Вопрос: Как включить беспроводной адаптер (на ноутбуке)?

 

Как включить wi-fi на ноутбуке

Видео взято с канала: Comp Profi


 

Беспроводной мини Wi-Fi USB адаптер Ralink для ПК и ноутбука

Видео взято с канала: Aлександр Шепелев


 

Как легко и просто настроить Wi-Fi адаптер

Видео взято с канала: Беспроводные сети


 

Ответ на вопрос №2: ноутбучные WI-FI адаптеры.

Видео взято с канала: ITOinfoo


 

Как включить Wi Fi на ноутбуке?

Видео взято с канала: Сергей Каракай


 

Не работает Wi-Fi на ноутбуке

Видео взято с канала: О Т В Ё Р Т К А: канал домашнего мастера


 

Включение и отключение Wifi на нотбуке, нетбуке и т.д.

Видео взято с канала: Интересное просто


30 комментариев

  • Авто привет. ответь пожалуйста, на ноутбуке Acer aspire e1-522 Wi-fi уже в соседней комнате не ловит.
    у роутера ловит и все норм,разобрал ноутбук и к адаптеру идет одна антена,также на самом адаптере один разъем для подключение,менять разные операционки и ставил родной драйвер и изменений ни каких, пробовал ставить адаптер от lenovo и HP они на ноутбуке Acer не работают. спасибо с меня лайк

  • Здравствуйте,что мне делать я раздала Wi-fi с телефона включаю значит ноутбук и вижу что у меня ноутбук НЕ ВИДИТ НИКАКИХ СЕТЕЙ помогите пожалуйста,очень нужен ноутбук для презентации,у меня программа работает на интернете ��

  • Доброго дня. Видео понравилось спасибо. Походу у меня адаптер сломался на ноуте, до этого все работало, а сегодня не работает вай-фай. Пишу с другого. Стоит красный крест на значке и все способы перепробовала, не включается зараза.

  • Короче, кому как и мне не помогло- берем нажимаем win+r и вводим msconfig и в открывшемся окне меняем на СТАНДАРТНЫЙ ЗАПУСК (у меня была выборочная загрузка) применяем, перезагружаем пека и всё. Если помогло с вас лайк.

  • Знакомы принёс мне ноут с проблемой плохого подключения к сети. А конкретно дальность связи WI-FI была маленькая. Как раз антенны попутаны были. Поменяли местами, стало всё ОК. Уже два года всё норм, говорил после того как на чистку сдавал стало плохо работать. Как раз там и накосячили. Если как вы говорите без разницы адаптер сам подстроится, смыслы антенны делить на цвета и подписывать выхода на схеме?

  • Перепробывал всё ничего не получалось. Пока не нашёл маленькую задвижечку с боку очень децальную еле заметную. И отвёрткой сдвинул её. После этого вайфай заработал. А я час возился что бы понять почему нет вай фая. Ноутбук не мой а чужой по этому и не разобрался сразу.

  • Так и знал что разъёмы одинаковые. Недавно менял такой в десктопном адаптере и там 3 правда антенны и все одинаковые как на wifi роутере, правда все равно подключил по цифрам, хотя антенны наконечники (вибраторы) откручиваются и меняются местами, ну и все работает. Так чтт такие адаптеры не только в ноутбуках.

  • Разницы нет какой провод куда подключать. Здесь роль играет расчитанная длинна каоксильного кабеля в первую очередь и площадь железячек припаянных на концах кабеля, а так-же расстояние между ними этими железячками, тоже влияет на стабильный приём радиосигнала. У меня например есть ноут который вобще без матрицы, прсто тупо торчат из ноутбука под корень отрезанные проводки, и файфай при этом ловиться. правда в разы падает сигнал.

  • Здравствуйте,заменил wi-fi адаптер Intel 9462 на Intel 9560 в связи с тем что на предыдущем работала только одна из двух антенн находящихся в ноутбуке,в зависимости от положения ноута (как я понял),об онлайн играх,требующих больших ресурсов можно было забыть,,вторая модель адаптера имеет две антенны,эффект конечно же появился,особенно после того,когда в свойствах адаптера ноутбука поменял предпочтение приёма частоты на 5 ГГц(роутер позволяет),сигнал увеличился в двое!Но,периодически всё-же в работе находится или одна антенна или две,возможно-ли настроить так,чтобы работало постоянно 2 антенны?

  • можно ли управлять с ноутбука устройством которое изначально предназначено управляться со смартфона через wi-fi и спец приложение 4stream скажем если поставить андроид на ноут? пару эмуляторов пробовал не пошло или руки кривые)

  • вы парни не тупите. есть такое слово СДЕЛАТЬ МОЖНО ВСЁ! вопрос целесообразно ли? купить можно и адаптер писиай экс и другие…Если вас заинтересовал именно вайфай то просто реально дешевле купить готовое устройство и самому доработать при желании. если хочешь тырить трафик у кого-то просто купи модуль или из планшета выдерни. он на али стоит 150руб на лето 19 года.если тебе нужен деауинтификатор то платка стоит примерно столько же, но в этом случае когда соседей бомбить начнёшь то тебе надо трафик с паролями перехватывать. тебе нужны знания в линуксе. если тебе нужно всё вместе прикупи к всему этому усилок на 2-5 ватт, И ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ ЦАРЬ ПО ВАФЛЕ. не взломаешь так опустишь! но усилок например на 2 ватта стоит сейчас от 1500 деревянных.если учесть что сейчас даже самые мощные роутеры дают 0.3-0.5 ватт (в документах напишут хоть 10-пиздёжь. по сертификатам в россии можно продать только 0.5 ватт) то нетрудно охуеть от усилка в 2-4 ватта.а если к нему биквадрат прилепить то это реально порвёт дристало нет не твоих соседей(они в коме будут) а людей за клометров 5 или больше.кому интересно пишите отзыв мне. я дам свою почту для общения.

  • У меня ноутбук hp, там у wi fi 3 провода, но wi fi не ловит. Я хочу взять wi fi адаптер с другого ноутбука lenovo, там 2 провода. Ничего не получится, или можно только 2 провода соединить, а 3 так оставить?

  • Ребята, подскажите пожалуйста адаптер в ноутбук который сможет выдавать около гигабита по вай фай. У знакомого есть такой в его ноутбуке которому уже пару лет, но сейчас нет возможности заглянуть узнать что за карта.

  • есть адаптер 4965agn с 2 подключенными антеннами из 3 гнезд. рядом с ним DVB-T тв-платка, у которой своя антеннка с таким же коннектором. тв платка уходит из ноута, будет ли профит отдать её антеннку плате вайфая?

  • Всё бы ничего, но есть здесь некий нелогизм. А именно: если нет разницы, куда какую антенну подключать — зачем производитель их делает различающимися? Т.е., кабели разноцветные, разъёмы нумеруются и т.д. Были бы одинаковыми и всё. Разница, скорее всего, есть.

  • Подскажи пожалуйста, у меня от дома в 300 метрах находится бесплатная точка доступа вай фай и есть старый ноутбук из которого я вынул плату вай фая, куда и как подключить в системный блок компа, у меня содинение такое же как у тебя на видео!? Антенну сделаю самодельную, выведу на улицу, может дотянется до точки доступа.

  • никакой разницы нет как подключать.. что одна антена что вторая антена имеют одинаковые приемопередатчики.. и разницы не куда какую подключать.. просто обозначение черный и белый применяются только в 2.4г и 5г и если у вас модуль только 2ю4г т смысла нет как будут стоять антены… не тупите люди:(

  • Какую неделю ждал ответа??!!
    Либо ты гонишь, либо он, существует онлайн тех поддержка, я сам писал в такую по поводу драйверов видеокарты на ноутбук самсунг, ответли и дали родной драйвер в течении 5 минут

  • По поводу антенн, типо левая сторона и правая автоматически переключается в случае лучшего сигнала, допустим, а что будет если 3 антенны? В моем ноутбуке их 3 (3 антенна имеет другое сопротивление по сравнению с двумя другими)

  • Можешь помочь что делать решил почистить пк,отключил адаптер,потом собрал поставил всё как было,но сигнал ваще упал сильно,другие вай фай он видит з 2палками(видел з 4),потом мой родной wi-fi начал ловить через раз и ловит макс 1палку.

  • автор прав, но нет никакого смысла сравнивать конструкцию антенн, если учесть тот факт что частотный диапазон у bluetouth и wi-fi один и тот же (2,4GHz) это если не брать во внимание 5GHz-ный WI-FI т.е. антенны совместимые. просто у WI-FI мощность выше… и обусловнено все это стандартом IEEE, а полоса частот (2,402 ГГц — 2,48 ГГц) есть свободной для использования любыми устройствами в любой точке мира, а большинство других диапазонов требует разрешения у соответствующих органов

  • Подскажите, пожалуйста, может сможете помочь?. открываю крышку ноутбука, а там одна антенна, которая от main, не подключена. пытаюсь вставить обратно, но понимаю, что клемма повреждена (погнут что ли), то ли что-то с ней не то… в общем на заводе нихреново так косякнули. а я смотрю сигнал вайфай очень слабый

  • А вот подскажите, очень нужно. Периодически отваливается Wi-Fi сетевая карта

    USB NetGear 3100 — нет соединения. Всё обновлял — драйвера, винду — ничего не помогает. Может уж, какой скрипт имеется/написать, чтобы при отваливании сетевой автоматом переподключалась она? Сил нет никаких просто уже воевать

  • Правильнее будет не «черная\белая» а «заштрихованная\пустая». Скорее всего накладывает особенность то, что поверхность, на которой печатается, разная, что делает невозможным выбирать цвет. Черная стрелка на черном фоне будет выглядеть… скажем… незаметно.

  • Здравствуйте! Помогите решить проблему. У меня на ноутбуке установлена виндоус 10, в интернет выхожу через модем 4 джи теле2. Все работает нормально, а вот вайфай раздать с ноутбука на другие устройства не получается. Хот-спот в виндоус включается, но на телефоне не подключается вайфай, хотя определяется. Не может подключится или определить ай пи адрес. Вот такая проблема. Что делать и как решить не знаю. Помогите. Спасибо

  • Добрый день! У меня закрыли подачу интернета как вы описываете —
    взять из договора ip-адрес, номер шлюза и т.д. мне дают интернет как «высокоскоростное подключение» там этого нет! Что делать? Заранее благодарен!

  • У меня такая проблема на ноуте, я раздаю с телефона wi-fi, раньше все ок было, но теперь он не видет интернет, на телефоне есть подключение к инету а вот на ноутбуке гвоворит что его нету, восклицательный знак. Помогите кто знает в чем причина.

  • да без проблем. если что обращайся чем могу помогу! сьодня как раз установил этот адаптер на ноут lg каторому дето 15-20 лет 15 екран еще и стоит операциона ХР намучился там не все так просто как на 7ке но мы с ним договорились )))) кстати закажу какой то дургой адептер вместо этого и выложу тоже видео!

  • ты класный желаю тебе 1000000000000 подписчиков ну конечно это не по твоему способу я зашол на изменение адаптеров нажал беспроводной ентернет и у меня все сработала просто я нажал отключить и нет и не знал спасибо