Вопрос: Как правильно выращивать раков в домашних условиях?

 

Один месяц содержания 200 Раков + 2 крупные особи АККР в аквариуме.047.

Видео взято с канала: АККР


 

УЗВ своими руками Итоги, сколько нужно денег на старт!

Видео взято с канала: Александр Коняев


 

Можно ли выращивать раков для бизнеса в домашних условиях?НЕТ!!!

Видео взято с канала: Авторский блог типичного человека.


 

Самый удобный и практичный способ для разведения раков в узв

Видео взято с канала: РАКSTAR АККР ставрополь


 

Разведение раков от А до Я! Основные требования, без чего раки умрут!

Видео взято с канала: Эко-Сад. Садовый пруд.


 

Вся правда про разведение рака в аквариумах!

Видео взято с канала: Арчи


 

Выращивание раков в домашних условиях как бизнес идея.

Видео взято с канала: Дом, милый Дом


Чтобы разводить раков в домашних условиях, необходимо некоторое оборудование. Три аквариума, оборудованные: фильтрами, которые необходимо менять трижды в го. Как разводить раков в домашних условиях?

Для этого понадобится аквариум вместимостью минимум двести пятьдесят литров (бескаркасный). Как разводить раков в домашних условиях – основные принципы. Где разводить раков – в подвале, бассейне, пруду или аквариуме. Условия жизни для раков.

Чем. Как правильно выращивать раков в домашних условиях? Разведение раков в домашних условиях Такой необычный бизнес, как выращивание и разведение раков в. В домашних условиях за год от одной самки можно получить до 60 раков. Молодняк является очень чувствительным к качеству воды и, в особенности к тому, сколько кислорода в.

Чтобы вырастить членистоногих в домашней обстановке, нужно обзавестись водоёмом и поддерживать минимально комфортные условия для его обитателей. Этот рак хочет жить в теплой среде, поэтому его будет легко выращивать в домашних условиях. Также необходимо обеспечить бассейн в аквариуме и возможностью выйти на поверхность. Кормить раков в домашних условиях можно такими продуктами, как: личинки комаров, дождевые черви, картофель, водоросли, овощи, мясо, пшеница, ячмень и другое зерн. Раки в вине Конечно, можно просто сварить раков в воде с белым сухим вином, но лучше потратить немного больше времени и приготовить их по.

Как заработать на грибах в домашних условиях в промышленных масштабах.1-я часть. Duration: 15:08. Грибной Дождь. В домашних условиях.

Тем, кто не стеснен в средствах и собирается сделать так, чтобы раки как бизнес приносили весомый доход, посоветуем организовать ферму. Где купить раков. Технология разведения раков в домашних условиях: в пруду, гараже и теплице, особенности обустройства водоемов для раков с фото и видео, выращивание раков в аквариумах как.

40 комментариев

  • Вот согласись, бьешься как рыба об лед, а истина рядом. Только без обид, это от чистого сердца! Люди под открытым небом выращивают сома, круглый год 26° и в х… не дуют!

  • Артур как с вами связаться для получения опыта, давно интересует тема рака вот и время пришло пора спрятаться в тему с головой. Если вы не против то сообщите на мою почту prado 1964@ mail.ru

  • Ответьте пожалуйста, вы купили этот участок земли? И там организовали пруд? И я вижу что пруд не огорожен, соответственно любой желающий может прийти, найти это место и просто выгребать вашего рака. Или вы охраняете его? Три года охранять? Или даже год, это очень затратно. Ответьте пожалуйста.

  • Приветствую из братской России, я из Поволжья. Раков люблю очень, тоже пробую выращивать. В этом году выросли рачки у меня в баллоне, 6-8 сантиметров. Это удача, я не ожидал. Вода была со скважины, плюс я поткидывал кислород от аквариумного насоса

  • Интересный ты человек, значить нельзя верить людям что МОЖНО выращивать рака, а можно верить тебе что НЕЛЬЗЯ ))) И еще одно за год раки набрали 15-20 грамм, это как минимум смешно!!!! Посмотрел видео ровно до 42 секунды, а когда услышал эту чушь, то сразу выключил! Однозначно ПИЗДЕЖЖЖЖЖЖ и Дизлайк!

  • Спасибо Артур за ценную информацию. Подскажи какая рентабельность у этого вида деятельности. У меня есть два отапливаемых помещения общей площадью 800 м3. Есть пруд 50х15, но летом пересыхает(значит можно сказать его нет) Есть опыт выращивания клария. Где взять информацию о промышленном выращивании АКР в УЗВ? Есть ли успешные примеры в СНГ?

  • Аквариум 100 литров. 4 рака покупал около 2 см. За 1,5 месяца самый большой около 6 см. Маленький 4см. Прекрасно живут. Вопрос: а они выживут в водоемах, там все таки температура низкая?

  • Блин, ну хороший мужик, есть цель, стремление, не дурак, ну почему же литературу не читает!!!!??? Тебе не надо отапливать помечение! Совсем!!! Кто там живет? Ты или рыба? Твоего котла, хватило бы закипятить воду в бассенах! Подумай об этом! Среда для рыбы, вот главное! А ты и в пуховике поработаешь! Удачи! Молодец!!!

  • мечта моя, такого рода ферма) 2023 ) дату поставил) собераю деньги на стартап, и думаю ветрогенераторы собрать Онипко для беззатратного отопления, есть еще солнечное различное

  • Все правильно вы сказали. Нужно своевременно сортировать малышей, чтобы их рост не останавливался и они не затягивались. И все это, естественно при правильном содержании и кормлении.

  • Спасибо за познавательный ролик с конкретными цифрами.не каждый сейчас поделится опытом.желаю выстоять и выйти на хорошую прибыль и пожинать плоды ваших усилий!!))возможно,и я определюсь и тоже подобным займусь

  • Не понятно!!! Если выращивать в аквариуме,как,ВЫ, говорите бред!!! То почему вы говорите они конкуренты и ломают цены и тд!!! В некоторых странах их в тазиках выращивают!!!

  • Раньше подводы с раками шли с Астрахани до Москвы по 2 -3 месяца к царским и княжеским столам,раков перекладывали крапивой и кормили комбикормом,также в крестьянских хозяйствах зимовали в бочках.

  • Что сложно-то, у тебя это все уже есть. А я только собираюсь и с чего начать не зная даже. И то не отступлю, а ты геморроя куча говоришь. Рыба-то растет и это главное!

  • Спасибо за информацию. Вы первый кто объяснил как растут раки. Я очень переживала, что с моим раком что то не то. Часто линяет. Через каждые 10 11 дней. Из маленькой козявочки вымахал огромный кабан. Почти скоро 20 см. После каждой линьки он увеличивается почти вдвое. Не успеваю менять ему укрытия. Вчера купила в икее глиняный горшок для цветов. Он у меня просто супер!!! Мой gambero di illusiana!!!! Спасибо вам огромное.

  • Скажите, пожалуйста, как часто Вы кормите раков летом, осенью, зимой, весной? Учитывая, что в пруду есть растительность, которую они едят, как часто рака подкармливать, нужно ли каждый день участвовать в жизни пруда или достаточно раз в неделю, месяц? Спасибо.

  • Здравствуйте, Артур! Справа от Вас находятся стеклянные аквариумы, а слева я так понял из пластика для УЗВ. Подскажите пожалуйста, из какого материала, толщина материала и размеры аквариумов для УЗВ.

  • Так,мне интересно может следил не внимательно,ЗАЧЕМ ТАМ 2 ВЗРОСЛЫЕ САМКИ? У меня щас тоже около 200 шт в аквасе только площадь меньше в 2 раза, за неделю 2 шт пока полегли,за весь период 5 шт с момента вылупления

  • я только интересуюсь раками, на видео попал случайно! но кот тех брак раков можна не в корм а хотябы в речку выпустить… а вдруг природа сделает чудо и какой-то % рака выживет и будет расти норм.

  • Много труда вложено,но это все можно было упростить для семьи я бы купил строительные корыта литров 65-85,поставил либо вертикально с донным сливом, либо горизонтально,но это у каждого получается по-разному от заточки общего узв.лайк за труды.С ув.

  • Дорогой раковод, никогда не снимал своих 5 аквариумов сомодельных, находящихся в будующем туалете строящегося дома. Взял 100 малька в июле2018 года 2-3 неде:ьных, вчера уничтожил путем закусываания к пиву 33 особи, оставив взрослых половозрелых 5 семей и 12 самок и 19 самцов, еще 6х сьел раннее чичсто на пробу, бывший малек вышел на само воспроизводставо, думаю куда девать потомство. Попробуй еще и все получится

  • Артур привет. Куча тут вопросов уже было. Да и мой же все по этой же теме. Раскажи не много о прудах. Должен ли пруд срускаться? Какая глубина? Чем кормите рака в прудах.? Добавляете ли кислорода в пруд или это же естественная среда? А вообще эта такая тема по которой можно отдельное видео записать. Красава. Удачи тебе желаю. ��

  • Друг отдал 4 рака 3 самки и самец живут 4-й год в аквариумах, дома 3 аквариума 100-150-200 литров (с рыбками) и малявочник, под весну малька куча выходит. В саду мини пруд как только вода прогревается высыпаю туда и до осени под пиво неплохо подрастают, кстати заметил на улице растут быстрее чем в аквариуме…

  • 70 потерь, я купил себе 20 в аквариум, на следующую ночь осталось 3, а потом и вовсе капец. Надо наверное шт 100 брать чтоб что-то осталось. И фильтр с аэратором был, обогрев не ставил и так 30С температура была, огорчился.

  • Это видео называется…Как Я не умею разводить раков!.. Люди…не слушайте никого…занимайтесь С удовольствием…если вам это нравится!!!!!!…и удачных приплодов) и доходов)

  • и ещё вопрос.не подскажите как или чем можно отделить часть пруда,сделать участок поменьше для разведения раков? А то у меня очень большой пруд 27 га

  • Александр-автор Вы настоящий молодец,уважаю таких людей как вы что стремитесь к цели!! Другие водку глушат,ноют работы нет и.т.д. а вы рыбу реализовываете на рынках? или торгуете ней сами?

  • подскажите пож-та а для обычной передержки (при продаже раков) достаточно будет просто насыщать емкость с водой кислородом? или не достаточно этого? передержка раков будет около 2-2,5 недель постоянно… и еще вопрос.. какая температура воды должна быть при передержки?или может быть вода вовсе не нужна для такого срока передержки? спасибо

  • Как всегда класс!! Артур вот такой вопрос у тебя малька круглый год дают? просто я пробую развести взял семью 2 самки 1 самец держу уже третий месяц и не фига( хотя вроде бы все условия соблюдены!

  • привет! не подскажешь в чем может быть проблема)) имею 5 мексиканский раков (оранжевые карликовый), уже 4ый рак дает икру, 2 из них просто потеряли её (просто черные икринки идут на уменьшение по кол-ву икринок и однажды совсем не становится под брюшком их), 2ух отсаживал в отсадник (там тоже живут рыбки, но мальки 1 см, травка, грунт, укрытие) в итоге икры недели за 2 исчезла из под брюшка, рачков я не наблюдаю))) кормлю регулярно… не понимаю с чем может быть связано…

  • Единственная ваша грубая ошибка, это полиэтиленовые стены, вы тупо топите улицу, это жесть. При первой возможности обнесите все внешние стены хотя бы пенопластом минимум 10 см и сразу вздохнете с облегчением. Удачи, у вас все получится!

  • Доброго дня. Ти згадав, що раку дуже потрібен пісок. В мене біля дому є ставок і там ніколи не було піску, але раків там було дуже багато. Для чого потрібен пісок?

  • Молочага, не сдавайся! Топи до талова! Даже если сил нет, все равно вгрызайся. Если не получается, чтото это тоже результат, делай выводы иди дальше! Привет из далекой сибири! PS: смотрю каждый раз неотрываясь.

  • Один человек говорил(тоже разводит рыбу). что если вода будет не достаточно теплой для рыбы, она будет плохо кушать.
    Делай выводы. Если плохо кушает, плохо растет.
    Видел у тебя много мелкого, и в одном бассейне, сом вялый. Думаю проблема с температурой воды.

  • Не плохо. Удачи в выращивании. Радует что не только я использую поликорбонат для узв, на самом деле это не дорого и практично.Ну и не сложно всё это сделать.

  • И ещё вопрос, расскажите что то нужно делать зимой в пруду с раками? Кормить наверное не нужно? А лунки бурить, воду насыщать кислородом может что ещё?

  • Здравствуйте! Я начинающий раковод и хотелось узнать!? У меня самка с икрой, самца я отсадил а самку не беспокою. Когда самка даст потомство, малька отсаживать или самку отсадить?

  • фигня! все станицы в Ростовской области больше 40 лет выращивают раков в небольших прудиках. на рынке невозможно купить раков даже по 1000 р за килограмм! У меня папа их ловил руками в любом водоеме, куда приезжали искупаться и на отдых.так что успехов!

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста процесс реализации. Кто берёт, кафе и рестораны или физлица? Хочу понять, стоит ли для себя их выращивать или для зароботка денег. Заранее, спасибо

  • Самки больше всего и слопали,для них это семечки)) отсадил бы,и жрут как правило кто чаще линяет,т.е самых бастро растущих.Потери огромные,жалко но будем смотреть)