Вопрос: Как сваривать под водой?

 

СВАРКА В ВОДЕ ОБЫЧНЫМ ЭЛЕКТРОДОМ

Видео взято с канала: Наумов Своими Руками


 

Как заварить трубу с течью

Видео взято с канала: СВАРЩИК В ГОРОДЕ


 

Учимся варить ПОД ВОДОЙ ��

Видео взято с канала: Я Сварщик


 

Электроды для сварки под водой.

Видео взято с канала: Всё о сварке и самоделках.


 

Процесс подводной сварки

Видео взято с канала: Вебсварка


 

Электросварка под водой

Видео взято с канала: Наука 2.0


 

Сварка под водой электродом

Видео взято с канала: MastakSvarka


19 комментариев

  • Непроплавление на обоих швах, а также имеются кратеры и поры.! Не надо заниматься самолюбованием.
    Вот поэтому, контроль всегда разделен с производством, иначе никогда не найдешь истину, и ненужны причины для совершенствования своего мастерства, когда сам делаешь и сам ставишь оценку себе. Сварка ужасная, это БРАК

  • Наверное правильнее будет назвать «в воде», поскольку вы сами на суше.
    Ну и сварщик, находящийся под водой, будет гораздо лучше видеть и дугу, и ванну. Не мешают пузыри, волны и преломление света поверхностью воды.

  • Рома привет. По твоему совету заварил стык труб.Только вместо воды в трубе тек битум.
    Твой ролик помог мне как никак кстати. Пока труба перегрелась и начал гореть и течь битум, я успел заварить нижнею часть трубы.

  • В 90-х была популярна песня, по -моему группа «Алиса»,в ней есть слова:» Экспериментатор движений вверх вниз», не про Вас? На самом деле интересный материал снимаете. Про сварку алюминия что-то можете сказать? Шутка, надеюсь, не обидная.

  • Как рассказывал мне профессиональный водолаз, сварочные работы входят в «Программу подготовки водолазов»
    (не путать с дайверами это любители экстрима). Такие работы проводятся в период аварийно-спасательных операций, т.к. из-за резкого охлаждения сварного шва прочность соединения недостаточна для сварки закаливающихся сталей.
    Как вы могли заметить, водолаз придерживает электрод второй рукой чтобы дуга была наиболее короткой
    («метод опирания»), иначе, находясь в невесомости, тяжело удерживать дугу на месте она тут же гаснет.
    Также при замене электрода аппарат отключают (голосовая связь) наверху для предохранения водолаза
    от удара U х.х. аппарата, которое (в морской воде особенно!) может убить водолаза-сварщика.
    Для подводной сварки применяются специальные электроды обмазка замешивается на пластмассовом составе, не впитывающем воду, а для резки применяются трубчатые электроды (с обмазкой) длиной до метра,
    в которые подаётся сжатый воздух. Вот поэтому электрод вставляется в держатель только в одном положении.
    Также есть и специальные подводные газовые резаки с электроподжигом, но я таких вживую не видел.
    ПРОФиСварщик-корабел.

  • Я бак латал как то под потолком)) глазами не подлезть))два зеркала спалил)) какой то дибилоид на наполнение три четверти воткнул, а на слив пол дюйма..бак так расплющило, как будто танк по нему проехал.. тройку лист как будто лезвием вспороли..ничего, помучался конечно но залатал))) под давлением варить не приходилось, врать не стану

  • Вот вас бы в камеру трубопровода! где пар как в бане, и вода из трассы трубопровода давит и заварить простым электродом мр 3 накс вот я бы глянул на вашу обработку электрода. И мы да такой степени привыкли что свариваем даже с полной трубы воды.

  • еще есть электроды ЛКИ и ЛПИ одни из них для наплавки и сварки бронзы -а какие точно не помню а вот другие для сварки «мокрым способом»именно так на пачке написано-при сварке вонь жуткая..дустом каким то воняет))но под водой горят стабильно..цвет обмазки -зеленый и покрыт электрод чем то типа лака

  • @ Сварка аргоном цветных металлов с нуля за 12-14 дней. Новички практиканты поставлены в жесткие и идеальные условия: тачка отходов цветного металла: алюминий, нержавейка, латунь. Газ неограничен, наставник всегда рядом, 8-9 часов непрерывной сварки TIG. Даже примат, прямо ходящий в таких условиях начинает варить и получает разряд. Приходят вчерашние программисты, менеджеры от компа. Военные, врачи, студенты, и даже пару девушек приходили. Но они все очень мотивированные и нацеленные на результат. Многие сразу после курсов трудоустроились. Но всегда подается один лентяй, которому все плохо. С первого дня ругается с мастером, пропускает, не слушает, а потом жалуется, что его не научили. Таким выдается справка просидел штаны до дыр и прослушал курс сварщика. @w4rs

  • Я сам сантехник и сомногими приходилось работать но только одного мне пришлось встретить сварного который варит трубы в любом состояние. А сварных у меня много было и многие просто не могут заварить трубу с водой.

  • Я неделю назад
    Первый раз в жизни варил водопроводные трубы диаметрами 45мм и 70мм трубы горячей воды получилось с первого раза не
    протикают. получилось не так красиво
    как на видео но практично.
    Получил за работу 15000 рублей за 7 часов работы

  • У них металл толстый и ток наверняка большой, а если вот надо тоненький, ток большой нельзя, проваришь, а маленький там же электрод залипать будет, например тонкую жесть сварить или металл 1 мм толщиной? Кстати а почему не замыкает через воду электрод, вода ведь проводит ток?
    Сколько за это платят, вот за час такой работы по минимуму? Кто знает, расскажите пожалуйста.

  • 90%процентов качества шва зависит от удобного расположения руки и прямой видимости сварочной ванны,10%правильно подобранный ток знание матерьялов и набитая рука.Пробоины в корпусе заделываются сваркой с наружи потому что давление направленно внутрь.Далее в сухом доке делают ремонт.Свищь в трубе с водой под давлением не заварит ни какой электрод.

  • принципе эт фигня даже под давлением варил самое хуже эт труба отопления по которой идёт дым и добавок стекает кондицат, сварочная ванна как шипучка пенится и тоже самое бочки в которых перевозили жижу с коровников! (агропромышленом комплексе ) а ржавчина и гнилые трубы + оцинковке эт на работе в порядке вещей! по простому сказать в колхозе приходиться всё от ржавых вёдер до чугунных плит электро дугой в распоряжении только переменка и постоянна аппараты и электроды дают только МР-3С или с колхозишь сам электроды!

  • Я гайку приваривал, делал отверстие и от туда выливалась вода, потом болт с фумом закручивал. Если не сильно течёт, как здесь, можно гандон надуть резаком внутри трубы,. Хватало что бы заварить шов. Если есть резак и напарник, попросить его греть выше трубу пока я варил. Есть электроды в воде варят.

  • Для эксперимента покажи как заварить трубу где воду нельзя слить,в ней много непроваров на стыке и этот стык был замотан тряпкой с большим количеством соли и простоял так несколько лет. Пространство чтобы подлезть тоже ограничено.

  • и здесь этот шлак отбивать…одно успокаивает.к лицу неприлитит и неприлипнет..Таааак а какие подвохи там?Электрод за пазуху неприлитит тоже.таак а четам у них за каверзы?Наверно током пробивает иногда?Или?

  • вода полупроводник часть амперожа скрадывает метал очень тяжело прогревается а шлак очень быстро остывает и даже в чистой воде не даёт видеть сварочную ванну и это ещё не все трудности. вообще видео классное.