Вопрос: Как приготовить стейк Чак?

 

Готовим вкусные стейки из мраморной говядины Чак рол

Видео взято с канала: ПЕЧКИН ТВ


 

Стейк чак ролл, из мраморной говядины от Дениса Лещенко

Видео взято с канала: Кухня Дениса Лещенко


 

Готовим стейк Чак Ролл из мраморной говядины

Видео взято с канала: Sergeo Koff


 

Тест-драйв: Чак Ролл Стейк. Мираторг.

Видео взято с канала: ОколоЕды


 

Чак ролл стейк от Мираторг. Дёшево+вкусно.

Видео взято с канала: Анастасия Штефан


 

​ Стейк Чак Ролл рецепт | Как приготовить вкусный стейк дома | Beef Chuck Roll Steak

Видео взято с канала: Nick’s Kitchen


 

Чак ролл стейк

Видео взято с канала: Несложная COOLинария


19 комментариев

  • Фуфло эти стейки готовил я такие они, «блин» тонкие очень, разваливаются, пористое или как назвать, соки все вытекают, получается какой-то не стейк а отбивная, кило таких стоит 1000р в упаковке по пол кило, беру теперь тоже мираторг, тоже блэк агнус, тоже мраморная на зерновом откорме, кило стоит 600-700р и там уже крупные куски не то что эта отбивная… P/S не советую к покупке, вкус да он есть нежно но тонкий не смотрится на столе.

  • в целом все хорошо, но закидывать добавки в виде тимьяна/розмарина, чили, чеснока и сливыча лучше в процессе дожарки, когда стейк уже запечатается с обеих сторон, ну и хорошо бы активно поливать этой жижкой сам стейк, а чеснок лучше раздавить чтобы лучше отдавал вкус, а в остальном все хорошо:)

  • Мне понравилось,хотя толщина конечно не очень)но прожарился вроде как надо а главное так как вы хотели!Хорошее видео и ни кого не должно волновать как вы и на чем жарите,главное что у вас получается!)Удачи вам!)

  • Лайк повару и рецепту)))
    Но качество самого мяса от Мираторг у меня лично вызывает сомнения. Сколько раз не покупал для стейка все-таки жестковато. Как будто оно не мраморное, такое ощущение. А вот если сети магазинов Вкусвилл и Мяснов (не реклама) там иногда прекрасные куски бывают по такой же цене намного вкуснее)

  • Лайк лайк лайк,блин ну как же приятно слышать людей которые говорят,что сока потеряете чуть чуть, а вкуса получите больше.
    Вот прожарка эта хороша,то что надо. Конечно ем и сырее, но это уже на любителя,а вот эта прожарка то, что надо всем кто заказывает стейки, готовит и любит мясо. Спасибо за доходчивое объяснение всех процессов

  • Ой напали на парня прямо ппц. Ну передержал, опыта у человека маловато, ну и что?!? Как будто он у вас стейк отнял.
    На самом деле рекомендую автору обзавестись кулинарным термометром. С ним приготовление любого мяса становится очень простой затеей. К тому же стейки всегда будут именно той степени прожарки, которой надо!

  • Не красиво, и не особо вкусно. Реклама того, чего вообще покупать не нужно. Автор в мясе не разбирается, а в детстве видать одни сосиски с курятиной ел. Цена данного товара за 1 кг гораздо выше, чем говяжья вырезка на рынке. (качественные характеристики не обсуждаю, т.к. вырезка это высший сорт)

  • Ещё один аргумент против того, чтобы солить стейк заранее соль не только забирает соки, но и разрушает структуру мяса, тогда как ей вполне себе можно приправить уже готовый стейк, подавая его точно так же как это сделал ты разделив на кусочки. Сюда же, почему не стоит перчить стейк перед тем, как помещать его на сковороду специи, и перец здесь не исключение, имеют обыкновение гореть при высоких температурах, что негативно скажется на привкусе мяса. В остальном приятное видео.

  • ПОЧЕМУ МЯСО В ВАКУУМНЫХ УПАКОВКАХ ТАКОГО ЦВЕТА? кто нибудь знает ответ на этот вопрос? почему мясо в мясном магазине всегда плюс-минус одинакового цвета, а в этих вакуумных упаковках оно либо цвета свеклы, либо коричневое. Его вымачивают что ли в красителях?

  • Неплохие стейки за свои деньги. Прожарка медиум, ибо само мясо сильно яркого вкуса не имеет. Т.к. чаки очень жирные, много прожилок, то кушать лучше всего с гарниром. Я очень люблю с глазуньей или яйцом-пашот и салатом из свежих помидоров с майонезом, чесноком и свежим луком, ибо яйцо хорошо скрывает излишнюю жирность, а салат дает контраст, который не даёт вкусу жира позволить мясу быстро надоесть.

  • Не верьте ему!!! В карантин я взял аргентинскую говядину от которой отказался стейкхаус бутчер ( не реклама) из-за пандемии т.к. клиентов ноль! Ну так вот, взял я толстый край килограмма вроде 2,5, порезал на стейки и убрал в морозилку! Раз в недельку устраивал себе праздник, т.к. подхватил ковид!( могу сказать что много зависит от сковородки! Я жарил на толстостенной от tefal маленькой, см наверное 20! Мясо получалось огонь! То что надо, с лёгкой сыринкой! Ну очень вкусное даже жир! На другой сковороде по той же технологии было сырое, но это на вкус!!! И вот, самое главное! В метро скидка на чак рол! Примерно 550₽ за кило в куске кг 2! Порезал убрал в морозилку! Подходит время ну думаю пора себя побаловать, достаю подготавливаю и конечно же готовлю. И какого моё удивление�� мясо полное «оно» по сравнению с первым! Жёсткое, сырое, вкуса маловато! Итог: больше мираторговское брать не буду, только на пельмени, разница чумовая, когда есть с чем сравнить

  • Сергей, спасибо! Отличное видео, приятная подача, все моменты учтены, здорово! Как раз купила чак ролл, буду пробовать готовить:) И сразу спрошу: с момента добавления компонентов сливочного масла, оливкового масла, тимьяна, розмарина и чеснока за те 4 минуты пока стейк жарится на раскаленной сковороде, не начинает ли гореть сливочное масло? Или секрет в том, что оно смешивается с оливковым? Заранее спасибо за ответ!

  • Здравствуйте. Буквально вчера взял стейк алтайской мраморной «Чак ролл», первое знакомство) Все хорошо, сочное мягкое, структура отличная (medium), но вот проблема, вкуса говядины нет абсолютно! от слова «абсолютно» вообще никакого! В чем причина то? Не могу понять.

  • Народ, объясните, что будет с куском свежего, незамороженного мяса, если его положить на 25 суток в холодильник? Не в морозилку, а просто в холодильник. Думаю, что уже через три-четыре дня в холодильнике будет стоять такая вонь от разложившегося мяса, что вам придётся выбросить все продукты. которые лежали рядом с этим мясом. А у этого мираторга мясо как раз имеет именно такой срок хранения. 25 суток!!! Вы представляете себе, чем, какой химией надо накачать это мясо, что бы оно не разлагалось? Как можно вообще покупать такое? Это надо просто не дружить с головой, ну или иметь суицидальные наклонности. Это же реальная отрава.

  • Классная сковорода! Хочу такую же))) А на тебя, мой старый друг, я подам в суд. Я пока смотрел как стейк жарится, чуть слюной не захлебнулся! Нельзя так с людьми. Пришлось топать в ресторан и заказывать стейк (недалеко от дома очень вкусные стейки готовят).

  • таймер на телефон и по 2 мин с каждой стороны, или термощуп. и такие тонкие стейки я не заворачиваю в фольгу, ибо он там просто сварится за так называемый отдых… достаточно просто на доску выложить на 1-2 минуты и все. Попробуйте так, обязательно получится. Касаемо инструкции на упаковке, дело в том, что производитель указал время до велдана.

  • Единственный человек, который показал не замороченный рецепт, который легко повторить дома!!! 5 баллов Уважаемый)))) Посмотрел еще пару видео и подписался сразу!! Простые видео без пафоса!! Удачи! Спасибо за канал!!!

  • Не часто можно увидеть человека, который так ненавидит свои кухонные ножи.
    Мясо по цвету явно очень велдан (передержано, но некоторые почему-то боятся розового цвета говядины). Лучше во-первых сразу от начала и до конца под крышкой готовить (будет сочнее), вовторых держать по паре минут на каждую сторону под прямым жаром и потом доводить под косвенным нагревом. Имхо.

  • Привет! Я тоже беру в Метро стейки в основном рибай и цена 2727 с коппейками за кило. А Чак рол и за такую привлекательную цену я не встречал. И что это за Чак Рол? Похоже на Стиплойн. Тонкий край всмысле.