Вопрос: Как отучить хаски копать ямы?

 

Хаски роет яму на прогулке в лесу

Видео взято с канала: Два хаскомута


 

Как отучить собаку копать там где не надо. Один из способов.

Видео взято с канала: Мой Алабай САО. Жизнь на даче.


 

Если собака роет землю Воспитание без насилия. Метод Пола Оуэнса.

Видео взято с канала: Дрессировка собак


 

Собака роет ямы во дворе

Видео взято с канала: Кинолог Сергей Шаргородский


 

КАК ОТУЧИТЬ СОБАКУ РЫТЬ НОРЫ НА ДАЧЕ?Воспитание и дрессировка собаки

Видео взято с канала: ВНЕСИСТЕМНЫЕ РОТВЕЙЛЕРЫ и Ко


 

Дрессировка. Как отучить собаку Копать ямы.

Видео взято с канала: Андрей Посудин


 

Хаскостраус/ Как роют сибирские хаски /Они не могут не рыть!

Видео взято с канала: Happy Family NT


Как отучить хаски копать ямы? Например, моя собака копала ямы, когда ей не нравилось место, где мы гуляли и люди/животные, с которыми мы гуляли. Как отучить сибирского хаски рыть и копать ямы в саду, на газоне, под забором или на приусадебном участке. Методика и техника воспитания хаски в рамках запрета на копание ям в земле в неположенных местах.

Рытье ям, нор – вполне нормальное явление для представителей семейства собачьих. Но чтобы подобная привычка не доставляла вам проблем, рассмотрим, как отучить собаку копать ямы во дворе. как отучить собаку копать ямы под Как отучить сибирского хаски прыгать на хозяина и других людей в а не гладить стоя, так как крайне веселый хаски может не удержаться и прыгнуть. Как отучить собаку копать ямы во дворе: 12 простых решений Как отучить собаку копать ямы во дворе.

Странное поведение животных даже у бывалых собаководов иногда вызывает недоумение. почему собака роет ямы во дворе Как отучить собаку копать? Различные породы собак роют землю по разным причинам, поэтому, прежде чем искать решение, важно понять, почему ваша собака копает ямы. Как отучить сибирского хаски рыть и копать ямы в саду, на газоне, под забором или на приусадебном участке. Методика и техника воспитания хаски в рамках запрета на копание ям в земле в неположенных местах.

Хаски Форум > Основной форум > Воспитание Хаски (Модераторы: administrator, Shmel-zu-zu, doctor death, marza, Stormbringer) > Как отучить копать. Steegle.com — Google Sites Tweet Button. Сегодня мы поговорим о том, как отучить сибирского хаски рыть ямы в саду, на газоне, под забором или на приусадебном участке. Как отучить собаку копать.

Если у вас есть собака, наверняка она вырыла ни одну яму в вашем дворе. Собаки могут копать по различным причинам: потому что им скучно, потому что. Как отучить собаку копать? Если ваш газон или двор выглядят так, будто там искали сокровища, значит, привычка собаки рыть.

Хаски; Терьер собака копает ямы как отучить. когда и зачем наши питомцы роют землю и как отучить их от этой привычки или научить рыть в специально отведенном для этого месте.

16 комментариев

  • У меня собака поёт яму под дерево, оно уже скоро засохнит! И да, метод с какашка и не работает, он нам весь двор скоро раскарает, а место где ему МОЖНО копать, ему не нравиться, ЧТО ДЕЛАТЬ?

  • ���� ���������������������������� Добрый день. Предлагаем Вам письменные и устные переводы Online. Whatsapp: 8 777 525 44 77. Цены от 990 тенге/страница ( 2$ или 150 руб.) KazTranslate

  • С этим я согласна. Есть место где растет две розы. Под ними решила ничем не засаживать и оставила ей это место. А в остальные попробую положить, то что вы сказали) А то получается что ничего нельзя и это тоже. Другой вопрос мешки с травой, которые я собираю. Стоит поставить на землю рвет их и достает траву. Как с этим быть?

  • Специально искала совет, как отучить собаку рыть норы. Были у нас раньше боксёр и 2 ротвейлера (поочерёдно). Специально не обучали, ходили по дорожкам, гуляли на травке. Не давно ротвейлер здохла от старости. Муж принёс щенка беспородного, но будет крупный. Роет, носится, грызёт, выкапывает всё подряд. У меня огород, много красивых сортовых цветов, декаративных кустарников, порой не хочется выходить во двор, чтобы не расстраиваться. Сегодня посадили на цепь день визг, писк, лай. Жалко её, не знаю, что и делать. Всё огородить не реально, декоративники сажались зонами, чтоб было красиво. Короче, дурдом.

  • Моя самоед тоже роет, грызет плодовых деревьев и виноград. И ругаю и бью безполезно. Посеял газон в надежде что перестанет. Теперь портит газон. Подарил собаке цепь.

  • Она копает от скуки. Некуда девать кураж. Выгуливайте чаще. Мы со своей гуляем,она набегается вдоволь..зато дома не шкодит. Стоит не успеть пару дней готово. Нароет. А алабай реально экскаватор…тем более мы не держим на цепи. Забор серьезный…вольер. Хотя загоняем в вольер только когда ктонибудь приходит…ей нужно по периметру обязательно тропу обходить..��

  • Дядя Юра моей собаке почти 2 года. Меня только сейчас осенило, а нельзя ли чтобы она не какала во дворе? Я только сейчас завела огородик и как то не улыбается найти какашку возле помидоров))))

  • Уважаемый кинолог Сергей, сошлитесь на свои нетленные труды по кинологии. Почитаю на досуге. Что б разговаривать с вами на одном языке. А то где уж нам, спортивным тренерам, готовящим собак к ЧМ, знать о торможении и возбуждении…
    Какая статейка, такие и ремарочки

  • Нда… Статейка тоже улыбнула…
    А я то глупая думала что в щенячьем возрасте мы учим собаку ЛЮБИТЬ клетку, бокс, вольер. А тут напрямую: роет в вольер для наказания!
    И ещё прикол Собака во дворе!!! приказывает остатки еды. Это как?! Откуда остатки эти?! А хозяин кормление не регулирует?! Это самый важный момент в содержании собаки.
    И ещё одно: щенок не должен бегать по двору. У меня наоборот. Глухой забор. Щенок никуда не денется
    Опасные предметы убраны. Пусть бегает, нюхает и ПОЗНАЕТ МИР. это естественно.
    У меня действия собаки определяются целесообразностью и собственным удобством. Целесообразно рыть? Да! Потому что полезно во многих отношениях. Значит роем там где можно. это специальная грядка. Я всячески поощряю копание ТАМ. Я ПОКАЗЫВАЮ что там копать нельзя, а там можно.
    А не проще сделать так что бы собаке просто НЕ ХОТЕЛОСЬ копать. Чем «пристально следить» за ней не проще ли в это время вымотать ее игрой, занятиями, физкультурой. Тогда у нее не будет сил копать, и в вольер она пойдет с удовольствием для отдыха, а не для наказания. Вывод простой: покажите что копать Здесь НЕЛЬЗЯ, а здесь МОЖНО. 2) Копать не интересно, а заниматься интересно.

  • А я в места подкопов капаю дёготь он продается в магазинах для садоводов, если собака грызёт деревья мажу им веточки и т.д. Очень хорошо помогает от » собачьего вредителя» ))

  • Спасибо. И комментарии хорошие. Буду пробовать всё. У нас были боксёр, 2 ротвейлера (поочерёдно), не обучали специально, все ходили даже в огороде только по дорожкам, проблем не было вообще. Не давно ротвейлер здохла от старости, муж принес щенка помесь не то лайка, с овчаркой, сразу вообще была похоже на кавказца, роет, грызёт всё, выкапывает, чуть не плачу, у нас красивый двор: сортовые цветы, декар.кустарники, огород, газон. Сегодня посадили на привязь, жалко её, ну, и себя жалко.

  • Название прикольное) А Немира у вас просто прелесть. У нас когда-то была собака доберман по кличке Амур, катал нас зимой с сестрой на санках(к сожалению пришлось отдать в связи с переездом в другую страну), было несколько котов и кошек, последняя сиамская Алиса прожила у нас 16 лет, умерла 4 года назад от старости. Она тоже была членом семьи.

  • ���� ���������������������������� Добрый день. Предлагаем Вам письменные и устные переводы Online. Whatsapp: 8 777 525 44 77. Цены от 990 тенге/страница ( 2$ или 150 руб.) KazTranslate

  • Простой выход, построить вольер. Выпускаю во двор на пол, или час погулять. Потом опять в вольер. А как иначе, нашему 8 месяцев. Гуляла бы на природе, да сил у меня уже нету. Приходится только во дворе. В этом году у нас не будет ягод, цветов. Остальное я за ним убираю сразу!….

  • Летом несколько дней подряд мы наблюдали за тем, как наша хаскомутка (метис хаски и маламута) Лада роет яму в лесу. Каждый день на прогулке она усердно копала эту яму все дальше и дальше.

  • Как круто им)) Породы хаски и маламут очень классные, а метис получается краивый, большой и умный) Давайте дружить каналами)) Я подписалась и поставила лайк))