Вопрос: Как отвадить диких кабанов от посещений огорода на опушке леса?

 

Особенности поведения диких кабанов

Видео взято с канала: Yurgen охотник


 

Как работает чесалка на кабана в лесу

Видео взято с канала: Даурская пятёрка


 

Подготовка к охоте на кабана. Прикормка дикого кабана.

Видео взято с канала: Mir instrumenta59


 

Кабаны атакуют картофельное поле. НОВОСТИ МИРА И РОССИИ

Видео взято с канала: НОВОСТИ МИРА И РОССИИ


 

Дикие кабаны фотоловушка раскрыла секрет

Видео взято с канала: Дикие животные в музее-заповеднике Куликово поле


 

наглый дикий кабан в огороде

Видео взято с канала: иришка быкова


 

Дикие кабаны атакуют огороды приморских дачников

Видео взято с канала: Вести: Приморье. «ГТРК «Владивосток».


Кабан очень умное, сильное и хитрое животное. А когда дело касается еды, то просто профессор. Очень трудно кабанов отвадить от огородов и частный.

Одним из самых действенных способов отвадить кабанов от картофельников, Дикие кабаны, как и любые другие лесные звери, Отправляясь в лес за грибами или на прогулк. Ареал обитания диких свиней. Чаще всего вепри встречаются в болотистой местности, возле водоемов и рек, где земля богата растительностью, насекомыми и т. д. Еще кабаны предпочитают леса, где в изобилии растут кедровые. ᐉ Чего боятся кабаны Как отвадить диких кабанов от огорода? Дикие кабаны приходят из леса, подрывают ямку под сеткой забора и роют землю в саду.

Как их. Как избавиться от кабанов на участке. Способов существует множество. За много лет борьбы с этим вредителем люди собрали достаточное количество опыта и поделились им с окружающими.

Мы собрали известные варианты. Как отвадить кошек от участка? Какой запах не любят кошки? Отпугиватель кошек. С наступлением лета многие перебираются на свои дачные участки и, конечно, берут с собой домашних любимцев.

Кроме того, кабаны приводят все свое семейство, и на вашем поле уже хозяйничает с десяток животных. Способы защиты посевов. Существует несколько способов, как защитить огород от диких. Жители и дачники рыбинского района бьют тревогу. Ежедневно из разных деревень и садоводческих товариществ поступают жалобы на кабанов, разоряющих картофельники.

Ситуация с набегами диких свиней выходит из-под. Как приманить диких лесных кабанов Опубликовано 2 февраля 2012 | Автор: Шутова Мария Сергеевна Для охотника рано или поздно встаёт вопрос, как приманить диких лесных кабанов к вышке или засидке. Кабаны просто достали.

Ходят толпой и съедают все мои привады на лису. Мало этого, они сами еще и охотнадзор приваживают побраконьерить. Вроде, зимой откочевали куда-то,. видимо, из-за высокого снега. Правила охоты на кабанов. Прежде чем сделать ловушку для отлова диких кабанов, необходимо знать основные места, где собираются звери.

Это, как правило, та местность, где растут дикие. Мы с напарниками «свежаком» бобриным, как и прочими штуками, запираем от кабанов нужные нам места и направления на одиночных охотах — попробуйте и Вы.

9 комментариев

  • Глупость какая то, че ему ваши буханки, когда вокруг привлекательней есть корм. Купальня тоже бред какой то, солярку то нужно лить в пересохшие лужи, где жижа есть, а не тупо ее в землю вылить, где она тут же впитается, тем более в таком ничтожном обЪеме.

  • Ты походу новичек, еще людям советы даешь. Твой хлеб ему нах.. не нужен, через день он заплесневеет и кабан его есть на будет. Не ест кабан тухляк, плесень и старую картошку. Он любит кукурузу и зерно. И соляру льют на дерево, желательно на сухое, а не на землю. В сухое дерево отработка лучше впитывается и сохраняет запах.

  • Охотник ты конечно авторитетный, но не неси ерись. У каждого кабана свое телосложение, бывает свинья похожа на секача, а бывает наоборот. Ко мне приезжал профессор по кабанам и не смог отличить свинью от секача с 10 метров. У каждого кабана свой характер, привычки и даже настроение меняется часто. Я с кабанами 30 лет. просыпаюсь с ними и засыпаю. Не корректно описывать кабанов в загоне.Но все равно ты молодец, мое уважение тебе!

  • Я на кулек наливаю креалин с отработкой на более менее открытую местность вытягиваю поэтому не на дерево лью потом кататються ванны сами делают. попробуй креалин в чистом виде или 50 на 50. они от него дуреют

  • За вылитое в землю маляру и масло на таких как ты нужно охоту устраивать. Америка по всему миру охотиться на чистые водоресурсы, а вы такое на своей земле творите.

  • Инспектор молодец. Фермеры пошли на хуй со своим бизнесом. И вообще, пошли вон с планеты Земля мерзкие людишки, засрали всё вокруг. Земля для животных.

  • а что творят они с кукурузой, ужас!!!! топчут, мнут, а гороховое поле вообще 40 процентов остаётся. а ведь кабаньим мясом жируют высшие чины всего рода человеческого,а нас простых смертных запрещено охотится на них, убьют пристрелят, засудят, или же если посчастливится, то переломают руки и ноги, бывали случаи.

  • Почему нельзя просто выкопать яму положить на дно плёнки потолще (или любую фигню из хозмага, вроде декаративного бассейна или волокуши для снегохода), добавить глину. Вода будет держаться кабан сам залезет. А что касается защиты от кровососов про репелленты для скота никогда не слышали? Тот же креалин? Обязательно надо каким нибудь дерьмом, по сути дела, у себя дома поливать?

  • В упор не отлечил опоросившую свинью от сикатора,а в густом камыше уж темболее не отлечиш. Ждать уж тем более не будеш пока сикач тебя не чмоенит между ног в паховую артерию,после чего охотник покоится через 4-6 минут.��