Вопрос: Как сказать спасибо по турецки?

 

Фразы, чтобы ЗАГОВОРИТЬ на турецком

Видео взято с канала: Диалог: школа турецкого языка


 

Турецкий язык Приветствие. Основные фразы.

Видео взято с канала: Учу Турецкий


 

«КАК БУДЕТ НА ТУРЕЦКОМ», или что гуглят изучающие турецкий

Видео взято с канала: Диалог: школа турецкого языка


 

Топ 30 САМЫХ ЛЕГКИХ турецких слов

Видео взято с канала: Jan Patlican


 

Урок 8. Фразы вежливости в турецком языке. Турецкий язык для начинающих

Видео взято с канала: SEVE SEVE TÜRKÇE Турецкий в радость


 

РУССКО-ТУРЕЦКИЙ РАЗГОВОРНИК ДЛЯ ТУРИСТОВ! / ПОБОЛТАЕМ НА ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ? ТУРЦИЯ АНТАЛИЯ 2019

Видео взято с канала: Из Турции О Турции


 

Важные фразы на турецком.

Видео взято с канала: Nazlı Vlogs


30 комментариев

  • Нашла в интернете
    Bal мёд, bank скамейка, banka банк, eda кокетство, ham неспелый, сырой, kabak тыква, kanat крыло, lapa каша, para деньги, pot паром, tampon бампер, tuman кальсоны, dama шашки, dar узкий, kum песок.

  • AstagfiruLlah да простит меня Аллах! VaLlah клянусь Аллахом! Masha Allah Аллах так пожелал.
    Это говорится когда человек увидел или услышал о чем то радостном. И в бога надо веритьчто значит «не обязательно сильно верить в бога»? Тогда не обязательно чтобы вставало Солнце, рождались дети, чтобы мы были сыты и в безопасности, не обязательно чтобы мы были зрячими, слышали, могли ходиь, могли есть и пить и даже спокойно сходить в сартир и без труда смогли избавиться от выделений организма. Тогда не обязательно чтобы нам были подчинены весь растительный и животный мир. Я понимаю, вы хотите передать примерный смысл, пожалуйста делайте это не задевая своего Творца у Которого вы находитесь под контролем. Вы же нацепили на себя крестик? Впрочем поэтому такое не тактичное отношение к богу. Вам реально надо знать больше, чтобы создавать подобные видео ролики. Желаю удачи

  • Класс! Вспомнила себя когда была ходила с разговорником везде все эти слова уже выучила казахский это тюркски язык и с турецким есть схожесть но не во всем. Спасибо еще можно продолжения ждем ����������������

  • Танечка, Ур! Огромное спасибо за урок. Классно получилось ( особенно с комментариями Демирчика). Непременно эту тему надо развивать. Молодцы! Всех благ вашей дружной семье. Шум моря нисколько не мешает.

  • Здравствуйте! Какие Вы умнички, что даёте такие уроки турецкого языка! Это первое видео которое я увидела у Вас и мне очень понравилось. Такая огромная возможность учить турецкий язык. Спасибо Вам большое!

  • Спасибо. Очень приятно Вас слушать и легко воспринимается. Хотелось бы чтобы Вы продолжали программу. Я в возрасте. И мне легко вас понять и учить язык. У меня дети говорят на турецком и мне тоже надо учить чтобы с ними общаться. Да и для ребят сюрприз был бы. ������

  • с якутским схожи некоторые слова и счет! например, мин аатым меня зовут. биир иски ус туерт И так далее. Ну как у всех тюркоязычных наций. 
    мясо у нас тоже эт, рыба балык. солнце кун, месяц ый, соль туус. Но тем не менее при разговоре не поймем язык. )))

  • Минуточку, милая девушка, но для того чтобы учить людей турецкому языку НЕ ПОДХОДИТ, быстро говорит, невнятно слова и фразы. Просто жесть. Чему тут дивиться найдите нормального учителя. Вот мой совет.

  • Здравствуйте Таня,очень хорошее видео,поучительное спасибо.Таня такой вопрос не могли бы вы со своими мужчинами показать отель Идорос в Кемере и как пройти к морю,если это возможно,я вылетаю одна 14 августа и хотелось бы посмотреть как пройти к морю и что находится поблизости,отель трех звездочный,спасибо заранее,вы молодцы,мне нравится смотреть ваши ролики,хотелось бы познакомится с вами.

  • Очень полезное и долгожданное видео, начинаю учить турецкий и беру информацию в разных приложениях на телефоне. Но, когда говорит Ур, а Татьяна переводит именно так как нам легче и проще запомнить, это дорогово стоит!!!
    Жду серию таких выпусков, спасибо Вам!!!!

  • А вообще надо такое записывать где тишина и нет шумов!.ренк =ренг цвет, а башка другой но и баш -голова и башка в русском тюркизм! Хайыр это отрицание действия а а йок это наличие товара и в данном случае отсутствие товара или чего либо йамур йок су йок нет дождя нет,воды нет! + ударение на последнюю гласную всегда нужно ставить! Дурак в русском это тюрккизм и это заторможенный тормоз! ведь в тюркском Дур =Тур стой стоять и от этого дур +ак аффикс суффикс стоянка остановка!

  • Риджа едерим это прошу Вас если Вы сделали добро и вас благодарят тогда говорят чтоб не обидеть и типа не стоит благодарить за услугу! Лютфен это когда просишь и благодаришь т.е. просишь оказать услугу лбтфен сойлейин =пожалуйста скажите дословно!

  • Спасибо за пополнение словарного запаса)) некоторые слова запомнились по предыдущим поездкам в Турцию, что-то из турецких сериальчиков)) Вы оч клевые ребята, а малыш просто ангел тьфу-тьфу-тьфу. В октябре снова вернёмся в Турцию и попрактикуемся)

  • Так Баш голова башкан главный правитель образно ныне означает президент,главный город столица по тюркски баш кент или баш кала крепость и башыбозук испорченная голова так звали в конце 18 в воинов необученных и которые беспредельничали т.е. не шли на линию фронта и смуту бунт поднимали получая при этом немалое жалование и владея землей!

  • больше всего смеха у нас вызывает турецкое слово küçük, ))) по нашему дословный перевод этого слова щенок,)) а маленький по-нашему либо balaca, либо kiçik. каждый раз когда я сталкиваюсь с именем турецкого певца Küçük Evrah мне сложно бывает сдержать смех. у нас его обычно называют Kiçik Əmrah, но бывает, что скрепя сердце называют и так как в оригинале. ну сами посудите, по нашему он получается Щенок Емрах, такой вот казус с ним.)))))

  • вот истинное значение слова кадар https://ru.wikipedia.org/wiki/Кадар_и_када (смысл, количество судьбы отведённое тебе Аллахом). kadar по-русски лучше всего перевести как количество, ne что, странно, что не nasıl kadar, nasıl как, какой. если было бы nasıl kadar то чисто в русский смысл попадало бы какое количество, сколько (имеется ввиду денег). по нашему кстати тоже так же почти звучит nə qədər? в турецком языке нет буквы ə, есть только е, хотя они её иногда используют устно, кстати Uğur часто её использует, видимо анкарский акцент это допускает, но по любому она (буква ə) есть в арабском языке, и читая Кур’ан, все турки её выговаривают. 5:52 по нашему at имеет три значения, лошадь, бросай, и кинь (в смысле кидалова))), например выражение onu at означает либо выбрось это (какую-то вещь), брось его (её), типа разойдись, либо кинь его ( на бабосики)))…

  • Вы супер!!! Вы классные!!! Замечательные!!! Милые!!! Чудесные!!! От Вашей семьи столько позитива, доброты, любви!!! Детки Ваши это показатель Ваших искренних отношений…потому что только в такой любящей семье растут такие счастливые детки!!!
    Желаю Вашей семье сохранить любовь на долгие года! Счастья Вашей семье, любви и крепкого здоровья! Пусть Вас хранит Бог!������������

  • Турки так радостно реагируют когда отвечаешь и говоришь по-турецки, такие счастливые как дети. Как то в номере перепутали полотенца одних больше положили, других меньше. Пошла искать горничную. Наткнулась на парня стала пытаться объяснить. Это была конешно смесь турецкого английского и игра крокодил. Но он так счастлив был, что понял, такая улыбка в 32 зуба������прибежал, все поменял и ещё и воды 4 бутылки принёс ������

  • Здравствуйте! Мне нравится шум моря я прям балдею и пока вы про шум не спросили я и не поняла, вообщем мне нравится ваша семья и все что вы показываете и рассказываете, два раза в год летала в Турцию и много слов тоже знаю, мне нравится турецкий язык

  • Друзья, предлагаю делиться известными вам фразами вежливости на турецком языке в дополнение к тем что были озвучены в этом уроке, чтобы у нас получился совместный список интересных и полезных выражений! Например, я добавлю фразу «Kusura bakma» (если мы на «ты») / «Kusura bakmayın» (если мы общаемся на «вы») это еще один вариант извинения, дословно «не смотри / не смотрите на изъян». Этой фразой мы просим на нас не обижаться, но при этом не особо чувствуем свою вину)) Если же вину чувствуем, то просим прощения фразой «Özür dilerim»

  • Добрый вечер Назлы! Спасибо за видео, мне очень понравилось, я тоже изучаю турецкий самостоятельно. Нынче я там была, и не разочаровалась, наоборот ещё больше влюбилась в Турцию. У меня к вам просьба не могу перевести это слово iyisin онлайн переводчик выдает что попало,а большого словаря нет. Если вас не затруднит ответьте мне пожалуйста. Заранее благодарю. И жду.

  • Хочу отметить кое что
    Я уже почти 6 месяцев ( каждый день) общаюсь с турчанкой
    Я довольно таки заметил и хочу сказать что персидо-таджикских слов на турецком больше чем французских
    По сравнению с персидским ооочень мало фр слов

  • драки это весело а поцелуи и темболее что «после них» необратимо разрушают психику такчто не стоит иронизировать по этому поводу ибо левацкая антинравственность приведет к разложению развращению и вырождению нации даже море кровищщи летающие кишки и расчлененка не разрушают психику так как сексуальный контекст это научный факт

  • «Merhaba» Farsça değil Arapça bir kelimedir. Anlamının Farsçada » Benden sana zarar gelmez «. olduğu tamamen uydurmadır. Farsçada «merhaba» kelimesi yoktur..Bu, internet bilgi kirliliğine güzel bir örnektir. Söylediğimin doğru olduğunu şu kaynaklardan kolayca görebilirsiniz. Türk Dil Kurumu-Türkçe Sözlük «merhaba», Türk Dil Kurumu-Türkçe Etimoloji Sözlüğü «merhaba», Arapça Sözlük «مرحبا» (merhaba).. Merhaba Arapçada «Ferah idi, rahat idi” anlamına gelen “rahaba” kelimesinden türeyen “merhab”, ferahlığı anlatmış. “Merhaba” da “ferahlıkla” anlamına gelir. Lütfen bu yanlış bilgiyi yaymayalım.

  • Kendini begenmisin tekisin kendini ne zannediyorsun? Herkes senin gerçek yüzünü görsün, Adam gibi videoların çok güzel yazdım beni engelledin, iki yüzlüsün, göründüğün gibi değilsin, senin samimiyetsizligin yüzünden Rusça öğrenmeyi bıraktım

  • Все конечно замечательно, вот только все фразы были для девушек, не было склонений для мужского рода. Под конец дак вообще » если вы гуляете с парнем или мужем » я не гуляю с парнем или мужем мне девушки нравятся!

  • Не хватает транскрипции русскими буквами. Не всегда могу разобрать как правильно произнести турецкие слова. Я все записываю в блокнот и иногда не правильно произношу турецкие слова. А в целом, все хорошо. Благодарю за вашу работу ��

  • Как здорово, что вы решили помогать в изучении турецкого языка(учу самостоятельно:читаю уже хорошо, (купила в этом году в Сиде детскую книжку) да вот с переводом проблема, тур -рус. и руско-тур. словари у меня небольшие-мало слов. Буду искать побольше. И очень важное произношение. Как раз вы в этом можете помочь! СПАСИБО! Целуем и очень вас любим!