», очень много грубых и заносчивых, не обращайте внимания. В 90-е годы я начинал работать с сосной другого ничего под рукой не было, и с Вами по ней полностью согласен это материал строительный и точка. Люблю работать с дубом, особенно люблю тангенциальный срез и мне больше ничего не надо… пока. Вообще по теме лесозаготовки и деревообработки, мне кажется, Россия это дикая страна, культуры работы с деревом в масштабах государства нет, сгорают, если не ошибаюсь, сотни тысяч гектаров тайги в год! У нас, например, в одном из парков, в городе, шикарная дубрава битком валежником но трогать нельзя, пусть гниет! Недавно принятый закон о валежнике это просто смех. Боюсь зайти в лес с ножовкой, как бы чего не вышло… Культура потребления основной массы населения напоминает папуасов и бусы, им подавай пластик, ламинат, ДСП, ОСП, ДВП и тому подобное. Хотя массовые изделия из натурального дерева тоже могут быть разумной цены при правильном общем подходе и обстановке в сфере деревообработки. А какое мнение у вас на этот счет? С большим уважением и наилучшими пожеланиями.

  • Этот тест на плотность очень относителен.На тонучесть, кроме плотности, как таковой, влияют много друг.факторов: сама структура древесины, содержание смол, закупоренность пор и т.д.Иначе говоря проведённый вами тест не является тестом плотности.

  • Не хватает хороших фотографий разных пород дерева, их спилов под разными углами и различных вариантов рисунков волокон. Несколько лет назад, покупая буковые доски, мне ошибочно продали клён, причем получилось 2/3 объема кленовые доски, 1/3 буковые. Ошибки и неуверенное знание пород дерева, проблема не только начинающих столяров, но и, как показывает практика, продавцов этих же пород древесины.

  • Автор! Ты сам Эбен! Недошколота глупая а всё туда же в ютуберы! То, что у тебя острейший дефицит даже тех малых крупиц знания которые можно почерпнуть в школьной программе это и так ясно. Но ты когда не знаешь или сомневаешься в правильности ударения в словах, то не ленись хотя бы загуглить. Тоже мне Эбен нашелся…

  • НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ РЕЙТИНГ ОТ САМОГО ДОРОГОГО К ДЕШЕВОМУ… это пиздец как тупо.
    всегда интересно узнать какое же САМОЕ дорогое, для этого смотришь видео целиком.
    а тут сразу приз тебе вручают, и потом такой, бля а нах тогда дальше смотреть?

  • Хорошее видео… Спасибо.
    Хотел спросить про клен.? Некоторые мастера, говорят, что текстура не красивая, не одного цвета и что изделия из клена, лучше красить. Вы же, рассказываете что к примеру с орехом-огонь… И на сколько клен стабилен? Какую мебель лучше делать из клена? И есть ли смысл, в зависимости от задачи, фанеровать клен? Если к примеру сосна рвет шпон, в силу своих свойств, то как дело обстоит с кленом.? В государстве где я живу, с хорошим лесом туго, ну очень уж, и с фанерой хорошей засада, а вот красивый шпон начали завозить. Может есть смысл заморочиться.? Очень интересно ваше мнение, как человека, который трогал дерево руками, инструментом и кистью.
    Еще раз спасибо Юрий, берегите себя и удачи.

  • Юра, при всём уважении. Ничего не сказал про лиственницу. Это самый лучший и красивый материал после дуба. Морёная лиственница дороже дуба. Её много и она имеет очень высокие потребительские качества. Ничего не сказал про акацию. Её тоже много. Карагач. Его просто море и он имеет изумительную текстуру. Юра, в общем, както не подготовленный ты вышел в народ. Хотя рассказал интересно. Лайк.

  • (2:48) Зачем вводить людей в заблуждение.Вы хоть бы поинтересовались, в той же теории.Какой же это Тис(с)??? То, что вы называете Тисом, является Масарандуба или Бангкирай (они очень схожи).

  • Добрый день, про плавучесть весьма интересно, но больше интересует как эти породы режутся, особенно две последние )) а то может с ними работать только Перфоратором

  • Ну не знаю как у вас,были доски из ели на потолке так их так крутит при непогоде,гвозди прорывают ёлку.Пропеллером идёт!Если мороз сильный,ель в стенах рвется со звуком выстрела.Самая бесполезная древесина.Если что,в лесу обитаю пятьдесят лет,охотник,учился и работал в лесном хозяйстве,и сейчас связан с лесом!

  • кто ходит на щуку думаю стоит задуматься по поводу изготовления из тиса воблеров,будут медленно всплывающие.Не раз был очевидцем когда мужики в арсенале которых были воблеры с такими характеристиками уходили с хорошим уловом.Ну а автору Лайк!

  • Спасибо за видео, было очень полезно) У меня к Вам такой вопрос я из Минска, у нас можно купить сосновую доску 7-8% влажности. Как раз такая у меня и есть, 5 кубов. Скажите, если я положу её под навес но обеспечу защиту от солнца и дождя будет ли это плохо для неё и как скоро? Спасибо

  • подскажите взял красное дерево думал сделать красивые доски отделку по краям но сказали мне сегодня что оно ядовитое((( правдп или после покрытия маслом можно использовать?

  • Работал с падуком, особенно он запашистый при опиливании и мёдом он абсолютно не пахнет, дети говорят что запах на паприку похож, но мне всё равно. Самое главное это при шлифовке одевайте респиратор, иначе его пыль вам все дыхательные пути забьёт. Пыль как у кирпича. И ещё она очень хорошо въедается в одежду и берёзовый верстак от неё весь покраснел, а на руках она приобретает со временем сиреневый цвет и плохо отмывается.

  • Информативная и полезная информация! Благодарю. У меня вопрос: Здравствуйте.Я изготовил себе торцевую доску (дуб,ясень,вязь) отшлифовал до 280,пропитал мин.маслом,ещё раз отшлифовал 280,т.к.появилась лёгкая шероховатость,пропитал масловоском. Через неделю на ней разделал мясо на праздник-опять появилась лёгкая шероховатость! В чём дело,или это всё таки нормально?? Как по вашему,в чём может быть причина?? Удачи,успеха,благополучия,здоровья.

  • Спасибо вам за ваш труд. Очень полезная информация, а также вас приятно слушать. Буду ждать ваших очередных фильмов. Я изготавливаю с дерева рыболовные снасти и посуду. очень много » набил шишек » Учителей у меня не было. Постигал всё сам: от валки дерева до конечного выхода. Работаю только с лиственными, твёрдыми породами.Самая большая проблема столяра ( начинающего ) это спешка! Дерево не любит суеты и продолжает жить даже в топке.

  • у нас много пород лиственница карагач ольха и тд что не сказано… и все есть в 8 проц сушки и в качестве не рынок а сушки и под заказ и 60мм и отборная

  • Железное дерево. Это твёрдая, плотная и устойчивая древесина, самая тяжёлая из продаваемых на рынке, легко тонет в воде.это из википедии.яЯдумаю что такое дерево на корабле не уместно изза веса.

  • Давай ролик где какой материал лучше себя ведёт и живёт, я имею ввиду страны СНГ и на солнце с учётом климатических условий (Россия тоже не маленькая)

  • А у нас есть ещё: вишня, слива, черёмуха, рябина, каштан, груша, яблоня, ольха, тополь, осина и много ещё. У многих из них есть свои положительные стороны и своя красота. Про них Вы забыли или забили?

  • Поучительное и очень наглядное видео, спасибо за обзор, теперь будем знать из чего не стоит строить плавсредства, ждём новых обзоров и мастер-классов!!!!!����������������

  • Спасибо за отличное видео кратко понятно и в дело, у меня дед делал мебель но увы не дожил до сего времени, и приходиться мне лазеть и спрашивать народ, хочу сделать кровать из недорогих пород дерева, и вариантов немного сосна, береза. Интересует больше береза есть ли какие особенности конструкции из березы, слышал я что ее сушить надо долго, но у меня такой возможности нет и места нет. Поэтому сборка сразу же после покупки материалов. Подскажите хорошая ли идея, делать кровать из березы?

  • Для так называемых «не красивых» пород древесины есть масса пропиток,масла,морилки.Творческий человек с художественным подходом всегда найдёт способ из любой древесины сделать красивую вещь.
    Не заслуженно упущена окаци.Обладает примерно теми же характеристиками что и дуб,легко сушится,обрабатывается,при ударе о торцевой срез может расколоться,имеет очень красив трёх цветную окраску (коричневый,зелёный,жёлтый),со временем по прочности не уступает камню.

  • Спасибо) Интересно было бы услышать про садовую древесину (яблоня, груша. вишня, черешня, слива). Что из этих пород рациональнее делать? Как правильно сушить? (понятно что это не для больших масштабов, а для себя из своего приусадебного материала так сказать))

  • Высушить древесину…это самое малое… дерево должно отлежаться. Чем дольше..тем лучше. Это касается всех пород древесины. особенно твердых. Клён! Если ему не дать отлёжку…его сильно коробит ещё при сушке и неотлёженный коробит всё изделие.
    Желательно расширить видео о характеристиках древесины в столярных изделиях. Больше уделить внимание местных пород, а не заграничных. Уверен, что об этом можно говорить не одну программу.
    Спасибо. Я с Украины.

  • отлично.По поводу елки можно добавить что это самые устойчивые к излому доски.И для изготовления каркасов мягкой мебели подходят лучше всего.
    крепче елки только древесина лесного ореха.
    если дуб царь твердости и долговечности то лесной орех король прочности на излом.

  • Доброго времени суток, вы говорите о дыхании древесины, и что оно полезно для дома, а не подменяете понятия набухания древесины, межкомнатная дверь тоже дышит, набирает влагу и меняет размеры, а приток воздуха через древесину просто слезы.

  • что то по цене бред про эбен. Я покупал эбен(до сих пор лежит) кусок 30 на 30 на 3 см за 50евро. Не думаю что 100к за куб наберется по такой цене. Не знаю как на счет красной книги т.к. я покупал на ебее, а там, обычно, жесткие правила по красной книге

  • Я так понимаю: Вода-1000кг на 1куб., и утонет деревяха плотность которой равна или больше 1000кг на метр в кубе. Свежеспиленный сувель тонет. Из Российской древесины, на сколько я знаю, плотностью больше 1000 только береза «Щмидта». У меня вопрос к автору: не пробовали ли вы сообразить стамеску из сломанного бура перфоратора например его хвостовика (если бур на 6, 8, 10 мм)??

  • СПАСИБО! Время подходит к пенсии, и мне давно хотелось узнать о древесине как можно больше. Но так как я работаю особо то и некогда. Посмотрел вашу мастерскую, хорошо есть где развернуться. Для подъема двигателя и диска мне кажется лучше всего ручной домкрат. Но с маленьким движком (С реверсом).С большим интересом слушаю «видео уроки о древесине «! Спасибо. Потом еще напишу!

  • Следует заметить, что утверждение «свежеспиленная лиственница тонет в воде» не верно. Существуют несколько видов лиственниц и удельный вес их имеет сильный разброс. Так европейская лиственница значительно отличается от сибирских видов и уступает им. Даже сибирская лиственница свежепиленная не тонет, так как имеет удельный вес 950 кг на куб. Но во время сплава по рекам, лиственница набирает в себя воду и ПОСЛЕ того тонет и как результат миллионы кубов лиственницы заготовленных в советское время лежат на дне сибирских рек…