Вопрос: Как вылечить ожог с помощью меда?

 

Ожоги лечение Что делать | А рецепт?

Видео взято с канала: А рецепт?


 

Как быстро избавиться от ожога за 1 день!

Видео взято с канала: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


 

Скорая помощь при ожогах.

Видео взято с канала: Все просто и легко с Ириной Воловик


 

Как с помощью меда избавиться от проблем с желудком

Видео взято с канала: Все о Гипертонии


 

Как быстро вылечить ожоги? Солевая повязка творит ЧУДЕСА!

Видео взято с канала: Доверяй Но проверяй


 

Мажем кожу зубной пастой. На следующий день ты глазам не поверишь.

Видео взято с канала: На все руки


 

Лучшая дешевая мазь от ожогов в домашних условиях. Как лечить ожог что делать после ожога

Видео взято с канала: Ed Black


13 комментариев

  • Спасибо, Ирина! Вы так правильно сказали в самом начале, что это способ при небольших ожогах, я тоже крахмалом, картошкой пользуюсь! При ожогах большой площади и длительном контакте(больше двух секунд) никаких масел-крахмалов, охладить, намочить обезболиваюшим, в стерильные бинты и в ожоговый центр! Сейчас лежу тут с малышом своим… такого насмотрелась, эхех… всем здоровья!

  • Лучшее средство от ожогов это быстро набрать холодной воды допустим в кружку и насыпать соли так, чтобы она не растворялась, тоесть много.Опустить туда пальцы если их обожгли, если на теле ожог, то ватку или ватный диск, или марлю в несколько слоёв по размеру ожога смочить этим солевым раствором не отжимая, наложить на место ожога и постоянно смачивать, На 15 20минут боль пройдет, краснота спадёт и не будет волдырей, условие только сразу не затягивать с соленой водой.Приходилось много раз применять, всем кому советовала остались довольны, рецепт когда то давно вычитала в газете ЗОЖ, до сих пор благодарна поделившемуся.Всем здоровья!

  • Тяжесть ожога определяется площадью и глубиной поражения. Глубина ожогового поражения зависит от температуры поражающего фактора и времени его воздействия, а также своевременной и правильно оказанной первой (доврачебной) помощи.

    Риск для жизни зависит не только от глубины, но и от площади ожога. Поэтому при поступлении пациента с термическими ожогами в стационар специалисты комплексно оценивают площадь поражения.

    Врачи рассчитывают площадь ожога по «Правилу девяток»:

    вся площадь поверхности тела – это 100%;
    площадь головы и шеи — 9 %
    передняя поверхность туловища – 18%
    задняя поверхность туловища – 18%
    нижние конечности по 18%
    верхние конечности по 9%
    область промежности – 1%

  • Что такое ожог
    Ожог – это комплексная травма вследствие высокотемпературного, химического, электрического или радиационного воздействия на тело, которое разрушает и/или повреждает кожу и подлежащие ткани.

    Ожоги являются одним из наиболее широко распространенных видов травм, которые могут произойти как в быту, так и на производстве, и представляют собой не только медицинскую, но и социально-экономическую проблему.

    Лечение пострадавших от ожогов — это комплексный и непрерывный процесс, направленный на восстановление кожных покровов.

    Степени тяжести ожогов

    В настоящее время специалисты различают несколько степеней ожогов.

    Первая
    I степень это поверхностные ожоги, при которых поражаются эпидермис и верхние слои собственно кожи (дермы).

    Вторая
    II степень это пограничные ожоги, при которых кожа поражается почти на всю глубину, но остаются непораженными многие дериваты кожи (волосяные фолликулы, сальные и потовые железы).

    Третья
    III степень это глубокие ожоги, при которых кожа поражается полностью, нередко поражение распространяется на подкожно-жировую клетчатку, могут пострадать даже мышцы и кости.

    Четвертая
    IV степень присваивается в тех случаях, когда происходит омертвление и даже обугливание не только кожи, но и глубже лежащих тканей – мышц, сухожилий и даже костей. Омертвевшие ткани частично расплавляются и отторгаются в течение нескольких недель. Заживление протекает очень медленно. На месте глубоких ожогов часто образуются грубые рубцы. На шее и в области суставов при этом, как правило, образуются рубцовые контрактуры.

  • От ожога, даже от глубокого зубная паста. Намазать обильно, толстым слоем. Первые 10 минут будет очень сильная боль, но если перетерпеть, об ожоге забываешь вообще! Главное следить, чтоб случайно не потревожить место ожога, а то опять будет больно минут пять. Можно не смывать пару дней, пока не подживёт. Смывать нежно прохладной водой. Если ожог обширный, подсохшая паста тянет кожу, можно домазать пасту поверх или смыть и намазать снова. Заживляет очень сильные ожоги с минимальными последствиями.

    ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО НА СЕБЕ МНОГОКРАТНО!

  • А мёд при сильном нагревании теряет все свои свойства,а значит становится бесполезным.Да и витамин С тоже теряет всё,что можно(лимонный сок).Сахар вообще вред вредный.И получается,что это пойло если употреблять тёплым,то важна только температура.А остывшее это месиво-ни о чём.Фигня всё это,а не лекарство.

  • Я,как то сильно обожгла руку.Появился огромный волдырь на руке.И я намазала его зубной пастой,так как рука сильно горела.И что вы думаете,минут через 15 боль.прошла.Я ещё раз намазала и забинтована руку.И так делала два дня.И все прошло.Теперь я.так делаю всегда и себе и мужу и детям и,уже внукам.Если такое приключается.

  • Если вам нравятся мои рецепты то лучшей благодарностью для меня будет ваш Объективный Комментарий и нажатый КЛАСС под видео!
    Если считаете что автор КРАСАВА ЖМИ ����������
    Если ты сильно обозлен и пылаешь от ненависти принеси страдания автору нацарапай всё что ты думаешь о нём и вдави сильно ������

    Поделитесь с Хорошими друзьями этим видео!* * Будьте здоровы и счастливы*❤️

  • Чушь несусветная да сразу же под прохладную воду на 15мин, ни в коем случае лед, мисла жир, картофель,морковь, зубную пасту пантенол спрей или чтото гелеобразное от ожогов( это всегда должно быть в аптечке) от картошки тот же эффект что и от масла, то есть вы сохраняете тепло и этим ухудшаете ситуацию, посмотрите советы врачей первая помощь при ожогах

  • Никогда, просто НИКОГДА не наносите зубную пасту на кожу!!! Ожог будет! Даже если 5 минут подержать кожа ужасно гореть будет и вся красная, особенно на лице.

    Сейчас нечаянно при чистке зубов попала зубной пастой на щеку и не заметила. Только когда начала умываться увидела что после пасты на лице огромное красное пятно и ужасно жгет

  • Лично меня, очень здорово выручил Пантенолспрей при ожоге горячей водой, он у меня был дома, стала им сразу пшикать и стало легче сразу. В составе декспантенол, который заживляет и способствует регенерации кожи. Но, обратите внимание, чтобы у вас был оригинал, у которого оранжевый смайл на упаковке и сделан он в Европе.

  • Помогите пожалуйста. Что делать если ожог химический на языке. Ребенек брызнул в доме несколько раз перцовым болончиком пока все отмывала надышалась. Вонь была ужас удушающая. На сл.день почувствовала на кончике языка жжение потом большая область. Полоскаю ррмашкой и лт таксинов пью энтеросгель. Пожалуйста посрветуйте. То место где ждение оно отличается по цвету. Краснее.

  • Здравствуйте я получила ожог на ноге но я сразу поставила свою ногу под кран чтобы остудить и вызвала скорую мне вкалоли что то и поставили забентавали и это второй день моего ожого я незнаю что делать если поможет народное средство картофели или крахмал у меня всего 4 волдыря но один лопнул я мазала мазью я очень хочу чтоб пакрыласи кожа моего цвета потому-то ожог у меня белый а сама я тёмная