Вопрос: Как написать программу Hello World на Python?

 

2.Python для Начинающих Первая программа

Видео взято с канала: ADV-IT


 

Урок 1 Python 3. Установка Python, запуск и первая программа Hello World

Видео взято с канала: Anastasiia Soft


 

Как легко написать программу hello world

Видео взято с канала: XSEONDER


 

Python #1 Первая программа, переменные и строки

Видео взято с канала: loftblog


 

Урок Python для новичков, пишем 2 легкие программы

Видео взято с канала: RYZEN


 

Урок 2. Python. Быстрый старт. Первая программа на Python

Видео взято с канала: WebForMySelf


 

Python #1 Установка IDLE. Первая программа Hello World!

Видео взято с канала: Олег Стельмах


14 комментариев

  • Спасибо за видео! А если так как у тебя показано, не работает, ну т.е в cmd,.. а через встроенный IDLE: файл который создаю запускается.. Может не так что делаю в cmd, хотя уже по всякому перепробовал(

  • Вот за моих 25 лет жизни в реале не встречал людей которые картавят, ни разу.
    Но вот только глянь какой то урок или видео в нете где важно слышать, так каждое 20 видео делает человек у которого дефект речи. Не знаю в чем проблема.

  • Голос, звук… это все фигня. Проблема в том что видео больше похоже на демонстрацию возможностей питона, типа «вот что можно делать на питоне». Новичку действительно тут ну совсем ничего не понятно, хоть питон достаточно простой язык.

  • Продолжай делать контент! Ты на верном пути,не слушай критиков, их всегда полно.нагадить в комментах всегда легче, чем самому сделать даже самый простой ролик.Делай интересные проекты, парсеры,нейронки,боты и т.д. думаю будет интересно

  • Зачем программировать в программе которая не создает Ехе файлы? Вот допустим мне нужно создать калькулятор для младшего брата…Мне что ему Питон устанавливать? Что нельзя просто создать программу создать ехе файл, он у себя на компе установит и будет работать?

  • пофиг на кортавость
    звук заставки орет, а голос записан через гавно и палку покрякивая шопотом
    текст, чтение, интонация вообще не проработаны, накопленный прогер видимо делал
    возможности монтажа не использованы
    жаль только один минус можно поставить
    книжку почитаю и поищу нормально сделанные видео

  • Я скачал Python 3.3.3 но у меня вся робота проходит в окне с чёрным фоном, а в видео в каком-то Python 3.3.4 Shell!
    Вопросы:
    1.Что такое Python 3.3.4 Shell? Имею ввиду компилятор ето или какая-то доп.среда
    2.И как работать мне через него? Потому что не могу пользоваться подключаемым модулем keyword и обращаться к нему.
    ЖДУ ОТВЕТА! ПРОСВЕТИТЕ!!!

  • Вроде как и не плохо, но скомкано, быстро, такое ощущение, что беглый обзор. Но НИКАКИХ «получите базовые навыки работы» навыков никто из новичков не получит, ибо без примеров, без пояснений, пробежался, сам себе рассказал и хватит.
    Буду смотреть дальше ибо выбора нету.

  • От картавости очень легко избавиться, было бы желание. «Р» произносится кончиком языка, который примыкает к нёбу возле передних зубов и дребезжит, а не горлом, как это делает автор. Сам раньше картавил. Правильным способом намного легче разговаривать, нет нужды дополнительно напрягать гортань. Пару недель позаниматься и всё будет отлично.

  • Не очевидны некоторые моменты.
    1. Почему автор выбрал третью версию питона а не вторую, в чем разница между ними?
    2. Автор мельком обмолвился что вместе с дистрибутивом питона настраивается среда IDE однако в директории куда установился питон я ее не нашел. Что это за среда, зачем она нужна, чем она отличается от запущенного экзешника python?

  • Урок хороший, но я бы не сказал что он предназначен для новичка.
    Приходиться одновременно и слушать и печатать, качество полезное, но опять же, хотелось бы более медленной дикции, или хотя бы разделения дикции от примера. А то все очень быстро.

  • Бля, я как человек, который зашел сюда, чтоб что-то узнать новое, нифига не понял.
    Автор тупо ЧТО-ТО делает, при этом не объясняя ничего. Какие-то переменные, строки, символы, решетки. Вроде урок №1, а такое ощущение, будто я УЖЕ что-то пропустил. Автор, ты либо объясняй прям все-все, либо лучше вообще не объясняй. Объясняй каждый символ, что за что отвечает, а не так, будто тебя заставляют это показать и при этом ты куда-то спешишь.

  • Ппц.. ребят. ну сто лет как существует маленькая галочка Выравнивание звука, куча микшеров, компенсаторов, компрессоров и прочего. Давай те посмотреть кому-то что вышло, прежде чем выкладывать? Это выглядит по ощущениям как вертикальное видео уже -_-

  • Короче, у меня путь папки не переносился, как у тебя, хз почему (ну у меня в винде полно багов, хоть и лицензия), прописал вручную, не работало, потом додумался, что название папки не должно быть из двух слов через пробел, оставил одно слово всё работает. Если кому поможет гуд.

    ps большое спасибо за уроки, они хоть и не систематичные, но по делу
    pss от микрофона я тоже офигел, причём был в наушниках, в будущем проверяй, пожалуйста, так можно и оглохнуть, а я гитарист, например.