Вопрос: Как приручить опоссума?

 

Сурикат и Опоссум! Встреча века!

Видео взято с канала: Zoocom Live


 

ВСКРЫВАЮ УМЕРШЕГО ПАУКА-ПТИЦЕЕДА! Попытка понять причину смерти.

Видео взято с канала: Paradise for SPIDERS


 

Как орет опоссум? Орёт ли?

Видео взято с канала: Zoocom Live


 

НЕОБЫЧНЫЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ ЗАБАВНЫЙ ОПОССУМ FUNNY POSSUM

Видео взято с канала: Живая Планета


 

Наш виргинский опоссум: милая прелесть или страшная гадость?

Видео взято с канала: ZООCOM club


 

Не будите гадкого опоссума! Do not wake ugly opossum!

Видео взято с канала: ZООCOM club


 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ САХАРНЫХ ПОССУМОВ.

Видео взято с канала: TAИСИЯ Feliz


Опоссумы (на англ. opossums или possums) — сумчатые млекопитающие. Появились они очень давно — ещё в конце мелового периода (начался 145,0 млн лет назад, а закончился 66,0 млн лет назад). Как приручить сахарного поссума к рукам? 0 · Все записи за Ноябрь 2019 Давайте начнем нашу тему с того факта, что мы узнаем, кто такой сахарный поссум?

Но это не значит, что поссумы плохие — они уникальны. И очень милые, да. И, при правильном подходе, вполне могут дружить с домашними животными и принять их в свою колонию. Если мне не изменяет память, они из Австралии.

В целом, опоссум создает впечатление очень милого и пушистого создания, которое так и хочется потискать и погладить. И, кстати, на такое обращение прирученный зверек откликается очень благодарно, поэтому его. У опоссумов не бывает блох, вероятнее всего, паразитам не нравится слишком холодная кровь сумчатых: их температура тела не превышает 35,5 °c, в то время как у кошек, например, она минимум на три градуса выше.

Опоссумы живут в Северной и Южной Америке. Населяют Новый Свет от Онтарио в Канаде до Аргентины. Также обитают на Малых Антильских островах. Живут в лесах, степях и полупустынях. Обитают как на равни.

Да, можно. Но к сожалению за последние столетия беркут исчез из многих районов, где обитал ранее — причинами этого стали массовое истребление, использование пестицидов, урбанизация и изменение земель. Руководство Как приручить питомца в Fallout 76?; Вопросы и ответы. Гайды и советы, FAQ, обзоры, видео по игре Fallout 76.

Страница 3Как приручить дракона 3 (How to Train Your Dragon: The Hidden World) Фильмы ХХI века. Сахарные опоссумы обитают в Австралии, хотелось бы совета как приручить сахарных летающих Чтобы приручить поссума, потребуется терпение, ласка, уход. Это только дело времени.

[Руководство] Как приручить питомца в Fallout 76? #1 Стресс 24.01.2019, 18:33 В игре есть возможность завести питомца, существо которое будет находится в вашем лагере и защищать его. Сегодня я более подробно хочу рассказать об этом животном, о его повадках и как оно себя ведет в неволе. Приручить сахарного опоссума это большой труд и время – это вам не хомячка купить, которого сразу можно взять на.

45 комментариев

  • Таисия здравствуйте! Хотела спросить. Обязательно ли заводить пару посуму мальчику? Ему уже почти год. По ночам гавкает. Подумалось что нужен дружище ему, но боюсь заводить девочку. Если размножаться начнут я не справлюсь ��

  • 2:00 (Опоссум чавкает уже 20-ую секунду ) Я не понимаю чё он решил схрумкать первым. (Всё еще хавает) Наверно яблочко? Чё-то на него не похоже. На виноградный… (что?)… пока что. Хотя вроде это было не мясо, но я могу ошибаться, наверно мясо (и 2:20 опоссум закончил жевать и проглотил).

  • вы очень активный блогер к тому же очень умная и активная и ваши белки просто сказка я на новый год себе у деда мороза ха чю попросить благодаря вашему видео

  • Только вот мечтающих об этом зверьке хочу разочаровать-он попал под запрет к содержанию дома,согласно закону о животных,изданному в конце позапрошлого года,и остаться могут только животные,купленные до 1 января этого года…мотивация издававших список запрещённых к содержанию дома животных непонятна по включению/не включению некоторых видов…

  • Живем в НЙ и когда заселялись, соседи рассказали что по нашему заднему двору часто ходят опоссумы, и их не стоит трогать а вызывать полицию!����‍♀️ сначала показалось это странно, но теперь понимаю, если встретить его ночью он нападает ( не всегда) наверное от условий жизни…. сегодня я с ним встретилась воочию, ну так себе конечно животное, на большого любителя… но и ему место быть) мы естественно не стали вызывать копов, а просто дали ему спокойно погулять на нашей территории и уйти дальше!)

  • Будет по легче с деньгами, заведу ее дома если законодательство не запретит держать их к Тому времени. А в плане запаха говорят же, что н не так ужасен как у ворона или. Лисы. Ну принципи я один живу, привыкну, может сам за компанию насекомых есть начну к тому времени. Если их покупать финансы позволят) пока дорого все. Это, просто рыба которая. В море плавает оказывается мышьяком и. Ртутью загрязнена, а та что на ферме, ту не понятно чем кормят,. Как говорится все что в магазине для всех, там на здоровье экономят, а на химии нет. А насекомые принципи не чем таким не загрязнены. Принципе. Ну тарантулов и тараканов жареных буду покупать, если деньги будут позволять, то вести насекомых ему. И себе дороговато будет пока при моей небольшой зарплате)

  • у вас ведь еще была девочка опоссум,Принцессой вроде звали,вот она была еще «красивее»!
    чето как то яички у него вообще на сопельках держатся,об любой сучок их так потерять можно((

  • У меня крысы и кот, тоже очаровательные животные! Скоро игуану купим, или гикончика) крысы тоже могут царапатся. Через лет 5 наверное, купим белку дегу:)

  • Здравствуйте, мне 9 лет у меня были хомяки, крысы, кот и челийская белка дегу. От дегу остался большой стеллаж, на счёт коготков для меня вовсе не проблема у крыс тоже были коготки, и я уже привыкла к ним и к их болтовне между собой ночью) Та-же история с некоторыми минусами. Поссумы могут питаться кормом, или гранулированной пищей? Или всё-таки только насекомые им подойдут. Я я давольно аккуратно отношусь к животным, и не тискаю их за конечности. Безумно страшно их заводить, т.к. особо не знаю как их содержать. Через неделю нужно давать ответ, ибо летягу отдадут другим. Пытаюсь максимально быстро узнать о них информацию. Но не думаю что наберусь полезными «знаниями» за столь короткий срок(

  • Привет всем
    Мы ребёнку подарили двух девочек летяг
    Им лучше жить парочкой
    Они очень нежные
    Где попало они ходят только в новой обстановке или новый человек
    А если все одно и тоже то нет
    Ребёнок играется с ними
    Они пилотируют с высоты к ней на руку
    Просыпаются они с 17 часов и гуляют где-то до 2-4 ночи
    Если деруться то слышно
    они у ребёнка в комнате прижились ��
    В принципе не вижу проблем с ними
    Они такие милые��
    Живут с нами уже около 5 лет

  • Какая встреча века, вы че животных мучаете: суриккат инстинктивно пытается сбежать в Норку это его африканская манера прятаться от хищников и нежелательных гостей в его ареале обитания. У него СТРЕСС, он верещет… и ищет куда увильнуть от встречи он БОИТСЯ, как все зверьки, неизвестного поведения другого неожиданного зверька. Не мучьте зверьков СТРЕССАМИ.

  • заведомо видно,что пряня бежит от «собеседника»!ведь опоссум ещё,кроме падальщика,являеться и хищником!и пряня это знает!вопрос,что вас заставляло их держать вместе?

  • Здравствуйте, с первой минуты покорили меня своим видео про прекрасного Чарли. Любовь к животным просто сумасшедшая. Люблю всех животных на свете. Сразу же подписываюсь на ваш канал.

  • Огромная крыса)) Опоссум так же известен как мастер сплинтер)) Опоссум это не только 5 кг мяса, но и отличный мех! Опоссум сумчатая курица Австралии и Севернрой Америки (юмор)

  • А я читала что они от пяти до восьми лет живут… может конечно в неволе меньше, часто такие животные меньше живут. Но очень жалко конечно. Все таки движение это жизнь, а дома мало двигаются.

  • Зверёк симпотишный, но кажется немного «не-пропорциональный». Хотя и рысь, с «квадратом» «тело/лапы», тоже непривычна к пропорциям кошек. А видели «милый» оскал енота?!!! Мимишность 80 левела!!!!

  • Наглое противное существо. Хуже крысы, кидается на моих собак отбирает еду, созрел виноград жрет весь урожай. В неволе он красив а мои гости как дикобразы. Живу в калифорнии.

  • Еще хочу дополнить слова автора, по поводу любви к животным: животные, в отличии от большинства людей, всегда отвечают любовью за заботу о них. А большинство людей, за заботу, может воткнуть нож в спину, при первом подвернувшимся случае. У меня всегда были питомцы, собака, сейчас две крысы, до них еще одна крыса. Не разу мои питомцы не проявляли агрессию по отношению ко мне. Обидно что опоссумы так мало живут. Чем больше я узнаю о животных, тем больше укореняюсь в мысли, на сколько природа и эволюция жестока, особенно к некоторым видам. Не давно смотрел документальный фильм о белках, не когда бы не подумал, что мир белок на столько жесток по отношению к этим красивым зверькам.

  • красивые но я бы не смогла наверно держать так как ночью я сплю а днем спит он) когда же с ним играться и миловаться ) да еще и жучков ведь надо искать хоть я и работаю в зоо но у нас только заморозка для рыб в продаже

  • Такая печалька в глазах)! У знакомых в Нью-Йорке, в подвал опоссум забрался. Они испугались заходить. После этого я стал ими интересоваться. И вот. Оказывается в них достаточно милоты.

  • Живу в США с удовольствием подарила бы вам мальчика опоссум из капкана сегодня поймали совершенно безплатно������������������Но не советую разводить такую радость������ Жрет все что попало из 20 кустов огурцов не оставляет ничего из плодов ������������для нас все съел Но вы очень молодец очень красиво раскачали об этой Красавице��������������

  • Нашла сегодня маленького опоссума в моем саду, не знаю что делать ��соседи убивают подсыпая им всякие гадости в еду а мне этого малыша очень жалко:-(для тех кому интересно где я живу:Америка штат New Jersey

  • А если оставить на»вольном поселении»разнесёт всё как ядерная бомба?Очень похож на крысу,которая пыталась выглядеть как норка,но поняла не получилось и оставила «как есть»!

  • Впринципе я скорее всего заведу.
    Насчёт минусов
    1:У меня частая бессонница
    2привык
    3тоже
    4будет куда девать тараканов
    5меня железной палкой размером два метра ударом по виску еле смогли с ног свалить и то я встал и пошёл, а вы мне про коготочки?

  • Вообще, как можно этих красивых и милых созданий назвать некрасивыми? По мне так они само очарование, очень красивые! А вы молодцы!! Принцессочка красотулечка!

  • Послушайте, я сёдни посетил одну лавку кормов для домашних питомцев и там продавщицы уверили меня, что к ним заходит посетитель с опосумом на шлейке… Врут?.

  • какая отвратиленая но в то же время приятная морда..а ухи то ухи как завятшие лепестки роз.нос как пятачок у поросенка.оскал пасти как у Тигрокрыса с планеты Пенелопа..Класс!!

  • Видела такую в Тайланде в зоопарке.Сидела и жрала кукурузу.Я думала,что огромная крысина,но потом вижу что-то не то!В любом случае,животинка мерзкенькая.В руки бы не взяла,но и обижать бы не стала.

  • Странно как:о За бугром столько видео ручных опоссумов, которых просто подобрали с природы малышами-сиротками и выкормили ластятся как кошки, чуть ли не мурлыкают.
    И тут животное от заводчика трясётся, всего опасается.. Неужели первородная ярость потомков перешла с материнским молоком? ��

  • У нас их называют (пассом) и это противное мерзкое животное,они по ночам перерывают все мусорные бачки,и вообще не пугливые, спят на деревьях зацепившись хвостом,может кому-то и нравятся но по мне так это просто большая и наглая крыса,её гонишь от мусора так как всё раскидывает а она ещё фаркает и бросается на тебя,в детстве сильно напугала моего сына залезла на балкон.., в общем их тут хватает это в штате Орегон ( США) не знал что они пользуются спросомопосом прикольно,большая крыса -сумчатая..

  • Почему я не смогу завести опоссума, это все понятно. Главный вопрос зачем заводить опоссума, если рвёт от одного его вида даже через экран монитора?! Это ж песдец! Кому такое вообще в голову может прийти?

  • Wow! These animals are kept in some truly abysmal conditions! Shame on you jerks for breeding these poor exotic animals to be marketed to neglectful owners, people participating in the exotic animal trade are truly among the worst of humanity.
    Вот это да! Эти животные содержатся в действительно ужасных условиях! Позор вам, придурки за то, что вы разводите этих бедных экзотических животных, чтобы продать их пренебрежительным владельцам. Люди, участвующие в торговле экзотическими животными, действительно являются одними из худших людей в мире.

  • Автор, а может вы привезёте себе австралийского поссума? Они очень милые, живут 10-15 лет в дикой природе. В домашней и лет 20-30 смогут. Австралийцы не запрещают их вывозить.

  • Жаль, не знал. Привез бы, если бы знал. Действительно, опоссумы в Америке везде. Меньше, чем белок или енотов, но хватает. Во всяком случае в Иллинойсе. И да. Наткнулся один раз на «мертвого» опоссума, пошел жену позвать, чтобы посмотрела. Но через 5 минут «вонючего трупа» и след простыл. А мне они нравятся. Жалко, что их природа вот так обошла красотой и грацией.

  • У Чарли выразительные глаза,эти темные пятнышки на веках. Не позволяйте ему полнеть,пускай остается таким же милым. Пряня всегда такой разговорчивый? По моему они подружились.

  • Безусловно этот зверёк замечательный зверёк,но с ним я думаю нет так уж интересно будет,потому что с ними не поиграешься как с кошкой или с Сурикатов,этот зверёк как хомяк,то есть отпустишь он будет убегать прятаться,короче не по играться а так очень милое существо хочется загладить его до смерти)))))

  • Я вот в который раз пересматриваю ваши видео с опоссумами… и не могу понять. То ли ваше влияние, то ли «голос логики»… хотя последний редко звучит… однако! Опоссум очень милое создание. Чуть странноватое, но очень милое. =^_^=

  • Здравствуй у меня есть летяга и я не понимаю некоторые его поступки,ответьте пожалуйста на эти вопросы��
    1)Он всегда писает и какает на мои руки это значит что он меня метит?
    2)То что он всегда кусает меня что это значит?
    3)Можно ли посума не кормить личинками?
    4)Если он лает это значит что ему скучно или он хочет чего то вкусненького?
    5)Перестанет ли он быть трусишкой?(просто он ещё маленький)

  • Мне стало жалко суриката он просто в ужасе был. Я понимаю что вы очень любите животных поэтому это видео привело меня в недоумение. Вы как никто должны понимать что «знакомство» даже одного вида животных может быть огромным стрессом, люди кошек неделями знакомят а тут вдруг засунули двух разных животных в один вольер и пусть они знакомятся? Зачем это делать, я вообще не поняла.

    Хотя, может есть какое-то объяснение почему вы так поступили? Всё таки о животных вы знаете наверняка больше чем я или любой другой смотрящий ваш канал. Я не «наезжаю» я просто не поняла зачем это было делать. Никто из животных не выглядел счастливым этому знакомству.

  • Моё тотемное животное сахарный поссум)
    Сахарный поссум так сильно может впасть в депрессию, если не получит достаточно внимания, что перестанет есть и умрёт от печали.

  • Опоссум не может знакомиться в такой момент! Он в новой обстановке, поэтому вынужден в стрессе изучать новое место, чтобы там выжить. Мозгов у вас 0 и в жопе детство! Делаете деньги на торговле животными.

  • Хватит издеваться над животными!!! Для своей выгоды и лайков!!! И вообще контактный зоопарк это издевательство над животными!!! Им нужна природа а не клетки!!!

  • Здравствуйте, разрешите спросить? Давно хочу эту прелесть завести, минусы не пугают. Но… У меня кот. Уживётся ли белочка с котом? И как их следует знакомить? Кот полностью домашний, ни разу грызунов и птиц не видел. Не знаю, как отреагирует.

  • У Чарли такие прикольные растопыренные пальчики, я не могу����и глазки-бусинки:3 и нюхает он так громко, все изучает)) а хвостик на вид как деревянный)
    А Пряник как всегда дружелюбен:) встретились под клеткой, обнюхались, толерантно разошлись в разные стороны��