Вопрос: Как сделать соевый йогурт?

 

Веганское ★ СОЕВОЕ молоко ★ ТОФУ ★ соевый ЙОГУРТ ★ от Nomi Malone #номисчастьевдоме ПОЛЕЗНО!

Видео взято с канала: Nomi Malone


 

СОЕВОЕ молоко ★ ТОФУ ★ соевый ЙОГУРТ ★ Ирина Кузьмина

Видео взято с канала: Ирина Кузьмина


 

Соевый сыр Тофу / Как делают сыр Тофу на производстве в Воронеже / ООО » Соевый Источник»

Видео взято с канала: ФЕРМЕР ЗНАЕТ


 

Ученые выявили смертельную опасность соевого молока для маленьких детей

Видео взято с канала: РЕН ТВ. Новости


 

Как приготовить соевый йогурт

Видео взято с канала: QS50 QualitySupport


 

Соевый Йогурт

Видео взято с канала: VeganBo


 

Соевый йогурт для Вегана

Видео взято с канала: Tasty Without Meat Вкусно Без Мяса


20 комментариев

  • Наш ребёнок замечательно растёт без животного молока. У него есть, специально для него созданное молоко молоко его мамы. У нас же человечек растёт, а не телёнок или козленок. И все клетки в его теле замечательно делятся.

  • От коровьевого молока у ребенка может произойти увеличение печени, а также нарушится обмен веществ в организме, что поиведет к развитию аутоимунных заболеваний. Коровье молоко сейчас это белый раствор антибиотиков в животном жиру в лучшем случае. В худшем это фальсификат из пальмового масла. Ребенок получает максимум белка и минимум жира и похоже вырастит здрровым и крепким мужчиной.

  • Французские ученые, это разновидность британских ученых? Исследование не считается объективным если прикрываются этими понятиями������‍♀️, не ну реально смешно и немного обидно что людей за идиотов считают��какие КОНКРЕТНО ученые то??

  • А не проще тогда использовать просто закваску. Мне кажется с ней выход получается больше. Да и это единственно правильный способ приготовления кисломолочных продуктов. Потому как с лимоном молоко просто сворачивается, но не содержит в себе тех самых полезных бактерий. А вот с закваской (я, кстати, использую сухую от Бакздрав) наоборот. В любом случае, спасибо за рецепт. Всегда интересно и полезно узнавать что-то новенькое.

  • Здравствуйте, Ирина! Только сегодня зашла на почту.) Арахис сырой, замочить на ночь,очистить, измельчить при помощи блендера 1:3, процедить, и молочко варить минут сорок, добавить сок лимона и соль по вкусу, поместить в марлю и под гнёт.))) Если Вам, конечно, ещё интересно. Вы молодец Ирина, Вам свежая растительная пища очень подходит, Вы сияете вся! Всех Вам благ!

  • Простите, но это бестолочь какая-то ролик делала. Перед употреблением любое семя и орех замачивают на 8-12 часов. Фетиновая кислота разушается за это время полностью. Ну такая дичь, ей богу. А про холестерин я вообще молчу. Фейспалм, да и только….

  • У меня не получился-((((((((( расслоился..йогуртницы/ духовки нет.отопление отключили, налила в кастрюлю теплой воды, поставила банку, укутала, утром встала, творог вверху и сыворотка прозрачная-((((((((

  • Рецепты интересные, хочу попробоыать. Я делала до этого соев молоко, оно пахло скошеной травой не вареное, потом его аоставила с 2 капсулами заквас квасится. Но вышло что то не понятное. Много сывопотки и плаыает что то погуще белое, как перемешало похоже больше на сыворотку в которой чуточку кефира. Что я сделала не так? Делала 150грм сои сухой, после размочила и добавила 1 литр воды. Буду блпгодаона за подсказки. Я не поняла сколько воды и бобов нужно для 1л соевого молока? Можно более четче соотношение на тофу и молоко? Закваска на йогурт безмолочная и обычно на коров. молоко брала 1л и закваску, а тут не сработает если на 1л? Спасибо.

  • Добрый день Ирина! Я как то купила тофу и соевое молоко у местного производителя(домашнее приготовление мол). Молоко жутко воняло, тофу не только вонял но и был ужасно горьким. У вас так же получилось? Тофу горчит? Молоко имеет сильный запах?Спасибо за ранее!

  • Спасибо бгольшое! Но мне нужен Ваш совет.Сегодня я готовила соесое молоко и как правило:»Первый блин…» До стакана замоченой сои я добавила три стакана воды,перемолола в блиндере и получилась очень густая масса,цедить не стала,поставила на огонь,стала вообще густющая масса,я снова в блендер,добавила ещё четыре стакана воды,уже получилось немножко лучше.Процедила и полученное молока поставила на слабый огонь,после кипячение процедила иполучился 1 литр очень густого молока и конечно окара. Почему так,соя моя купленна в магазине здорового питания, зерна сухие,но имеют зеленый цвет,молоко и окара получились кремово-сероватого цвета.Но что меня найбольше интересует,сколько всё же воды надо добавлять и сначала кипятить,а потом цедить,или лучше наоборот.

  • Геркулесовая каша…(Аминокислоты, антиоксиданты, углеводы, витамины и минералы и глютен) Калорийность геркулесовой каши составляет 352 единицы на 100 г продукта. Из овсяных зерен можно и самому делать молочко.

  • Таблетки Фитин являются препаратом растительного происхождения, который применяется при лечении истощения, а также некоторых заболеваний нервной системы, вызываемых нехваткой фосфора в человеческом организме.

  • Мне 90 лет Я без коровьего натурального жить не могу и сало ем щи варю только с квашеной мороженой капусты растительное масло любое и куриный бульон 30 лет не ем я сама знаю что надо кушать без сопливых разберусь

  • Здравствуйте, Ирочка! Очень понравилось видео, благодарю. Делаю мягкий сыр из арахиса, принцип такой же, как из сои, лимонный сок добавляю и томлю ещё на плите минут 5-10. Получается вкусный со сливочной ноткой. Всех вам благ!

  • Сама виросла на нормальной еде конфети котлети молоко сир а веган она не з детства а с сознательного возраста ето мода сейчас к сожалению она не всем подходит. Я сама вынуждена била сидеть на диете 10 лет питаюсь как веган но мои детки они едят пьют молоко мясо сири хлеб и очень любят молоко кокосовое и миндальное короче все едят что хотят. Нельзя так ущемлять молодой растущий организм

  • Вы не валите в кучу коровье молоко и мясо. Питаться падалью, это вредно, вскоре к этому придет большинство. Но молоко, творог это необходимо для здоровья и роста. Веганы это секта. Чисто растительная диета, подходит в редких случаях.

  • Супер ідея! Йогурт і «кефір» з соєвого молока! Треба буде якось спробувати! 😉
    Цікаво, а якщо просто подрібнити сухі соєві боби в потужній кавомолці до стану муки, то вийде сухе соєве молоко, чи ні? Чи там ще якісь нюанси є? Бо класно би було просто кинув ложечку муки в теплу воду, дав постояти 10 хв, процідив і маєш молоко 😉

  • І ще, Ірино, таке питання, а що значить «поставить под гнет»? Це мається наувазі під якийсь груз, чи це щось спеціальне для таких цілей?
    І чому ви не відтиснули до кінця рідку фракцію руками з мішечка, а підвісили його стікати….це тому, що не виходить все віджати, чи саме так потрібно робити для кращого смаку сира за рецептом?

  • Ребёнок должен пить молоко матери. А если пить молоко скота, есть шанс скотиной и вырости. Так нам медики правду и сказали, они вообще хоть кого-то вылечили? Лишь облегчают течение болезней, иногда с помощью наркотических средств.

  • Ирочка… здорово!!!! и я вроде так же все делала но молоко у меня не створожидось(((((…зато вот тебе рецепт веганских пончиков из соевого жмыха-окары)))))я уже попробовала пару раз.. пончики объедение))))
    http://www.youtube.com/watch?v=fBQuvwhYngg&index=1&list=PLyi1te5ZsrRvq6cZjtp9XN1pKVcUgrvE2