Вопрос: Растение магония как размножить?

 

Цветущие кустарники для сада Магония падуболистная

Видео взято с канала: Любимая Усадьба


 

Размножение черенками. Декоративные кустарники

Видео взято с канала: Татьяна Краснова


 

Магония падуболистная размножение семенами стратификация и посадка

Видео взято с канала: Живой сад и огород


 

Магония падуболистная

Видео взято с канала: Игорь Билевич


 

МАГОНИЯ ПАДУБОЛИСТНАЯ ПОСАДКА И УХОД

Видео взято с канала: Pion Market Садовые Растения


 

Размножение черенками магонии-«Орегонского винограда»

Видео взято с канала: Сад, огород и не только…


 

РАЗМНОЖЕНИЕ МАГОНИИ ПАДУБОЛИСТНОЙ

Видео взято с канала: Pion Market Садовые Растения


3 Как можно размножить падуболистную магонию 3.1 Размножение черенками падуболистной магонии 3.2 Размножение семенами падуболистной магонии. Магония падуболистная очень декоративный вечнозелёный кустарник с колючками на глянцевых листьях. Он неприхотлив к выращиванию, но желательно высаживать его в полутени, так как.

МАГОНИЯ (Mahonia). Ягоды, уход, холодостойкость, размножение. Магония падуболистная и другие. Магония падуболистная – «двоюродная сестра» барбариса. Садоводы любят ее за неприхотливость, высокую декоративность (причем во все сезоны) и обильное цветение.

О размножении магонии падуболистной с помощью. Магония падуболистная: как подготовить растение к зиме Все опытные владельцы магонии утверждают, что она легко переносит морозы ( даже за –20 °С ), обильные снега. Растение магония падуболистная произрастает в Северной Америке, названа в честь американского ботаника Б. Мак-Магона. огорода и растений так же, как и я. Как и любые другие растения, магнолия нуждается в подкормке. Вот только первые несколько лет после посадки делать этого не нужно.

Вопросы о том, как размножить орхидею в домашних условиях, волнуют многих начинающих цветоводов. Какие методы использовать и как ухаживать за молодняком?Магнолия — дерево с невероятно прекрасными цветами, которое украсит ваш сад, сделает его ярким и выразительным, наполнив манящим ванильно-лимонным ароматом. Размножение магонии черенками Магония падуболистная размножение черенками фото Черенки высаживают в притененном месте сразу в землю, ежедневно увлажняя грунт. Как подготовить растение к зиме.

Взрослая Падуболистная магония отлично переносит зиму даже при понижении температуры более -20°С и наличии обильных снегопадов. Размножение орхидеи поможет даже цветоводу с небольшим опытом пополнить коллекцию новым цветком. Но перед тем как размножить орхидею в домашних условиях, важно изучить все способы.

33 комментария

  • Здравствуйте Светлана из Краснодара!у меня в даче была магния, как меня обрадовала этот кустарник, но этот кустарника я растала очень плачебно, мой муж пересадил без моегоспроса на другое место, и умерла это растение кустарник,до сих пор я в отчаянии немогу ни как найти в продаже,сколько я поищу,пожалуйста сколько бы вы не говорю то и плачу отправь мне пожалуйста, умоляю,у меня 7ой год это поищу,на вашем видио увидела обрадовала присылайте пожалуйста

  • Красотка��у меня тоже есть,стабильно зимует,красива она всегда,листья,в отличие от форзиции, красиво блестят,единственно когда листья сгорает или листья соскребаются улитками,которые это почему-то любят,они сохнут и опадают,но не все!У нас на северо-западе рост не больше1м, даже см 70.И даже один куст красив,сниму цветение,покажу у себя на канале��

  • АДА РОГОЦЕВА ПОЗОР ПОЗОР ТОБІ І ЗАБУТТЯ. ЯКИЙ ПОРОШЕНКО, ПРИЧОМУ ТУТ СОЛДАТИ? КОЛИ НА ФОНІ ЖИБРАТСТВА ВІН ЗБАГАТІВ БІЛЬШ ЯК В ВІСІМ РАЗ. МОЖЕ РОГОВЦЕВІЙ ПЕТРО ПІДХОДИТЬ, АЛЕ ПРОСТИМ САДІВНИКАМ НІ!

  • У нас такого, я не видела кустарника!Знаю,что очень полезный,индейцы востанавливали силы напитками из магонии. Хорошо помогает при сах. диабете,при не достаточной функции печени,почек,жкт, даже останавливает рост многих онко -опухолей!Даже ягоды съедобные, из которых также можно делать напитки (чаи)! Относится к семейству барбарисовых! Жаль,жаль,нет у нас такого растения!

  • Плейлист «Однолетние цветы »
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLLy0f7X1NEuMNe_LjnIDtVQY27C0_S7_i

    Плейлист » Декоративные растения для сада» https://www.youtube.com/watch?v=f2F-yqlEceA&t=0s&index=7&list=PLLy0f7X1NEuMuqcE64Ty52QUlj4ZahREp

    Плейлист «Лилии выращивание » https://www.youtube.com/watch?v=U0mA2-kPvYA&list=PLLy0f7X1NEuMeyP1i9E2Y5rvh2FPkNT8U&t=0s&index=6

  • Очень красивый кустарник. Но у нас он не растет. Горит, как и хвойные. У меня первую зиму не выдержал. А в питомнике были кусты очень пострадавшие весной от солнца.

  • Растёт медленно,пахнет мёдом. Очень красивое растение. Живу в Белоруссии, на зиму укрываю от ожогов и заморозков. Высота моего куста 1м 20см Растет между голубой елью,пихтой и сосной горной. Смотрю ваши ролики с интересом,даже если есть уже такое растение.

  • Здравствуйте. У меня тоже много кустиков падуба. Люблю его тоже очень. Первый раз слышу что его применяют при лечении псориаза. Не могли бы подсказать как? Сын страдает. Буду вам очень благодарна

  • У нас в Белгородской области (Россия) тоже прекрасно зимует без укрытия. Просто восхитительный кустарник, особенно в период цветения. Спасибо, Игорь, за доступное и полное описание магонии. Я узнала много нового и интересного.

  • Натуральные активные вещества из коры растения Mahonia aquifolium применяется в гомеопатии для лечения сухих, чешуйчатых кожных заболеваний, например псориаза.
    Под названием магония растение широко распространено в Северной Европе и других регионах в качестве декоративного кустарника.
    По биологическим и экологическим особенностям магония падуболистная обладает высокой морозоустойчивостью, засухоустойчивостью, нетребовательностью к почвам, теневыносливостью, устойчивостью к антропогенным нагрузкам[3]. Хотя растение теневыносливое, но плотные красивые кусты образует только на солнечных местах. На открытых участках на зиму необходимо укрывать для сохранения листьев[4].

    Хорошо подходит для бордюров, низких не стриженых живых изгородей, групповых посадок и для подбивки высоких кустарников. Магония падуболистная при одиночной посадке в условиях интродукции (г. Новочеркасск) в возрасте 6 лет достигает 60—100 см. Живые изгороди в 10 лет при посадке кустов через 0,5 м характеризуются следующими показателямиː диаметр стволиков 7—10 см, ширина куста 120—210 см, высота кустов 90—140 см[3].
    Особенно эффектна весной густыми яркими соцветиями, выделяющимися на тёмной зелени листвы. Помимо вечнозелёного внешнего вида, дополнительную декоративность в осенний и зимний периоды магонии придаёт изменение окраски листьев с тёмно-зелёной блестящей на красноватую, а также сине-фиолетовые с восковым налётом ягоды[3].
    Используется для букетов и венков.
    Плоды кисло-сладкие, могут быть применены в кондитерском производстве и для подкраски вин.

  • Она не очень колючая, сейчас время Тюльпанов и нарциссов, так и она стоит в цвету, красотка. Самосеется под своим кустиком( не по всему саду), кто у меня видит её в саду, просят саженец. Рекомендую, не пожалеете

  • Спасибо,Игорь!
    Очень люблю падуб,даже выращивала его,как бонсай.
    А магония действительно великолепный кустарник, очень декоративна!Делаю икебаны с использованием листьев и цветки очень красивы и ароматны!

  • У двух соседей есть, значит, будет и у меня. Пойду вечером срежу веточку у Люды. Она бы и так дала, но «сворованные» легче приживаются. Такая примета.

  • Благодарю, вовремя вы рассказали об этом растении. Обязательно посажу вдоль опорной стены со стороны улицы, как раз нужно было не высокое до метра растение, неприхотливое и красивое.

  • Красивый куст �� Моя первый год вот цвести будет, цветочки еще в бутонах. Благодарю Вас за информацию, Игорь! Подскажите пожалуйста, когда лучше обрезать магонию?

  • Не могу понять, как Вы, мои мысли читаете? Только помечтаю о…. красоте-КРАСИВОЙ))…. И…. тут Ваш ролик!! именно об этом!!!! ВЫ ВОЛШЕБНИК))?????

  • Тоже посадила череночки Магонии, взяла их в нашем Бот.саду. Посадила, как и всегда, под пластик.бутылку, в горшок, но крышку не закрывала, дожди идут, побоялась, что подгниет. Сначала почки пошли хорошо, потом остановились, покрылись плесенью и пропали. Хотела выбросить, но прочитала в инстаграм, что она девушка сильная, просто так не сдастся. Посмотрела, на месте отпавших почек, зеленый цвет, и вроде что-то пытается расти, оставила. Пока сидят, не двигаются. Жду нового роста, может все таки удастся вырастить ее, уж очень она мне нравится.

  • У нас и в Сибири/Красноярск/ хорошо растет..максимум что делаю стригу после зимы что подсыхает 4 года сидела в тени ни на грамм не выросла..пересадил на солнце стала хорошо расти….

  • У меня растёт магония уже 6 лет в единственном экземпляре, всю поросль удаляю. Вокруг посадила баданы. Через мой сад проходят мои клиенты(я мастер маникюра) и вот который год слышу одни восхищения. Даже не хочу туда подсаживать ещё магонию…очень красивый куст округлой формы(подстригла в первый год жизни и теперь держит форму сам)

  • Спасибо! После пересадки стал куст слабым, уже вторая весна, новый прирост почему то красноватожелтый и листы тонкие, не как раньше. Подскажите, пож-та, что делать. Растет сейчас в полутени.

  • Моему кустику 2 года. Очень красивый. И были 3 мая цветы…. и листы немного повреждены от солнца. Сейчас 30 мая… весь май дожди и холод.. только 3 дня темпер.26—28 град. Саратов Поволжье..Спасибо за пояснение как с ним заниматься…

  • В Калуге у меня растет, цветет,зимует без проблем ( без укрытия) уже много лет. Кусты пониже конечно, обрезаю периодически, если не обрезать еще иягоды созревают, но мало и не каждый год. Съедобные. Сажайте смело!

  • Спасибо большое за видео. У меня один куст был посажен три года назад и только в этом году зацвёл такой красотой своей цветения.А так рос медленно.Мне так понравилось его цветение и решил пересадить его с сада во двор по ближе к себе.При пересадке укоротил все ветки, а вот теперь переживаю не навредил ли я? Скажите пож. как Вы думаете по этому поводу? Спасибо. С меня подписка и 129ый лайк мой))

  • Очень рада, что не все живут в подмосковье. Ваши рекомендации для меня очень полезны, так как я тоже проживаю там где, климат жаркий и засушливый. Спасибо.

  • Светлана, здравствуйте! Я мне привезли саженец магонии падуболистной. Сегодня 9 ноября. Что вы посоветуете: сажать в открытый грунт или в горшок? И где потом хранить горшок, в подвале или в теплице? Я живу в Волгоградской области. Погода пока теплая, но через неделю по прогнозу начинаются заморозки.

  • Прочитала комментарии, мнения разные. Сделала вывод, Светлана, у Вас приживется все! Много всего узнаю и применяю благодаря Вашим видео. Здоровья Вам и успехов.

  • Подскажите пожалуйста. Хочу высадить под небольшой сосной.
    Как она относится к такому соседству? Слышал что Магония подвержена ржавчине. Это действительно так? Спасибо за видео!

  • Я бы не сказала, что растение неприхотливое. Я тоже выкопала его в посадке и очень долго, долго приживалось. У нас на Украине магония растёт и в парках, и на газонах. У неё ещё после цветения очень симпатичные тёмно— синие ягодки. А зимой очень радует глаз своей зеленью на фоне снега….

  • Хотелось бы узнать,какой срок приживаемости у магонии Я свою посадила три недели тому назад,но такое впечатление,что она не живая (листья ломаются,а срез какой-то подозрительно бледный,хотя корешок был хороший)

  • магонию стричь не рекомендуют,я постригла и испортила куст, во первых он долго отрастает. во вторых цветение не такое обильное получается.потому. что цветы только на ветках, а если вы их обрежете. то и цветов не будет.

  • Интересное растение. Тоже посадила саженец в этом году. Снимите, пожалуйста, обрезку кустарника после цветения и спасибо за полезную информацию. Куст не вздумайте убирать, такая красота!

  • Спасибо! Хоть увидела какая она бывает высокая, у нас в Башкирии не больше 60 см растет. Почти каждый год вымерзает по уровень снега, но снова восстанавливается. И не так обильно цветет. Я конечно за ним не ухаживаю, только обрезаю обмерзшие веточки и иногда поливаю.

  • Спасибо Светлана, есть у меня магония, но в 2 раза меньше,очень его люблю, люблю как он цветет, мне он мимозу напоминает:-)))), но у нас в Подмосковье пока бутоны наливаются и я его накрываю на зиму тоненьким спанбондом,т.к.листочки по весне подгорают,это из личного опыта. Может кому-то пригодится в нашей полосе мой опыт!! Спасибо!!!