Вопрос: Как сделать изюм?

 

Ինչպես պատրաստել չամիչ տանը:Как приготовить изюм из винограда?How to make raisins at home.

Видео взято с канала: ԱՐԵՎԻ ՀԵՏ


 

Как сделать изюм в домашних условиях.

Видео взято с канала: Олег Кочетов


 

Как приготовить изюм из винограда кишмиш? | Сушилка для овощей и фруктов Ezidri

Видео взято с канала: Ezidri Master


 

Как приготовить изюм на даче.

Видео взято с канала: Станислав Парсаданов


 

Как Сделать Изюм Из Винограда??? Сушка Винограда // Анна Комлевская

Видео взято с канала: Анна Комлевская


 

Как делают изюм

Видео взято с канала: Dockinoman


 

Виноград.Делаем изюм из домашнего винограда.

Видео взято с канала: Юрий Стражев


15 комментариев

  • Олег, привет! А если не бланшировать получается просто сушеная ягода? Внутри комочек сухого нутра и не сморщившаяся жесткая тонкая оболочка. У меня так вышло почему-то, сорт не скажу, привезен из Таджикистана, там вино делали из него, небольшие ягодки, а внутри типа желе с жвачкой. В чем может быть причина?

  • то на то и выходит. заплатила за виноград. за воду. за электричество и жменька изюма. за эти деньги пошла и купила изюма в два раза больше готового. а вот про бланширование с содой спасибо, полезная информация и про два этапа тоже. только я в духовочке. по старинке. потому что меня в этом вопросе интересует ещё рациональность и экономичность. духовочка у меня бесплатная а электричество платное. а вообще видео отличное. спасибо.

  • Сухарики получаются однако.Хотел себе купить такую хреновину.передумал.Сосед рядом.Все лето сушат как дебилы не отходя от сушилки.Сушка на вкус-фруктовые сухарики.чистое Г..и изюм не лучше получается.Сам сушу кишмиш на солнце кистями.Естественно перед сушкой обрабатываю по технологии приготовления кишмиша.на все про все месяц.но кишмиш на выходе-мешками.от кистей очищаю.просеиваю от мелких ягод и мусора через фруктовый ящик с мелкой ячейкой.На выхлопе идеальный продукт получается.Вопрос том.что в процессе естественной сушки.происходят процессы дозаривания.заизюмливания ягод.и потому получается настоящий изюм и кишмиш.а не сухарики.

  • Моя вам порада…
    Не обривайте ягідки, а обрізайте маленькими ножицями разом з маленькою плодоніжкою на ягідці..
    По-перше…
    Ягідки будуть сухими, а не вологими від соку..
    По-друге..
    У Вас решітки в сушарці не будуть брудними від соку винограду.
    По-третє…
    Сік буде зберігатися в кожній ягідці.
    По-четверте…
    Вам зручніше буде перемішувати якідки в сушарці, та й липнути вони до рук не будуть…

  • Скажите,а почему кожура после кипятка слезла?делать нечего и без кожуры стала сушить,брала киш миш лучистый,ещё сушится,посмотрим,что получится.Держала около минуты,потом правда сократила время,до нескольких секунд.Спасибо.

  • Для тех у кого нет сушилки.виногрпд помыть обсушить и повесить на балконе весит и валится,да долго но надежно.делаю каждый год но из 5-7 кг выходит ну пару кг.но мне хватает.храню просто в банках с плотной крышкой.всем удачи без обид.

  • Спасибо огромное!!!сделала прошлой осенью,так и дети и внуки все поели и не хватило,сейчас опять смотрю вас и делаю!огромнейшее спасибо,здоровья вам и всего самого,самого доброго!вот теперь ещё решила сливы повялить или посушить,да яблок много,сейчас посмотрю есть ли что интересное на вашем канале.До встречи.

  • У меня такая же сушилка, всё делаю точно также, но не бланширую, чтобы сохранить витамины. Сушу при температуре 45 градусов, струя воздуха чуть теплая. Сушить приходится дольше, но мне не жалко времени и денег главное сохранить витамины. В прошлом году насушил 5 трехлитровых балонов из кишмиша Велес и Столетие. Кишмиш на выходе сладкий, как мед, слаще иранского с рынка. Правда у меня виноград свой, полностью вызревший. Кто сушит себе с покупного винограда, надо на рынке пробовать, чтобы был спелый и сладкий, и вызревший. Хочу себе прикупить ещё одну сушилку с десятью лотками. Может получится притарговывать на рынке сушёным виноградом. Надо все расщитать.

  • Мы тоже в этом году насушили так насушили изюма. Пошел весь Русбол. Еще кстати попробовал сделать из Кодрянки с косточкой. Вкус меня очень порадовал. Да конечно похрустывает косточка, но вообще сути не меняет, практически ее не замечаю. Крупный красивый. Ммммм) Лепота) На очереди Юпитер из теплицы. Оставил все что было на кусту и по итогу вот довисел. Сахар зашкаливает, жаль померять нечем. Посмотрим как он в качестве изюма будет смотреться)

  • В кипящюю воду с содой опускают для того чтобы смыть пруин (восковой налет) и чтобы кожица покрылась микротрещинами.
    Но самый ценный сушеный виноград получают когда его сушат только прогоном воздуха.
    Я отделяю виноград от гребешка ножницами с плодоножкой, под проиочной водей его мою и он у меня в сушилки сохнет примерно неделю.

  • Спасибо за ролик, интересная вся информация. Я сушила кишмиш Велес. Ягода изюма получилась очень сладкая, немного крупнее, чем у Вас и очень блестящая. Только я перед сушкой окунала в кипяток с пищевой содой. Из 5 кг ягод вышло 1,2 кг изюма. Лайк!

  • Смотрел в Ютубе способ сушки с пластиковых ящиках.обернутых пищевой пленкой.а внизу обыкновенный тепловентилятор.Стопки ящиков.без мучений.виноград кистями.Более эффективно чем эта возня.Сначало хотел купить подобную сушилку.но на примере готовой сушки у соседа.подумал и отказался.не понравился кишмиш.пересохший какой-то получается.

  • Բարի երեկո հարգելի Արև ջան.
    Առաջին անգամ եմ փորձում ձեթով և յուղով չամիչի պատրաստումը, դիտելով քո պատ. հիանալի չամիչներին,ոգեշնչվել եմ, սակայն 4 օր է խոսողները դեռ չեն ժպտում ինձ,,գույնն էլ չեն փոխել,ինչ կարող եմ անել:����