Вопрос: Как нарастить эндометрий?

 

Норма эндометрия матки. Как нарастить эндометрий?

Видео взято с канала: Наталья Морозова


 

Тонкий эндометрий. Что делать?

Видео взято с канала: Мария Рудник


 

⭕ Тонкий эндометрий

Видео взято с канала: Клиника Лейб Медик


 

Тонкий эндометрий. Акушер-гинеколог.

Видео взято с канала: Ольга Прядухина. Врач акушер-гинеколог. Москва


 

Тонкий эндометрий 4 мм. Можно ли забеременеть, если тонкий эндометрий? Отвечает Гузов И.И.

Видео взято с канала: ЦИР Центр иммунологии и репродукции


 

Тонкий эндометрий. Все способы его лечения для получения беременности (в т.ч. после ЭКО)

Видео взято с канала: ЭмбриЛайф Клиника


 

Тонкий эндометрий. Как нарастить эндометрий. Отвечает Доктор Гузов.

Видео взято с канала: ЦИР Центр иммунологии и репродукции


27 комментариев

  • Это видео о том, почему бывает тонкий эндометрий, как нарастить эндометрий и можно ли нарастить эндометрий.
    Было ли у вас такое состояние? Удалось ли забеременеть? Рассказывайте свои истории в комментариях.
    Ставьте, пожалуйста, лайки и подписывайтесь на канал!

  • Добрый день. В первую очередь хочу поблагодарить за Ваши видео: спасибо! Верно ли я понимаю, что если жировой ткани маловато, то эндометрий не нарастить? Даже если потреблять большое количество масел, например?

  • Здравствуйте! Мне 44 года, я очень хочу ребенка. Четырнадцать лет назад мне сделали аборт на 12 недели. Я больше не беременнела. Лечилась Боровой маткой, красной щеткой, шалфеем. Последнее УЗИ сделала в августе 2020. Эндометрий 0,65. Ели шанс на зачатие? И что можно ещё предпринять? Может вы что-то посоветуете

  • Добрый день. Мне 42,
    2 не удачных эко��эндометрий тоненькие 7,4мм.перед эко что б нарастить эндометрий принимала гормоны который врач прописала но никак не хочет расти. Бесплодия 2ст.трубный фактор. Предложили пройти ультразвуковую кавитацию. матки. Был б результат.

  • Здравствуйте! 6 и 9 декабря мне были произведены 2 выскабливания (остатки хориальной ткани). После 2 выскабливания у меня сразу образовался острый эндометрит ( по результатам УЗИ: структурные изменения эндометрия с гиперэхогенными включениями 6.7 мм на 29 день цикла, размер матки, миометрия и яичников обычные), но его не долечили в стационаре и я после выписки 2 раза проходила курс лечения в дневном стационаре, что тоже практически безрезультатно, боли вернулись. Беспокоят 2 проблемы:
    1. Сильные циклические боли внизу живота по центру, отдающие в область поясницы, иногда поднимается температура 37,0-37,2.. (Не знаю как это устранить и чем себе помочь)
    2. Эндометрий 6.7 мм на 29 день цикла. Как его нарастить? Мне прописали линдинет 30 на 6 месяцев.
    Мазок чистый, анализы крови хорошие, гноя нет.

  • Здраствуйте замершая бер двойней на 6-7 нед.была вакуум аспирации 2 раза подряд. так как остался гемотометрия. Промежутками 11дней. 5 сентября была первая чистка 16 сент вторая. Сейчас беспокоит что прошло почти 4.5-5 мес а месячных практически нет каждые 29-30 дней приходят первый день пару капель крови на след день темно коричневое выделение и заканчивается. Эндометрий на 4 д.ц 2.5 мм На 18 день цикла 9.5 мм на 27 дц 7-8.5 мм это не синдром ашермана меня не почистили с ростком смогу ли я родить с эндометрием 7-8.5 мм на 27 дне цикла? Пью дюфастон с 16 по 26 день цикла. Прошу вас ответте!!!

  • Здравствуйте,такая ситуация.16 августа 2019 года мне сделали выскабливание по причине замершей беременности на сроке 6-7 недель.Делала узи 23.11.2019 г.малого таза на 5 день цикла.Толщина эндометрия 5 мм,врач-узист не нашёл каких-то ппталогий в матке и индометрии.Затем я снова сделала узи уже 27.01.2020 г.Так как сделала на 10 дц,тест показал положительный результат,в женской консультации узисты ставил подозрение на внематочную беременность,собрались меня госпитализировать меня по подозрению на внематочную беременность.Я сдала хгч.Пошла в платную клинику и там тоже сделала узи,там врач написала,что беременности нет ни внематочной,ни обычной по причине тонкого эндометрия на 11 д цикла,эндометрий 4,8 мм.Врач сказала,что это очень мало.При этом на 10,11 дц у меня манящее скудные выделения.Подозревают эндометрит.Вообщем я в замешательстве.Доктор помогите разобраться,у меня раньше не было таких проблем с эндометрием,беременность была,есть сын,а после выскабливания начались вот такие проблемы.Помогите разобраться кому верить.Живу в Хабаровске.спасибо заранее

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Цикл 26 дней, ранняя овуляция на 11 день стабильно всегда. На 4 дц доминантный фоликул 13 мм, эндометрий 4 мм. На 10 и 12 дц назначена инсеменация на фоне тригера (хгч 10 000). Вопрос нужен ли утрожестан до инсеминации что бы эндометий успел к ранней овуляции? Спасибо Вам.

  • Здравствуйте! Мне 42года планирую вступить в криопротокол, но эндометрий истончен.Одна попытка эко была не удачно. Назначили дивигель и утрожестан на шесть месяцев, эндометрий даже нездвинулся 7мм далее фемостон 2/10 пила пять месяцев, эндометрий ещё хуже 5,4.Подскажите в чем причина? Сейчас отменила фемостон хожу на физио процедуры. За один год на этих гормональный препаратов ещё только хуже стало.

  • Здраствуйте, ответте пожалуйста 5 мес назад была замершая берем двойней на 6-7 нед. Сейчас у меня эндометрий на 4 день цикла 2.5 мм на 20 дц 9.5 мм на 26 д.ц 7-8.5 мм. Я могу еще иметь детей? Меня не почистили полностью? И еще у меня нет нормальных месяных после чистки уже 4 цикла каждые 29 дней приходят пару капель крови и все

  • Добрый день, у меня эндометрий по последним показаниям УЗИ 0,44 мл. Ранее была беременность, но на 6-7 неделе замер плод, после была беременность но выкидыш на 3 -4 неделе. Теперь вопрос, какие мои шансы, что мой эндометрий вырастит до нормального уровня и родить ребёнка? Сколько времени потребуется? Какое лечение более эффективное?

  • Здравствуйте! Ваш купон на скидку в ЦИР находится здесь https://vk.cc/9z2bPQ, записаться на онлайн-консультацию можно здесь https://vk.cc/9LJxc9, а узнать, как сдать анализы из другого города здесь https://vk.cc/ak3guR. Это видео ответ на вопрос о том, возможна ли беременность, если толщина эндометрия составляет всего 4 мм.
    Если появились вопросы, обязательно задавайте их в комментариях!

    Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на канал.

    Записаться на консультацию в ЦИР вы можете, обратившись по телефону +7 (495) 514-00-11 или заказать обратный звонок на сайте https://vk.cc/9z2aLK
    , записаться на онлайн-консультацию можно здесь https://vk.cc/9LJxc9.
    При первичном посещении обязательно предъявите купон на скидку, который можно скачать здесь https://vk.cc/9z2bPQ

  • Здравствуйте уважаемый доктор. У меня в анамнезе 2 замерщих беременнности (7 недель и 5 недель-анаембриония). После последней чистки 2 года вторичное бесплодие. Был тонкий эндометрий. Сейчас беременна 7 неделя, но на 21 день до имплантации на узи эндометрий был 6,8см. Начиная с 28 дня цикла (как только тест на Б показал+) пью дюфастон 10 мг каждые 8 часов. Т.е забеременела с тонким эндометрием…что дальше пить? И до скольки недель дюфастон пить в какой дозировке? Плюс ко всеми у меня немного повышен АнтиТПО. Другие гормоны щ.ж нормальные, пью йодомарин 100 мкг (0.5 таб) до скольки недель йодомарин пить? Умоляю вас ответьте ПОЖАЛУЙСТА! Живу в отдаленном районе, к нормальному доктору мне никак не попасть. Вы моя надежда…

  • Здравствуйте! 14 лет назад мне сделали аборт. Больше я не беременнела. Вот хотим с мужем ребенка, но не получается. Месячные идут вовремя 28 дней цыкл без сбоев и проблем. Делала УЗИ в 2018 году был эндометрий 0,6. Лечилась Боровой маткой, красной щеткой, шалфеем. Сделала последние УЗИ в августе 2020 всё отлично, только эндометрий 0,65. Если у нас Надежда на зачатие?

  • Игорь Иванович, каково Ваше мнение по следующей ситуации: по УЗИ свежего цикла в полости матки стал визуализироваться полип до 5мм по двум УЗИ на 5-й и 12-й день цикла в разных медцентрах. В прошлом цикле в рамках УЗИ-мониторинга ЭКО-протокола без переноса его еще не было. До обнаружения думали в текущем цикле планировать перенос, но леч. доктор порекомендовала пропустить и пропить Дуфастон с надеждой на гормональный кюретаж, а в новом цикле по результату решать рассматривать гистероскопию или как быть. Переживаю, что гистероскопия отодвинет планы далеко в будущее с неизвестным исходом по качеству эндометрия в дальнейшем. Мне 40, время в данном случае мой враг, т.к. эмбрионы получали очень долго и сложно и их всего 2. Что Вы порекомендуете относительно такой ситуации? Будут ли риски с переносом на фоне полипа угрожающими для прерывания беременности или можно делать перенос без особых опасений? Заранее спасибо!

  • После замершей беременности, чистили вакуумом. На контрольном УЗИ, после первой менструации, сказали, что эндометрий буд-то перепахан..Неровный и истонченный. Выставили диагноз эндометрит. Дважды после этого, был срыв беременности на очень малых сроках, буквально тесты показывали беременность и через неделю, начиналась менструация. Ни Утражестан, ни Дюфастон не помогали. Последний год, ни одной беременности не было. Менструации стали задерживаться. Врач сказала, что похоже, это-вторичное бесплодие.прописала Ярину на 3 месяца и после, на отмене пробовать. Но увы, буквально на следующем цикле после отмены Ярины, ни беременности, ни менструации… Я разочарована и огорчена. Больше пить Дюфастон и Ярину не стану. Надоело уже. Куда обращаться, уже не знаю. Да и ЭКО при эндометрите нет смысла делать, как мне сказали. надеюсь лишь на чудо.

  • Спасибо вам за такое разумное видео. Гормональный фон в норме. Эндометрий на 17 д. ц. около 7. Неоднородный. По пайпель биопсии хр. эндометрит. Есть смысл наращивать эндометрий препаратами эстрадиола в такой ситуации?

  • Добрый день, скажите пожалуйста, как быть в моей ситуации? Не могу забеременеть 2 года, мне 24 года, проблема с гормоном прогестерон, вырастает в яичнике доминантный фолликул, он не лопается а перерастает в фолликулярную кисту, т.е овуляции у меня нет, эндометрий тонкий, дюфастон пила долгое время с 16-25 день м.ц, не помогло. Выкидышей, абортов не было. Сдавала анализы на все гормоны, все анализы в норме, кроме прогестерона.

  • Добрый день, Эндометрий тонкий, диагноз: спкя, были чистки (неудачные беременности), после 3х курсов физио, при овуляции М-эхо стал 6.6, иногда 6. Планирую гирудотерапию. Подскажите пожалуйста, стоит ли планировать беременность на эстрогенах, либо без? (На 5-6 неделе эстрадиол в неудачную беременность был низкий по нормам беременных ). Заранее спасибо за ответ.

  • Добрый день. Есть первый ребенок, кесарево сечение. Далее была замершая беременность, вакуумная чистка. После этого обследовалась и назначили Дюфастон. Эндометрий все равно тонкий 6.7 мм. Менструации скудные, а последний раз и вовсе пропали. Врач сказала что это ановуляторный цикл. Снова Дюфастон назначили, чтобы вызвать менструации, а потом назначили курс фемостона. Правильно ли назначили лечение? И есть ли шансы забеременеть и выносить ребенка?

  • Здравствуйте, мой эндометрий 24мм на передней стенке. Задержка 25 дней. Беременость не исключается. 50 / 50.Если беременна то эндометрию скаблить с плодом? Чётко плодное яйцо не видно. Ответьте пожалуйста. Мне на приём только через три дня. С ума сойду. Контроль узи через 10 дней.

  • У меня тоже проблема об эндометрия, на 16том ден цикла 8,5 при помощи клостилбегит, дивигель, у меня было чистка 3год назад, на сегодняшний день я лечюс об этом тонкий эндометрия пожалуйста помогите что делать дальше.

  • С предыдущим мужем мне ставили низкий эндометрий,я мазала дивигель
    Оказалось в нем тоже проблема в спермограмма,после смены мужа мы домазали дивигель, беременность наступила практически сразу,планируем второго,после завершения гв забеременела сразу,но случился регресс,планируем снова 4 месяца неполучается, может мне снова дивигель помазать?

  • Здравствуйте. Если нет своей овуляции, эндометрий ухудшился после 2 гистероскопий. И на 17 дц составляет всего 6,2 мм. Но при этом все анализы( щитовидка, эстрадиол, Пролактин, лг, фсг, тестостерон) все в норме. Как можно его увеличить? И какое время это займёт ( месяц, полгода?). Матка однорогой формы с рудиментарным рогом. И сама по себе маленьких размеров (40*27*38). Фолликулы имеются, яичники в норме. Кариотип хороший. Месячные скудные последнее время ( полгода где то), и коричневые. Что можете посоветовать? Так как амг снижается (1,7), хочется поскорее совершить процедуру Эко, но с таким эндометрием пока не берут ((

  • Здравствуйте,если эстрадиол при беременности низкий,нужно ли его корректировать?На 6 нед был тестостерон в 2 раза выше норм,а эстрадиол ниже нормы для данного срока.В итоге замершая,хотя врач назначил метипред.очень прошу ответить на вопрос,в интернете совершенно мало информации на тему влияния эстрадиола на течение беременности

  • пишу со страницы мужа.
    Мне 25 лет,из-за маленького веса 44 кг,у меня нарушился весь цикл-ОПСОМЕНОРЕя,,мультифоликулярные яичники,эрозия шейки матки-буду прижигать,и очень тоненький эндометрий 3,1 мм. С 17 лет менструация нарушенная,ставили мне бесплодие и как только я набрала много веса весила 45 тогда а после отпуска весила 53 кг,тогда сразу забеременела и выносила ребёночка,перед родами весила 86 кг.А сейчас снова исхудала вешу 44 кг..Что мне можно попить чтоб набрать вес?

  • Спасибо Вам за ваши блоги. Очень интересно, а главное все очень доступно и понятно для людей без знания врачебных терминов. После того как столкнулась с проблемой отсутствия беременности поняла какие есть проблемы с гормонами и в какой фазе.
    Спасибо вам!