Вопрос: С какими растениями сочетается лобулярия?

 

Лобулярия ( Алиссум ) на моем участке

Видео взято с канала: Идеальный мир


 

Лобулярия

Видео взято с канала: Владимир Вязигин


 

Самый поздний чудесный цветок Алиссум (Лобулярия)

Видео взято с канала: Татьяна Башмакова Ваша Дача


 

ПЕТУНИЯ И АЛИССУМ, ЭТО БЕЗУМНО КРАСИВО!!! ПОСАДКА АЛИССУМА И УХОД, ОБЗОР И ЦВЕТЕНИЕ.

Видео взято с канала: СУПЕР СПОСОБ


 

С чем сажать розы. Сочетание растений.

Видео взято с канала: С Натальей Крат


 

Аллисум или лобулярия. Allisum or lobulyariya

Видео взято с канала: Сад-огород в удовольствие!


 

ЛОБУЛЯРИЯ-КОРОЛЕВСКИЙ КОВЕР весь сезон//посев,уход

Видео взято с канала: Сад Чудес


Хороший вопрос. Это невысокое белых, сиреневых, розоватых оттенков растение с чарующим ароматом, которое еще называют алиссумом, просто универсально, Кажется оно сочетается абсолютно со всеми растен. Интересно, а с какими ещё растениями её можно сочетать? 17 июня 2017, 11:20 Да белая лобулярия с любыми цветами сочетается прекрасно, она их оттеняет.

Какие растения можно высадить рядом с гортензией в ландшафтном дизайне дачного участка: цветущие, декоративно-лиственные, хвойные и вуальные. Летом посадить мирабилис, душистый табак, лобулярию, душистый горошек. Также рекомендуем прочитать:Посадка и уход за лавандой в открытом грунте Клумбы с флоксами С чем сочетается. Сроки высаживания лобулярии на рассаду и высевание в открытый грунт. Подходящая почвосмесь и уход за всходами.

Особенности выращивания и уход за лобулярией в открытом грунте. Болезни и вредители растения. Лобулярия — красивейшее, нежнейшее растение с оригинальными мелкими цветочками, собирающимися в кустики и образующими настоящий живой ковер.

Сочетания тюльпанов с другими растениями действительно гармоничны, даже несмотря на перепады высоты между растениями. Лобулярия, лакфиоль, иберис, незабудки словно создают фон, на котором. С какими цветами ирисы сочетаются на клумбе: какие бывают виды и чем отличаются, использование в оформлении сада. Выбор соседства для карликовых и влаголюбивых ирисов, моноцветники с ирисами (иридарии), уход за.

Какие цветы можно посадить рядом на клумбе, чтобы они и друг другу не мешали, и глаз радовали, и в тенденции современного ландшафтного дизайна вписывались? Наверняка таким вопросом задавался каждый начинающий. Какое выбрать сочетание цветов на клумбе: розы должны сочетаться с цветами и листьями голубых, синих, сиреневых, серебристых оттенков подбирают растения с разным периодом цветения. Короли июньского сада в его дизайне: что посадить рядом с пионами Пионы можно с уверенностью назвать королями июньского сада.

Кусты, усыпанные крупными бутонами всевозможных оттенков, выглядят крайне декоративно. С какими растениями сочетается можжевельник. Перед тем, как решить, что садить рядом с можжевельником, нужно внимательно изучить эти растения. Во-первых, роль играет вид можжевельника.

24 комментария

  • Добрый вечер Тоня, очень красиво смотрятся цветочки, спасибо за полезные советы
    и спасибо за информацию по посеву и уходу за рассадой этих цветов.Спасибо за обзор рассады.

  • Екатерина! В этом году первый раз купила семена лобулярии «Королевскую смесь» (малиновый, белый, бордовый). Хочу на балконе в кашпо и на клумбу. Посеяла кучками как лобелию, взошли густо, но после 7-8 листика остановились в росте и начали желтеть. Чего-то им не хватает. На пробу один стаканчик уже высадила в открытый грунт погибли, град побил. Посоветуйте, может они густо посеяны, и как высаживать в кашпо, кучками или по одному? Спасибо.

  • Дашенька, большое вам спасибо за видео! А я вот теперь задумалась куда посеять это неприхотливое растение.наплела корзинклумб накидала добрячей земли, а камней там нет! Разве что на холме погреба?! там земля абы шо. Хотелось конечно клумбы разнообразить цветами: например лобелия смесь, портулак и где -то кусочек алиссум. А теперь не знаю… Что подскажите?

  • Наташенька, спасибо! У меня к Вам ОЧЕНЬ важный для меня вопрос я начинающий розовод. Я тоже хочу выращивать плетистую розу как шраб мне очень нравится это форма что я для этого должна делать подстригать плети? Какой длины оставлять плети или делать чтото ещё? Пожалуйста, подскажите!

  • Танюша,я сажала в прошлом году белый.В этом году посадила фиолетовый.Это замечательный цветок.Еще львиный зев.Снег навалил,а он под снегом стоит и ничего ему. Снег растоял,цветок львиный зев живой.

  • слушаю и удивляюсь.высаживаете алисум каждый год. но, он же многолетник!! я высаживала один раз и он каждый год цветет вновь. может,Вы высаживаете на пропалываемой грядке?? у меня он на альпийской горке и на рабатке

  • Благодарю вас за ценную информацию! После вашего видео, жутко захотелось посадить Алиссум. У вас великолепный вкус, вы умеете сочетать цвета и размеры растений! Как красиво смотрятся мелкие цветки Алиссума с крупными цветами Петунии!!! Я глаз не могла оторвать, представляю как это выглядит наяву!!!! По вашим растениям видно, что вы трудяга и очень любите цветоводство. Желаю вам процветания, выпустить большое количество видео и чтобы у вас хватило здоровья, фантазия ваша бесконечно бурлила и развивалась, а вы придумывали бы новые, красивые дизайны!!!! Понравился ваш голос, как вы грамотно ведёте передачу. Рада,что подписалась на вас и просто отдохнула смотря ваши великолепные цветы. Всего вам доброго!!!!!!!!!!

  • Свой алиссум на клумбе я не подстригала, только в вазонах)) А клумба была закрыта белым красивым ковром, и цвело до заморозков) А медовый аромат шел по всему участку!)

  • На 7:16 слева от алиссума, с маленькими листочками, что за растение?) Очень мне понравилось! Заранее благодарю за ответ всех, кто свободен для ответа)))

  • Когда делаете обзор клумбы, сделайте, пожалуйста, и видео общего вида. Как можно понять сочетание цветов, если камера прям головки цветков показывает!

  • Муж притащил две шины и мы сделали из них две клумбочки! По кругу лобелию голубую а в центре два кустика бардового цвета бархатцев! Как же было красиво! Жаль что не догадалась сфотографировать. В этом году попробую с петунией, правда петуния обычная и смесь, семена собрала свои.

  • Просто великолепно!Потрясающе!Особенно трогательны простые,’’бабушкины» сорта петунии!Прошу научить,как сохранять петунию в жару,после буйного майского цветения она у меня начинает от корня засыхать…Что делать?

  • Здравствуйте! Привет из Харькова! С удовольствием подписалась на Ваш канал. Возник вопрос я дачница выходного дня, а можно посадить алиссум на участке в гидрогель, у нас летом очень жарко и за пять дней почва высыхает, осенью, например, посадила гортензию в гидрогель на участке, посмотрим что из этого выйдет)))

  • Спасибо за такую хорошую информацию об алиссуме.Я впервые посеяла,тоже хочу подбить петуньки белым цветом.А где можно посмотреть,как остричь алиссум?

  • Очень красиво! Правда у меня алиссум растет самосейкой. Конечно все зависит от местонахождения. А за идею в подвесное кашпо посеять алиссум отдельное ЛГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • Спасибо за приятное и полезное видео,подписалась.Скажите,Вы,наверное,цветник перед съёмкой только что пропололи? Как боретесь с сорняками,как готовите землю под цветник?У меня клумбы уже много лет на одном месте,земля вся опутана нитями каких-то тонюсеньких корешков,всё лето провожу в прополке,больше,чем на овощных грядках.Подскажите что-нибудь,посоветуйте свои способы борьбы с сорняками на клумбах.

  • Весной потерпите и не ворошите землю…там где рос алиссум. И вскоре он взойдет сам!!! А вам только придется его рассадить. ����Красивых вам посадок!!

  • Танечка,очень жалко,что не могу прислать Вам фото своего алиссума. Такой красавец белый и розовый! Цветёт до сих пор.Два раза подстригала его,а он только краше! Большое спасибо за Ваши ролики,которые смотрю с большим удовольствием.������

  • И у нас алиссум ещё во всю цветёт�� (дача под Минском). Хотя и попадал уже под ранние сентябрьские заморозки��, но благодаря неожиданно тёплому октябрю,�� продолжает радовать нас своими нежными цветочками�� и бесподобным медовым ароматом!��

  • Добрый вам день. наслаждаюсь вашими рассказами, вы большая умница! А лаванду вы как разводите? Пыталась семенами посадить, но увы не получулось. Я живу в Волгограде, может климат у нас жаркий для лаванды?

  • Добрый день.смотрю вашу лобулярию,видео уже раз пятый.радуюсь вместе с вами.шикарнючие кустики.Даша,а под зиму его можно посеять?И я так поняла,что стрижку делаете пару раз,да? После стрижки обратно цветет? И как потом выглядит куст напротяжении всего сезона?

  • Девчата, я в заблуждении! посеяла алиссум в марте( желтый), он зацветёт в этом году? у нас морозы до -40, не перезимует. если в этом году не зацветёт, смысла нету высаживать на альпийскую горку, все коту под хвост ����‍♀️

  • У меня розы растут с календулой она ее оберегает от болезней, да и окаймляет красивыми оранжевыми цветочками по периметру. Спасибо за видео, красиво! Супер!

  • Очень красиво,а у меня алисум не цветет почему то,тоненькие длинные крученые листовки и нет намека на цветение,его высаживают когда зацветёт? Уже месяц сидите рассадном стаканчике.