Вопрос: Какой цветок в Японии является символом всепобеждающей любви к жизни?

 

Япония. 1)Праздник хризантем в токийском святилище Юсима-тэндзин

Видео взято с канала: Anatoly Bulavin


 

Документальный фильм «Япония многоликая» | Multifaceted Japan Documentary

Видео взято с канала: International Chodiev Foundation


 

Япония 2. Они выращивают цветы на Хоккайдо! Это совсем рядом с Курилами и Сахалином

Видео взято с канала: Sergey Dolya


 

ТОП 3 БЛЮДА ЯПОНИИ

Видео взято с канала: Tandem AT


 

Тайны преступного клана якудза. Япония. Мир наизнанку 12 серия, 9 сезон

Видео взято с канала: МИР НАИЗНАНКУ


 

Цветы любви. Невероятно красивый сад Куроки Япония!

Видео взято с канала: ЧУЖИЕ ЖИЗНИ


 

ПРАВИЛА ЯПОНСКОЙ ЖИЗНИ: Три самых главных растения-символа Японии

Видео взято с канала: Александр Раевский


В Китае символом долголетия и любви, а также мужского начала, света, славы, богатства и знатности, роскоши, красоты и благополучия является пион древовидный, он называется по-китайски мудань. Хризантема является символом солнца, дающего жизнь всему на земле. Японцы с большим уважением относятся к этому цветку, поэтому много времени уделяют его выращиванию и. простота, правда, красота жизни (Япония).

Вереск: одиночество. Вишня (цветы) духовная красота. Георгин: символ всепобеждающей силы жизни новость хороший вкус, величие символ. Хризантема является символом солнца, дающего жизнь всему на земле.

Японцы с большим уважением относятся к этому цветку, поэтому много времени уделяют его выращиванию и. Какой цветок является символом самовлюбленного человека? Грациозные, чрезвычайно утонченные цветы нарцисса со стройной осанкой и чудесной головкой качаются на тонком стебле от легкого дуновения ветра.

Символ красная роза, какой страны. Почему роза — символ Англии. Символом Великобритании является роза, и не простая, а красная с белыми внутренними лепестками. Язык цветов родился на Востоке.

В восточной традиции считается важным, когда поднесены цветы; как дарящий держит букет: соцветиями вверх или вниз, в левой или правой руке; украшен ли букет листьями и убраны ли шипы у. В Японии помимо официальных символов очень много других, в которых мы постараемся разобраться в этой статье. Символы Японии многочисленны, интересны, овеяны удивительными легендами и любимы гражданами страны. Все мы знаем, какие существуют символы любви.

Однако в разных народах они трактуются по-разному. Если в Европе роза символ любви, то в Китае – пион. Япония — Хризантема, Сакура. Chrysanthemum (Imperial), Cherry Blossom Sakura. Национальный цветок Японии очень почитаем местными жителями и цветки сакуры являются в какой-то мере даже священными для японцев.

Поэтому цветок жизни относят к сакральной геометрии и иногда считают одним из важнейших символов в ней. Хотя рисунок был известен с древних времён, само название «цветок жизни» является современным [1]. В сознании японцев неразделимы хризантема и Солнце. Даже обозначающие эти понятия слова звучат одинаково «кику» и изображаются одним иероглифом.

Так что главный цветок Японии назван именем светила, от которого, по.

55 комментариев

  • Александр! не планируете ли вы рассказать о этих двух чертах японского менталитета?
    было бы очень интересно послушать от вас эту информацию!
    МА (間) интервал времени, в который ничего не происходит; пустота. Это особенно хорошо видно в японских садах, домах, интерьере. А также МА проявляется в особом чувстве ритма и понимании японцами друг друга без слов.

    СОКУИН (惻隠) сочувствие. Это черта японского общества и менталитета задумываться в первую очередь о другом человеке, а не о себе. С пониманием этой особенности японской культуры приходит понимание сути многих вещей и менталитета японцев в целом. В сокуин заключено очень много, это не только буквальное значение слова. Именно сочувствие проявляется во многих аспектах японской культуры и японского общества.

  • видео было хорошим до момента, когда вы сказали, что вакаме лечит от депрессии. депрессия психическое расстройство, которое лечиться долгим курсом психотерапии и медикаментами, но никак не едой. пожалуйста, прежде чем нести информацию на довольно большую аудиторию, ознакомьтесь с некоторыми аспектами. ибо иногда подобные заявления звучат как бред и вбивает людям в голову тенденцию «депрессии нет, ты кушай хорошо и правильно, и все пройдет».

  • Лубочная Япония! Банзай… Япония многоликая не раскрыла страшную правду, что СССР сбросила 2 атомных бомбы на Хиросиму и Нагасаки и теперь только США обеспечивают защиту на Окинаве от злых Русских, что б они не сбросили ядерную бомбу прям на Токио.

  • в последний раз пасту анко ела лет 6 назад в ЮК:( до этого еще 4 года назад в Китае. очень долго гадала, что это за вкусная начинка, а потом, смотря кулинарные видео, поняла) очень надеюсь еще когда-нибудь съесть моти

  • хм… у нас путенские друзья тоже любят отмывать деньги, японцев не люблю из за их мягко говоря странности и тд и тп, но страна действительна очень притягательна. Хороший фильм.

  • Корейская кухня
    Тток – традиционная корейская сладость
    пхачжоны (блины с добавлением морепродуктов)
    Пибимпап – это большая тарелка с рисом, перемешанная с овощами, яйцом и различными травами (иногда и кимчи) и добавленными в него соусами. Пибимпап часто подают на борту самолета в качестве обеда
    Было-бы интересно если бы вы приготовили ети блюда������

  • Здравствуйте, спасибо. Отлично: иллюстрация жизни (75-ть лет под военной защитой USA сохраняя традиционные основы и без вооруженного вмешательства в окружающий мир). Всё меняется в изменчивом мире (даже дело предков).

  • Вокруг толпа народа, Диме дали шанс сфотаться с Самой Женой Босса и с Боссом. От неожиданности Дима пытается всех в сторону и поближе к Жене, ну как бы «прижаться» для фото, и… Вспомните как Вы все фотографируетесь… А чё?!? даже Трамп приобнял, чуть ли не похлопал Саму Неприкасаемую Королеву Англии ( на видео)! Ойой можно подумать с них Корона упадёт?! Шучу…. А вообще было страшновато…

  • У меня тут друг туда ездил на три недели в 2018м. Очень много параллельно этому фильму. Но его живые видео оттуда это нечто. Ну и всякое то, что он оттуда привёз. Я болен ДайНиххон с 2003го года))) всем удачи!))

  • Огромное спасибо, актеру дубляжа Всеволоду Кузнецову.
    Шикарное видео.
    Вдруг, если Вы не знаєте озвучивал всеми известную игру по роману А. Собковского «Ведьмак 3 Дикая Охота»., а так же «Одни из Нас», Дестени 2 и другие проекты. Множество кинолент и мультфильмов.
    Домо Аригато Азаймас

  • в 90 годах на просторах СНГ (распавшегося СССР) -ныне России в преступных разборках погибло несколько на селений Японии.
    ваше ЯКУДЗЕ просто пионерский лагерь в сравнении с даже с малолетней преступностью в России

  • Сделал бы так в Украине,врят -ли бы Саке помогло!!! Когда в гостях тепло принимают,всегда нужно помнить правило поведение и не важно в какой точки мира бы вы находились!

  • Капец,и это того стоит?предупреждают и все равно лесть на рожон,это же не шутки,не с местными братками поссориться когда пивас поставил и все ок,а лезть к главе группировки Японии…

  • В Украине мафия ментов судей и прокуроров неприкасаемых клан охраняемый,,честной властью,,за деньги народа.Якудзы просто дети в сравнении с этими отморзками.

  • Каким же надо быть идиотом чтоб так злоупатребить гостеприимством. Как можно незнакомую, тем более взрослую женщину схватить за талию? На Кавказе тебе точно звиздюлей далибы. Ни саке ни паклоны не помогли бы ))

  • все видео нравились кроме этого чо то как то противновато.. и такое наглое приставание -азчем это как не утвердиться и то что украина в центре европы..чо то стало неприятно смотреть

  • Ну, не только в Японии, и в других странах чужих женщин тоже не стоит обнимать. Он конечно не специально и без злого умысла, но всё равно, если бы меня кто-то посторонний обнял внезапно, мне бы тоже не понравилось. Идея подарков хорошая. Он помню дедушке из Хиросимы вышиванку подарил, я аж заплакала.

  • Очень хороший, качественный и информативный документальный фильм о прекрасной стране Японии! Надеюсь, что Ваш проект будет процветать, а аудитория и количество просмотров возрастут в скором времени!

  • Друга! Запомни на века что даже смотреть на чужую женщину это табу! А тем более прикасаться к ней это преступление! Ты же по миру ездишь везде должен знать что есть регионы мира где за это порежут на меха.

  • О! В Сочи рядом с горнолыжными курортами есть ресторан Гости, а в нëм невероятно вкусные моти. Они немножко о другие: один слой тонкого рисового теста, а внутри крем с персиками или дыней, а ещё с какими-то листиками, возможно с мятой

  • Господи… Вы не побоялись, рискнули опять пойти и извинится с якудзами������, я бы уже давным давно бы улетела, уплыла, сделала бы всё лишь бы уйти��

  • А онигири из какой кухни? Ужасно хочу узнать как правильно и вкусно сделать! Начинки какие вкусно и как их сделать. В инете все по разному. Хочется от вас узнать.

  • Здравствуйте у меня есть пять вориантов( блюда1-Израиль: фалафель, 2-Греция:сувлаки, 3-Франция: тонкие бличики, 4-Сингапур: краб чили, 5-Австрия: венский шницель ) прошу посморите мои порианты и что-то приготовьте

  • А можно спросить нахуя вы насадку для приготовления на пару, вставляете без надобности во время варки?) Вы Екаталог почитали, а инструкцию от мультиварки не стали читать?))) Вот эта черная штука нужна для приготовления на пару, то что вы её в мультиварку пихаете, на вкус блюда каким образом влияет по вашему мнению?)))) Правильно никаким))) ржу уже 5 минут ))))

  • Сначала смотрел только Vanzai, но увидев, что и его родители тоже готовят, то сразу перешёл на ваш канал и сразу же подписался на него…))) Спасибо за рецепты…)))

  • Ведущему повезло что целый остался вместе с оператором,а вообще мозг отсутствует на прочь!Если бы не камеры я думаю вы бы оттуда живыми не вышли головой надо думать не вижу в этом видео ничего чем можно было бы гордиться да и ещё если вы летите в другую страну узнайте хотя бы минимум о культуре законах и традициях данной страны!

  • Мне кажется главарь явно потерял авторитет у своих подчинённых после того как не убил этого глупого журналиста, который по своей назойливости превосходит даже сотрудников орифлейм.

  • Почему бы и не выращивать цветы? Молодцы. Такое название в видео, как будто а вот на курилах не выращивают! Да потому что спроса нет. На несколько тысяч населения маленький спрос. И между прочим японцы не очень хотят жить на хоккайдо, слишком суровый для них климат. И население уменьшается.

  • Якщо дивитися на інші відео де японці орендують собі тваринок, дружин і навіть дітей, «зустрічаються» і одружуються з аніме приложухами і купують собі силіконових супутниць чи платать бабкі за те, щоб кавалер компліменти говорив, то враження таке, що якудзи ще одне спасіння від самотності, яке ще й зарплату приносить. Чи то братство чи то секта, яка допомагає людям знайти собі «кружок по интересам» і з прикольними татухами.

  • Приготовьте блюда из гагаузской кухни. Наша кухня очень разнообразна. Есть такое блюда как чорба. Также есть очень вкусное,но и жирное блюдо манджа. На закуску мы делаем туршу. А как десерт можно сделать кабаклы����

  • Мне понравились ребята из Якудза! Мне импонируют слова номера 1 о том, что простых людей не обижают, а порой и защищают! Пусть они и занимаются всякими аферами, но бандиты у власти есть в каждой стране! Все таки понятия о достоинстве и справедливости у них есть…

  • Русские могут попытаться войти на Хоккайдо. Когда первая нога русских вошла на Хоккайдо, а другая нога еще не наступила, русская шея была отрезана, головы и тела отделены. Это позорный конец иллюзий россиян о Хоккайдо!

  • Отсутствие мусора в Японии миф еще бОльший, чем чистота Сигнапура.
    Нет, в центральных и туристических местах конечно же чисто, как у нас на Красной площади.
    Но заверните за угол и… В отличие от Сингапура, в Японии легко наткнуться не только на мусор, но и на заблеванного дрыхнущего офисного работника.

  • Учитывая их уровень жизни и зп можно работать. 19 место по уровню коррупции. Построили здание после того как со всеми договорились как мило у нас чисто случайно проводка горит. Кстати там тоже не мало бездомных. Эх рыба гниет с головы… далеко нам до них

  • Так и видится картина: тысячи туристов устремляются в новейшие поезда от Hyperloop (которым удалось достичь скорость звука), что бы через десять часов оказаться на Кунашире и насладится неописуемой красотой полей, засеянных цветами и различными овощами. местные жительницы в нарядных сарафанах и кокошниках собирают урожаи овощей, ягод(арбузы) и фруктов, кругом автоматы по продажи вод Байкала, Саян и Кавказа.Путешествуя по острову можно воспользоваться самокатами, удастся посетить удалённые уголки острова за короткое время и успеть на самое главное шоу на острове, это обед all-inclusive с едой и крепкими напитками от аборигенов, изобилие рыб, «морских гадов» и салатов из них, даже Вустрицы с 9% уксусом божественны! Единственное что огорчает путешественников, это сезон посещений с ноября по апрель, а в остальное время всех ждут на Новой земле и Чукотке (полярная ночь закончится)
    реклама: Путешествуйте в трубах от Hyperloop, в первом классе: красная икра и брага (из морской капусты) Бесплатно!:-)

  • сделайте Видео
    5 блюд/Напитков Из быстрых кафе типо: Макдональц, Макс, Старбакс и типо того. Внизу Предложения блюд/Напитков

    Фраппучино:Starbucks
    БигМак: MacDonalds
    Азиатские меню-Азиатский бургер:KFC
    Ну а дальше пишите в коментарии))
    Самые лутчшие напишу сюда ^

  • Забавная у вас анимация подписываться на канал до нажатия на ней написано, «Подписаться 268 тыс.», после нажатия подписавшихся становится больше, чем в 3 раза меньше 79 тыс)))

  • Русские могут попытаться войти на Хоккайдо. Когда первая нога русских вошла на Хоккайдо, а другая нога еще не наступила, русская шея была отрезана, головы и тела отделены. Это позорный конец иллюзий россиян о Хоккайдо!

  • Дмитрий конечно же делает классное шоу, но съемка типо со скрытой камерой выглядела, уж очень не профессионально. Как будто этих ягутзе, можно легко провести вокруг пальца. Понятно, что это все постановка, что бы предать передаче больше интереса. Но меня ещё поразило. Когда номер 1 спросил, где находится Украина, то Дима намерено, не произнёс соседа Россию. В данной ситуации и для них Россия более узнаваема. Может я через чур придираюсь, но это уж очень часто и очевидно. К сожалению политика влияет, не смотря на то, что очень большая аудитория из России и это проявление неуважения.

  • Парадоксально, как описываемая в фильме атмосфера экономического подъема и её условия отказ от милитаризма и опора на молодежь в экономике, контрастирует с нынешней Японией, испытывающей три десятилетия стагнации, управляемой отсталым потомственным старичьём, осевшим на всех руководящих постах и государства и корпораций (чего стоит министр кибербезопасности, НИ РАЗУ в жизни не пользовавшийся компьютером, например), и разгоняющей маховик милитаризации.

  • Я конечно оценил навязчивое восхваление японского «природолюбования», но как, простите, оно вяжется с алчными японскими повадками истребить всё, убить, выловить, съесть, загадить или переработать на компост всё, до чего могут дотянуться, даже вопреки международным природоохранным нормам?
    Сдается мне, кто-то здесь лжёт или выдает желаемое за действительное…

  • У нас в Иркутске например тюльпаны выращивают, яркие, большие, горят как жаркИ, на 8-ое марта все женщины ими у нас одарены. На миноточку, у нас это зима.

  • 1. Обувь снимают везде в помещении, а не потому, что где-то чисто. Даже если вы придете за справкой в госучреждение, нужно снять обувь и надеть тапки.
    2. Бухать после работы это не вопрос того, что коллегам интересно вместе тусить, а потому что так принято. Нравится или нет, бухать придется.
    3. В японском нет ни буквы «с», ни буквы «ш», а есть что-то среднее между этими буквами.

  • Коли Японія гарантію безпеки доручила США, то США не відібрала у неї території, бо там десь заселилося багато американців??? І ХТО ПІСЛЯ ТОГО ЕРЕФІЙЦІ??? ВОНИ ЩЕ СЕБЕ З АМЕРИКАНЦЯМИ ПОРІВНЮЮТЬ???

  • Никогда не была в Японии, знаю только по впечатлениям знакомой девушки из Швейцарии ( коренная швейцарка немецкоязычная). Она поехала туда сделать магистратуру, находится там уже 3-й год, не хочет возвращаться, говорит, что там лучше, чем в Швейцарии. Этим летом ее отец посетил дочку и испытал шок. Он всю жизнь считал, что Европа, и особенно Швейцария, это предел всего, что можно достигнуть в развитии культуры, экономики и тд. Теперь семья не давит на неё с возвращением. Возможно с возрастом корни потянут ее обратно на родину, а пока ей там очень нравится

  • А еще японцы не любят иностранных приезжих, поэтому вам они не будут рады. Многим даже отказывают в сервисе из-за того, что вы не японец. Такой у них менталитет. Забота о природе? Они 2-е в мире по потреблению пластика и когда об этом узнали очень удивились) и в Японии относительно недавно начали бороться с распространением детской порнографии. Магна, аниме, кафе с маленькими девочками, куда приходят взрослые мужики это все в избытке) не такая уж и прекрасная Япония, как мы думаем)

  • весь фильм не смотрел, но надеюсь автор упоминал что большая часть якудза это потомки нескольких каст отверженных, они до сих пор подвергаются дискриминации и фактически вступление в клан якудза это единственный их способ чего то достичь в жизни

  • Ну хорошо тогда Мафия Якудза Джинсуи… Самая мощная и опасная группировка) Пусть приедут в Чечню и они и все во всем мире узнают на сколько они влиятельные)) Или же наша чеченская группа с малым количеством участников поедут туда в Японию они будут искать убежище в открытом море и в океане))) лишь бы их оставили в живых… Будут Бежать как мыши от котов… Я говорю группа а не группировка)) Мы такие игры не допускаем не своим не чужим.

  • С каждым подписчиком с �� добавляю ваши ники!)(я честно пишу можете проверить с коментами!)

    Кст. Мне не хватает также твоих лайков на видео ����

    Поехали!)

    Кст комент напиши чтобы я видел

  • мне вот предельно интересно, почему после ядерной бомбежки США двух японских городов, японцы дружат с США? Как так?
    Или сильно боятся теперь уже и Россию, как приемницу СССР?

    Мне понятен, конечно же, их азиатско-хитрожопый стратегический план.
    План предельно прост: с помощью США отвоевать у нас острова и кусок Маньчжурии, если получится…
    Не получится.

  • ВОТ ВАМ И ВЫЛИЗАЮТ ВСЕ ГРЯЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ… ВАМ ОКАЗЫВАЮТ ГОСТЕПРИИМСТВО УВАЖЕНИЕ А ВЫ НАЧИНАЕТЕ НАГЛЕТЬ… СРЕДИ НАС ЕВРОПЕЙЦЕВ ЭТО СПЛОШЬ И РЯДОМ… ПРИВЫКЛИ К БЕЗНАКАЗАННОСТИ…. НАМ БЫ ТАКИЕ ЗАКОНЫ… И ЭТО Я СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНО…

  • Огромная благодарность автору профессору А.Н. Панову и создателям этого интереснейшего фильма о загадочной для многих стране. А если вникнуть в смысл японских пословиц и крылатых выражений, которые украшают повествование фильма, то становится понятно, что, несмотря на различия в национальных культурах, японский и русский народы во многом совпадают в мировосприятии.

  • Отличный документальный фильм про непостижимо интересную, самобытную и однозначно достойную уважения Страну! Получил удовольствие от просмотра, всем рекомендую!

  • Нет слов, чтобы выразить восхищение такой красотой, изумительные красивейшие цветы. И нет слов, чтобы выразить восхищение людьми, что создали вырастили, выпестовали такую красоту! Глубокая вам всем благодарность. Новых успехов в творчестве созидании прекрасного!