Вопрос: Играют ли между собой крупные хищники семейства кошачьих?

 

Морские чудовища эры динозавров – Николай Зверьков

Видео взято с канала: Курилка Гутенберга


 

Сурикат Все о виде млекопитающих | Вид млекопитающих сурикат

Видео взято с канала: ZooMisto


 

Буйвол в деле! Лев против Буйвола. Кто сильней?

Видео взято с канала: PANDORA


 

ТОП 5 Самых Опасных Хищников

Видео взято с канала: ТОП КАНАЛ


 

Дикие кошки, сервал, каракал, лесной кот, дикие животные

Видео взято с канала: Жабур


 

10 самых БОЛЬШИХ кошек в МИРЕ

Видео взято с канала: Копия Альба


 

Самые большие дикие кошки на планете! Гигантские котики…

Видео взято с канала: Скай Топ


Кошачьи; 1-й ряд: тигр, канадская рысь 2-й ряд: сервал, пума, кошка-рыболов 3-й ряд: кошка Темминка, оцелот, лесной кот Научная классификация. Обычно первыми животными, которые приходят на ум, когда мы говорим про хищников являются львы, тигры, пумы, леопарды, гепарды, ягуары, и домашние кошки тесно связанные между собой члены семейства кошачьих. Кто из хищников семейства кошачьих умеет мурлыкать? Среди хищных животных есть семейство, названное именем нашей домашней любимицы — кошки. Семейство кошачьи акулы — К нокотницам причисляют двух весьма схожих между собой рыб, у которых спинной плавник находится между брюшным и заднепроходным плавниками, а второй между заднепроходным и хвостовым.

Увы, пока на сохранение популяций ее более крупных родственников из кошачьего семейства выделяются миллионы долларов, для поддержки столь небольших кошек из бюджетов защитных организаций остаются едва ли тысячи. Семейство объединяет типичных хищников, в своем большинстве средней величины, хорошо приспособленных к активному добыванию животных, преследуя их или скрадывая. Туловище у всех представителей семейства удлиненное.

Несколько недель спустя можно уже видеть семейство кошек занятым С этими травоядными могут справиться только крупные хищники, если кошки дерутся между собой. Именно они играли в раннем кайнозое роль крупных наземных хищников, уступив её к концу эоцена появившимся тогда крупным креодонтам (хищные же оставались относительно мелкими до олигоцена, и лишь тогда заняли. То есть, они любят общаться между собой и с людьми при помощи звуков, запахов и движений тела. В 2019 году канадские ученые доказали, что для выражения своих эмоций коты и кошки используют даже мимику. Семейство кошачьих в составе 3х подвидов произошло в мясо, белок. Крупный хищник охотятся на парнои у кошек являет собой компромисс между дневными и ночными.

Кошка для многих любимое домашнее животное. Правда, далеко не все владельцы кошек догадываются, какое разнообразие кошачьих существует в дикой природе. В нашем обзоре фотографии 20 редких видов кошек, о многих из.

Семейство кошачьих очень разнообразно и варьируется от маленьких домашних кошечек до огромных диких кошек. Данный тест затрагивает вопросы кошачьих хищников, проживающих в дикой природе и добывающих себе пищу.

25 комментариев

  • Мне больше всех нравятся пумы. Вроде нет какого-либо окраса, не самые крупные, но что-то в них очень цепляет. Очень похожи на домашних кошек. Потом идут тигры и недавно прям полюбил гепардов. До этого равнодушно относился к ним, но когда почитал про них, про их характер, повадки и образ жизни то прям очень полюбил их. Гордые, заботливые, не агрессивные, не едят падаль, не отнимают добычу, настоящий хищник и царь зверей, а не лев, который целыми днями спит.
    Кстати, не сказал бы, что рыси легко приручаются. Многие заводчики говорят, что это довольно трудные и своенравные питомцы, которые далеко не каждому по силам. Вот был отрывок с канала bobcat.tv с Умкой. Они её взяли уже социализированую, а вторую растили с самого детства. Но другую рысь взяли довольно поздно и её уже никак не приручить. Так что тут не согласен. А остальное норм, нет ошибок, которые встречаются во многих других роликах о животных (кто-то умудряется пантеру в полноценный вид выделить)

  • Мой топ любимых кошек
    10)черный леопард
    9)пума
    8)гепард
    7)(не совсем кошки,но говорят что они к кошкам относятся)гиена
    6)леопард
    5)лигры
    4)уже не существующие американский гепард,саблезубый тигр
    3)ирбис
    2)тигр
    1)лев

  • Лигра и самую последнюю кошку можно убрать. А где барс, гепард, пантера, ирбис, и ещё очень (даже слишком) много диких кошек?!!!!!!!!!! Тоже мне умник!�� однозначно ставлю ДИЗ!����������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������

  • Унас были буйволы раньше.Хорошая скотина,имуннитет к болезням высокая,проктически неболееть.Молоко жирное,танк везде пройдёть переплывёть.После развала союза и вовремя войны за имением буйволом ми хорошо питались.

  • Лигр не может весить 720кг, сибирский тигр не длиннее лигра и этот тигр не меньше бенгальского а больше.после ягуара идёт леопард а не пума,и какая блять кошка?

  • Самый большой Лигр Геркулес весит 410кг,мог бы вырасти около 500кг,но с личным жиром,который помешает продвигатся.Масса Тигра от 250 до 350 кг,рекордный масса около 390кг.А лев от 100-140 до 250кг,встрешает в природе но редко около 300кг.

  • Самые опасные звери это змея, много лет назад было одна змея которой размера автобуса, и говорят что она вернётся через 1000000 лет, и называется титаноба.

  • Автору очень нравится львы,кстати в Древней Греции очень уважали львов и даже приручали их,все традиции почти Греция получила от Древнего Египта,где его Боготворили,очень много страниц истории пропало,когда христиане в порыве страсти сожгли Александрийскую библиотеку,посчитав это проделками дьявола,а там были труды Сократа и Платона,которые верили в других Богов и было вложено очень много мудрых слов,человек из-за своей религии сошёл с ума и поджёг библиотеку,где были собраны целые тома мудрецов тех Античных времён.

  • Много плямканья, попыток озвученно сглатывать после каждого предложения из-за неправильного распределения дыхания, и дробной структуры доклада… Такое ощущение что Панчина парень наслушался, и старается вести столь же дидактную манеру изложения в дробных предложениях. Волнуется, стрессует из-за чего заторапливает темпоритм изложения пытаясь выстреливать по 2-3 предложения «пакетами», при этом не отслеживая как на последнее в «пакете» предложение приходится вопросительная интонация из-за этого манера изложения кажется «школьным докладом у доски»… Лекторски работы ещё над манерой изложения непочатый край. Стоит почитать о сцен-речи или заглянуть в театралку на курс сцен-речи…

  • Интересно зачем львица вступает в драку между львами,помогает своему самцу!?Как интересно!��Животные красивые, сильные,смелые,и как занимательно у них устроено в прайде��

  • и есть траблы. нооо это вопрос к данным. бешенство лечится, ат нападение животных… ну есть твари куда более опасные чем тиргы)))) ну я в плане хищников конешно

  • Очень люблю ставлю лайки и подписываюсь на фильмы про животных, но ещё больше не люблю когда, для заманухи, врут в названиях и рекламных фотках. Поищу более честных блогеров.

  • Львы и другие дикие кошки красивые животные!
    Они могут казаться жестокими, когда они пожирают
    другие существа, но они делают это только для выживания,
    и сохрани свой жанр.
    И только одно существо беспокоит их довольно эффективно человек!
    Кто этого не понимает, это сложно… Популяция диких кошек эффективно сокращается, скоро последние особи останутся только в зоопарке… (ирбис).
    Тигр также находится под угрозой исчезновения, но и другие кошачьи.
    Кто-то может сказать, но лев зверь, я вижу ее в другом месте…

  • ЛЮДИ ПРИМАТЫ БЕЗХВОСТЫЕ НЕТ ЧТОБ УНИЧТОЖАТЬ ХИЩНИКОВ ВСЕХ И РАЗВОДИТЬ ТРАВОЯДНЫХ ТАК И АКУЛ ВСЕХ УНИЧТОЖИТЬ ГЛЯДИШ И РЫБКИ БУДЕТ БОЛЬШЕ СЬЕДОБНОЙ.

  • Медведь,там где он обитает,зачастую является самым верхним звеном пищевой цепи,и у него в принципе нету никакой конкуренции. Тигру же в природе приходится постоянно защищать свою территория от других самцов. В отличии от льва,тигр самостоятельно охотится и должен постоянно быть готовым к любым столкновениям,поэтому лев проиграет в схватке с тигром в 95% случаев,с медведем все немного иначе. Медведь умный и даже при равных шансах скорее всего уйдет от драки. Другое дело если озлобленный медведь ищет драки(аля шатун например) или та же медведица с выводком(который она защищает) гипотетически пересекутся с тигром,то там любой тигр умрет в 99%. О битве белого медведя и тигра можно даже не говорить,там явные 100% за медведем.

  • Боже..
    Люди, которые говорят, мол лев царь зверей, он намного сильнее тигра, похоже даже не подозревают, что тигры значительно превосходят львов физически: у них больше масса, они крупнее размером, их удары лапой не дадут спокойно атаковать тому же льву или любому другому противнику.
    Даже в Википедии написано, что самыми сильными и крупными представителями кошачих является тигр. К тому же в большинстве видео на Ютубе, львы либо отступают, либо у них пропадает интерес к тигру, так как не могут с ним справиться

  • вы чё тупые чтоли самые опасные хищники это мы люди мы придумали много видов оружия мы съедаем больше милиона скота, и + ещё иза человека экология портится.

  • Почему рептилии возвратились в водную среду? На этот вопрос хорошо ответил классик русской литературы:
    В мире есть царь: этот царь беспощаден,
    Голод названье ему.

  • Лекция ещё не «обкатана», а сама по себе интересна, презентация хорошо выстроена. Лектору спасибо и дальнейших успехов. Опыт в таком деле, это наживное.

  • Лев ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ именно из за того что за ниx работают в большинстве случаев самки из прайда’ ну иии имеют ЛЬВЫ гриву ‘который олицетворяет ЦАРСКОЕ БЛАГОРОДСТВО в каком то роде

  • Хороший лектор, интересный рассказ и презентация очень красочная. Лекции читать тоже учиться надо, как и всему в жизни, так что Николаю успехов и побольше возможностей набираться опыта

  • Хороший лектор, с удовольствием послушала бы ещё несколько лекций. А опыт дело наживное. Вообще очень не хватает лекторов и курсов лекций на русском по позвоночным мезозоя. На английском пожалуйста, отличные лекции есть, и лекторы всю жизнь занимающееся именно этой темой, а на русском толком никого, все маститые лекторы-биологи на самом деле совсем другими темами занимаются, а палеонтология позвоночных в лучшем случае хобби.

  • Архэ и курилка Гутенберга в целом молодцы! но тут, из такой отличной темы сделать настолько унылую лекцию, это надо суметь. минусую однозначно. Дробышевского бы пригласили просто прочитать даже… было бы на 5+ 100%

  • Зачем лектор говорит постоянно «они превратили, они изобрели, они изменили», ну неужели сложно подчеркнуть эволюцию как причину всех этих изменений и не говорить о них, как будто бы это какие-то исследовательские бюро животных решали как изменять свои конечности.