Вопрос: Как удалить жевательную резинку с сиденья автомобиля?

 

Как и чем убрать пятно с обивки сидений?

Видео взято с канала: Программа Автомобиль


 

Химчистка. Убираем с ковра жвачку

Видео взято с канала: Владимир Нефедов


 

Авто Лайфхак #2. Lifehack. Жвачка на сидении. С какой стороны бак. Сидение с памятью. Avtozvuk.ua

Видео взято с канала: Avtozvuk.ua AutoBaza


 

Удаляем Жевательную Резинку с Сиденья Авто. Kudo.

Видео взято с канала: Игорь Игоревич и Автомобили


 

Убираем жвачку с сиденья автомобиля.

Видео взято с канала: Lenka Bulgakova


 

Снимаем жевательную резинку с сиденья авто

Видео взято с канала: Рашид Жунусов


 

Жвачка на сидении авто. Как убрать за 5 минут.

Видео взято с канала: RustikGV


2 комментария

  • Способ указанный в вашем ролике не правильный, а зачастую при «профессиональной химчиске» салона нас сильно обманывают.
    Постараюсь объяснить на обычном бытовом примере.
    Вы помыли руки с средством и не стали его смывать. Что произойдет с вашими руками? -они станут липкими и если вы будете продолжать работать грязь прилипнет еще быстрее.
    Вывод: средство надо смывать, а автохимия зачастую делается на основе щелочи и после ее нанесения 2м этапом ее необходимо нейтрализовать спец средствами или лимонной кислотой, а уже 3м этапом пройтись кондиционером для ткани.

    Что делают на «профессиональный химчистке». Специальной насадкой под давлением воздуха + химии, забивают всю грязь внутрь салона и он становится чистейшим, но надолго ли? Нет, обивка салона становится вся чистая, но пропитана химии и через неделю/две у вас снова будет грязный салон, он не будет как раньше в пятнах, т.к. вы их еще не успели поставить, но он будет липким и более темным чем сразу после мойки.
    У самого велюровый салон, при покупке машины прошлый хозяин сказал «В прошлом году после химчистки салона мне испортили велюр, он стал не живой, не мягкий» и это произошло из-за того что не вымыли химию, ворс слипся и стал жестким.
    В этом году я сделал Правильную химчистку салона и велюр снова как новый, мягкий и приятный.

    Подводные камни.
    Почему все делают это не правильно?
    1) не знают как делать.
    2) не хотят делать правильно, т.к. это очень энергозатратно.

    Плохая химчистка салона занимает несколько часов, прошлись химией под давлением воздуха и салон чистый, протерли его влажной тряпочкой, машина высохла и отдали владельцу.
    Хорошая химчистка, залили пятна спец средством, обработали весь салон малым слоем химии, чтобы она начала разъедать грязь и используя моющий пылесос начали вымывать и откачивать всю химию, после чего нейтрализовали химию и прошлись кондиционером для ткани. Время на это уходит гораздо больше и салон сохнет дольше. Химией под давлением проходятся только гладкие материалы или очень короткий ворс где моющий пылесос не берет и создается вакуум.

  • Мой лайфак))
    Чтобы узнать с какой стороны у вас бак! Откройте лючёк бензобака ручкой из салона, и в боковые зеркала заднего вида вы увидите тот самый лючёк бензобака.
    Боковые зеркала заднего вида-это ушки автомобиля, в которые непонятно для чего впихнуты зеркала)))