Вопрос: Как правильно себя вести при случайной встрече с злой бродячей собакой?

 

Стая бродячих собак напала на детей в Новокуйбышевске

Видео взято с канала: Новости из всех областей


 

Как вести себя при нападении собаки

Видео взято с канала: Vladislav Burnashev’s Studio


 

Собака-агрессор: как защититься при нападении

Видео взято с канала: НТВ


 

Как вести себя при нападении собаки Советы кинолога

Видео взято с канала: Копейское ТВ


 

Как себя вести при встрече со стаей бездомных собак Москва 24

Видео взято с канала: Москва 24


 

Агрессия собак➤Как вести себя при встрече со стаей бездомных собак➤Как защитить себя от собаки

Видео взято с канала: Советы впрок


 

Как вести себя при встрече с бродячими собаками?

Видео взято с канала: arigustv


Российская кинологическая федерация (РКФ) поделилась с РИА Новости рекомендациями, которые помогут. Москвичам объяснили, как вести себя при встрече с лисой «Рядом с хищником нельзя смеяться он решит, что. Бабушки особого назначения расскажут, как вести себя при встрече с бездомными собаками 11 сентября 2020 11.09.2020 пятница. Как бы ни повлияла на вас встреча с бывшим, постарайтесь не показывать ему никаких эмоций. Радоваться встрече и говорить о том, как ему вас не хватает, не стоит, тем более, если между вами однозначно все кончено.

Встреча с бывшим партнером может выбить из колеи. Особенно, если вы расстались не так давно или обстоятельства были неприятными для обоих. Как правильно себя повести, чтобы случайная встреча на улице прошла.

Если напала собака: как вести себя, как защищаться, как правильно действовать Очень важная информация! Бродячие собаки давно превратились в настоящий бич окраин и дачных поселков. Как защитить себя от бродячей собаки. При встрече бродячей собаки у многих людей кровь в жилах стынет, однако, вооружившись необходимым знанием, вы сможете себя чувствовать более безопасно, если такое вдруг случится. Скорее, это для тех, кто побаивается собак и не знает, как себя вести при случайной встрече с ней.

Относитесь к собаке по-собачьему — тогда она к вам отнесется по-человечески. С собакой. Как вести себя при нападении собаки. Представьте, что вы совершаете пробежку по парку или катаетесь на велосипеде по своему району, и вдруг к вам подскакивает незнакомая собака, начинает рычать и демонстративно. Как вести себя при встрече со змеей?

На территории СНГ обитают около 55 видов змей. Опасными для человека являются только гадюки, практически все их разновидности, а также эфа, щитомордник, гюрза и кобра. Эксперт рассказал журналисту «КП-Самара», как правильно себя вести при встрече с кабаном, что делать если встретил кабана и чего делать категорически нельзя. Когда мы где-то на природе случайно пересекаемся с животными, мы пугаемся или радуемся, как дети.

Но, по правде говоря, обычно мы не знаем, что делать. AdMe.ru решил провести небольшой ликбез на эту тему.

16 комментариев

  • Этих пидорасов собачников ненавижу!Правила содержания и ответственности надо ужесточать.На бойцовую собаку дома вообще как на оружие надо получать лицензию.Парни красавцы!

  • Напала стая собак почти в центре города спасла женщина в припаркованной машине сигналом,но укус все равно был целились в лицо и шею просто ужас благодарна женщине за помощь. Собак отстреливать однозначно! Люблю животных есть свои,но бездомные это опасность для окружающих

  • 1. Агрессивное нападение собак может быть спонтанно и без каких-либо причин, как и у человека.
    2. Если на тебя бежит дог весом под 80 кг при весе ребенка 30 кг, сохранять спокойствие он просто не сможет.
    3. Руки в карманы засовывать бесполезно. Они кидаются в горло или лицо. Лично меня собака кусала за ногу и кидалась в лицо, успел поставить руку, которая слава богу была не в кармане, потому и успел.
    4. Если присесть под бегущую на тебя псину, ей удобней будет сожрать твое лицо, ей и прыгать не надо будет.
    5. Если лечь и не дергаться, она будет кусать тебя лежачего куда достанет )) В ютубе много видео, где собака кусает именно лежачего.
    6. Вытащить предмет и отвлечь им собаку ты не успеешь. То, что это нападение понятно только уже после укуса или при прыжке тебе в лицо.
    7. Собаки это не социальные животные, это природные убийцы, для которых мы еда. А это асоциальность.
    8. Человек доминантен перед собакой так же, как и говядина для тигра.

    После такого видео специалистов-кинологов я понял одно если тебя захочет съесть псина, она съест и никто тебе не поможет. А вот натаскают ее именно кинологи, чтоб половчее тебя сожрать с выучкой.

    PS
    После фактов нападения псин на людей, когда они едят людей заживо прямо на камеру, убивают и уродуют детей, съев им лицо на глазах матери, а у одной женщины одна тварь вообще сгрызла у нее обе руки заживо итого имеем ампутацию обеих рук…. Как после всего этого дальше любить собак?????? Это нездоровье уже какое-то. А после того как опять какая-то гнида зубастая сожрет чье-то детё на глазах матери, собаколюбы все равно переворачивают все так, как-будто это ребенок сам спровоцировал, дааааа и съел он сам себя. Этим собакоманам лечиться надо от маразма.

  • Просто купите шокер и включите,любая кроме глухой собаки испугается
    Вот на меня много раз бросались уже знаю что делать по личному опыту
    И самое интересное получала нормальные травмы и нет боязни собак и у меня сейчас 3 собы и 2 из низ это американский питбуль терьер и Кане-Корсо
    Вот задолбали уличные шавки кидатся
    Потому что мне за них и за себя страшно
    А не за моих собак
    Потому что им та ничего не будет,возьмут и положат дворнягу
    Но психика может не выдержать
    Вот с Корсом уже занимаемся с Кинологами,потому что пошло отклоление и появился агр на собак из за того что на него много раз кидались собаки Уличные
    Вот пишим уже заявления чтоб отлавливали агрессивных
    1уже поймали (и не на моих собак кидаются,а на всех которые в районе и страшнее всего тем у кого маленькие собаки )

  • Вот сволочи!!! В том, что собаки оказывются на улицевиноваты люди, в том, что у нас нет приютов, бесплатной стерилизации виноваты люди! Наша власть НИ ЧЕРТА не хочет делать для животныхпросто НИ ЧЕРТА! НИКАКОЙ ПОМОЩИ!!! Я очень надеюсь, что собаки когда-нибудь грызанут этих моральных уродов, которые только брешут, о защите животных! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!! А если деньги прут, если на людей не хватаетне то, что на животных, то все эти садисткие ролики чистое скотство!!! Все эти кошмары происходят только в нашей стране!!! Нет хуже и агрессивнее зверя, чем ЧЕЛОВЕК!!! С привеликим удовольствием распылила бы в морду перцовый балончик создателям этого роликаотморозки!

  • Когда-то лет 55 тому, рано утром меня занесло на территорию техникума, в свои 1415 лет перепутала адрес. Меня окружила стая собак, охраняющих его. Но собак я не боялась, у нас дома всегда они жили, да и та стая, видимо, была приучена не трогать учащихся. Я их даже гладила, прошла весь периметр огромного двора и вышла с территории. У меня тогда не было даже намека на страх. Сейчас с большим ужасом это вспоминаю. Просто Бог спас.

  • Какая защита животных если бы вас покусали собаки вы бы прокляли все на свете, и как укусы долго не заживают, вот кто защищает этих собак я желаю им чтоб их покусали собаки, тогда они подругому будут петь, когда ребёнка рвут и всю задницу разорвали и соседи не могли оторвать от мальчика пока папа полицейский не пристрелил её

  • Не помогут ваши советы. Когда на меня напали собаки ещё в школе я учился, я понимаю, что ничего нельзя сделать, если большие, никакие способы не помогут. Одна укусила за ногу, а вторая огромная смогла сзади допрыгнуть до шеи и укусить за шею (не знаю, кто её научил), хорошо зубы соскользнули, НИЧЕГО нельзя сделать, вы просто не были в такой ситуации с вашими советами.

  • Ну а «власть» так называемая, «государство», будет что-то делать с этими стаями?
    Или ничего, собаки же не выходят на митинги, вечной безграничной власти Путина ничем не угрожают? Пусть грызут детей электората. )

  • Собака не должна быть,существовать, без хозяина, без пресмотра,если этому кто то потакает уголовная ответственность самая суровая(умышленное приченение вреда человеку и т.д. Достаточно что она просто бегает)

  • На меня в детстве напала стая бродячих, тогда я не знала, как себя вести, шла со школы мимо какого-то предприятия и его охраняли собаки, ворота их были открыты, я видимо слишком близко подошла, сначала они просто ко мне подбежали и лаяли, я ребенок конечно же стала убегать испугавшись, и сразу эта стая за мной погналась, одна схватила за ногу, потом какой-то мужик отогнал их, но укус все-таки был, я орала, плакала, бежала изо всех сил, сердце кажется впереди меня бежало, так страшно было, в таком состоянии я добежала до дома, мама вызвала скорую, увезли в больницу, там делали уколы в живот от бешенства, укус не сильный был, но шрам остался, и еще я чувствую страх до сих пор если собака сзади меня, в ноге где то, как будто фантомные боли, но теперь я знаю как себя вестиво первых не убегать, а уйти как-нибудь осторожно если собаки уже рядом, и не подходить близко к таким местам, где собаки охраняют, а также страх не показывать, не размахивать руками. Учите этому детей, как себя вести в таких ситуациях, меня в свое время не научили, но кто же знал, что так будет

  • я часто езжу на велике и выручает электрошокер, блохастые очень боятся этот звук шокера, а если не помогает то применяю слезоточивую перцовку «Факел 2» OC+CS

  • Тупорылые собаки как же они уже раздражают. Я гуляю со своим не агрессивным пёсиком они накидываются. Пришлось кидать в голову не маленькие такие камни.Еле-еле отбились.Спасибо за советы.

  • Спасибо.Первый раз вижу практический совет как
    нужно блокировать собаку,
    человеку,который, вообще
    с ними не знаком.
    Благодарю автора за ролик.
    Все просто, доступно.
    Успехов!

  • НТВшники, это вам надо кирпичом по мозгам и газовым баллоном в нос, двуногие хищники и потрошители!!!!!!! Вы показываете сцены насилия и призываете калечить животных!!!!!!! У нас люди и так как звери стали голодные и беспощадные за коробок спичек убьют в темном месте!!!!!!! Пусть на вашем пути такие как вы встретятся и чтоб вам не разойтись с ними живыми!!!!!!!!!!

  • Данное видео фигурирует на Вредах в топик-посте с названием «Мануал терпилы» http://vredy.site/index.php?showtopic=20122🙂
    От себя могу сказать, что обычный человек всё сказанное в видео знать не обязан. Эта информация только для собачников. А уж ребёнок ничего такого знать не будет.
    Про корректность информации вообще ничего не говорю.