Вопрос: Как сделать 3Д модель клетки животного или растения?

 

Строение растительной и животной клетки

Видео взято с канала: LifeBiology


 

Структура животной и растительной клетки

Видео взято с канала: Sozdanie


 

Строение клетки (за 8 минут и даже меньше)

Видео взято с канала: Captain Valentine


 

Клетка растения. Анатомия растений 1

Видео взято с канала: Дети и Наука


 

Сходства и различия в строении клеток растений, животных, грибов. Видеоурок по биологии 10 класс

Видео взято с канала: InternetUrok.ru


 

Биология 7 Строение животной клетки

Видео взято с канала: Образование. Обучение Znaika TV. Знайка.ру


 

Строение растительной клетки

Видео взято с канала: Биология


4 комментария

  • Спасибо за перевод, Капитан! Обожаю такие видео)) Перед сном самое то, особенно музыка на заднем плане успокаивает, и при этом информация усваивается:D Скажите, а много таких видео еще есть? Именно коротких, с таким материалом и изображением.

  • Небольшие пояснения к видео:
    3:51 Вакуоли присутствуют ещё и в грибных клетках. Также в оригинальном тексте указывается, что в вакуолях запасается «вода». Но более полной формулировкой будет именно «содержание в них клеточного сока».
    5:00 Естественно, полное название группы органоидов «Пластиды». В растительных клетках есть несколько их разновидностей (Лейкопласты, Хромопласты и Хлоропласты)
    5:05 Фотосинтезировать могут не только зелёные растения, но ещё и цианобактерии и некоторые простейшие
    5:32 «Клеточная стенка» присутствует в клетках всех живых организмов, кроме животных

  • Спасибо за перевод, но мне всё больше и больше становится страшно за судьбу канала. Ведь не смотря на то что вы делаете действительно годный контент например: Всё не так с Нэнси Дрю, примитивная логика, несколько годных прохождений видео игр, вы пытаетесь погнаться за всеми зайцами, а в итоге поймали никого мне кажется, своим субъективным мнение, что данный контент нужен на отдельный канал. Если брать данное видео то это чистая озвучка которая может быть и хороша, но под тему канала никак не подходит, и люди которые подписались за озвучкой научных статей рано или поздно могут потерять интерес к каналу. Но ребята вы большие молодцы что пробуете себя везде и несмотря на всё, ваше видео вышло интересным. И не смотря на все невзгоды истинные подписчики будут с вами ��

  • Спасибо за видео. Однако, хочется сказать, что звук хуже, чем в первом увиденном мной видео «Фармакология простым языком». Тут говорите медленнее и звук более глухой, это немного напрягает. Удачи вам и спасибо за труд!