Вопрос: Как определить готовность суки к вязке?

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОТОВНОСТИ СУКИ К ВЯЗКЕ

Видео взято с канала: фон Форестхофф


 

ДЖЕК РАССЕЛ ВИП «ГОТОВНОСТЬ СОБАКИ К ВЯЗКЕ» ПРИГЛАШАЕМ НА ВЯЗКУ!

Видео взято с канала: ДЖЕК РАССЕЛ ВИП


 

Когда и как правильно вязать собаку

Видео взято с канала: UA DOG


 

Вязка собак. Готовность суки к вязке. Моя такса.

Видео взято с канала: elena fas


 

Основы репродукции или как определить, когда правильно вязать собаку

Видео взято с канала: Pedigree Russia


 

Как определить готовность суки к вязке

Видео взято с канала: Иван Иван


 

3 совета по вязке собаки для начинающих охотников!

Видео взято с канала: Антон Елькин


17 комментариев

  • Сейчас ещё не ясная какая-то ситуация для меня с охотой с собакой и с прогулкой просто по лесу с собакой, действительно ли сейчас нельзя без путевки ходить с охотничей собакой по лесу? А с простой собакой можно?
    И что нужно если я пошёл на охоту а у меня собака но просто без всяких документов? Ее типа могут пристрелить, сказав что значит она типа дикая бегает по лесу, раз нет документов?)))

  • Очень полезное видео для заводчиков!
    Но я своего «диванного» кобеля вязать не собираюсь, он просто друг для меня) Да ещё и брак, не представляющий племенной ценности.

    В этом деле важно понимать все тонкости и нюансы, обладать знаниями, пройти все анализы, и вязать лучших чемпионов выставок.
    Не люблю разведенцев, которые наплодят в квартире собак, без всяких анализов и проверки у вета, «родить для здоровья» и т.д. Наплодят дворняг, потом пристраивать некуда.

  • ДРУЗЬЯ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫЙ СЕТЯХ!
    В КОНТАКТЕ: http://vk.com/jackrussellvip
    ОДНОКЛАССНИКИ: http://ok.ru/jackrussellvip
    FACEBOOK: https://www.facebook.com/JACKRUSSELLVIP
    GOOGLE+: https://plus.google.com/u/0/+%D0%94%D0%96%D0%95%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%95%D0%9B%D0%92%D0%98%D0%9F/posts
    ТВИТТЕР: https://twitter.com/JACKRUSSELLVIP
    МОЙ МИР: http://my.mail.ru/mail/89035802026/
    YOUTUBE: https://www.youtube.com/channel/UC4qVG796lQW_jJSrcoldhMg
    SKYPE: JACKRUSSELLVIP
    ДЖЕК РАССЕЛ ВИП ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: http://jackrussellvip.ru
    8 (903) 580 20 26 НАШ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН
    ЗВОНИТЕ, ПИШИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ.
    С УВАЖЕНИЕМ, ДЖЕК РАССЕЛ ВИП, ПИТОМНИК «ВИП СТАР».

  • У моего деда всегда были Лайки для охоты. Самая лучшая собака. Как мне не хватает этого времени. Я не видела насколько это сложно иметь чемпиона. И теперь понимаю почему мы выгуливали её с битой в руках. И это правда.

  • Привет, Антон! С наступившим тебя и всех твоих близких, включая собак! Решила поделиться личным опытом. Зная, что подходит время течки, а сука это показывает своим поведением (она может потекти до заметного опухания петли). Поэтому совсем не сложно раз в день проверять наличие кровянистых выделений при помощи чистого бинта или ваты, таким образом будет точно определено начало течки. Когда-то давно у мея был дог (кобель), вязала я его всегда на 10 и 12 день, всегда успешно. Лорочка вязалась дважды на 10 день и без контрольной вязки, причём второй раз без замка. Первый раз было 5 щенков, второй (без замка) 7 щенков. Куба вязалась на 10 и 11 день тоже успешно (5 щенков). Количество щенков зависит от количества яйцеклеток выдаваемого сукой, жизнеспособности и активности сперматозоидов кобеля. Если сперма кобеля попадает до того, как яйцеклетки суки созреют, то сперматозоиды ждут несколько суток, закрепившись на стенках, а когда яйцеклетки созревают, то оплодотворяются самыми проворными сперматозоидами. Контрольные вязки делаются не для количества щенков а для гарантии беременности. Советую посмотреть:

    https://www.youtube.com/watch?v=5OionUcME1U

    Выводы каждый делает сам…

  • Пока результаты прийдут уже и течка закончиться, обычно вяжут когда кровь стаёт более светлой и водянистой и ВСЕ нечего не нужно сдавать, 99,9 %вяжут БЕЗ анализа крови. А вот узи делать НУЖНО ведь у собаки может быть ложная беременность. Много не профессиональной информации…

  • Сколько раз делают вязку у собак в их брачный период? Самке САО делали вязку 3-4 раза, пос ле периода беременности у неё произошёл выкидышь из 11 щенят, из них 2 недоразвиты. Правда, что за одну вязку у самки оплодотворяется 4-5 яйцеклеток? То есть нужно ли вообще делать вязку самке более одного раза с самцом? Выводы, переборщили ли с количеством вязки? Ответьте, пожалуйста…

  • Привет.
    Кошка в возрасте лет 7-8+
    Жирная, кормят со стола, рыба в вперемешку с сушкой, сосиски, супы, майонезы, и т.д.
    Игнорят распечатки о том, что мешать мясо и сушку нельзя.
    Сейчас выкинул из миски с сушкой сосиски, ну полный мрак.
    Т.н. проблема 1-2.
    Частая: вырыгивает пищу после еды, когда мешают мясо и сушку, это понятно, полный ад.
    Очень редкая гол назад ссалась пояс на кухне, один раз.
    Беру на сой контроль.
    Чем кормть?
    Какие анализы делать?
    Врачи там наговорят миллион рублей лечения, выдумают всякого.
    Я думаю сделать анализы, и лечить вот тут с вами, грубо говоря, врачам не доверяю.Им лишь бы заработать.Выдумают болезней и лекарств миллион, «лечебные» корма за 1к, в составе которого один цветочек смахивает на лечебное нечто)
    Обычный короче корм за 100р)
    Просто за приписку «лечебный»
    Стригут бабки на доверчивых владельцах.
    Маркетинг сраный.
    Как я это вижу, я могу ошибаться.
    Попробовал чиху давать не грудку индейки, а бедра, поджатый хвост, вялость.
    Странно.
    Или много дал банана.Редко даю, или же чувствует погоду плохую, события)(что оч сомнительно).
    Погода оч снежная, сильный ветер, тоже не особо верю.Как вариант.
    Не хочу ждать, и наблюдать как убивают кошку.
    Собаке на мне, мясо+овощи, кости суб.продукты внедряем, перевёл с вареного, перестал лизать без устали кровать после еды.
    Но лизания остались, послабее.
    Вроде с кошкой все и нормально, по самочувствию, но ожирение, питание, оставляет желать лучшего.
    Полное игнорирование советов статей, у владельцев(отчим).
    Когда вырыгивает, виновата кошка, а не кормилец

    Что с ожирением делать?

  • Антон, из своего личного опыта и опыта знакомых заводчиков…..Мазок дает погрешность….Прогестерон-самое оно…..Нам мазок показывал,что еще день-два, а второй опытный вет по состоянию петли сказал,что срочно выезжать на вязку…Приехав с вязки сдали кровь на прогестерон…Оказалось,что овуляция уже произошла, хотя мазок это не показывал….Хорошо, что не поверили мазку, а поверили врачу….В итоге все получилось))) Кстати, кровь возила в человеческую лабораторию..

  • Питание беременной суки ооочень актуально! У меня двухлетняя булечка, собираю инфу о вязках, питании и т.д. Много информации, но не вся адекватная.
    Спасибо Вам! Всё просто и доступно изложенно. Жду новые видео!

  • Очень актуальное видео, спасибо. Антон, подскажите, насколько сложно приходится Балу и вам с женой в период течки девочек? Что нужно предусмотреть если не планируется потомство в конкретную течку, но и нет в планах стерилизации?

  • И ещё, можно несколько вопросов?
    1. Вы заводчик? Будущие щенки на продажу или для себя? Или просто информативное видео?
    2. Кто будет учавствовать в вязке? Хана или Рури? (Если будет вообще)
    3. Будет подробное видео о ложной беременности?

  • Антон здравствуй помоги с вопросом:вот у меня кобель зсл ему уже 3 года,и вот уже как две ночи чё-то скулит,я так облапал обсмотрел как мог вроди все норм,довольный хвостом на постой виляет,но по ночам скулит ну и такой метушной какой-то не такой как всегда,может такое быть что это он скулит за сучкой?Он ещё не разу не был с сучкой.зарание спасибо…

  • Вчера возили свою собаку на вязку. Так и не можем понять карликовая у нас или обычная.Но все таки считаем то что она всё таки карликовая,покупали как карликовую. И что-то засомнивались в том,что сводили не к нужной породе (предположили сами). Говорят что он тоже карликовый,но морда подлиннее,он сам больше выше.

  • Подскажите пожалуйста если девочка не готова она подпустит мальчика? Просто у меня девочка джек расел живёт в доме а мальчик дворняга и я по случайности забыл их вместе во дворе на несколько часов а теперь не знаю что и думать если не трудно объясните пожалуйста спасибо.

  • ПРИГЛАШАЕМ НА ВЯЗКУ!
    ДОРОГОЙ ДРУГ!
    МЫ РАДЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ПОМОЩЬ НАШИХ СОТРУДНИКОВ В ЛИЦЕ НАСТОЯЩИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ. ВОТ ЛИШЬ НЕБОЛЬШОЙ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВСЕГДА ПОЛУЧИТЬ У НАС:

    ВЯЗКА ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕРОВ НАШ ПИТОМНИК ИМЕЕТ СОБСТВЕННУЮ БОГАТУЮ БАЗУ ДАННЫХ ПРОВЕРЕННЫХ КОБЕЛЕЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, И МОЖЕТ ПОДОБРАТЬ ЖЕНИХА НА ЛЮБОЙ, ДАЖЕ САМЫЙ ИЗЫСКАННЫЙ ВКУС. ВСЕ КОБЕЛИ, ДОПУЩЕННЫЕ К ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ ДИПЛОМИРОВАННЫ, И ИМЕЮТ ВЫСТАВОЧНУЮ ОЦЕНКУ НЕ НИЖЕ «ОТЛИЧНО»! ВЯЗКА ВСЕГДА ПРОИЗВОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КОБЕЛЯ! ЕСЛИ ЖЕ У ВАС ЖЕНИХ ЗВОНИТЕ, НЕВЕСТЫ НА ВЫДАНЬЕ ТОЖЕ ИМЕЮТСЯ.

    ПЛАНОВОЕ ВАКЦИНИРОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ИСПЫТАНИЕ ВРЕМЕНЕМ. ТАКЖЕ МЫ ПРОВОДИМ ОБРАБОТКУ СОБАК ОТ БЛОХ, КЛЕЩЕЙ, ГЕЛЬМИНТОВ.

    ЧИПИРОВАНИЕ СОБАК – ЭТО ПЕРЕДОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, ОСНОВАННАЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ СЛОЖНЕЙШИХ МИКРОСХЕМ (ЧИПА), НА КОТОРЫЕ ЗАНОСИТСЯ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЖИВОТНОМ И ЕГО ВЛАДЕЛЬЦЕ. ПРИ НАЛИЧИИ ЧИПА МОЖНО УЗНАТЬ И ПРОВЕРИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПОТЕРЯВШЕЙСЯ СОБАКЕ И НАЙТИ ХОЗЯИНА.

    ПЕРЕДЕРЖКА ЕСЛИ ВЫ СОБРАЛИСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ ИЛИ ОТДОХНУТЬ, МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСМОТРИМ ЗА ВАШИМ ПИТОМЦЕМ. ЕМУ НЕ БУДЕТ СКУЧНО В НАШЕЙ КОМПАНИИ.

    КОРМА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СЕРИИ У НАС ВЫ СМОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ КАЧЕСТВЕННЫЕ КОРМА ОТ МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ, ПО ЦЕНАМ ГОРАЗДО НИЖЕ МАГАЗИННЫХ.

    УСЛУГИ ХЕНДЛЕРА ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ СОБАК, НАШИ ХЕНДЛЕРЫ К ВАШИМ УСЛУГАМ. ОНИ ПОДГОТОВЯТ ВАШЕГО ЧЕТВЕРОНОГОГО ДРУГА И ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПОКАЖУТ ВСЕ ЕГО ДОСТОИНСТВА.

    ГРУМИНГ ОБРАБОТКА ШЕРСТИ, КОЖИ, УШЕЙ, КОГТЕЙ И ЗУБОВ, МОЖНО ДОПОЛНИТЬ КУПАНИЕМ И АНТИПАРАЗИТНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ. ПРИ ЖЕЛАНИИ НАШ СПЕЦИАЛИСТ ПРИЕДЕТ К ВАМ НА ДОМ, В УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ.

    ДРЕССИРОВКА ЧТОБЫ ВАС ПОНИМАЛИ С ПЕРВОЙ КОМАНДЫ, НАШИ ДРЕССИРОВЩИКИ К ВАШИМ УСЛУГАМ. ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ КАК ИНДИВИДУАЛЬНО, ТАК И НА СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ ПЛОЩАДКАХ.

    КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ ЕСЛИ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С ВОСПИТАНИЕМ, МОЖНО ВСЕГДА ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ НАШЕГО ЗООПСИХОЛОГА ПО ПРОБЛЕМНОМУ ПОВЕДЕНИЮ СОБАК. НАШ СПЕЦИАЛИСТ РАССКАЖЕТ И ПОКАЖЕТ ВАМ КАК ДОБИТЬСЯ ПОЛНОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С ВАШИМ ПИТОМЦЕМ.

    ФОТОГРАФИЯ И ВИДЕОСЪЁМКА НРАВИТСЯ КАЧЕСТВО И ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ НАШИХ ФОТОГРАФИЙ И ВИДЕОРОЛИКОВ ЗВОНИТЕ, СДЕЛАЕМ.

    СКОРАЯ ПОМОЩЬ НАШИ ВЕТЕРИНАРЫ ВСЕГДА ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ.

    ЩЕНКИ РЕКОМЕНДУЙТЕ НАС, МЫ РАДЫ КАЖДОМУ НОВОМУ ДРУГУ.

    ТАКЖЕ МЫ ОКАЗЫВАЕМ БЕСПЛАТНУЮ, КРУГЛОСУТОЧНУЮ КОНСУЛЬТАТИВНУЮ ПОДДЕРЖКУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО ПИТОМЦА.

    С НАМИ МОЖНО ДРУЖИТЬ, ВО ВСЕХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ НАШЕ ИМЯ:
    ДЖЕК РАССЕЛ ВИП

    НАШ САЙТ:
    ДЖЕК-РАССЕЛ-ТЕРЬЕР. РФ

    КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК:
    8 (903) 580 20 26
    В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ:
    8 (915) 109 42 91

    8 (903) 580 20 26 НАШ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН.
    «ДЖЕК РАССЕЛ ВИП» ЕСТЬ ВО ВСЕХ СОЦИАЛЬНЫЙ СЕТЯХ!
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ, БУДЕМ ДРУЖИТЬ!

    ДЖЕК-РАССЕЛ-ТЕРЬЕР.РФ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: http://xn-7kcofcbac5bo1dfbiau6p.xn-p1ai/index/shchenki
    В КОНТАКТЕ: http://vk.com/jackrussellvip
    ОДНОКЛАССНИКИ: http://ok.ru/jackrussellvip
    FACEBOOK: https://www.facebook.com/JACKRUSSELLVIP
    GOOGLE+: https://plus.google.com/u/0/+%D0%94%D0%96%D0%95%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%95%D0%9B%D0%92%D0%98%D0%9F/posts
    ТВИТТЕР: https://twitter.com/JACKRUSSELLVIP
    МОЙ МИР: http://my.mail.ru/mail/89035802026/
    YOU TUBE: http://www.youtube.com/channel/UC4qVG796lQW_jJSrcoldhMg/videos
    SKYPE: JACKRUSSELLVIP
    PINTEREST: https://ru.pinterest.com/jackrussellvip/boards/
    LINKEDIN: https://www.linkedin.com/home?trk=nav_responsive_tab_home

    ЗВОНИТЕ, ПИШИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ.
    С УВАЖЕНИЕМ, ДЖЕК РАССЕЛ ВИП, ПИТОМНИК «ВИП СТАР».

  • 8 (903) 580 20 26 КРУГЛОСУТОЧНО!
    ДРУЗЬЯ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ ВО ВСЕХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ! 
    В КОНТАКТЕ: http://vk.com/jackrussellvip
    ОДНОКЛАССНИКИ: http://ok.ru/jackrussellvip
    FACEBOOK: https://www.facebook.com/JACKRUSSELLVIP
    GOOGLE+: https://plus.google.com/u/0/+%D0%94%D0%96%D0%95%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%95%D0%9B%D0%92%D0%98%D0%9F/posts
    ТВИТТЕР: https://twitter.com/JACKRUSSELLVIP
    МОЙ МИР: http://my.mail.ru/mail/89035802026/
    ДЖЕК РАССЕЛ ВИП ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: http://jackrussellvip.ru