Вопрос: Где растет дизельное дерево?

 

Китайский дизельный культиватор целина

Видео взято с канала: SaniaT3


 

Как выбрать бормашину. Часть 1/6 общий обзор

Видео взято с канала: HeARTwood


 

Как правильно выбрать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ мотобуксировщик. Рама, вариатор, развесовка, пятно контакта.

Видео взято с канала: Жизнь в России. Наше время.


 

❇️ Газ из ДЕРЕВА??? �� Сделали пиролизную установку!!! ❇️

Видео взято с канала: Invex lab


 

Президент поручил Минобороны развернуть госпиталь в Забайкалье, где растет заболеваемость COVID-19.

Видео взято с канала: Новости на Первом Канале


 

Уникальное дерево растет в костюковичских лесах [БЕЛАРУСЬ 4| Могилев]

Видео взято с канала: БЕЛАРУСЬ 4 Могилев


 

Самые дорогие породы дерева

Видео взято с канала: Zenun Интересные факты


Источником дизельного сырья может быть и дерево. Керосиновое дерево (Copaifera langsdorffii) может производить 30-50 литров углеводородного сырья в год. Это вечнозеленое дерево растет в Перу, Чили и Боливии, где достигает 20 м в высоту. Листья у него простые, кожистые, а в их пазухах на коротких цветоножках сидят пятичленные цветки, похожие на цветки нашей яблони.

Где растет алмазное дерево. В этой статье мы расскажем об уникальных твёрдых породах дерева, которые редко встречаются в природе и ещё реже попадаются в виде изделий. Особенности внешнего вида осины: цветы, плоды. Ареал распространения осинового дерева. Где применяется кора осины.

В чем отличие от тополы и сходство с ним. Где растет и как выглядит тутовник Шелковица – это тропическое дерево, которое приживается и хорошо растет в средней полосе России. Какао дерево: родина, где растут какао бобы, интересные факты о какао или шоколадном дереве для детей и взрослых, семена каких деревьев называют какао бобами, где растет шоколадное дерево страна, цветок какао.

Кофе один из популярнейших напитков в мире. Сегодня достаточно много поклонников натурального, сваренного в турке напитка. Конечно же, кофеманам интересно узнать о том, как кофе растет. Об этом и пойдет речь далее в.

Места в природе, где растет пробковое дерево, находятся на высоте 500 м относительно уровня моря. Чаще всего встречается на территории Средиземноморья, а также в Испании, Португалии, в Крыму и на Кавказе. Растет дерево в горных регионах пустынь Намибии. Поразительная схожесть с бутылкой и стала причиной такого названия.

Цветы этого дерева удивительно красивы по форме и цвету. Кофейное дерево растет лучше в: Мягкой, насыщенной кислородом почве, кислой среде. Плантации, где выращивают кофе, устраивают на высокогорных склонах с. Где растет чайное дерево Чайное дерево – описание, как выглядит, где растет, какие есть виды, правила ухода Во времена загрязнения и загазованности. Маньчжурский орех.

Дерево высотой 23-25 м растет в Северной Америке и Западной Европе. Ложная костянка темно-бурого цвета имеет эллиптическую форму с.

62 комментария

  • Спасибо, за интересное, познавательное, видео! Я срезал ветку черемухи и сделал, топорище, для топора! Крепкая получилась, доложу вам! А еще слышал, что сирень оочень крепкое дерево!

  • Мужик должен понимать что на прочность влияет не толщина метала, а угол жёсткости, который он не делает видимо из-за сложности или из-за умышленной неохоты.

  • Железное дерево. Это твёрдая, плотная и устойчивая древесина, самая тяжёлая из продаваемых на рынке, легко тонет в воде.это из википедии.яЯдумаю что такое дерево на корабле не уместно изза веса.

  • А по тяжелым крайне дешевым сетевым типа hilda есть какие-то впечатления? Кажется хорошим универсальным вариантом для совсем начинающих, но сверлить они точно не годятся минималка от 3 тыс оборотов.

  • Всё красиво, грамотно, и очень доходчиво объяснил, респект, лайк и подписка с меня, грамотный человек, приятно было послушать эфир������ большое спасибо за обзор��

  • Скажу так, есть интересные решения, полностью согласен с развесовкой и пятном контакта + вес, (жаль что Балтмоторс это игнорит, у них вообще этого не соблюдают) соглашусь полностью с комментатором ниже про буксировщик Паксус 550 это надёга и проходимость!!!

  • Вот это объяснение!!! Даже я все поняла. Здесь хочется сказать «Человек талантливый, талантлив во всех областях». И такая щепетильность, говорит о мастерстве и трудолюбии.

  • Здравствуйте. Объясните мне тогда тот факт, (я про лёгкий вес). Когда букс идет по пухляку зарывается и встает, садиш на него человека и поехал. Букс стандартный передне приводный.

  • У снегоходов на сколько я знаю пятка подламываеться и появляеться так сказать угол атаки при езде назад! Эта мотособака будет 85% зарываться при езде реверсом в снегу.

  • что то по цене бред про эбен. Я покупал эбен(до сих пор лежит) кусок 30 на 30 на 3 см за 50евро. Не думаю что 100к за куб наберется по такой цене. Не знаю как на счет красной книги т.к. я покупал на ебее, а там, обычно, жесткие правила по красной книге

  • отличный ролик. Но если мне память не изменяет, такие установки по выработке газа из дерева, мне попадались уже в истории России после революции. И работали на этом газу машины.

  • Автор! Ты сам Эбен! Недошколота глупая а всё туда же в ютуберы! То, что у тебя острейший дефицит даже тех малых крупиц знания которые можно почерпнуть в школьной программе это и так ясно. Но ты когда не знаешь или сомневаешься в правильности ударения в словах, то не ленись хотя бы загуглить. Тоже мне Эбен нашелся…

  • Дешманские китайские комплектующие, кустарная сборка, а технологии пипа того,, мне так кажется что так будет лучше,, ни какой инженерной мысли, все путем проб и ошибок. Гордится совершенно нечем. Задайте себе вопрос, почему Ямаха и BRP не делают мотобуксировщики? По тому что это не снегоход а извращение.

  • Мне два момента резали ухо
    1. Сказали Что сварили даже агроном. Аргон такая же простая сварка И прочность не добивается аргоном
    2. Сталь 20 Не калиться Из этой стали делают швеллера уголки и водопроводные трубы
    И Леонид Геннадьевич должен знать такие вещи если он руководитель производства

  • Я далек от мотобуксировщиков, ни разу ни ездил, но тема интересная. Потому что относится не только к мотобуксировщиков, а вообще к двигателям, а их ставят на разнообразно технику. Ролик очень интересный. Спасибо за видео.��

  • invex скажи пожалуйста, можно ли на долгий срок хранить этот газ в какой нибудь ёмкости, имеет ли этот газ свойства какие нибудь? Становится ли в жидкое состояние?, теряет ли свое качество?..

  • Здравствуйте. Спасибо за видео, очень полезно и информативно. Посоветуйте пожалуйста хорошую микродрель, чтобы был небольшой, чем меньше тем лучше, удобней работать. Но чтобы внутри был подшипник, на который упирался бы крутящийся вал. Обычно все микродрели не имеют подшипник, поэтому при работе, инструмент (сверла или фрезы) сильно гуляют. Я собираю модели мелкие, и иногда надо обрабатывать мельчайшие детали, где требуется ювелирная обработка. Из-за того что фреза может сильно гулять, деталь иногда портиться.

  • Леонид Геннадьевич СУПЕР МУЖИК, всё правильно делает по уму, вещи достойные! Сомнения в надёжности девайсов всегда будут, потому что народ постоянно где то да нае), доверия не осталось! Ну и конкуренция делает своё дело). ЗАЧЁТ ВИДЕО!!!

  • У эбена не такая громадная стоимость, на самом деле, это обычная хурма которая отлично растет на Юге бывшего СССР. 100 тыс.$ за куб может быть только если его распродавать по частям, да и то столько не будет. Я видел как на Ганзе продавали по приличным ценам куски белой акации, хотя в реальности это дерево растет как мусор на том-же юге и их многими кубометрами спиливают социальные службы в ходе облагораживания улиц. Т.е. это вопрос лишь как продавать

  • если будет апокалипсис ты должен выжить чтоб рассказать людям о том как облегчить себе жизнь с помощью инструмента
    сколько в твоей голове знаний о нём просто писец…

  • Тележки сырые две пружины это мало,цена за вышена,синий вариатор сафари говно,красный лучше, мужики что им объяснять,это барыга языком треплет только лижбы впихнуть,они к потребителю даже ни хотят прислушиваться,о чём ещё говорить

  • Пишу коментарий не доглядев до конца… Короче смотрю не первый ролик этого человека и говорю: подписывайтесь ставьте лайки. Любой мастер класс или обзор достаточно серьезное обучающее видео со многими нюансами которые некоторые или многие не понимают. Спасибо за передачу опыта.

  • Леонид Геннадьевич преподователь от природы. Объясняет все кратко и конструктивно. Ничего лишнего не говорит, а это главное в преподовании материала. Фильм давольно не короткий по времени, но я послушал с большим удовольствием. Большой вам привет из Белоруссии.

  • Самый верный показатель надёжности мотобуксировщика это расстояние, на которое готов владелец букса забраться в тайгу с грузом без связи.Всё остальное лирика и дифирамбы производителей о своей продукции.У меня уже второй буксировщик.В том годе взял Паксус 550МД с двс Зонгшен 15л.с.Первый был тоже 550МД только с Хондой 13л.с.,продал думал снежик взять,но передумал.Так вот мониторя в том годе интернет по поводу мотобуксов пришел к выводу,что до сих пор архангельскому паксусу равных по надежности нет..Сейгод на нём максимум забирался в тайгу 78 км в одну сторону с грузом 450кг вслед за снегоходом + там на месте полтинник накатал.

  • Не всегда минимальны вес букса это хорошо. С чего Вы взяли что вал 15 не балансируется!?Краска от металла не отлетает вместе со льдом, а пластик делает конструкцию слабже. Угол атаки не «бульдозер», а при движении поднимает букс из снега, в котором проседает.
    «И не ставьте на букс ничего, это вас убъет нафиг»!!

  • Мужик, как же ты все усложняешь. «Каждой породе дерева свои бормашины» ну ты совсем чтоли? В чем польза от этой информации мне? Взял бы лучше поснимал спилы на разных оборотах по разным материалам, цены бы тебе не было.

  • Снимите реальный видеообзор вездехода кайман,много о нем говорят,но все видеообзоры только от производителя,хотелось бы чтобы именно вы сделали реальный видеообзор

  • Тоже думал об ущербности полостей в бурановских крышках катка. Проточили крышки катка, а как каток будет на подшипнике держаться? Там изначально наружное кольцо подшипника упирается в крышки и фиксируетсяется ими. Здесь из штатных крышек ничего не выжать, надо изготовить другие.

  • Очень круто, что нашёл таких товарищей. Хорошо, что есть такие адекватные производители. Благодарю ���� за твои труды. Процветания твоему каналу ✌����

  • Уникально! Китайцы не знаю, что такое КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ! Зато Вы знаете, хотя видос пишите на камеру произведенную в Китае, большинство электроники в вашем доме произведены в Китае! Парадокс. Гениий

  • Спасибо Александр. Леонид хороший механик и понимает о чём говорит. Проблема буксировщиков как и автоваза, с чего это техника сделана и главное кем…

  • Спасибо большое очень хорошо и доступно обьяснили, про ньютоны на сантиметр у меня челюсть обвисла нам даже учитель физики не смог так доступно розказать что к чему.

  • Мдя… а в инструкции пишут, мол это «электрогравер». Обороты такие то…
    Вот так и запутывают простой народ: гравер, дримель, бормашина мол это одно и тоже… Или это у меня: смотрю в книгу, вижу…

  • При всем уважении это очень маленькое производство,которое по наличии документации,а производство должно быть с должным наличием доеументов иначе это гараж,дак вот это именно гараж поэтому не стоит все что сказано воспринимать как факт,тк помимо отсутствия докуунтации,у них так же и отсутствует опыт производства.вся эта тема зародилась в рыбинске и там любой гаражник по качеству и по обьему даст фору тк делают уже более 15 лет.и это факт.

  • По сути мотобуксировщик это всего лишь альтернатива лыжам.Но,субъективно есть буксы,которые зовутся мотособаками,а есть такие,что мотособакой язык не повернётся назвать надёжные,тяговитые и одновременно быстрые.

  • НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ РЕЙТИНГ ОТ САМОГО ДОРОГОГО К ДЕШЕВОМУ… это пиздец как тупо.
    всегда интересно узнать какое же САМОЕ дорогое, для этого смотришь видео целиком.
    а тут сразу приз тебе вручают, и потом такой, бля а нах тогда дальше смотреть?

  • редко ставлю лайки и пишу коменты, но это видео было для меня полезным информативным, а главное простым и доступным. Молодец мужик, и Дракон Классный!

  • Александр, ни в коем случае не хотел обидеть лично тебя. Мне очень нравятся твои фильмы. Я даже подпишусь на твой канал. Обидно только одно, что наши русские мужики, которым вездеходная техника жизненно необходима, не могут позволить себе покупать настоящую брендовую технику, а вынуждены колхозить себе самоделки. Показывай побольше быт обычных северных замечательных людей которые живут в вашей местности. Настоящих рыбаков именно рыбаков а не рыболовов, настоящих грибников, ягодников и может быть настоящих охотников не таких ка Кузенков с Валуевым. На севере вездеходная техника нужна не только для охоты и рыбалки, она нужна для жизни.

  • Вес нужен если ты загрузил волокуши лёгкая собака не поедет будет буксовать придется нагружать собаку садить человека.Меня всегда напригают люди которые думают что они самые умные.А другие ничего не делая хотят на дурака денег срубить.

  • Александр спасибо за обзор!!! Обзор очень интересный и познавательный.Видно что к конструированию и производству подошли серьёзно,уважаю такое отношение к делу.Леониду отдельное спасибо,мотобуксировщик разработанный его фирмой понравился.Хотелось бы знать планируюется ли делать толкач и лыжный модуль к мотобуксировщику,это бы здорово расширило клиентуру фирме.

  • Очень спорны многих утверждения. Например, насчет мощности двигателя! Есть аксиома для любого двигателя, чем он мощнее, тем он дольше и лучше служит. Другое дело в качестве изготовления. Еще один момент статистика по отказам. Чтобы о ней говорить, надо сказать о количестве продавемых моторов с таким ми то мощностями. А сегодня на 15 л.с самый распространенный! В разы, преворсходящий 11 л.с, например.

  • Саша, я вижу что мужик ты приличный, но почему ты выбрал для себя такое занятие, как реклама самой отстойный в мире полусамодельной техники, ведь есть же на этом свете и приличная вездеход на техника?

  • Саня че за бред он несёт, чтоб масло с мотора слить надо мотор снять, а не проще сделать сливной штуцер в место пробки и вывести металическим или резиновым патрубком в удобное для слива место?

  • А как же про отдельный гибкий вал для дрели? Именно таким резал дракона на берёзовом топорище твердосплавными шарошками(работоспособность совершенно удовлетворяет).

  • конструктор интересней Тафалара, другие мне меньше нравятся, можно попробовать и самому производство сделать. Александр ты прям буксировочный пропагандись, молодец

  • Леонид Геннадьевич! Ну что же вы, держались рукой за новинку-бампер.И ни чего про него так и не сказали. А я заметил это сразу и ждал этого момента. А конструктивно мне он очень понравился,тем более была идея также дополнить креплением по центру.Тем более в раме есть уже установочные отверстия.Да,очень заинтересовала конструкция открытой щеки у опорного ролика -колеса. Зима придет,нужно будет тестить обязательно.Особенно у нас на Волге с мокрым снегом думаю будет очень актуально.В подшипник хоть и будет попадать влага,но за счет того что не будет удерживаться там колесо проходит дольше.

  • Л.И.Аносов,уверенно глаголит…но! многое сказанное им хрень,например про вес…,если букс будет весить 100 кг,водитель и пассажир будут весить 200кг,и следующий мотопоезд будет с весом букса в 100 кг,и весом пассажиров 100кг,кто поедет дальше в пухляк из этих мопедов?..если букс не имеет веса,как он сможет буксировать груз?

  • Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Dremel как и прежде самый лучший?Есть сейчас китайские но достаточно надежные бурмашины?Стоит выбор либо dremel 3000 либо либо,не подскажете что можно купить китайское подешевле но надежное.Спасибо

  • Досмотрел до 21-й минуты и понял смотреть только время терять, эту шнягу от автора теории превосходства «лысых» гусениц над зубастыми покупать никогда не стану.

  • Прошу у всех прощения если я не прав, но мотобуксировщик все равно покупать не буду и другим не советую. Может быть у вас на больших водоёмах по льду он кого нибудь куда нибудь и довезет, то в нашей местности где сплошные овраги, это бесполезная техника. А про китайское качество я вам уже все сказал, да думаю и не я только.

  • Если не трудно ответить. Может есть материал, где применяют мотобуксировщики на деревне на огороде? То есть возможно ли их применять в сельском хозяйстве.

  • Если видели как на брусок ставят и показывают баланс подкапотного пространства, то поставьте так же свой. Посмотрим как устоит. Подушки на двигатель вариатор ведомый и ведущий диск притягивается под нагрузкой скорей всего. Про дышло согласен, чем ниже тем лучше. Много вопросов конечно. Зелёные так называемые телеги нужно в руках подержать, что бы делать выводы. Ну да ладно

  • Всегда полезно и интересно слушать умного человека который рассказывает все как есть!!!
    Пс из личного опыта эксплуатации мотоциклов зонгшен и лифан скажу что зонгшен хорошо сбалансированные моторы а лифан показал себя как очень надёжный за 4 года тока свечку менял один раз)))
    И то и другое хорошая техника!

  • Угол атаки взади гусеницы ещё как влияет при езде назад, в рыхлом снегу и по неровностям. На Буране, взади, как раз таки угла нет. А при езде по укатанным дорогам и льду, как?! Звёзды то может и не разобьются, но страдать будет обязательно задний вал, не сам так подшипники это точно. Я на своей мотособаке специально сделал угол атаки и уже 2 сезона не менял подшипники. А раньше,при компоновке без угла, сам вал гнулся и подшипники на сезон и в утиль.

  • извини но слово «легко обрабатывается*» к эбони чёрному дереву не подходит. Это стекло, и оно очень капризно и твердо и откалывается совсем не где надо даже на 27000 оборотов фрезой, случаются сколы.

  • посоветуйте какую купить подешевле.. нужна для ювелирное дела с управляемой скоростью только не педалью для заклепки камней. нужны малые обороты… скоростная у меня есть

  • Приятно слушать профессионала, если кто то занимается производством тот сразу понимает о чем говорит руководитель. Александр продолжай в том же духе и не обращай внимание на писанину некоторых диванных товарищей. У меня если и была раньше мотособака, но все равно интересно слушать грамотного человека по этой теме.

  • Спасибо. Структурированный вал информации. Отличный охват материала. Теперь машинки стали понятнее (и выглянула бездна инфы, в которой без проводника можно запросто утонуть ;))

  • На таком раньше грузовики ездили, с большими баллономи. Древесный уголь и более мелкие фракции от реакции проваливались вниз и образовывали топливо для поддержания реакции. Знай только что дрова подбрасывать и золу снизу выгребай!

  • Здравствуйте Михаил. Получается, в некоторых магазинах ошибочно, бормашинки называют граверами.
    Например -Машина гравировальная Hammer Flex MD050B
    резка, полировка, заточка, фрезерование, сверление, гравирование, шлифование.
    По идее, гравер это делать не может. Если он только ударного действия.

  • Есть вопрос. Начиная с 11 мин. 09 сек., автор говорит буквально следующее: «…на больших оборотах двигатель, как правило, имеет максимальный крутящий момент, а с понижением оборотов крутящий момент падает…» Тут все понятно. Но, уже на 13 мин. 14 сек. автор утверждает, что (цитата): «… крутящий момент и обороты двигателя находятся в обратной пропорциональности: чем выше обороты двигателя, любого двигателя, тем хуже крутящий момент…» Как это понимать? Заранее спасибо за ответ.