Вопрос: Как разогреть духовку?

 

Что такое режим конвекции в духовках и зачем он нужен?

Видео взято с канала: ROZETKA: БЫТОВАЯ ТЕХНИКА


 

Первый кекс в новой духовке.

Видео взято с канала: Моя родная Сибирь


 

«Свежая еда» Готовим в духовке. Советы и хитрости

Видео взято с канала: РИА Новости


 

Зажечь газовую духовку, как это делаю я

Видео взято с канала: Alena Marley


 

Как зажечь газовую духовку?

httpv://youtu.be/TjtH0wV1-E?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Pavel Pavek


 

Духовка Режим конвекции как правильно

Видео взято с канала: COOLинарная ПРОпаганда


 

Газовая плита GEFEST 3200-06.Обзор.Канал ДОЧКИ-МАТЕРИ.

Видео взято с канала: ДОЧКИ-МАТЕРИ


33 комментария

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня эл/ плита Мечта, ну значить есть, верх-низ, только вверх и только низ для выпекания, а вот две тонкие полоски, это и есть режим конвекции, извините, не понимаю, может подскажите, если Вам не трудно. Спасибо заранее.

  • P.S. Может, кому-то понадобится:  иногда встречается защита от детей (или дураков), и заключается она в том, что на «вертушку» надо нажать, повернуть и держать её нажатой секунд 5-15, потом можно отпустить. Хлопаем в ладоши и пляшем с бубном: у нас всё получилось! =)) 

  • У моей плиты есть ещё одна «крутилка» самая левая, у вас её нет. Она регулирует температуру в духовке. Только это не совсем помогает. Вот если мне нужно выдерживать температуру 270 я что, должен как-то примерно выставлять, между 2 и 3, чтобы было 270, я правильно понял? Просто иногда нахожу рецепты и там написано «нагреть духовку до…(стольки-то градусов), поставить блюдо на…(столько-то минут). Хочется соответствовать рецепту. Честно, не стал-бы советовать ГЕФЕСТ. Пожалел о покупке. Покупал чтобы просто готовить пищу для себя (я холостяк), но, иногда хочется приятно угостить своих женщин (у меня их несколько, но не моя еда их обычно удивляет, а что-то другое). Я хочу понимать возможности своей плиты! Я умею готовить вкусно. Я делаю себе (а кому же ещё) праздники! Как выставлять температуру чтобы не сидеть возле сраной духовки (прошу прощения за слово «духовки»). Спасибо, девочки!

  • Здравствуйте.подскадите пожалуйста,у меня новая электро духовка,после приготовления,когда я выключаю,через время появляется очень большой конденсат и вода стекает на мебель и начала мебель разбухать.подсксжите,может мне включать нужно какую то функцию,что бы такого не было?

  • Духовка включается просто. Нажать на рукоятку включения духовки и повернуть на максимум, при этом удерживая её в нажатом состоянии. Должен быть слышен отчётливый шипящий звук газа. Затем, не боясь, засунуть горящую спичку в левое окошко. Правое окошко для слежения за пламенем. Духовка включится.

  • Надежда, доброго времени суток! С большим удовольствием посмотрела ваши ролики о духовке Волтера и сама загорелась о ее приобретении. Думаю, что смогу только в следующую пенсию, но до ее заказа хочу ещё раз вас спросить о ее работе, довольны ли вы ее работой и уходом за ней. С уважением, Марина

  • Купили тоже GEFEST, начинаем выпекать при 170 г,но духовка не держит температуру, чем дольше печет тем больше дабавляется температура, уменьшить температуру не получается, температура повышается всё равно и приходится выключать духовку чтобы снизить градусы.

  • Класс! Отличная духовочка! Привет Надежда! мы рады подружиться! 2119 это мы, )) Будьте нашим другом и вы )) Помогите нам преодолеть планку в 1000 подписчиков! Кефирчик порадовал, Такого не пробовали ))

  • Противоречиво. Если конвекцию не включать, тогда как раз и не будет равномерного прогрева. Если вам не нужна корочка, тогда уменьшите температуру. Если вам не нужна корочка, вы не пользуетесь конвекцией, тогда вы греете снизу и у вас подгорает низ, а верх сырой.. Конвекция как раз и сглаживает температурный градиент, а это, с ваших же слов, круто, как в русской печи! Мне кажется, конвекция должна быть всегда, только температурой нужно грамотно пользоваться. А камень как-то не внушает доверия. Если вентилятор постоянно смешивает воздух, то противень будет достаточно равномерно прогрет.

  • Друзья, это обычная газовая плита без «наворотов». Она хорошо справляется со своей работой.Безусловно есть плиты лучше и хуже.Нас эта плита устраивает.Я пользуюсь уже больше года.Нареканий нет.Моется легко. Духовка печёт нормально.Чтобы низ не пригорал,ставлю то,что готовлю повыше. Эту плиту знаю давно,пользовалась подобной ещё до покупки новой,поэтому в этом видео я её рекомендую.Но,как известно,на вкус и цвет товарища нет.А вы выбирайте то, что по вкусу вам.

  • СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!А ТО КУПИЛА НЕДАВНО ПЛИТУ НОВУЮ,А ТАМ ДУХОВКА С КОВЕКЦИЕЙ!И В ИТОГЕ ПИРОЖКИ ПЕКУ ПРИ РЕЖИМЕ С КОНВЕКЦИЕЙ(((В ИТОГЕ ВНУТРИ ТЕСТО СЫРОЕ А СВЕРХУ ПЕРЕСУШЕННОЕ! ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ПРИ ЖАРКЕ ПИРОЖКОВ НАПРИМЕР НАДО СНАЧАЛА ИХ ЖАРИТЬ НА РЕЖИМЕ ВЕРХНИЙ И НИЖНИЙ ТЕН,А В КОНЦЕ ДЛЯ ПОДРУМЯНИВАНИЯ УЖЕ МОЖНО И НА КОНВЕКЦИЮ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ?

  • Успеха Вам, Алена! Практически все живые теплокровные жители планеты Земля панически боятся огня; а Вы – не бойтесь, пожалуйста! Будьте похожей в таких ситуациях на сталеваров у доменной, или мартеновской печи!

  • Дмитрий, как Ваш постоянный зритель и подписчик, говорю Вам огромное спасибо за такие полезные видео и особенно за вот это, в котором полностью разобран процесс приготовления с режимом конвекции. Это высший пилотаж:)). Я, если честно, сам, в свободное от работы время, люблю повозиться с мясом, но с конвекцией, при приготовлении мясных блюд, у меня не всегда выходит то, что хотелось бы(везде нужен опыт и понимание процесса).
    Очень внимательно просмотрел данный ролик и многое теперь встало на свои места… Но вот только Вы упустили очень важный момент, который, как мне кажется, был бы интересен не только мне, но и многим Вашим зрителям и подписчикам: подскажите пожалуйста, с какой температурой более оптимальным будет использование режима конвекции для образования корочки на мясе, исходя из Вашего совета включать конвекцию в конце приготовления блюд на 5-10-ть минут?! Ведь слишком низкая температура при конвекции, не создаст румяной корочки, а может только испарить влагу с поверхности и будет, естественно, только хуже, т.к. такой подход только высушит блюдо, а слишком высокая наоборот, сожжёт.
    Заранее, спасибо за ответ.

  • Берём спичку пинцетом большим зажигаем от комфорки и подносим к горелке духовки, крутим ручку для пускания газа по венам печи и ура не бахнуло, а спокойно загорелся огонь в духовке. Пинцет это наше всё. Газ плите 43 года. Спасибо за видос. Оказывается я не одна.

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при пользовании духовкой не собирается на стене возле плиты конденсат? Я после ремонта купила себе такую же плиту, но была неприятно удивлена такой проблемой. Очень жалко новую мебель, на которую попадает конденсат даже при работающей вытяжке. У Вас такого не было? Может мне брак попался?

  • Дмитрий, день добрый. Нашла Ваше видео при поиске информации о режиме конвекции в электродуховке. Сразу же подписалась, после просмотра ролика и Ваших классных объяснений.

    Будьте добры ответить на мой вопрос. Конвекцию Вы предлагаете включать, только когда продукт почти готов внутри, чтобы поджарить(до румяной хрустящей корочки) поверхность.

    Но как же тогда выпекание в несколько уровней? Я собираюсь специально купить дополнительную настольную мини-электродуховку (нынешняя моя без конвекции и под 70литров) объемом 40-50 литров с конвекцией. Чтобы выпекать(пироги, коржи, пиццу итд) в два уровня одновременно плюс сэкономить таким образом на электричестве. И читала, что с конвекцией ( в силу однородной температуры) время выпечки сокращается на 25%. Главное, с конвекцией за раз можно выпечь два противней. Получается это не так? Спасибо ����

  • Всё понятно! А вот духовка встроенная в эл.плиту,вооообще ерунда! Да,она проста в использовании,но сделать что-то серьёзное невозможно. У неё температура не соответствует заявленной! Если установить на 50°,то выдать может и 80° и,даже 110°! Была у меня как-то такая!

  • Приветствую всех! Купил недавно такую, сравнил со старой воткинского производства. Нашёл значительную разницу: греться вода(или что угодно) стала намного дольше, раза в 3-ри, полагаю, из-за того, что языки пламени(их векторы) направлены гораздо ближе к параллели по отношению к поверхности плиты(между ними от силы 45 градусов), в то время как у воткинской векторы были уже под углом в 70 градусов, то есть, перефразируя, кончики пламени воткинской были направлены в дно кастрюли, пусть и самой маленькой, а кончики гефеста вообще не упираются в кастрюлю. даже большую. Но в этом есть не только недостаток, то что дольше ждать момента закипания, но и преимущество, так как на воткинской плите сколько ни убавляй газ, даже на минимальном газу, жидкость сильно бурлит-кипит и приходится ставить подставки под кастрюлю(и это не всегда помогает), а у гефеста нужды пользоваться подставками нет.

  • я еще в своей первой газовой духовке, уложил слой шамотного кирпича на все дно духовки, а сверху на решетке над продуктом, был еще слой кирпича, очень хороший результат это дало, очень большая поверхность дает равномерный прогрев! Дмитрий, тебя приятно смотреть и слушать, все советы очень грамотные и объяснения, что и для чего!

  • Спасибо Вам большое. Боюсь, но купила слоёное тесто, а на сковородке оно никак не получается. От слова совсем. Очень боюсь включать газовую духовку. Нашла ваше видео, и теперь понятно как понять, что она включилась. Спасибо)

  • Я долго приноравливалась наконец научилась. Сначала нагреть духовку минут 10 на полную мощь на цифру 9. Потом переключить на цифру 4 и подождать минут 10 и ставить изделие в духовку( пирог запеканку и так далее). 4 соответствует 180 Градусам а 6 и7 равна 220 градусам. Если предварительно не нагреть духовку вот тогда она просто высушивает изделие

  • Добрый день. Спасибо за видео! Теперь я поняла, почему мое тесто, изначально такое воздушное, на выходе получается тяжеловатое. Но не могу приспособится к духовке, сразу появляется корочка, темп убираю, но все равно выпечка получается с толстой корочкой. Пробовала ставить противень на нижний уровень, тогда сразу горит низ. Пеку на режиме верх+низ. Думала с конвекцией печь, а послушав Вас поняла, что это усилит запекание корочки. Воду тоже пробовала наливать, но все равно сильно запекает. Подскажите, что я не правильно делаю?

  • можете пояснить значения шкалы нагрева?
    как и когда будет перемещение стрелочки по ней?
    может ли стрелочка отсутствовать? или она расположена между внешним и внутренним стеклом в верхней основе дверцы?

    спрашиваю т.к. мне точно такая же плита досталась в пользование, и тоже 2 рукоятки от конфорок отваливаются (пружины в них уже явно нет)

  • Спасибо за обзор! Я стараюсь сначала рассматривать отечественного производителя. По одним духовкам читал отзывы, то что пластиковая панелька плавится на которой крутилки. У других стёкла лопаются. У каких то тэн расположен в виде круга и прикреплён ко дну духовки, что очень не удобно для чистки нижней части духовки. Благодаря вашему обзору, присмотрюсь к данной фирме.

  • Вставлю и я свои 5 коп! Мучился со своей ел духовкой с тенами верх-низ! Закипятил чайник и проверил свои термометры! Включил духовку верх-низ и обнаружил несоотвествие температуры по заводскому регулятору! Несоответствие составило 25 градусов оба на! Модернизировал духовку положив на ее дно плитку которою ложат на пол толщиною гдето 8мм а также поставил в торце духовки тоже плитку! На дне плитку порезал на три полоски так чтоб она заходила между стойками на которых лежит тен! И о чудо плитка как аккомулятор сработала отлично! Выставив темп.80 градусов она стабильно держалась все время до конца приготовления ветчинно рубленой колбасы! Автомат включает и выключает а температура стои мертво на месте! Может кому пригодится моя модернизация буду рад!

  • Чтобы не бояться, можно взять длинные спички для розжига камина. Или деревянную шпажку. На днях купила себе новую плиту. Готовлюсь к началу общения с ней. Изучаю опыт давнишних пользователей))) Спасибо, что не поленились поделиться своим опытом!

  • Надежда доброго времени суток! Хочу ещё раз сказать Вам спасибо за то что доверились и преобрели данный шкаф у нас! Готовьте побольше вкусных блюд и выкладываете видео. Это поможет в том числе и тем кто заказывает данные шкафы у нас http://volteralux34.ru/ Очень приятно наблюдать как покупатели делятся по средствам видео своими покупками и рецептурой!

  • Я никогда не задавался этим вопросом, пока вся семья не уехала на свадьбу в другой город на неделю, а я не захотел картошку по деревенский. Спасибо автор, ты прям как те чуваки из ответы майл ру, которые периодически выручают своими ответами на глупые вопросы

  • Надежда,добрый день! Увидела Вашу печку и красивые кексы, подскажите пожалуйста, а пироги и пирожки тоже хорошо получаются? У меня была «скарлетт», прослужила 2 года и сгорел тен. Хочу заказать как у Вас.

  • Скажите пожалуйста у Вас режим запекание это равно включению верх и низ? То есть включается верхний и нижний нагревательный элемент. Просто у меня почему то подгорает выпечка. Мини печь другого производителя.

  • Кто ни будь помогите, не могу разобраться с режимом хлеб автомат, надпись авто не уходит и время не меняется, второй день пытаюсь что то сделать, духовка новая поэтому я не разбираюсь. Может у кого то есть такая функция кто знает подскажите ��

  • Спасибо,очень познавательно. Я конвекцией пользуючь чаще всего, когда что-то сушу. Было бы еще лучше, если бы Вы объяснили в каких случаях пользоваться верхним и нижним нагревом, либо и тем и другим одновременно.

  • Духовочка замечательная, так же,как и Ваши кексики!!! Спасибо, Надежда,за рецептик, обязательно попробую такой сделать.Очень понравился, спасибо большое! Как будто у Вас в гостях побывала,так уютно и казалось запах этого чудного чайка почувствовала!!!
    Всего доброго и здоровья, конечно!!!
    Ирина.