Вопрос: Как сделать дешевую и эффективную москитную ловушку?

 

Испытания ловушки для комаров Аэро в Кировской области

Видео взято с канала: Система AERO


 

Москитные ловушки

Видео взято с канала: ENSA


 

Поджарим мух! Электрическая ловушка насекомых своими руками

Видео взято с канала: Home Made То, что ты можешь сделать


 

Уничтожитель насекомых своими руками!

Видео взято с канала: Sergey Neverov


 

КОМАРЫ? ПРОЩЕ НЕТ! Ловушка для мух и комаров своими руками за 30минут!

Видео взято с канала: SVIATOSLAV WOLF


 

Как сделать эфективную раколовку!

Видео взято с канала: ТОП рыбалка. FISHING


 

ДЕШЕВАЯ ЛОВУШКА и её не которые важные моменты в изготовлении.

Видео взято с канала: ПАСЕКА на РОЯХ # Apiary for swarms


33 комментария

  • Есть предложение. Когда будешь делать корпус на принтере, сделай защитный кожух, чтоб не было возможности контакта с оголенными проводами) а так идея норм) в американских фильмах часто показывают такие ловушки для летающих насекомых.

  • Ни о чем. Не показал ни поэтапность, ни техника изготовления. Десять минут пустого трепа. Сделай еще одну, точно такую же и сними все на видео. А 3д модель, выкинь в окно, имеющие принтер, способны купить готовую мухоловку, а не изголятся смотря видео.

  • Я использую уничтожитель комаров на дачном участке с большим радиусом действия: http://smartkiller.ru/ я покупала здесь. Он электрический с газовым CO2 баллоном углекислого газа, что создает эффект тепла выделяемым животным или человеком. Эта ловушка не самодельная, но комаров стало значительно меньше, точнее сказать нет вообще) они летят прямо в ловушку. Большая площадь действия) Лучше заплатить деньги, чем что-то мастерить всю жизнь

  • Жаль такая приманивает совершенно не тех насекомых. Комаров и мух оно не интересует. А вот мотыльков жалко. Они безобидные. Так что такие ловушки по мне не имеют смысла. Как покупные, так и самодельные.

  • Летом, когда начинают расти грибы, в лесу мы частенько пинаем мухоморы! Ведь они и называются -Мухоморы! По моему не надо объяснять, что они для уничтожения мух годятся? Берёшь такой гриб, ложишь в подходящую посудинку( я нынче использовал для этого крышку от торта), заливаешь тёплой сладкой водой. Ну а остальное сделает мухомор. Естественно поставте эту посудинку подальше от детей. Потом время от времени доливаешь подслащённую воду туда, либо простую воду и подсыпайте слегка сахар.

  • штука хорошая, только нижний диод D4 надо поставить в обратную сторону. Ошибка в схеме. Если сделать так, как тут в схеме работать будет, но на одном плече слабый эффект. Переверните нижний диод D4 полярностью обратно, и заметите как схема заработает с мощностью в два раза выше.

  • Если ярче сделать то все мошки и комары с округи будут у тебя в комнате. Купил сей дивайс китайский повесил в сарай так там весь гнус собрался с озера. Уж больно им этот свет нравится и не все они хотели полезать в эту сетку.

  • Раздражающая музыка + абсолютно неубедительное видео в конце которого комары лезут в камеру также как и в начале видео. Смысл платить такие бабки за агрегат, если эффект не значителен. Поймали 4000, через пол дня еще 4000 прилетит.

  • В схеме питания светодиода нужно поставить параллельно светодиоду диод в обратную сторону (либо же светодиод), при запирании потенциал может доходить свыше 220 вольт, что может пробить светодиод. А при двух светодиодах будет возникать падение напряжения в обе стороны.

  • А если саму такую сетку на окно поставить вместо антимоскитной?Думаю эффект еще круче будет.Тогда уж точно ни один комар в помещение не попадет.И к тому же необходимость в УФ светодиоде совсем отпадет.

  • Максимум брони…………………………….Активировано!
    Максимум силы……………………………..Активировано!
    Максимум тишины…………………………Активировано!
    Максимум самообслуживаемости…Активировано!
    Максимум сохраненных комаров…..Активировано!

    Эффективность сетки на моем окне 100%.

    Постоянная пассивная бесшумная практически невидимая стопроцентная защита круглосуточно, целый год, 24/7, даже когда:
    есть дети,
    нет электричества,
    нет знаний в электронике,
    нет паяльника и всех деталей,
    нет прямых рук.

    Обращайтесь.

  • Прикольный эксперимент. Только я бы ТВОЮ конструкцию объединил вот с этой (без сетки естественно). Примерно..
    https://youtu.be/pzyKuNtXwhc Ты бы мог стать миллионером Киллером Комаров. Готов поддержать так сказать, идейно и идеей. Подскажу как правильно это Объединить.

  • Дооо, безопасность для детей на высшем уровне). Оголённые провода под напряжением это просто очень очень безопасно. А что будет если например, устройство во время работы упадет и контакты, согнувшись, замкнутся? Заводское устройство имеет специальное оргаждение в виде рёбер, чтобы ничего такого не случилось..Рекомендует он, рукожоп хренов. Фумигатор на полчаса включил потом комнату проверил и всё. Отнесу ка я сей девайс доктору Дю на прожарку.

  • Было бы не плохо ещё и залудить проволоку, медь достаточно быстро окислится и проводимость пробоя может уменьшиться. Ещё я не заметил кожуха. Не боитесь схватиться руками при переносе? А так штукуёвина нужная и хорошая, только светодиоды, желательно поближе к ультрафиолету.

  • В целом Лайк! Но… Не забудь «защиту от дурака» от себя с просони, по пьяни, от любопытных друзей и родственников, от домашних животных и детей. А то сейчас народ по на делает и потом будет накалываться. А мелкие и помереть могут.

  • 1. светильник должен быть или холодного бела цвета или даже голубоватого, тогда мухи летят и днём.
    Можно например спаять из светодиодов.
    2, Проволки лучше делать вертикально (или Ваш аппарат положить на бок), расстояние между проволками увеличить, чтобы муха своим телом не коротила,, а напряжение поднять, чтобы убивало хорошим разрядом.
    Ессно, защитный кожус желателен.

  • твоя идея крутая! НО!!!! я могу дать зуб на вылет, что большая часть людей просмотревшие этот ролик, не знают так тобой названную «школьную программу» из которой они должны помнить, как сделать такую штуку. вот сто проц., что почти никто не знает. ты выложил ролик, а что делать не объяснил. как то не по человечески.

  • Я сделал умножителья из 8 конденсаторов 630 вольт, муху убивает с одного удара, сейчас начал делать в сад, высота лампы и сетки 60см. Буду использовать 8 конденсаторов на 1600 вольт, сниму и покажу что получится.

  • «Включить в 2 ночи пылесос…»
    Представляю,как радовались соседи.
    «Купил вонючку…травит не только комаров,но и людей»
    Если ты внимательно читал инструкцию к вонючке,то видел,что нельзя совмещать её в одном пространстве-времени с людьми,после применения(БЕЗ ЛЮДЕЙ в помещении) помещение нужно тщательно проветрить и только потом им пользоваться…

  • Ой сори автору. Увидел прикрепленное сообщение)) Сегодня такое же варганил только умножитель увеличил добавив еще 2 диода и кондюка чтоб изпепеляло эту мерзость)). Напруга около 1000 само собой и рабочее напряжение конденсаторов 1000. R3 убрал нафиг без него быстрее заряжается)) кстати на УФ светодиоды эти твари веселее летят

  • Поставил лайк. Вещь полезная. когда то в 1991 году в Закарпатье страдали от комаров малые детки днём в комнате. Собрал схему вч генератора с УМ на к174 ун 14 кажется. на выход динамик 2гд-36. Писка почти не слышно было впритык. Но звуковое давление чувствовалось. Ставил на прикроватной тумбочке сантиметров 50 от засыпающего ребёнка. Но не направлено на него. Комары жужжали, но укусов не было. Но всё таки организм чувствителен к вч звуковому излучению. Если направить на себя и попытаться заснутьне получалось.

  • Прекрасное устройство. Как настоящий гуманист я предлагаю поставить штук 5 диодов 4007 и конденсаторов примерно по 0.1мкФ. Резистор выбрать из расчета 5*300В=1500В, ток 1мА 1.5Мом
    Светодиоду хватит миллиампер 5, но можно и прямо в эту цепь последовательно поставить.
    Чтобы вас не убило полтора киловольта, возьмите коробочку, в которую палец не пролезет, и сделайте сетку внутри в паре сантиметров от края.

  • Комары, ловушки для комаров, всё это ерунда. Сколько леса повалили. Ужас. Почему комаров очень много? Потому что все звери и живности исчезают очень быстро. А им то надо кормится. Вот и нападают на человека.

  • В схеме во второй питающий провод тоже нужно резюк поставить ограничить ток с целью электробезопасности (вилку можно включить в любом положении, не зная, где в розетке фаза). Также по выходу тоже ток желательно ограничить (поставить резисторы с большим сопротивлением). Тогда второй резистор по питанию не нужен, и даже при КЗ выпрямитель-умножитель не сгорит.

  • Спасибо, друг. Жаль, что я не электрик ни разом. А али у нас в Крыму заблокировано. На вайлдберис в три раза дороже. А москитов много стало, именно не комаров, а москитов, осень мелкие твари. Не знаю, будет на них действовать? Может, организуешь мини производство и мне хотя бы штуки 4 пришлёшь? У тебя по уму всё, мне понравилось.

  • «… ультрафиолетовая лампа, которая взаимодействует с напылением TiO2 и образуя СО2, который и приманивает комаров»… И чуть позже «Здесь не применяется ХИМИЯ И ДРУГИЕ ОПАСНЫЕ ВЕЩЕСТА» эта фраза убьёт любого химика на повал. Ничего бредовее и абсурднее я не слышал. Сначала рассказывается про химические процессы, а потом тут же говорят что химия не применена.

    «Ловушка полностью автоматическая» в чём же заключается её автоматика? В свечении лампы и постоянной работе вентилятора?

    PS. ВСЕХ МАРКЕТОЛОГОВ СЖЕЧЬ КАК ЕРЕТИКОВ!!!

  • Вот что получилось у меня с этой схемой http://prntscr.com/tl5xyg: http://prntscr.com/tl5za4: http://prntscr.com/tl6001: http://prntscr.com/tl60e1: http://prntscr.com/tl64f6: http://prntscr.com/tl64so: http://prntscr.com/tl654f Первый мой вариант был по ниже, только соединение 110 трубы и лампочка 5W экономка ртутная с маленьким цоколем, потом купил специальную лампу и переделал с экономки на ультрофиолет 350 нм.http://prntscr.com/tl68gj. и пришлось добавить немного трубы что бы влезла новая лампа. Весь улов на лампе за одну ночь.

  • Я бы поставил светодиодные ленты в пластик, что распечатал на 3D принтере, а в место умножителя использовал катушку зажигания от авто большая искра лучше пробивная способность!
    Конструкция: вокруг катушки поставить палки/держатели светодиодов которые светят внутрь а снаружи обмотка провода снизу блок питания на 14-18V и схема на полевом ключе, вместо контактов.
    Такая конструкция будет более безопасной в эксплуатации и более эффективной.
    А так вся безопасностность вера в хорошие конденсаторы:)!!!

  • Молодец!!! Классно все сделал.. Нашел хорошее конструктивное решение. Спаять схему не сложно а сложнее подобрать проволку и уложить в пазы равномерно������ делал такую штуку из каркаса деревянного и не ровно то замыкало. Здесь все просто и надежно. Лайк и подписка☺☺☺

  • Согласен на все 100% штука хорошая лайк но не согласин с твоей трактовкой слова безопасна (в химическом плане да но бля* контакты открытые постаянка да ещё и больше сетевого напряжения) Даже специалист может ошибится!

  • Это не леслпилка, а бома замедоенного действич. Туда проверку надо из лесхоза, пожарки и миграционной службы. Хозяин полный даун. Там пыхнет всё за пять мтнут с таким отношением.
    Лучше бы их всех там комары сожрали.

  • Не было бы комаров не было бы жизни. Они единственные (почти) существа, которые «вынимают» из водоёмов смытые туда осадками микроэлементы, без которых невозможна жизнь на суше, и «распыляют их повсеместно. Ничего в Природе лишнего нет.. Без них за сто лет земля истощится и перестанет рожать.