Вопрос: В какой горшок нужно сажать амазонскую лилию?

 

Луковицы ЭУХАРИСА «оздоравливаем» на даче все любят свободу…

Видео взято с канала: Неля Мурашкина


 

Амазонская лилия. Должна быть в каждом доме

Видео взято с канала: Elena Цветик


 

Эухарис: посадка луковиц. #эухариспересадка

Видео взято с канала: Рассказы о цветах и о других хобби


 

Какой горшок нужен для эухариса?

Видео взято с канала: Комнатные растения, огородные культуры и прочее!


 

Эухарис! Амазонская лилия во что посадить?

Видео взято с канала: Мой Домик в Деревне


 

Как пересадить эухарис (амазонскую лилию)в домашних условиях легко и просто,не покупая грунта

Видео взято с канала: Цветики у Светика


 

Правильный уход за Эухарисом и Какие Проблемы встречаются при выращивании

Видео взято с канала: mom hobby хобби мамы


Амазонская лилия или Эухарис довольно требовательное растение. Все ему не так и не то, так, что если хотите иметь его в своей коллекции подстраивайтесь! Эухарис любит: тепло(но не от.

Эухарис или амазонская лилия – прекрасный домашний цветок, уход за которым совсем не сложен. Условия содержания и выращивания: температура, полив, размер горшка. Горшечные лилии: выращивание и уход все что нужно знать о посадке и уходу за ратениями до посадки и во время посадки. Узнай много полезного из статьи и фото «Блог Флориум.юа» азиатские гибриды, восточные гибриды.

Амазонская лилия: описание и характеристики растения, особенности посадки и ухода в домашних условиях, агротехника выращивания. Правила пересадки амазонской лилии. Что делать, если растение не цветет. У меня растет замечательная амазонская лилия, я слышала, что она не любит частых пересадок, в одном горшке она у меня сидит уже 5 лет и дала несколько деток, стоит ее. Также нужно знать, как пересадить лилию в горшке после окончания периода цветения.

Для этого необходимо после опадания всех бутонов дождаться того момент, когда все стебли пожелтеют и. В этой статье мы расскажем почему не цветет эухарис, а только выпускает новые листья. Также вы узнаете, как заставить амазонскую лилию сформировать цветонос в домашних условиях.

Посадка лилии и осенью, и весной. Главное, что нужно знать о посадке лилий, это то, что вы их высаживаете не на год, и даже не на два.Луковицы этих цветов должны расти на одном месте около 4-5 лет, набираясь сил. Пересадка и размножение Пересаживают эухарис не чаще одного раза в 3–4 года и только в том случае, когда горшок буквально набит луковицами и свободного места не остается.

Пересаживать растение лучше весной, в марте. О том, что лилии нужно пересаживать время от времени, известно многим цветоводам, но вот когда лучше пересаживать лилии: осенью, весной или. Если посадить луковицы лилии глубже, чем нужно, цветки появятся поздно, при мелкой посадке велик риск поражения растений заболеваниями. На какую глубину высаживать лилии и какой.

Стебель лилии гладкий, иногда опушенный, коричневатого или зеленого цвета. Его высота может достигать 2 — 2,5 м у восточных лилий и их гибридов, а у некоторых дикорастущих видов всего 15-20 см.

40 комментариев

  • Как может человек что-то советовать по уходу за цветком, когда у самой в ужасном состоянии. Первое,что надо для цветения,тесный горшок, обязательно период покоя до следующего цветения.Ужасное видео и комментарии

  • Я купила и пересадила,после пересадки опустил листья,весь поник,листья стали тонкими,потом пожелтел,я их обрезала,оставила пеньки.Как думаете,пустит новые листья?

  • Здравствуйте. Тот грунт, который Вы показали, состоит из торфа. Никакого чернозёма там нет. Пользуюсь им сама. Из представленного в ОБИ грунтаодин из лучших.

  • Мне Эухарис подарил любимый человек. 2 года он цвел, потом я решила его поделить, потом мы переехали в новую квартиру. И все. Уже 7 лет как только вырастает новый листик, старый умирает, так и сидит с двумя листами. Я на него практически забила. Сидишь? Ну и сиди. Посмотрела видео и решила пересадить в новый грунт, новый горшочек, может начнет расти. Оленька, спасибо за видео!

  • А у меня 1 листик и так уже долго,когда второй выкидывать стала первый пожелтел, потом совсем скинул листья,сейчас снова 1 лист и так уже месяца 3,что делать не знаю

  • Спасибо большое за ваши советы, нашла луковицу погибающую в одном ДК, принесла, посадила, она была очень слабенькая, сейчас появилось много деток, постоянно растут новые листья, очень хорошо разросся и стал здоровый и красивый. Наконец выяснила что это за чудесный цветок, теперь буду соблюдать периоды отдыха, чтобы дал цветочки, благодарю за информацию!

  • всегда поливала и поливаю свои Эухарисы сверху, у меня их два, сидят в узких, горшках, цветут регулярно, иногда два раза в год, не любят частых пересадок.Снимите потом видео, через сколько лет зацветет ваш?) Думаю, пока луковицы не заполнят весь горшок, цветения не ждать… Но искренне желаю скорейшего!))

  • Эухарис со мной уже лет 15.Коллега дала луковичку с грецкий орех,я ничего не зная о цветоводстве в то время,посадила в горшок литров на пять.Дал три листочка и стал потихоньку сдыхать-один лист отвалился,другой.Решила выкинуть,глянула вроде листик лезет.Глазам не поверила когда вылез цветонос-и это микроскопическая луковка которой не было и пол года!Оставила цветок и так он у меня пятнадцать лет.Один раз пересадила лет 10 назад в 10 л горшок и всё.Подкормок никогда не видел,горшок стоит на полу в 50см от северного окна.И цветет два раза в год,пять-шесть стрелок за раз выпускает.Поливаю когда увижу,что листья начали поникать.Лью воду прямо из под крана,тепловатую пока в поддоне вода не появится.Волу не сливаю-всё впитывает.Листья просто огромные,когда запылятся в ванну тащу под душ.Вот и весь уход.Удачи вам всем в выращивании такого красивого цветка.

  • Брызгаю одну таблетку аспирина на литр воды.Листья перестали сменять друг друга. А то тоже не больше 4 листов было. Не росло больше и все тут. Прочитала про шлюмбергерру.Как ее удобрять аспирином.Были поникшие листья после пересадки.После 3 раз удобрения аспирином.Все как новенькае стала.И много бутонов.До кучи все остальное тоже побрызгала. В их числе лилия.Темно зеленая, блестящая.Теперь жду цветения.И еще я ее сразу ограничила, такой кружок из проволоки на ножках.Не знаю как называется.Чтоб покучнее листочки были и не наклонялись.Мне нравится. Красиво.Была бы возможность, фото показала бы.А грунт брала обычный для домашних растений.55 рублей 10 литров в Фикс Прайсе

  • Неля, план действий таков: слегка поскребла донцы у луковиц, перед посадкой обмакну их в золу,донца в корневин…вермикулит чутъ увлажню и смешаю с грунтом…посажу и не поливать до листьев появления или как? Пойдёт так?

  • Добрый вечер. Мне на работе дали три луковки такого цветка. В мае месяце, я посадила, и пока вот выросло три новых листик. Надеюсь подрастёт и все будет хорошо.

  • Оч.понравилось видео.Также хотела выбросить цветок,таже проблема,что и у вас.Новый лист растет-старый увядает. Даже пересадка на дачный участок не давала результатов(за лето 2-3листа,зимой -увы.Попробую ваш метод, также нравится этот цветок,достала ч.з бабушек,в магаз. у нас его не продают(не в трэнде)
    Спасибо!

  • Оля!!у меня тоже проблема как и у многих.. Два раза цвел и все.. Теперь только листочки выпускает..напишите пожалуйста можно ли сейчас пересадить.?? Или весны ждать.. Поняла свои ошибки в уходе

  • Милая девушка с приятным голосом, пожалуйста, следите за своей речью! Возможно, Вы и рассказали что-то полезное по уходу за цветком. Но! Не запоминается абсолютно ничего кроме Вашего аканья почти перед каждым словом. Создается впечатление, что не знаете как продолжить фразу и во время произнесения этого «ааа» раздумываете какое слово подобрать следующим. Видимо, Ваш словарный запас чрезвычайно беден. Это просто ужасно! Постарайтесь избавиться от вредной привычки употреблять даже не слово, Вашу букву-паразит. И тогда Ваши ролики будут смотреть и слушать не раздражаясь.

  • эти засранки имеют мне мозг уже года четыре.))) наращивают ботву, дают много деток аж луковицы от тесноты лезут из земли и лопают горшок давай их пересаживать. но не цветут! два раза хотела выкинуть или отнести на работу. да все надеюсь а вдруг?! удругих на окнах вижу систематическое цветение. а моим лишь бы нарастить лопухов и деток….

  • Поставлю дизлайк за скачущую фокусировку и «малаховскую» речь за междометия-паразиты. В следующий раз составьте текст заранее и хорошенько его отчитайте, прежде чем снимать видео. Правда, раздражает эти «Аааа-ааа»

  • Он хорошо растет. Когда сухо, а вот солнце ему нежелательно, листики будут низкие, небольшие, он тень любит больше. В открытый грунт я бы не рискнул такой дорогой цветок сажать)) листы должны быть темно-зелеными.

  • Нелечка,а мои луковички эухариса пролежали в горшке на работе лет 10 без полива,и как то мне там понадобился горшок, вытряхнув землю я обнаружила там луковицы.Посадила их дома и теперь растет красавчик у меня дома.Вот такая живучесть!

  • Золотые слова! Поддержать отечественного производителя! ���������� Все бы так! От наших производителей и так почти избавились. Они держатся, как могут, на плову, чтобы выстоять этот немыслимый прессинг государства над своими же гражданами. Импортного всюду валом. Да только никто не гарантирует хорошего качества. Все под вопросом. Пора вернуть нашу Родину себе.

  • А я думала грунт втянет из поддона втянет и ок, а сохнуть как? Ладно, что сказала, то и ок! Горшок 3 литра, 5 луковиц, грунт универсалка из магазина с вермиком, не влажность в квартире. Сколько лить?

  • Этот цветок идет со мной по жизни.Уже 42 года. Мама подарила мне его когда я выходила замуж. Он пережил все наши переезды. И теперь как символ нашей жизни. За это время я его пересаживала 4 раза. последняя пересадка далась очень болезненно. К нам привязалась слюнявка. Приходится протирать листья крепкими настоями чеснока или лука. Но все равно через какое-время опять появляется эта бяка. Подскажите мне что же делать. Надежда.

  • Здравствуйте. А что вы скажете насчёт кокосового волокна? У меня эухарис уже много лет не цветёт. Какую только землю я ни пробовала, ничего не помогает. В этом году пришлось срезать всю листву и рискнула посадить в кокосовое волокно. Пока не знаю результат, надеюсь, что хотя бы не погибнет.

  • Оля, Вы цеофлору в Саратове покупаете или выписываете откуда то? В инете есть предложения, но думаю, у нас в Саратове тоже можно купить. Подскажите, пожалуйста, где

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ НЕЛЯ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТЛ ДЕЛАТЬ.? НА ДРАЦЕНЕ ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ ТО МАЛЕНЬКИЕ БЕЛЫЕ МЯГКИЕ КРУПИНКИ.ЛЕХКО СНИМАЮТСЯ. НАВЕРНО ЖИВЫЕ
    Я НЕ ПОЙМУ ЧТО ЭТО. ПОЛИВАЛА ЧЕСНОКОМ. БЕСПОЛЕНО. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

  • Чёт есть в этом видео, чему не хочется доверять. То ли автор, слишком довольная собой, принципиально поддерживающая отечественного производителя, при этом имеющая вид рекламного менеджера, то ли информация не очень достоверная. Просто один из множества способов содержания эухариса. Мне не было интересно смотреть. Ценности в данной работе не увидела.

  • Интересный рассказ. Не хочешь купить авто полив? Я тоже вечно вспоминаю про свои цветочки когда они уши повесят. Кажется что поливала только вчера а проходит время не заметно. Много работы и мало времени и переход с летнего режима на зимний всегда убивает и отопление бобовляет проблемм.
    Купила автомотический полив и теперь думаю станет по легче только воду в емкость надо будет доливать во время.

  • Добрый вечер Нелечка. Подскажите пожалуйста. У меня одна и взрослая луковичка Эухариса. Я хотелабы чтобы у неё детки наросли. Можно ли мне посадить в просторный горшок, чтобы луковки наросли? Или я не права. Что посоветуете?

  • Да, тоже очень уважаю грунт этой марки, очень хороший.
    И горшок, в который сажали тоже из моей любимой серии, накупила таких разных размеров именно в кремовом цвете.

  • Неля, спасибо!
    1…А во что попроще макнуть луковку? У меня только зола древесная,.. Пойдет?
    2.Донце живо, а луковицы подсушиваю…их обработать и сажать?

  • Обожаю эухарис. Очень красивое растение. У меня растет уже давно. Очень неприхотливое растение, если соблюдать определенные правила. Цветет два раза в год, в ноябре и в мае. Поэтому пересаживать лучше в марте. Стоит в метре от юго-восточного окна, но на светлом месте. На прямом солнце листики сгорают. Грунт обычный для комнатных растений. Очень красиво, когда цветет на несколько цветоносов. Но не так долго как фаленопсисы. Удачи Вам и быстрой адаптации вашему растению.

  • Подскажите пожалуйста моему цветку уже где-то лет 5-6 за етот период цвел 1 раз. Сам цветок очень большой даже горшок треснул. Как мне заставить его заставить зацвести. Может мне розобрать все луковицы и посадить их обратно. Мне кажется что там одни луковицы а земли мало. Заранее спасибо.

  • Вот пока не начала читать комментарии, не поверите, я не замечала аканья и ТД, и даже сейчас не обращаю внимания, что же вы такие противные люди которые придираются, за собой следите лучше.

  • Неля, ко мне на ТЫ плиз! Спасибо! Дело такое…была шефлера в горшке на 3л…корни как попрут из земли типа пересади! Перевалила, но верхушку срезала и укоренила. И теперь это чудо без верхушки с 6-ю листьями торчит из горшка в одной поре! Чем бы его прикрытъ? Или я зря? Ждатъ надо типа?

  • Неля, сейчас смотрела одну блогершу…оказывается луковицу эухариса без листьев низзя закапывать!..прикинь? Ну да…поговори мне что зя, а что неззя!

  • Я купила эухарис год назад в Ботаническом саду. Горшок подобрала низкий и широкий. Но за год листики так и остались мелкими. На коротких черешках. В чем может быть причина?

  • Добрый вечер! Мне нужен ваш совет, мой эухарис вянутие листья после пересадка что делать?�� луковица, корней были нормальное сажала её дренаж, грунт влажный как надо

  • Оля добрый день, скажите пожалуйста название удобрений который вы добавили в грунт и на сколько примерно его хватает? Через какое время надо будет делать подкормки?

  • Мне дали такой цветок он был в обычной огородной земле торчало 2 листа, пересадила в покупную землю прошло наверно месяцев 5-6 и теперь хочет расцвести особо не заморачиваюсь опрыскиваю прямо из душа иногда, только единственно не нравится листья растут в разные стороны, некоторые вроде обрезают не знаю для чего?

  • Здравствуйте Неля. Интересный опыт. «Раз тебе хорошо в этом грунте я тебя в него и посажу». Все логично. Но нет страха, что яйца дождевых червей в земле есть?