Вопрос: Как развить силу руки для бросания бейсбольного мяча?

 

«ИЗОМЕТРИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ» 8 серия «РУКИ КАК ТИСКИ» \ Умный Атлетизм

Видео взято с канала: УМНЫЙ АТЛЕТИЗМ


 

Сила хвата. Топ-5 упражнений для мощных рук!

httpv://youtu.be/Mo7-I42JrU?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Гиревой Адепт


 

Теннисный мяч. Укрепляем пальцы рук при помощи теннисного мяча. Лучшие упражнения с теннисным мячом

Видео взято с канала: Сергей Дубакин


 

СИЛА ХВАТА ПАУЭРЛИФТЕРОВ | ДИНАМОМЕТР

Видео взято с канала: АРТЕМ ОРЯБИНСКИЙ SAMSON


 

Как увеличить силу кисти и мышц предплечья!

Видео взято с канала: ФИЗИОПРАКТИКА СТОПАПТЕКА


 

КАК НАКАЧАТЬ РУКИ [Укрепление Хвата]

Видео взято с канала: Yes Basketball


 

Как накачать кисть и пальцы рук для точного и уверенного броска. Упражнения для трени. Год спорта 19

Видео взято с канала: BALLGAMES культура спорта


17 комментариев

  • Кисть должна быть быстрой, а не сильной. Это же касается и предплечья (оно является шатуном механической системы,а также принимает участие в пронации кисти). Силовую функцию при броске выполняют мышцы сгибатели плеча (дельта, большая грудная, двуглавая, клювовидно-плечевая). Когда Вы это поймёте и научитесь не только сокращать мышцы, но и во время их расслаблять, Ваш процент попадания увеличится. У Вас неплохое бросковое движение, но оно немного не доработано (смотрел ролик…500 бросков…), слишком закрепощенные кисть и предплечье не дают Вам возможности стабильно забрасывать мяч. Скажу ужасную вещь за которую меня «заплюют» учителя физкультуры и тренера, но в броске основную работу выполняю дельта и бицепс,. Ваш бросок тому доказательство. Первое, что Вы делаете,сгибая предплечье подтягивание мяч к корпусу, дальше, чтобы поднять локоть, Вы сгибаете плечо,. а т.к при сгибании плеча задействован бицепс, работа трицепса исключена, потому что это приведет к закрепощению мышц. Возможно мой коммент вызовет негодование, но не делайте поспешных выводов. Проанализируйте свои движения во время броска и попробуйте найти рациональное зерно в моем комменте. Я изучаю бросок очень давно, возможно больше чем Вы прожили и решился давать комментарии совсем недавно, когда появилась 100% уверенность в своих знаниях основанных на элементарном понимании анатомии и законов физики, а также многолетнем опыте работы с детьми.

  • Дорогой друг упражнение с фиолетовым шаром делается в закрут шара то есть ты как бы кистью выбрасываешь просто толчком а нужно придать вращение так бросают баскетболисты и такое упражнение они используют

  • Упражнения хорошие но подходить надо с головой. Особенно при работе с гирей. А не то можно запястье травмировать. Да и локоть, плечо. Почему акцентирую на этом внимание большинство баскетболистов новичков дрыщи. И у большинства как и у меня дома гири на 32 и 16 кг доставшиеся от бати. Так что, окуратней.)

  • привет очень хорошие видео, я бы хотел узнать как избежать травм плеча либо какие нибудь упражнения для этого просто я год назад вывихнул акромиальный конец ключицы и кость так и не зашла обратно, хотелось узнать как этого избежать в дальнейшем. Не знаете как?

  • Отличное и, что самое главное, информативное видео. Спасибо за такие ваши работы! Получаю огромную мотивацию при просмотре.
    Так же, не могли бы вы подсказать название кроссовок на 1 минуте. Знаю, что KD, но какие конкретно (6?). Хотелось бы видеть видео про хорошие баскетбольные кроссовки по вашему мнению, с хорошим соотношением качества и цены. Спасибо огромное еще раз.

  • Если посмотреть картинку анатомии пальцев, ладони, то можно увидеть, что
    пальцы абсолютно, от слова совсем не имеют мышц. Пальцы имеют связки,
    сухожилия. Поэтому для увеличения крепости пальцев, а значит и хвата,
    надо выполнять упражнения которые акцентированы на увеличение толщины
    сухожилий. Например, стояние на растопыренных пальцах рук, стараясь как
    можно шире развести пальцы и большой палец чтобы не вертикально
    находился, а тоже под углом. Так масса тела будет давить на все пальцы
    более равномерно. Постойте так 10 секунд, отдохните минутку и повторите
    несколько подходов. Отличное упражнение для увеличения силы пальцев.
    Сложно стоять на ногах, стойте на коленках. Легко дается такое стояние?!
    Делайте отжимания на пальцах или стойте на одной руке. И помните
    процесс увеличения толщины сухожилий долгий, но думаю если целый год
    тренировать так пальцы, то они станут намного сильнее нынешних. Удачи

  • Спасибо большое за видео. Ответь пожалуйста. Занимаюсь в зале жму много сильные предплечья. Но кулак маленький и кисти. Что делать аж неловко, сам очень здоровый. Но на фоне этих факторов обидно. Как увеличить кисть и кулак.

  • А увеличивается силах хвата от виса или подтягиваний на полотенце?

    Я как то пытался укрепить хват делая висы на полотенце. И что заметил… у меня мышцы ладошки стали болеть Оо… я и не знал, что в центре ладони есть мышцы))

  • Делал кстати недавно становую одной рукой с тремя гирями, всего 84 кило, делал максимум по 10 синглов на каждую руку, можно ещё две гири держать в одной руке и одну в другой, но так легче намного и уже получается на разы делать.

  • Нда, чёт результаты какие-то слабые… Или динамометр подкручен))
    Последний мужик только норм сжал, но он и здоровый пиздец… А до этого тоже парни здоровые жали, но мало… 60 максимум. Ну это как-то несерьёзно.

  • динамометр измеряет динамическую силу мышц предплечья,а то есть именно момент сдавливания пальцев,если кто из вас будучи дрыщом так сказать или средним человеком может сдавить спокойно от 50-60 и более то это не показатель вовсе,к примеру лифтер который может оторвать штангу от пола весом в 300кг то думаете он каждой рукой выжмет на динамометре по 150кг? Нет,такого не будет,без тренировок именно на динамику хвата такого не достичь,а почему так,да потому что кому оно на самом деле надо когда ты можешь поднять штангу и без этого))).Всем добра и здоровья крепкого.

  • На самом деле его сжимают на вытянутой перед собой руке. Тогда результат и будет действительным.
    А так это не равные условия один на прямой руке, второй в бедро уперся, третий вообще чуть ли не двумя руками давит. Естественно если ты упрешь его в бедро показатели увеличатся кг на 15-20 потому что включается уже и спина и плечи. Работа должна идти только на пальцы и сгибатели кисти, просто смешно когда они пытаются сгибать локти «включая бицепс»

  • Динамометры,полная фигня,всё работают с погрешностями или от старости их глючит.имею норсионок эспандеров штук 11, от хевика,силаруков,рб,и сос,смотрю калибровку эспандеров Вадима,стальной хват России,там совпадает.

  • У Белкина проверьте! Я думаю будет зашкаливать! Или лучше у Сергея Дарагана он сжимал на сколько я знаю Captains of Crush #4 165 кг силы на сжатие (этот эспандер сумели закрыть немногим более пяти человек во всём мире! Устройте зарубу между Дараганом и Белкиным на динамометре этом, я думаю просмотров много будет!)

  • а если колено не болит, но скрипит, можно кардио нагрузки допускать? сайкл или бег или батуты, очень боюсь усугубить проблему. вес у меня нормальный, спортивное телосложение. вообще не понимаю от чего это. возможно соли, раньше любила соленое.

  • Я выжимаю от 56 до 62 в мед карте написано, когда сказал на работе товарищу он мне ответил что жмёт 70, самое интересное что я видел его мед карту, там больше 62 не было по разным годам и рукам, хочу сказать, тут в комментариях таких балаболов как мой товарищ, вижу много, сам я раньше много занимался, сейчас без подготовки 50 раз отжимаюсь касаясь грудью пола, но после мышцы болят вот и не пробую больше, мой вес 92 рост 176 35 лет.

  • Ну я на этом уже, не одну собаку съел и знаю на своём опыте что за 3 месяца или за 2 месяца Александром Зассом, не станешь и деже Арнольдом Шварьцнегером, не станешь и даже Виктором Блудом, не станешь. Можно за 2 3 месяца жать на 20-30 килограммов больше штангу, но этого и без изоментрии можно добиться да действительно на сколько-то килограммов больше можно будет поднимать больше веса чем поднимали до изометрии если без Железа заниматься только Сухожильной гимнастикой, но нужно и динамический заниматься и статический и Сухожильно и остальное, а одной только эзометрией за 3 месяца даже, не сдвинется на 1 кг вес поднятия волшебных упражнений нету как другие говорят вот с помощью Эзоменрии вы за 2 месяца уже станете намного сильнее чем вы сейчас это всё, не правда упражнения эти хорошие вообще помогают,но есть люди которым, не помогла изометрия увеличить силу это доказано уже. А без режима правильного вообще будет результат маленький, не то что нужно.