Вопрос: Сколько хромосом у кашалота?

 

Горбатый кит против кашалота

Видео взято с канала: Animals Fight


 

Этот Мужчина Прожил 2 Дня Внутри Кита

Видео взято с канала: tophype


 

Книга животных Кашалот

Видео взято с канала: Книга Животн
ых


 

Охота Кашалота на Кальмара

Видео взято с канала: Касатка Блюз


 

Кашалот Самые опасные животные

Видео взято с канала: Касатка Блюз


 

КАСАТКА ПРОТИВ СЕРОГО КИТА! Битва Касатки и Кита! Битва животных!

Видео взято с канала: Путеводитель Мира


 

Мужчина провел несколько дней внутри кита и выжил

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


Кашалотсамый огромный кит среди всего вида зубастых китов. Рост кашалотов продолжается в течении всей жизни. Самки немного меньше по размеру, чем. Спермацет помещается в голове кашалота, в огромном мешке на его лбу.

Это жироподобная прозрачная жидкость, которая на воздухе твердеет и превращается в мягкую белую массу, которая напоминает воск. Голос кашалота, как и у всех крупных китов, очень громкий — некоторые издаваемые кашалотом звуки могут достигать громкости до 236 децибел на микропаскаль на метр, что даёт абсолютную громкость около 116 децибел. У шимпанзе – 48, что немного больше, чем у человека. У домашней курицы – 78 структур. Это столько же, сколько хромосом у собак.

У карпа их 104, а у миноги – бесчелюстного позвоночного – 174. Сколько хромосом содержится в соматических клетках таракана? Давно слышал мысль, что у тараканов большее количество хромосом, чем у человека. Чем отличается кашалот от других китов.

Описание внешности. Сколько весит кит-убийца. Чем питаются гиганты.

Брачное поведение и уход за потомством. Причины гибели кашалотов. У свиньи 38 хромосом. В кариотипе домашней свиньи иметься 2n38 хромосом, из которых 36 ауто-сом и 2 половые хромосомы x и y, причём размер x-хромосомы больше чем размер y-хромосомы.

Сколько хромосом у различных животных. Необходимо обратить внимание! У обезьян количество хромосом приближено к значению человека.

Но у каждого вида результаты отличаются. Сколько хромосом у банана? Если дикорастущие бананы имеют набор из 11 хромосом, то культурные большей частью являются триплоидами (имеют тройной набор хромосом 2п=33).

Такое разнообразие связано с большим количеством хромосом. У собаки их 78, как и у всего семейства собачьих, включая волков и койотов; у шакала их 74, для сравнения у человека их 46, у. Долгое время ученые пытались найти ответ на вопрос, сколько хромосом у человека.

И только ХХ век принес разгадку этой тайны. Из статьи вы узнаете, сколько хромосом у папоротника, а также много интересных фактов о растении. Сравниваем количество хромосом папоротника и животных.

28 комментариев

  • Конечно плохо пиарится в коментах, но…
    Я начинающий аниматор, делаю видео по 8 часов (последнии 2) у меня нету особо подписчиков и просмотров мало, хотя анимации у меня из 900 кадров! Поэтому буду надеется на вашу подписку, если хотите взаим
    А новую анимацию я делал 10 часов и 1050 кадров в ней… как же это трудно, но мне это нравится, рисовать)

  • Когда едешь на море надо всегда брать горчицу и васаби и когда на вас на подают надо им мазать киту и т.д(когда он вас в рот засунит) надо на язык, а акуле в глаза

    Вот вам совет��

  • Здравствуйте! Да! Косатки красивые! Когда я их вижу дух захватывает, что-то есть в них.. и это бойцовская отвага! Впечатляющие животное и незабываемое…

  • Читаю вас, ребята, на Дзене и Пикабу. Мне нравится то, что вы делаете. Но видеоформат не могу оставить без замечаний. Голос ведущего не соответствует стилистике контента. «Добрый сказочник» однозначно мимо. Вы же отличаетесь своей эксцентричностью и юмором! Куда это все подевалось? Больше, больше безумия в анимации! Молодая аудитория любит, когда видос набит приколюхами и мемасами. Добавьте этого. И сам текстовый материал сыроват для видео. В начале не совсем понятно составлено предложение про «дубину кашалота избивающего людишек своим хозяином» Что??? Слова типо «тугосеря» не стоит употреблять, особенно режет слух в такой «доброй»озвучке. Посейдона перепутали с Аидом. Не слушайте тех восторженных, которым все отлично. Тут есть над чем работать и что исправлять. Главное: не забываете кто вы такие и за что вас полюбили.

  • автор трепло! касатки жрут людей! мой отец служил на северном флоте, он рассказывал как они нападают.Вот кстати видосы с ютуба:
    https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

  • как же не нападают? В штатах или Канаде касатка убила уже двух дрессировщиков, причём, одним и тем же способом прижав ко дну бассейна и не позволив вдохнуть воздуха

  • живем в аду-где человек убивает всех=животные убивают всех-птицы убивают всех -микробы и тараканы -растительность убивает всех -природные катаклизмы убивают всех -вообщем и бог создал землю что бы все всех пожирали -хорошая планета земля не важно какая она -плоская глобусом или полоя….

  • я если бы попал в желудок кита я бы просто задумался,вспомнил бы все свои моменты в жизни!порассдуждал и понял бы что жизнь у всех не бескрайняя и за что меня так судьба наказала!��

  • Лол кит чисто физически не может тебя проглотить даже в теории,ОПЯТЬ НИКАКИХ ССЫЛОК НА ИСТОЧНИКИ,А ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО ЧТО ВСЕ ТВОИ СЛОВА ЧЕГО-ТО СТОЯТ И НЕ ТУПАЯ ВЫДУМКА?

  • Видеоряд очень хороший. Читатель закадрового текста стрёмный. Текст отвратительный, особенно неуклюжими попытками пристроить мемасики. Ну и если автор текста в слове «спермацет» видит что-то похабное, переносить свой уровень образованности на зрителей не самая удачная идея.

  • ���� �������������������� Добрый день. Предлагаем Вам письменные и устные переводы Online. Whatsapp: 8 777 525 44 77. Цены от 990 тенге/страница ( 2$ или 150 руб.) KazTranslate

  • Все круто! Молодцы! но не надо «тугосеря» и «охренеть» ухо режет. Не гонитесь за дешёвой популярностью. Вульгарность только ограничивает круг ваших подписчиков

  • Да дествительно! Все это время пытаються прицепить камеру как дети!, а потом у них камера оцепляеться и потом показывают компьютерную графику!? Зачем вообще такое показывать для просмотров так и пишите о том что мы крепили камеру на кашелота но у нас невышло! Бред! Против таких глупых видосов! Такое чувство что неспициалисты а дети выплыли чтоб попробывать получиться или нет! Бредятину ненадо выкладывать вообще!

  • смените название видео. на 4 пафосных типов неа лотки. тут кашалотов раза 3 показывают нормально. и парур раз кальмаров. тупо 50 минуит смотришь на этих ьумников которые расказывают что кашалоты ООООООООЧЕЕЕЕНЬ опасы. причем без каких то коментариев. просто 50 минту тебе говорят какие они герои.

  • Если и ЕСТЬ во ВСЕЛЕННОЙ ПРОКЛЯТЫЕ места так это ЗДЕСЬ на БЛЯДКОЙ Земле а НАМ а ВЕРНЕЕ ТЕМ ушлёпкам без МОЗГОВ которые ДУМАЮТ что МИР прекрасен ВТЫКАЮ про АД!!! ВЫ ещё НЕ дошли УМОМ где живёте САМОЕ НИЗМЕННОЕ расположение где ВСЕ ЖРУТ ВСЕХ ни ЭТО ли АД МЕРЗОПАКОСТНОЕ местечко!!! ЖРАТЬ СРАТЬ СПАТЬ что может быть ПРЕКРАСНЕЙ?!

  • Прелестная подача информации и очень забавная анимация, прямо ни убавить, ни прибавить! И запоминается))) Отличный канал, надеюсь, будет регулярно пополняться)

  • Кашелот в сто раз тяжелейших танкак и больше вогона 1сердце ток как шкаф аууу во всех мировых акианов мировой акиан один кашелот не опасен для человека а зубы не для расщепления пищи а для защиты пиздец дауныыы

  • Надо бы голос изменить, а то им только русскую классику озвучивать, судя по паблику шуток должно быть дохера, а таким голосом они восприниматься не будут, можно сделать как у Майора и ещё говорить быстрее, а то я аж Дроздова вспомнила по тембру и скорости, но там это круто было, а совмещяя с матом и молодежными шутками получается уныло. Анимация на высоте, шутки норм, но надо бы их более сложными сделать и + отссылки добавить и не забывайте про паблик ВК и «тамошние» традиции
    Аve Медоед! Я VAHUE

  • Лайк! На мой взгляд все к месту, ничего слух не режет. Рассказано доступно, 5 минут на одном дыхании. Нормальный голос обычный, че надо? Ребята сделали так, как посчитали прикольным и у них получилось. Если будут все менять, то уже будет не то, что они хотели бы донести и у них будут выходить одни «тугосери», а не классные видео.

  • Касатки не всегда убивают чтобы полакомиться, они часто выедают печень оставляя рыбу дальше плавать и умирать без неё. Типа как сьесть начинку, а пирожок выкинуть.

  • Ну в океане касатка доминирует… Что уж тут сделаешь, кто то должен подчищать океан от переизбытка акул например. Природа очень мудрая мать! Всех наделила нужными качествами, в силу своего обитания… То что касатки выполняют роль волков в океане так было задумано! Потому что касаток в отличии от других обитателей не может быть слишком много. Касатка носит малыша в себе 18 месяце! Почти два года! А за это время может случится всё, что угодно! Потому и не мудренно, что роль санитара припало на это чудесное создание! Плюс они наделены разумом, а это уже большая разница, как говорят у нас в Одессе!)

  • у Аида вообще то подземное царство. Его младший брат Посейдон заправляет там, где вы указываете. Как в старом добром кино «А если я что-нибудь ляпну? И ляпай! Но ляпай уверенно.»

  • Ну если это природа и вы снимаете и говорите не нужно вмешиваться.Человек тоже часть природы тогда так же снимайте когда какого нибудь человека будут пожирать со словами что бы кто то жил ему нужно сдохнуть это же природа чего вы,относитесь к этому с таким же позитивом.Если блядь можешь помочь кому либо так помоги…

  • зачитываюсь каналом на Дзене, вот решила посмотреть Ютуб… пошла обратно читать, потому что диктор это просто фиаско, не возможно слушать, какой-тополудохлик, читающий текст без каких-либо логических ударений

  • Отлично! Авторам: нужно придумать, как привлечь новых зрителей. Да, понимаю, Москва не сразу строилась, но такой годнотой нужно делиться с другими а вот это уже для зрителей.

  • Вопрос конечно интересный. Если меня в моей речке,метра полтора глубиной, проглотит кит!!! Блять. Я возьму камеру, и буду снимать,как он мной подавится.

  • Отлично! Вы молодцы! Интересно, нестандартно, прекрасная анимация. Голос рассказчика приятный, но сдержанный, если добавить больше эмоций и непосредственности, я думаю, будет лучше.

  • Слушай даун, это два кита которые питаются мелкими рыбами, смысл их сравнивать ибо они не хищники? Или ты думаешь что они друг на друга могут напасть ))?