Вопрос: Как купать котенка?

 

5 котят в одном тазике, как переносят коты купание

Видео взято с канала: Afina-TV


 

Катя и Макс купают котят

Видео взято с канала: Miss Katy


 

Как вывести блох у маленьких котят, без химии.

Видео взято с канала: Моя Кухня


 

Как помыть котенка! 2,5 месяца.

Видео взято с канала: Andrei Potemkin


 

Как правильно купать кота: советы ветеринара

Видео взято с канала: Pro Plan Ukraine and Moldova


 

Как правильно купать котёнка первый раз?!

Видео взято с канала: Валерия `wise`


 

КАК КУПАТЬ КОТЕНКА ПЕРВЫЙ РАЗ ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Видео взято с канала: Ветеринар Вячеслав


34 комментария

  • когда я маленькую струйку из крана включаю и ьеру когку на руки она сразу пытается убежать и царапается. а что будет если её опуститт в таз с водой я не знаю но догадываюсь, я останусь как минимум без рук и лица

  • Подскажите, пожалуйста. Хотим забрать бездомного кота домой. Но ведь сразу нужна обработка. Если мы искупаем его в первый же день он сможет пережить такой двойной стресс (смена среды обитания и купание). Как посоветуете поступить, если мы берем в дом «нечистого» кота.
    Спасибо!

  • Вы молодец любите своих крошек, заботитесь. Здоровья вам и вашим любимцам. И ведь правда, вспомнила, что в детстве, когда котенка из деревни привезли, он был весь блохастый, совсем малыш. Купала мама его часто, и ничего, кабанидзе такой вымахал килограмм сем весил. Жив здоров был и питался отлично. Так что это действует.

  • Все правильно, только водички должно быть побольше в первой ванночке, чтобы котик чувствовал безопасность держась за бортики ванночки и в то же время не боялся холода и хлюпанья воды (если водички тепленькой больше они думают, что в одеялке. Им нравится). У меня такая же порода. Приучен купатся. Теперь проблема другая, прыгает в ванну ко мне)))). Лайк! Большой лайк!

  • У меня котенок хардкорщик, я его купал в раковине, и не в теплой воде а компенсировал ему это жирными сливками, щас сидит и спит, и вроде не обижается, потому что ластится ко мне, но у меня обычный котенок

  • Это опасно оно отправится если ты будешь не некачественно их мыть отмывать отмыла понятно знаешь ладно тебе учёного что лучше ну пока там знаешь что кошки вред а что нет так-то не отражается на молоке это отражается на их языке потому что таблица отражается на её желудке сегодня потому что всё устанавливается попадает в пищевод понятно а ты что делаешь Я заблокирую твой канал я управляющий youtuba �������� Я сказала что ты деман

  • у меня назрел вопрос внезапно ) добрый вечер ) взяла кошку, а у нее подушечки на лапах как бы суховаты (как пятки у нас, с белой суховатой кожей), или как у нас кожа рук зимой, раньше такого не замечала, но ее-то кремом не помажешь, не сталкивались с таким?

  • я думаю купать нужно правильно и мыло использовать от головы в низ и никак иначе, если сделать как показано тут, то большинство блох будет лезть на голову бедолаги, а так как там находятся уши то это затрудняет процесс купания из за риска попадания воды в уши! в итоге все купание в пустую + стресс котенку

  • Вот дивлюсь я на украинские ролики и передачи, сколько смотрю их на ютьюбе, ничего не меняется. Вот зачем вы мешаете в одном ролике русский и украинский язык? можно же сделать две версии украинскую (скажем, оригинал) и с русской озвучкой. А так русским приходится только догадываться что имели в виду, по смыслу…

  • зачем вообще мыть котов? я своих не мыла ни разу, прожили у меня всю свою 15-летнюю кошачью жизнь, всегда были чистыми! пару раз только подмывала, когда у них был понос, и все! ни блох, ни запаха ничего! коты моются сами, это не собаки!

  • Котов не купаю, они живут в квартире, в квартире чисто, едой не пачкаются, мою только внизу если после лотка запачкались.
    К чему котам лишний стресс и шерсти нажраться, и от воды и шампуни у них пересыхает кожа.

  • А я не догадалась оставлять котенка в мыле. Может поэтому эффект минимальный. В следующий раз попробую так же намылить и подержать. Моему меньше двух месяцев, кажется. У меня он не больше месяца, сам пришел к дверям. Представляете. Хорошенький, рыженький. Знаю, что можно купать с неоцидолом из расчета 1 грамм на литр. Неоцидол эффективен, но такую малышку пока боюсь купать с неоцидолом.

  • Покупала 2х котят (1 месяц).
    Мыло 72% хозяйственное.
    Не делайте никто так! Переждите!!
    Блохи с тела ушли, но все на мордашку… Мордочка ими кишила, ужасное зрелище.
    Котятам мыли только спинку и животик. как положено, в теплой водичке.
    Оба котенка после процедуры стали вялые, слабые
    Один вообще чувствовол себя плохо. К ночи умер.
    Очень виню себя за то, что искупала малышей

  • А вот за это СПАСИБО! Мыли котенка шампунем с перметрином, все блохи не померли, целый день ищем их с пинцетом. А второй раз мыть уже нельзя, ядовитая зараза! Да, и первый раз бы не мыли, если бы прочитал, как от такого шампуня мрут котейки. Сегодня будем мыть с дегтярным мылом, надеюсь, неумершие блохи сдохнут! Смерть блохам!!))

  • Моей кошке уже 12 лет. Её ещё вообще не купали. Вот мы решили завести собаку, у той собаки были блохи. И очевидно, они перешли на кошку. Бедное животное мотается и часто чешется. Пробовали средство от блохне помогло. Их очень много! Бабушка решила кошечку покупать. Она очень волнуется, ведь кошка еще в жизни не купалась вообще! Я за животное очень переживаю! Порода моей кошкитайская.

  • А я только что своих троих купал. Ух тяжко это. Но у нас все быстро. Поставил, одной рукой держу второй с душа поливаю, потом намыливаю и смываю. А потом на сушку феном. Все купание секунд 30 получается, (сушка дольше).
    Нужно обхватить под лопатки, и «Немного» придавать к дну, тогда котенок несможет вас поцарапать или укусить. (Моим ещё 2-2,5 месяца. Ещё не запомнили что купаться безопасно) Ну и после купания обязательно вкусно покормить:)

  • Для того, чтобы вывести блох у котёнка в домашних условиях, подготовьте емкость (таз) с тёплой водой и поваренной солью из расчета 3 столовые ложки на 600 мл воды. Опустите котёнка в раствор примерно на 10 минут. Очень важно следить за тем, чтобы вода не попадала в глаза и ушки котёнка. Затем вытереть шерсть мягким полотенцем, вычесать гребешком с частыми зубьями, округленными на концах. Через 3-4 процедуры блохи должны полностью исчезнуть.

  • Считается, что дегтярное мыло помогает избавиться от блох. Но на самом деле, с его помощью победить блох сложно. Дегтярное мыло не вымывается полностью с шерсти, кошка скорее всего его слижет и оно попадет в желудок. Кроме того, сам запах этого мыла доставляется беспокойство и стресс и кошкам. У них очень чувствительная система обоняния. Шерсть после мыла портится и теряет свой внешний вид. Лучше всего, воспользоваться шампунем для кошек. А блох выводить специальными средствами, которые для этого разработаны.

  • Сегодня помыли Фильку)) Ему почти 3 месяца. Сидит у меня на кровати, на теплом пледе. Почти высох^_^ Ну очень молчаливый был при мытье. Скажите, а с маленькими ничего не будет после мытья( не заболеют?) Просто волнуюсь…

  • Такой милый котёнок. Для него, конечно, купание это что то непонятное, неизвестное, непривычное. Малыш молодец; он вполне достойно выдержал это испытание. У Вас очень прелестный красивый котёночек! Всего доброго❤��❤!

  • Спасибо!
    У меня недавно появился котёнок
    Вы мне очень помогли
    Думала уж в ванне купать
    А здесь вижу как правильно делать это в первый раз
    Если бы я не посмотрела это мой бы котёнок В жизни бы не залез покупаться.
    Спасибо вам
    Больших успехов на просторе ютуба и в жизни вам тоже больших успехов!

  • Поделитесь пожалуйста названием шампуня, если можно? и что за корм у Вас. У меня щас 3 котнка 5 недель от роду сухой Рояловский корм baby kitten никак есть не хотят, паштет Рояловский любит только один, два других только мамкину сиську хотят есть…я расстроена этим…в одного еще могу из шприца 5 милилитров паштета залить, а 3 котёнок плюется и не ест ничего {{

  • Доброго времени суток! Очень бы хотелось обратиться напрямую к владельцам канала, и в первую очередь, чтобы поблагодарить. Ваши видео наконец-то помогли нашей семье принять решение завести кота британской короткошерстной породы, в июне месяце мы уже планируем купить котенка, и уже остановили свой выбор на корме для котят Вашей марки. Тем не менее, мы до последнего колеблемся из-за очень неприятного момента: один из членов нашей небольшой семьи аллергик. Форма вроде бы не тяжелая, обычный аллергический ринит, к тому же в интернете на каждом шагу попадаются отзывы людей-аллергиков, счастливо живущих с котами. Естественно, что регулярно расчесывать животное/проветривать помещение/делать влажную уборку/следить за чистотой туалета мы естественно будем, однако очень хотелось бы услышать несколько более конкретных советов, тем более, что мы уже успели убедиться, что Вы профессионалы. С нетерпением ждем ответа! =)

  • у меня кстати будто специально для этих дел дома завалялся стаааренький слааабенький фен, дует еле-еле, сам тихий, волосы им сушить вообще бесполезно, зато оказалось отлично для кошек не горячий и не страшный ) правда я их не мою, они у меня не свинюхи, а я не страдаю фобиями, чтоб купать кошек как детей ) то есть пользовалась только когда этих балбесок с улицы приносила )

  • Это видео не полностью освещает всю картину.

    1) Даже если так же намочить котятам голову, то часть блох всё равно сможет перебежать на голову
    2) Их нужно будет вылавливать в ручную
    3) После купания нужно пользоваться феном

  • You are an idiot why would you rinse those kittens in dirty flea infested water and then you put them back in the same bed they were in with the fleas and you didn’t have them on a heating pad or anything to keep them warm you’ll be lucky if those kittens live like I said you’re an idiot

  • как то давно у меня померли два котёнка, прямо в руке, при попытке помыть! это было в разное время! думаю, что у них сердце не выдержало, от стресса! сейчас у меня две кошки живут! я их не мыл в мелком возрасте! только прокапал, в детстве, противоблошинными каплями! а вот, когда им исполнилось 5 месяцев я их помыл и они нормально пережили этот стресс!

  • Я хочу просто мыть котят потому что мне тоже котики Он моется не могу его мыть потому что у неё есть муж я буду его мыть как когда буду в интернет смотреть Я нашел вас и смотрю вас до конца я уже подписана на ваш канал поставил лайк

  • У меня блохи мутанты, ничего не помогает. Спреи капли шампуни, все бестолку. Ежедневная уборка дома и опрыскивание ковров не дают результата. Я не знаю что делать. Мамка не особо чухается, а вот котёнку два месяца и страшно смотреть. Повернул на спину, а на брюхе куча блох(( незнаю что делать

  • Сегодня мыл котенка спец шампунем, воду вспенил и подержал минуты две, потом не смывая начал вычесывать, их там миллион. Ополоснул и высушил феном, сначала брыкался, а потом понял, что это хорошо и забалдел. Блохи начали убегать, это было рискованная попытка спасти котенка, один самый слабый умер. Теперь буду переживать за этого, завтра надо купать еще двоих, но наверное по вашему методу с дегтярным мылом, если найду, только сушить буду феном, что-бы не простудились, осень на дворе. Котята дворовые.

  • Первый признак то что он постоянно чешется!!!! Пытаясь вычесать кусающих его блох. ИЗБАВТЕСЬ ОТ БЛОХ обычной мыльной пеной (хоз.мыло) максимально намылить.!!!!!!!!!!!! 1 _главное начинаит с мордочки намочить и намылить. БЛОХИ ДОХНУТ БЕЗ ВОЗДУХА. посадите что бы мордаха и тело было и максимально или в воде или в мыльной пене. 3-4 минуты ждем. ПЕРВОЕ намочить мордочку они полезут в низ и наверх дальше мыльная пена или теплая ванная. Первое Смывайте с мордочки они все туда полезут Блохи в основном кусают в области шеи там тонкая кожа т большой кровоприток. Можете использовать детский шампунь!!! Но ЭТО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ УДЕРЖАТь В ВАННОЙ. НО ПОСЛЕ ЭТОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО МАКСИМАЛЬНО ПРОМОЙТЕ ОТ ШАМПУНЯ, ТАК ЖИВОТНЫЕ БУДУТ ОБЛИЗЫВАТЬСЯ И ШАМПУНЬ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В нутрь во время облизывания!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • правильно НИКОГДА НЕ купать кошек!
    То же самое относится к охотничьим породам собак

    Только служебные (вонючие) породы собак подлежат купанию. И то только из этических соображений: просто чтоб не воняла.

    Дурацкий канал!

  • Моя кошечка (2 месяца) хорошо моется, я набираю ванну (2 см), постепенно наливаю на нее водичку (сначала на лапки, животик, спинку, голову не трогаю), наливаю жидкое мыло, беру губочку (маленькая, как для посуды, двухсторонняя), потом наставляют под струёй воды, отжимаю лапки, и спинку, накрывают полотенцем, когда полотенце очень мокрое, беру второе, и уже просушиваю (не феном). Если холодно, то ложусь с ней под тёплое одеяло, там она себя облизывает)

  • Я обожаю ваш канал, но во всех последних видео вы ноете «как тяжело разводить котят», «как много ухода нужно», «вы думаете это просто? Ничего подобного, это очень ОЧЕНЬ тяжело»
    Любая работа не простая, просто это мне, постоянному зрителю, очень надоедает. Зачем вы жалуетесь постоянно, в каждом видео? Тяжело? Тогда не держите питомец, идите на работу и все.