Вопрос: Как сшить платье из наволочки?

 

Как сшить наволочку? Наволочка с ушками

Видео взято с канала: Платье терапия


 

Burda. Швейная машинка. Урок 12: потайная молния

Видео взято с канала: BurdaStyle.ru


 

Как сшить лоскутную наволочку.

Видео взято с канала: Наталья Грачева


 

Сшить платье на осень за 20 минут! На любую фигуру без выкройки МК

Видео взято с канала: Платье терапия


 

Очень простой способ пошива НАВОЛОЧКИ за 10 минут.

Видео взято с канала: Делайте со мной


 

Фазенда. Наволочка из рубашки. 17.07.2016

Видео взято с канала: Первый канал


 

Наволочка своими руками. Пошаговый мастер класс по пошиву наволочки

Видео взято с канала: Я Женщина


23 комментария

  • Спасибо большое. Я именно так и собиралась шить, вот только с расчётами боялась ошибиться. За подробные расчёты отдельное спасибо.
    Я обычно ещё один шов делаю в конце примерно посередине между последним швом и краеммне кажется, что так тоньше получается и край ткани внутри аккуратнее лежит и меньше сыпется в процессе эксплуатации белья.

  • Юлечка -умничка. Подскажите или покажите,как сшить тюлевые занавески. У меня шифон. И как ровно его разрезать вдоль кромки. У меня три метра ширина мне надо меньше и если резать то часто получается не ровно. Вообще большой метраж скользкой ткани,как разрезать ровно?Благодарю за ваш труд

  • Спасибо большое за подробный МК. Для себя убедилась, что шила наволочки правильно)) Мне такой способ больше всего нравится, т.к. швы полностью закрыты и при этом крепкие, и внутри все аккуратно. Очень полезные видео Вы снимаете, всегда с удовольствием смотрю

  • Юлечка, спасибо за видео. Расцветка наволочек очень симпатичная. Я сейчас собираюсь сшить недекоративную наволочки. Но буду делать «конвертик» с короткой стороны подушки. Из моего личного опыта, мне кажется, так наволочка держит подушку намного прочнее, подушка не выпадает, прочнее сидит внутри. В цілому мені дуже подобаються усі ваші уроки. Уже давненько як не шила. А зараз збираюсь повернутися до цього хоббі завдяки Вашим відео. Ще раз дякую.

  • Спасибо!!!! ��Учусь шить)). Намучилась с наволочкой с клапаном.. ну никак не понимала как этот клапан пришить! А тут прям восторг после Вашего видео! ))). Надеюсь наконец получится. Пошла пробовать)). По Вашему видео очень просто и быстро получается����

  • Юленька, платье шикарное и такое простое при пошиве. Я собралось шить второе. Подскажите пожалуйста,шить буду из шифона с подкладом из шелка армани, вытачки на подкладе делать? И я так понимаю раз шифон сильно прозрачный,то подклад кроить точь в точь по платью, и собирать как одно целое,т.е и низ на одну резинку? И дублировать ли рукава подкладом или нет?

  • Юличка, спасибо большое за подробный мастер класс, кто то написал к предыдущим видео комент что много на просторах ютюба можно найти вариантов пошива наволочек, согласна это точно что много, но ваши мастер классы особенные, они такие душевные и вы так подробно всё объясняете что есть стремление что то пошить и знание того что во вашим урокам всё получится, спасибо)))

  • Спасибо за такое подробное видео. Я не шила на машинки со школы. Руки что то помнят, но все же навыка нет. А тут, на самой дешёвой ткани получилось готовое платье. Моему восхищению не было предела. Да кривые линии где-то, да рукава не сразу получилось посадить,много недочётов. Но видеть готовое платье перед собой, учитывая школьный опыт шитья фартука, это волшебство. Спасибо!!! Захотелось во всем разобраться иисшить еще.

  • Юля, небольшое замечание. Вы снимаете на камеру и стараетесь не заслонять обзор, я понимаю. Но! В результате вы наклоняетесь самым неприятным, в смысле опасным, для спины образом. Мало что в полунаклоне, так еще и боковом. В прямом полунаклоне вы и так проводите много времени пока кроите. Увеличьте высоту столика, чтобы работать без наклона. Где-то на уровне пупка��. Это разгрузит спину.
    Писала вам��,,счастливая,, ��обладательница двух грыж в поясничном отделе. Здоровья вам.

  • Юля, здравствуйте! Извините, что не по теме, но хочу Вас попросить рассказать или научить нас шить какие-нибудь тепленькие шортики под платья, юбки. В магазинах то длина не та, то слишком тоненькие, то наоборот. Скоро наступит осень и зима, а от платьев отказываться не хочется. И какой лучше взять трикотаж, чтобы подходил для такого изделия. Спасибо☺☺

  • Юлічка! дуже гарні наволочки. Юлічка, допоможіть мені будьласка., вшила я плаття дуже великого розміру десь 60, і людина оділа його а воно впереді піднімається і получається перед коротший, що можна зробити. Дякуєю Вам за все.

  • Как все доступно, НА ПОМИДОРАХ (это мне очень нравится!)!!! У нас уже осень вступила в свои права и платье очень необходимо! Вам желаю процветания и финансового благополучия!!! Я обожаю Ваши видео! Россия, Ханты Мансийский Автономный округ Югра, город Сургут.

  • Очень красивый комплект получился! Юлечка, у Вас, действительно, очень хороший вкус!
    Не кидайте в меня тапками, но ткань, как вы говорите, натуральная! Да ещё и грязеотталкивающая! Прям вижу тренч или бомбер из неё!����

  • Вы просто красавица и классно шьете. Будьте счастливы. Я просто вас обожаю. Я начинающая ткачиха. Ваш канал мне очень нравиться. Все кратко и ясно. Вы просто все объясняете очень хорошо. Я смотрю вас уже 2 года. Всё супер

  • Приветик.Проснулась,смотрю мк по пошиву наволочки.Вот наволочки-то я только и умею шить,оказалось.��Я и не думала,что мои наволочки с ушками-лень вымерять,просто сразу подушку на ткань и 2 раза прокручиваю и ширину как попало.Как-то так.��Ну,Юличка,даже пошив наволочки буквально,,разжевала ».Во все свой опыт и ДУШУ вкладываешь,за что тебя и любим.❤

  • Ирина,к вам огромная просьба,пожалуйста к лету покажите как скроить лёгкий брючный костюм,очень нужно,ни у одного блогера не нашла,у нас север и летом то комары,то мошка,то овода-это просто кошмар,очень вас прошу!!!

  • Юличка. Привет. Как мне нравится все что Вы шьёте. Сама шью дома для себя. У меня проблема с брюками. Не нравиться как сидят. Шью по выкройке из Бурды. Можете сделать урок по пошиву классических брюк с корректировкой для плоских ягодиц.

  • Юля, я видела в интернет магазинах дорогое бельё с наволочками где «двойные ушки»…не могу сообразить как без заморочек сшить…возможно вы сможете такой вариант показать, думаю тому, кто шьёт интерьерные подушки, будет интересно.Спасибо. Ваши подушечки выглядят нарядными ))

  • У вас есть образование по шитью или любитель и самоучка в этом деле? Блузка на Вас очень интересная модель!!!Тоже раньше часто, практически всё шила себе и подругам, но сейчас всё реже по настроению и вдохновению занимаюсь вязанием и шитьём.

  • И вам, здравствуйте! Я уже много белья нашила за свои годы, мне уже положено всё это знать, но всё равно смотрю, интересно. Сначала я всё думала, как же наволочку сложить, чтобы шить. Потом в голове шпаргалка появилась, нужно сложить раскрой так, как бы наволочка выглядела в готовом виде. И всё, проблема решена. Спасибо за аккуратность, которой вы учите нас при шитье.

  • Юля, добрый день! Меня зовут Ирина! Я недавно дошила платье по этому уроку. Получилось просто идеально! Я взяла трикотаж в клетку, при этом учла ваши советы при работе с тканями в клетку! Спасибо вам большое!

  • Вот сижу я, женщина, мать двоих детей, и тупо любуюсь. Нет, ну просто тупо любуюсь. Куча дел, надо выходить, фасон понятен, расцветка еще в прошлом ролике показана, а я застряла тут! Да что ж такое!?
    Вы прекрасны, обаятельны, умны. Прррелесна! Прррелллесна!

  • Юля спасибі за майстер клас пошиву наволочок, хочеться пошити щось на осінь з одягу,купила тканину в Ізмірі синій в полоску замш, та гусячу лапку, проведіть будьласка майстер клас пошиву одягу з цих тканин,чекаю відео