Вопрос: Как читать гитарную табулатуру?

 

Программа для гитаристов Гитар про (guitar pro) как пользоваться

Видео взято с канала: Гитарист ТВ уроки игры на гитаре


 

Как читать гитарную табулатуру?

Видео взято с канала: Эльдар Фильмов


 

Урок 2.2 Как читать табы: основы чтения табулатур для гитары

Видео взято с канала: Dmitry Pimonov


 

Как Быстрее Всего Научиться Читать Табулатуру?

Видео взято с канала: Amazing Guitar


 

Как читать табулатуру Лады / How to read tabs Frets

Видео взято с канала: YouPlayGuitarEasily


 

Как читать Табы для гитары (таблатуры)

Видео взято с канала: Иван Сыромятников


 

Урок 18 на гитаре. Как читается табулатура Титаник (простой вариант для новичков)

Видео взято с канала: Уроки игры на гитаре


6 комментариев

  •  Здравствуйте Иван. Заранее извините за вопрос не по теме, однако хочу попросить вас сделать «гайд» по уходу за гитарой, чисткой, хранением и прочее, в частности за не лакированными моделями. Сам играю на вот такой вот красавице http://www.washburn.com/products/electric/PXM20EFTBM.html, и хотелось бы сохранить в отличном состоянии на долго.

  • в нотной записи если нужно указать где конкретно играется нота то указываетя позиция (номер лада). а вот табулатура лишена очень важного момента длительность нот. так что имеет смысл либо смешанная запись, либо нотная запись.

  • Guitar Pro 6 просто ужас. Отвратительный и неудобный интерфейс, полностью заточенный под их фишку RSE, которая нафиг никому не сперлась, ввиду отвратительного звука.
    Guitar Pro 5 пока что остается лучшей программой для работы именно со стандартными миди банками, если вы пользуетесь GP как черновиком. Простой и удобный интерфейс, пусть и не такой красивый как в 6, все на своих местах и все интуитивно понятно.

  • Насколько я знаю, табы в том или ином виде существовали еще до появления нотной записи. К тому-же в классической нотной записи можно обозначить на какой струне и ладу надо играть ноту. Скорее всего Вай вложил свой вклад в современную запись табов и их популяризацию. Хотя, если честно, слышу об этом впервые.
    За видео спасибо.

  • Уже несколько десятков лет я не понимаю зачем табы принято записывать вверх ногами? Казалось бы чего проще: сидишь с гитарой, у тебя первая струна внизу, а на табе она оказывается верхняя. На фига так сделано??? Тоже самое когда смотришь как брать аккорды, всё наоборот. Попробуйте написать табы как я предложил и увидите как упростится жизнь.

  • ►►► Пройди бесплатный курс для новичка «Душа компании»: http://gitaristtv.ru/dk/sub/kurs.html
    ►► Описание программы смотрите на сайте-http://gitaristtv.ru/programma-dlya-gitaristov-guitar-pro-video-urok.html
    ► В этом видео уроке я показываю как пользоваться программой Guitar pro (гитар про)

    Не забывайте периодически настраивать свою гитару. Игра на расстроенном инструменте может испортить слух у начинающего музыканта. Воспользуйтесь онлайн-тюнером, это очень просто и легко ►http://gitaristtv.ru/online-tuner