Вопрос: Почему в Древнем Китае запрещалось убивать лягушек?

 

Рождение легистского государства (рассказывает историк Максим Целуйко)

Видео взято с канала: Sinus


 

10 загадок и тайн КИТАЯ

Видео взято с канала: MegaShow TV


 

ШОКИРУЮЩИЕ СТРАННОСТИ ДРЕВНЕГО КИТАЯ

Видео взято с канала: Pribambas TV


 

5 НЕРАСКРЫТЫХ ТАЙН Древнего Китая, которые замалчиваются

Видео взято с канала: Том Сойер


 

Что ели в Древнем Китае?

Видео взято с канала: ЭТО ИНТЕРЕСНО!


 

ИСТОРИЯ КИТАЯ/ТРИ КОРОЛЕВСТВА [ИСТОРИЯ НА ПАЛЬЦАХ] OverSimplified

Видео взято с канала: РИЧ


 

9 СУМАСШЕДШИХ ФАКТОВ О ДРЕВНЕМ КИТАЕ.

Видео взято с канала: WhoAreYOU


Лягушек едят французы. Едят потому что считают деликатесом, мясо на курицу похоже. Считается, что китайцы едят всякую экзотическую пищу, жуков, личинок, гусениц, крыс.

Но это не так. Все это развлече. Приметы о лягушке в доме, к чему квакают жабы, почему их нельзя убивать В одних странах лягушки или жабы были символами долголетия и достатка, в других – зла и тёмных сил. Для защиты хризантем от вредителей разводили богомолов.

Китайцам запрещалось убивать лягушек, так как они охотились за насекомыми. В i в. до н. э. в Китае стали выращивать чай. §12.Письменность и знания древних египтян. 1. Почему в Египте было трудно Китайцы считали, что. Небо было предком правителя, поэтому царя в Китае называли как лягушки.

КУЛЬТУРА ДРЕВНЕГО КИТАЯ 1. Письменность. Китайский народ, отделённый горами и пустынями от других передовых народов древнего мира, долгое время не имел с ними связи. Каменные орудия в Шанчэне на Лёссовом плато на юге Китая датируются возрастом 2,12 млн лет, возраст стоянки Лунгупо относится к периоду раннего плейстоцена — 2,04 млн лет назад.. К эпохе палеолита в Китае относятся.

Здравствуйте, дорогие друзья! В моей статье мне хотелось бы затронуть немного непривычную для многих тему ему нетрадиционных сексуальных отношений на примере Древнего Китая. В китайской культуре синий дракон управляет стороной света Восток.

На востоке от Китая находится Тихий океан. С точки зрения древних китайцев, там зарождаются и. Семья носила в Древнем Китае патриархальный характер. Основы брачно-семейного права строились на конфуцианских представлениях о семье как о первичной социальной ячейке, функционирующей на основе естественных.

Некоторые лягушки в состоянии смертельной опасности издают сигнал бедствия с открытым ртом, получая высокий пронзительный звук. Как правило, его издаёт лягушка. В Древнем Китае, начиная с династии Тан (vii-ix вв. н. э. ) и вплоть до династии Сун (x-xiii вв. н. э.), чай было принято не заваривать, а варить, поэтому посуду для его приготовления производили в основном из металла.

История про то, как в Китае убивали новорожденных девочек. В 1979 году в Китае была провозглашена политика «Одна семья один ребёнок».

54 комментария

  • После того, как я посмотрела сериал о Китайской кухне » Китай на кончике языка» мне открылся невероятный многонациональный народ Китая. Рекомендую к просмотру. Не пожалеете. Ласточкины гнёзда это мелочь.

  • Смотрел два раза фильмы «Битва у Красной скалы», советую всем
    Услышал «Цао Цао», «Лю Бей», сразу возникло что-то вроде «ТАААААК, ИНТЕРЕСНО…»
    Советую всем посмотреть фильмец

  • Браво!!! Как историк могу только похвалить, особенно хороша работает анимированная карта войн между противниками. Если бы автор говорил помедленнее и подтянул произношение китайских имен Люй Бу вообще был бы блеск. Весьма точный и информативный обзор!

  • Фиигня это,а не усыпальница.Была глобальная древняя цивилизация.Китайцы бояться поставить под сомнение древность своей нации и принадлежность им этих земель.

  • Видео ролик Супер) а можешь делать ролик на тему великого полководца Гуа́нь Юй. Думаю это тоже понравится на аудиторию, так как Г.Ю. был нуу как бы (Три богатыря в России) ))) более того он жил в то же время когда САО САО правил своей династии…

  • 1.Почему 30 паралель?
    2. Может стену построили все кроме китайцев, как раз против них?
    3.Может терракотовие воини ето застигшие люди?
    4.Чегооо,часы???!!!

  • Мне нравится Ваш канал. Материал предоставлен зрителю в адекватной форме, без назойливости и фанатизма. Без причитаний: «НАС ОБМАНУЛИ!»
    «ВСЁ ПРОПАЛО!��
    Мол:
    «… думайте сами
    Решайте сами…»
    Спасибо. Интересная подборка

  • Да это щтобы из Китая неубегали на словянскую землю но ни китайцы её строили а от них её строили русские тогда им были технологи доступны но не зубилом и малатком строилось как нам врут постоянно раньше было все до ядерной вайны да и бомбы ядерные давным давно производили раньше была очень развитая цыливизацыи и она была каких-то 300 лет назат ну понастоящей истории а тетой истории каторой нам навязывают просто людям была стерта паметь и внушили нам про древних людей нет люди некогда не были мало разветые их просто сёчас такими зделал и и это все даказуема просто не ленитесь и не слушайте зомбо ящик а попробуйте все сами и тогда ваши труды вас не заставят долго ждать результата. Развевайтесь правелно желаю всем удачи и успехов в дальнейшем развитие. ✌️

  • Лучше показали бы китайскую современную кухню
    , а то показал их кухню с самой худшей стороны как будто они только одно говно едят и ничего больше…не оч как то.., раньше да но сейчас..ну ладно, сразу говорю это просто моё мнение ни больше ни меньше.., а то читаю комментарии китайцы едят всё что видят итд…не оч приятно даже если страна не моя всё равно не приятно…

  • Нашел другие похожие видео, точнее с другой озвучкой, но вот ваш канал гораздо лучше, все эти шутки, интонация, обороты речи, у вас все это получается легко, и слушать приятно, в то время как другие озвучки страдают банально от непонимания того о чем они говорят.

  • Что-то мне кажется, что все эти аюрведы, все эти китайские медицины, это враньё и бесталковость. Почему-то сочли что-то лекарством и давай продавать, наживаясь на дурняхю что происходит и по сей день.:( разве что издеваться над людьми умеют, ну кто бы в здравом уме варил бы в моче яйцо и ел бы его? Не хотите. Тогда мы скажем, что моча не простая и яйцо лечебное, тогда хотите? А нет, вы еще и заплатите за нашу гадость!:)))

  • Слушала и исходила слюной. Особенно про ласточкины гнезда. Еда,а я перед просмотром поела назад не просилась. Вообще большинство людей едят глазами и,, головой,, если человеку который голоден дать что либо покушать и не говорить что он ест он скушает еду и все будет хорошо пока вы не скажите,,ты змею попробовал. Главное уметь правильно приготовить.

  • Прикольно было, в итоге один из могущественных кланов из династий Цао Цао объединил Китай ))
    Мне как человеку который играл в Total War 3 kingdoms, было очень интересно и в тоже время забавно.

  • Очень интересные видео. РИЧ, ты очень классный. Я очень люблю историю. Не смотря на конкурентов, ты лучший в своей специальности.
    Сделай историю Китая с династии Тан, плиз. Спасибо, если сделаешь. Я тебе лайк поставлю!!!!!!!

  • Играл в династи вариорс 4хупер, капец Лу Бу сложно убить я не мог месяц пройти уровень но потом узнал что от Лу Бу можно убежать и убить Донг Жуо и уровень пройден

  • Ну… эээ… удивление и отвращение вызывает китайская кулинария: балют,1000-летние и весенние яйца,ласточкины гнёзда. Ласточек жалко: их кропотливый труд и потомство,ради которого они вьют свои гнёзда. А так—ничего,нормально: китайы тоже люди со своеобразной культурой,из которой многое переняли японцы,а Япония мне нравится,хоть тоже на мой европейский вкус у них там некоторые «штуки» неприемлемы. Но Япония мне нравится. Когда в юности я увлекалась боевым самбо,то пришлось—и это помимо чтения художественной литературы—познакомиться и с культурой Окинавы,где было более всего школ по единоборствам. Так,мало-помалу я влюбилась в Японию,единственно чего не смогла понять—её легенды и мифы. Сложно это всё. Но всё же красиво,как и Китай,откуда родом многое в японской культуре.

  • Ролик начался странными словами «Принято считать, что в мире две кухни французская и китайская». Кем принято считать? Лет сорок назад в советском журнале «Наука и религия» была большая и интересная статья о мировой кухне, которую учёные в мире в этой области условно разделили на пять видов. Все названия не помню, но точно было деление по возрасту, самая старая китайская более 2000 лет и самая молодая это русская 300 лет. Помню тогда мой товарищ по службе возмущался » А гдэ наша кавказская кухня? Это неправилная статья». Я ему толкую, ты дочитай до конца, это названия условные, к национальным кухням имеет отношение отчасти, в основном определяется по технологии обработки продуктов. Например, в китайской кухне очень продолжительная предварительная обработка продукта и короткая, иногда мгновенная, термическая обработка. В русской кухне наоборот, предварительная обработка продуктов почти отсутствует, но термическая обработка очень длительная. В молодости мы с женой спорили из-за поджарки лука, у нас корейцев в очень сильно разогретое масло высыпался лук и сковорода сразу же поднималась с огня, пара движений и все готово, заливай горячим куда надо. А жена лук жарила несколько минут на очень медленном огне. Эта разница была очень показательна. Но до развода дело не дошло.

  • Ну и еще пару слов скажу, я сейчас играю в «Total War: Three Kingdoms», вместе с этим смотрю сериал «Троецарствие» и время от времени пересматриваю данное видео, чтобы лучше понимать происходящее как в сериале, так и в игре.

  • Не от хорошей жизни французы ели лягушек и устриц, итальянцы пиццу(отходы со стола, завернутые в лепешку) а китайцы тухлые яйца и всякую живность. Подумайте об этом.

  • первое же утверждение-Чушь! китайчкая кухня очень однообразная. а кроме французкой существует и британская и итальянская и славянская и к кавказкая и много других!

  • С самого начала, бред какой-то, принято считать, кем принято? И потом, ни китайская, ни французская, не авторитет мировой кулинарии. Дизлайки за не знания темы!

  • гробницу вскрыли тайну узнали, часы потеряли и, только потом мы до этого дошли в 2008 году и узнали о гробнице и часах///как я думаю (вся история мира придумана)

  • Французская кухня… с голодухи жрали жаб, слизняков и всякую дрянь чтобы не сдохнуть, теперь это называется «ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ». Еще и итальянская такая-же. Колобка, который из мышиного помета, пыли и остатков муки раскатать, сверху наложить огрызки, объедки, пнуть оливу, что упало туда-же с червяками вместе, словить козу… ой пицца получилась…

  • Автор рассказывает в одностороннем порядке,есть очень много вкусных блюд,китайцы поголовно не едят это,а вы так преподносите,будто все на завтрак едят вонючие яйца в моче и закусывают гнёздами.Где утка по пекински?Баоцзы?Конвертики из бамбука?Пельмени?

  • китай сами опасно в миро нам скора вес мир управлают это нам угрозв наши пакаления не будит так как нас они сами тихи молчи люди это очин опасно я вес мир хочу дружба

  • Это как с появлением сахара престижно было иметь черные от кариеса зубы, признак достатка, как засмальцованный в жиру халат у узбеков и таджиков, значит богатый. Дикарство.

  • Эту стену строили словяни от китайцев но никак китайцы её строили это уже доказано и есть сведетелства её строили от тварей и гадов которые лезли из Китая и от каких-то драконовых существ. ✌️

  • На счет терракотовой армии, была версия что якобы армия и слуги императора должны погребляться вместе с императором после его кончины. Но так как Цин Шихуанти был немного гуманным человеком, он приказал сделать скульптуры вместо погребения живых людей.

  • Нет НИ КАКОГО совпадения в том, что ВСЕ знаменитые пирамидальные строения из существующих на Земле включая гору Кайлас, расположены на одной широте, одной линии и на строго одинаковом расстоянии друг от друга. Так как, это было сделано специально создателями пирамид по не известными человечеству причинам и с какой то конкретной и очень важной целью. Для достижения которой были затрачены очень большие усилия.

  • Китайская кулинария от региона к региону отличается как день и ночь. Европейцам привычнее кухня Северного Китая, южные блюда это на любителя или на китайца…

  • Откуда вы можете знать что ели китайцы 5000 лет назад?!! Что за бред вы несете?! Во-первых, никакой подобной информации в письменном виде с тех времен до нас не дошло, да и не могло дойти. Во-вторых, даже если археологи что-то из предметов древности нашли, что с чего вы решили, что это были китайцы?! Найдите хоть один череп или кости старше 200 лет, принадлежавшие китайцу, По ДНК сейчас эту зависимость легко определить. Так вот, открою для вас страшную тайну: нет таких останков. Более того, раскопки всех курганов и пирамид (да-да, такие тоже есть на территории современного КИТАЯ) давно засекречены, ибо нет там ничего, говорящего о том, что существовали какие-то древние китайцы!

  • в китае едят все но не все и не везде только в отдаленных северных провинциях потомки гунов едят собак детей и все что в доступе про летучих мышей их ест одна деревня рядос с которой проводили исследование вирусов в лаболатории засекреченой штаты китай к вирусу отношения не имеет а мышей едят в африке индонезии и тд и нет там вспышек не пешите бред и яйцо столетнее в соли на 15 дней закапывают оно не воняет и на вкус как желе а то что воняет используют в целях медицины а малут едят женщины так же но это все не в китае а в юговосточной азии

  • Блен, знаю, видео двухлетней давности, но только что просмотрев видео о Древнем Китае на канале WhoAreYou, выпущенное в феврпле 2017 г., и ваше видео, выпущенное через месяц, увидела, не только речь, но и последовательность фактов одну и ту же.: |

  • Что за е*аный бред, с бермуд треугольника угораю до сих пор и с тупых людей, кторые во все это верят. Конечно верить в тупую дичь намного проще, чем изучать науку, историю итд

  • Ребята, послушайте,
    поцелуйте свою руку и
    скажите имя человека
    которого вы любите и
    разошли это Ещё к 10
    комментариях потом
    посмотри на свою руку там
    появится имя того человека
    который тебя любит ) я был в
    шоке

  • Автор несёт такую же пургу, как сотни других блогеров… нет ни одного расследования вопроса, нет подтверждения фактов, есть лишь минуты общедоступных фактов. Дизлайк.

  • Играю в тотал вар троецарствие, пропускаю ход,смотрю видео на моменте где говорится, что лю бу предовал своих военачальников, и он сука предал меня, забрал мою армию, и убил блять цао цао, т.к он был рядом и у него было мало армии.

  • Ага французская и Китайская ха не по мне только Русская и Американская достойна меня да и ваще лутшии во всём мире но некоторые блюда из Китая мне нравится суши всё:D

  • Всё дело в том что «китайские пирамиды» совсем не китайские, поэтому они так активно засаживаются деревьями, и закрыты от археологов. Если бы они были китайскими то их бы наоборот выставляли на всеобщее обозрение как великое древнее наследие предков и научного (китайского) прогресса того времени. Китайские храмы, культуру, религию никто почему то не скрывает а наоборот подчёркивают, так делает по сути любая нация, а тут прямо терра инкогнита. Вывод напрашивается сам эти пирамиды праславянские, тем более что все находки мумий вокруг имеют славянские черты, а китаёза не только это отрицает но и претендует на восточные российские земли.

  • Так понятно откуда взято дошик, так вот от ласточкина гнездо ахахаха, интересно они не едят ли навозы, как негры? Говорят для них тоже лучшие лекарства не найти азазазаза

  • Они вечно типо жопу лижут.а сами из кармана тырят. Нахера наши помогали им? Железные дороги.война с японией.ханкилгол Курилы? В итоге нас 150лям.и под два миллиарда.если без атома.давно б весь мир сосал у них

  • Серьёзно?.. Ненавидеть и призирать Китай из-за их древних обычаев?.. Как бы есть и более адекватные, а главное, доказанные и правдивые причины, да и к тому же, в Англии, к примеру, всё было намного хуже, презиралась чистоплотность, да и мыться мало кто мог себе позволить, от чего, кстати, во Франции и начали придумывать духи, для того что бы скрыть отвратный запах, инцест во многих странах считался обычным делом, у амазонок же ещё хуже, они себе ампутировали грудь, дабы было легче стрелять из лука, у всех и всегда было очень много странных обычаев, но ненавидеть нынешнюю нацию и страну из-за них, а особенно из-за мифов и вранья крайне глупо…

  • Представила в одном тазике поссали 100 детей и это начинает кипеть ������Уужас какая вонь. Эти суки наченают варить яйца. Крыс и собак ми мало. ������

  • Фактических ошибок много. Империя Хань существовала с 206 г до н.э до 220 г. н.э., т.е. более 400 лет. Не Тань, а Тан. Ничего не сказано про чумизуоснову древнекитайского рациона. Балют блюдо более популярно в странах ЮВА и только в южных провинциях Катая. Китайским его считать нельзя.

  • Множество блюд которые из других стран перешли в китай, в том Числе и балут (балют) автор читал только википедию, другие источники которые на много правдивые даже не открывал как я вижу, нельзя вот так делать контент, люди смотрят и верят.

  • Порой задумываюсь, как было бы забавно, если б китайские именные конструкции в русском языке всё-таки обретали суффиксы. И был бы Сунь(ский) Ятсен, Си(сский) Цзиньпин, Ху(сский) Цзиньтао, Чан(ский) Кайши и так далее. А то ведь воспринимаешь их имена в одно слово обычно, как заклинание.

  • Прочитав все комментарии, могу сказать одно… ребята, нельзя судить так жёстко!!! Ведь все, что сказано в видео не факт, а только какие то домыслы автора, исходя из разных источников интернета. Могу точно сказать про вшей, ведь даже в сериале «великолепный век» была история про вшей… так люди в то время определяли болезни. И это идёт не от китайцев. И злиться на данный момент на страну, которая лидирует в мировой экономике, ну просто смешно! А разрез глаз или цвет кожи, никак не различает людей умственно! Все комментаторы, что тут судят, Вы дети, либо потомки СССР. И кто Вас защищал?(или нас) И на тот момент не было китайцев, корейцев, узбеков, казахов и т.д. Все были просто СССРвцеми!!! Историю не мы творили и ни нам судить! У каждой нации свои традиции и свои законы, которые многие не могут принять! А все кто шлёт гневные коменты в адрес китайцев, попрошу хоть немного изначально разобраться в истории и постараться быть просто человеком!

  • 12:28 у китайцев есть упрощенный язык в котором ероглифы обозначают звуки и их окло 40. а традиционный в основном хорошо знают только монахи.
    все везде упрощается.

  • Выводы китайцев о древних находках всегда будут неправдивыми т.к. китайцы скрывают любую информацию которая будет указывать на развитие других наций, народностей или цивилизаций.

  • Я ЗНАЮ Вы ОТКЛИКНИТЕСЬ
    Как ВЫЛЕЧИТЬ MS (рассеянный склероз),или помогите в приобретении лекарства ОКРЕЛИЗУМАД-а заранее благодарен…
    .Читайте антропософию Р штайнера….
    .Читайте антропософию Р штайнера….

  • Люди проснитесь, имеется человеческие космические войска, власти всех стран нам этого не говорят! Надо требовать вскрытия информации, думаю, что в этом смысл сдерживания роста технологий.

  • Как раз с собственной валютой у Цинь дела обстояли прекрасно. Около 380 года в оборот была ведена монета баньлян (пол ляна), в правление Сяо-гуна в 344 году была проведена реформа в ходе которой монета приведена к единому весу (до этого был разброд).

  • Чудесные лекции на тему древнего Китая!
    Надеюсь речь дойдёт и до культуры и философии того времени, ведь хоть кто ни будь должен рассказать про Маизм и другие уничтоженные легистами философские школы.