Вопрос: Как сделать карамель из сгущенного молока с сахаром?

 

Всего 3 ингредиента и 15 минут! (За Конфетами больше НЕ хожу) ЭТО лучше Щербета и Ирисок

Видео взято с канала: Еда на любой Вкус


 

Сгущенная карамель, вкусная начинка для выпечки

Видео взято с канала: Елена Тимченко


 

Сгущенное варенное молоко в домашних условиях. Сгущенка. (boiled condensed milk)

Видео взято с канала: Вкусно Просто и Доступно


 

Соленая КАРАМЕЛЬ на СЛИВКАХ 10%, 20%, 33% ✿ на МОЛОКЕ ✿ нюансы и ошибки ✿ СРАВНЕНИЕ РЕЦЕПТОВ

Видео взято с канала: Sweet and Joy


 

Домашняя Сгущенка за 10 минут

Видео взято с канала: Ольга Матвей


 

Сгущёнка варёнка (Карамель)

Видео взято с канала: Маринкины Творинки


 

Вкуcные ириски своими руками

Видео взято с канала: lavanda618


48 комментариев

  • Объяснили хорошо, много хороших отзывов, почему бы не попробовать? Но получилось отстой. Что очень растроило(
    Делала все четко по рецепту. Сухого молока указано слишком много, карамели не хватило чтобы оно растворилось. А когда начала растапливать на медленном получился сженый сахар с сухим молоком которое так и не растворилось.
    Перевод продуктов, не пробуйте даже.((

  • Большое спасибо за замечательный рецепт! Обязательно попробую!
    Я вижу по рецептам,что вы из Баку, мой муж тоже родился и вырос в Баку. Сейчас мы живем в другой стране,но мой муж очень скучает и часто вспоминает Баку!

  • Ну у вас действительно замечательная карамель получилась,я же варила почти два часа,но у меня только сахар и молоко(домашнее) и всё равно жидкое получилось,теперь обязательно сделаю по вашему,внуки очень любят сгущенкой,решила сама приготовить,и не получилась,просто жидкая масса,цвета топленного молока,но запах сгущенного молока есть.

  • Варил до T 105 С. Молоко нагрел отдельно и добавил в него 1 стакан сухого молока. Перемешивал ситечком(очень хорошо) Второй стакан сухого молока смешал с сахаром и ввел в раствор. Варю в советском казане на большом огне. Хватило 30 минут. Использовал как начинку для орешек, лучше чем с добавлением шоколадом. Очень вкусно. Большое спасибо. Желаю новых побед. Дмитрий из Казахстана.

  • Вся семья обожает варёнку. Поэтому она во всех кремах почти. Я выслушала рецепт в 92 году по радио-так и делала! Но без сухого молока!А дома Завалялось сухое молоко обязательно сделаю по Вашему рецепту! Отпишусь!���������������� Кстати,Мариночка,если есть желание-могу поделиться рецептом -Вы попробуете и,если понравится, поделитесь видео на своём канале со всеми!������������

  • Сварила вчера вечером Карамель по Вашему рецепту.
    Вкус найвкуснейший.

    Варила так же долго, как и Вы. Но она у меня почему то не загустела так. Потемнела, но например на ложке не держится, а густо льется… Ее можно доварить?. или уже не стоит?

    И ещеона по консистенции как будто немного засахарилась… от чего это может быть?
    Жиже, чем у Вас, и чуть чуть будто засахариласьот чего это, и можно это исправить?

  • Оля спасибо вам за рецепт давно искала, у нас вообще нету в продажах сгущенного молока да еще варенное.Обязательно попробую я для торта хочу сделать крем из варенной сгущенки надеюсь ваш рецепт подойдет.

  • работая в кондитерском цехе, на ирисе, состав был сгущёнка, маргарин., патока, сахар.. варили в котлах чем ниже температура, тем похож был на детский, это считался брак, а в идеале -высокая тем. и они отрывают пломбы..брак домой забирали..наелись на всю оставшуюся жизнь…

  • А вы случайно не знаете как приготовить карамель прям как в батончиках Сникерс и твикс? По вкусу она там отличается,наверно там какие то ароматизаторы, но вот такой текстуры как добиться? Она там определенно менее жирная какая то

  • Спасибо за рецепт.Внуки мои лопают с таким удовольствием сгущенку по вашему рецепту вкуснотищеее. Вы молодец у вас такая кухня чистая, а у меня когда я готовлю там капец ногу сломать можно потом еще часа два всё драю.��

  • Блин почитала коменты аж тошно стало… Люди вы вообще в курсе что есть странны где нет в продаже сгущенного молока???? и тогда приходиться искать рецепты, а не считать что дешевле….Спасибо большое Ольга! очень люблю ваш канал. обязательно попробую сделать эту сгущенку…

  • Здравствуйте! Спасибо за рецепт сделала всё по рецепту варила на медленном огне молоко покупное 3,1% время ушло около 2,5 часа, вроде как получилось, и цвет слегка кофейный, но немного жиденькая, и потом почему то стала сильно пениться. В итоге получилось вкусно, но как конфеты коровка засахарилось и застыло…

  • Получилась ООООчень вкусная конфета «Коровка»,со сливочным вкусом. Даже ребенок сразу сказал,понравилось. Но это не вареная сгущенка, она совсем другая.
    Или нет, даже не «коровка»,а «помадка», есть у нас в Беларуси такие очень вкусные конфетки.

  • С меня лайк��������.
    Никак не могу подружиться с этой карамелью,то сливок 33% нет,то при добавлении в сахар+вода=сироп +масло-всё комком/разбить тяжело…..
    Короче буду по вашему видое смотреть и учиться��.

  • Сегодня приготовила карамель на молоке. Спасибо вам огромное, это просто спасение!!!! Раньше я ее делала редко из -за дорогих сливок, но на молоке ничем не хуже, ураааа!!!!!! Это очень вкусно. Спасибо еще раз большое за рецептик))))))

  • Ольга,здравствуйте.Подписана,пользуюсь,спасибо.Добавьте пожалуйста в каждый рецептик время и возможные места хранения (холодильник,морозилка,холодный погреб,или шкаф для стереллизованных баночное) приготовленного блюда.������

  • Автор, удалите это видео с канала. Зачем Вам этот позор, ни одного положительного комментария. Не дискредитируйте себя как блоггера.
    И это «за 10 минут» вообще Вас не красит, зачем лгать своим подписчикам???

  • У меня получилась очень вкусная сгущёнка. Это не крем и не подобие сгущёнки как пишут. Первый раз когда варила свернулось молоко, не свежее( Брала кастрюлю с широким дном, варила на огне больше среднего постоянно мешая чтоб не пригорало, сахар насыпала после закипания молока. На пол литра молока 170 гр. сахара и готовила минут 20.

  • Какие все злые, ну не нравится не готовьте, зачем такой негатив……Олечка, спасибо за Ваши труды, Вы большая умничка. С удовольствием смотрю Ваш канал и очень много рецептов взяла на заметку. Очень позитивный и добрый человечек. удачи Вам и Вашим близким. Привет из Латвии

  • Не панимаю это дароже чем магазиная потому продукты же дорожечем в магазине купить. сгущёнка максимум 50 -60р стоит масло в магазине примерно 50-40р и другие канечно не совсем дорагое. но тоже. все то дороже чем покумка в магазине

  • Марина здравствуйте!!!! Сегодня варила сгущенку, у меня по времени получилось на много больше. я хотела у вас спросить, можно по меньше сахару или она не загустеет. сильно получилось сладкая. и напишите пожалуйста, масло у меня сливочное пока я варила плавало сверху. это так и должно быть или у меня что то шло не так?

  • На счет соли не знаю, не прбовала, а вот на счет соды надо поосторожней. Я тоже послушала такой совет и с содой только один раз не свернулась,а в все другие попытки заканчивались сворачиванием сгущенки.Нашла ваш рецепт сгущенки без соды и вот она то и не свернулась, за это вам СПАСИБО.Варится сгущенка дольше,но это не беда, а если хочется быстрого результата, то в молоко(еще холодное) добавить сухое молоко и кипятить, это займет всего несколько минут,быстро густеет. Так что не все советы дельные. Я думаю,что это от молока зависит,магазинное почти одинако пастеризованно, а у меня домашее и сода подходит далеко не всегда, так что,если и у вас молочко домашнее может случится конфуз.Поэтому я теперрь пользуюсь вашим рецептом когда нет сухого молока.

  • Мариночка, здравствуйте! Вы, просто замечательная женщина! Заходя к Вам в гости на огонёк, всегда научите чему-то новому, интересному! Вот наверно поэтому очень часто захожу к Вам в гости! Вы, необыкновенная, очаровательная женщина! С Вами уютно и комфортно!
    Спасибо Марина за рецепт и единственный вопрос. Можно вместо сухого молока добавить сухие сливки? Спасибо!
    ��������������

  • Добрый вечер Мариночка, скажите пожалуйста где можно купить сухое молоко я жив.в Герм.я вроде все магазины обыскала не смогла найти,я ужэ подумала сдесь нету сухо.мол.ка.��,и увидела это видео.И спасибо за рецепт ������

  • Доброго времени суток. Обожаю ваши видео. Торт молочная девочка делаю по вашему видео. Хотелось бы узнать объём каждой полученной карамели исходя из ваших пропорций? Не останавливайтесь, я жду ваших новых видео.��

  • Спасибо, очень полезно! И очень забавно, что не менее важно �� случайно не знаете ли как нужно готовить взбитую карамель? Это страшно вкусно, но рецепта толкового никак не найду. А очень хотелось бы готовить домашнюю, а не покупать. Как-то она делается с желатином.. очень надеюсь на вашу замечательную голову ��

  • Здравствуйте Марина, я думаю: а не засахарится? Так много сахара. Но я обязательно приготовлю её. Я тоже живу в Германии вBönen e,это возле Hamm a. NRW. А где вы живёте? Мне очень нравятся ваши работы, спасибо большое и,��. Всего Вам хорошего. Спасибо за ответ

  • Автору спасибо за видео. Всё получилось с первого раза. Хочу сказать про замену сливочного масла на подсолнечное (растительное) масло (ответа в комментариях не нашел и поэкспериментировал). Не надо. Плохо вмешивается в растаявший сахар и придает карамели такую неприятную растительную жирность (но по текстуре получается удовлетворительной). Лучше дело отложить до появления сливочного.
    К слову, самое подробное видео по теме из тех, что смотрел на ютубе (дальше не искал, а остановился на этом).

  • Я так поняла, сливки не должны быть холодные, но и кипятить их нельзя… Просто подогреть? До какой температуры, примерно? Просто, я готовила карамель и добавила кипяченные сливки, в итоге, действительно свернулись, но я по вашему совету взбила блендером и все отлично!

  • Какая же Вы умничка!!! Провели такую огромную работу и очень важную!!!Огромнейшее Вам спасибо! Пробовала карамель на молоке, очень и очень понравилась!!!Эта карамель -скорая помощь была вчера для меня ������.Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!! ������❤������

  • Ой, не слушайте и не обращайте внимания на злопыхателей! Они себя не любят, в первую очередь и не увпжают себя, если могут столько гадостей из себя выдавливать! А Вам, дорогая моя, спасибо большое за рецепт! Этот рецепт из моего детства, обязательно буду делать. Чай попить со своими конфетками, сделанными своими руками, без вредных Е2, Е4…))) Куда приятнее, чем с магазинными! Благодарю! А на завистников, внимания не обращайте: собаки лают, ветер уносит! Удачи!

  • А вы болеете витилиго у вас я заметила когда вы перемешивали вы вылечились я смотрю только в 2020 году, если вы ещё не вылечились я советую вам настойку стручкового перца надо просто тереть перцем и процедуру оставить на солнце полчаса.

  • Марина, в каком вы магазине покупаете сухое молоко и от какой фирмы.Почему я спрашиваю? Я живу в Германии. И заметила,что цены разные, может и качество разное.Я просто никогда его не покупала, по этому не знаю. Хочется сделать именно всё точно, как у вас…

  • Дякую за рецепт. Зробила карамель на молоці�� Смак бомба ( з морозивом особливо). Тормознула і поставила готову карамель на вогонь, вона розслоїлась. Використала ваш лайфхак з блендером і…… Тадам. Я її врятувала. Ще раз дякую Вам

  • Еленка✨Карамельки получается в 2 раза больше,чем сгущенки?Сгущенку пока не делала -ленюсь(едим покупную))Но вот карамельку думаю сделаю✌️Еще вопрос:а когда голосовать за вас?Батл Киевский который был?

  • Мариночка спасибо за ваши рецепты. Супер. Я родом из Узбекистана, но живу в Иордании. У нас варёная сгущёнка привозная с России и оч дорого. Можно этот рецепт использовать в орешки? Дети любят но оч накладно выходит. Спасибо большое за помощь и прекрасные рецепты.

  • что бы сухое молоко было без комочков, нужно перемешать его с очень малым количеством холодной воды. добавлять воду по «капельке» пока не превратится однородную массу. потом эту массу уже можно добавлять куда вам нужно.

  • У меня не получилось.Вода быстро выпарилась,пришлось добавлять еще столько же.Молоко не растворилось,комками было,хотя я просеяла.Все ириски быстро застыли на кастрюле и ложке,еле-еле выковыряла на бумагу.Вкус отдаленно напоминал любимые с детства ириски.Наверное больше делать не буду.Все равно спасибо за то,что делитесь знаниями.

  • Если бы это было возможно я питался бы одной сгущёнкой. Я когда-то сварил сразу 4 литра, три сразу съел, вечером мне вызывали скорую помощь, остальное доел на следующий день и снова вызывали скорую. Сказали, что у меня сгущенка зависимость

  • Лично мне все очень понравилось!никакая музыка ничего не мешает все супер!
    Мне нужна была сгущенка для орешков,а эта магазиная химия не варится(сгущенка)понравился рецепт очень! обязательно попробую ))))***

    Спасибо��������

  • Вчера приготовила так варёную сгущёнку! ��Спасибо за рецепт, не ожидала такого результата. Такая классная получилась и густая. Совсем не хлопотно. Молоко легка кипело, я занималась домашними делами, иногда подходила к пли е и помешивала, даже в душ сходила))) ��спасибо огромное. Сгущёнку варила для торта «сникерс» по вашему рецепту ������

  • ВОБЩЕМ ЭТО РЕЦЕПТ У КОГО ХАЛЯВНЫЕ ПРОДУКТЫ-ТИПА КТО НА ПЕКАРНЕ РАБОТАЕТ У МЕНЯ РАНЬШЕ РОДСТВЕННИКИ РАБОТАЛИ ВОООТ У НИХ И ШОКОЛАД КУСКАМИ И СУХОЕ МОЛОКО И САХАРУ ВАГОНАМИ БЫЛО А ТАК НЕЕТ НЕ ПОНАШЕМУ КАРМАНЧИКУ -ДЕШЕВЛЕ И ВПРАВДУ КУПИТЬ

  • спасибо большое за рецепты! пока нашла ваше видео совсем отчаялась. 4 порции с разных сайтов не получились.По вашему рецепту и рекомендациям сливочного масла, горячего молока и не мешать вышло все с первого раза) большое спасибо) радуйте нас еще!)

  • Для особо умных ��
    1. Шербет получается не слаще магазинных конфет, съедать его за раз не нужно (как и другие сладости).
    2. Варить массу нужно 15 минут, это время ПОСЛЕ ЗАКИПАНИЯ МАССЫ И РАСТВОРЕНИЯ сахара на маленьком нагреве.
    3. Сахар ДА! �� Здесь вам не канал ПП.
    4. Диабет, кариес и прочее вы серьезно? Почитайте ОТ ЧЕГО эти заболевания ☝️
    5. Про «слипнется», если вы спросили, значит у вас такие проблемы были все в меру и никаких проблем, помните о этом ������
    2. �� Instagram https://www.instagram.com/edanalyuboivkus

    �� Оставьте комментарий и жмите «Нравится» �� это лучшая благодарность от Вас!

    Десерты, мороженое, конфеты https://www.youtube.com/playlist?list=PLY1C7KrR0HuAQxgREa0PPFqkvIbL_ga2T

    Пряники и печенье https://www.youtube.com/playlist?list=PLY1C7KrR0HuCPCS6WM6GaVjh9z6jzYffi

  • Я поделюсь своим рецептом, которым пользуюсь уже 2 года. На 1 л молока(домашнего молока) добавляю 1 стакан сахара и ставлю варить сначала довожу до кипения на большом огне, затем убавляю и лишь изредка подхожу помешать. В конце добавляю соду на кончике ч\л. Время на все про все 30-40 минут.Но я не жду когда она сварится, а занимаюсь другими делами. Если нужна вареная темная сгущенка то увариваем еще минут 10, тут уж надо стоять и смотреть, чтобы не переварить.И еще-если она будет комочками просто взбейте блендером и все. Наливаю в баночки и храню в холодильнике.

  • Два раза попробовала сварить карамель по другому рецепту, ничего не получилось, уже хотела сдаться, но решила третий раз сварить по вашему рецепту и получилась, вы меня выручили, очень вкусный карамель получилось. И подтеки сделала по вашему рецепту, тоже все отлично, с первого раза получилось. Спасибо вам огромное за ваш очень нужный труд ♥️������

  • Классно! А нам нравится немного другая сладость к чаю особенно дети любят готовлю очень часто. Банка сгущенки и печенье любое грамм 500 можно больше но и соответственно сгущенки понадобиться больше. Печенье нужно измельчить с помощью блендора или любым удобным способом в мелкую крошку и смешать со сгущенкой я делаю это в обычном пакети просто мну сам покет не засовывая в него руки и выкатываю в нем полученную массу как тесто она и должна быть как тесто, затем все перектадываю в полиэтиленновый пакет и раскатываю скалкой примерно толщеной 1-2 см. тесто принимает форум пакета и все убираю в морозилку на часа 2 затем по верху разрезаю пакет и нарезаю как у Вас на видео) обязательно должно быть замороженным с чаем очень классно когда я служил в армии у нас это называлось «каряк»