Вопрос: Как выжить при землетрясении?

 

Как Выжить в 5 Критических Ситуациях

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

Как выжить при землетрясении. Лайфхаки от Супер Антоши

Видео взято с канала: Супер Антоша


 

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Видео взято с канала: Виктория Кашкарева


 

7 Советов о Том, Как Пережить Природные Катаклизмы

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ глазами очевидцев. Землетрясение как оно есть впечатляющие кадры!

Видео взято с канала: Скай Топ


 

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ

Видео взято с канала: КИНОПРОМ


 

10 Советов, как Выжить во Время Землетрясения

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


29 комментариев

  • Это не землетрясения, это просто вы камеру присели трясли (хотя вы специально делали и предоставить, что там землетрясения) кстати, забыл сказать, а если в 3 этаж живёшь, то уже опасно спускаться на улицу?

  • Бред полный.. Нас уже 3 дня подряд трясет и никто из специалистов еще не советовал «сидите, прикройтесь и ждите конеца точков.» бред еще бы сказал ждите смерти ��мдааа нет чтобы как можно быстрее попытаться выбратья из здания

  • В моем случае землетрясение
    Смотрю Виталяна
    Мама:Доча землетрясение говорят щас будет
    Я:Давай собирай сумки и Симу не забудь,положила все,мы вышли
    Мама:Блин я дома Симу оставила
    Я:Я за ней
    Бегу бегу ее нету,возвращаюсь и говорю»Мам,а ее нету»
    Мама:Ой я забыла что я ее в сумку положила
    Ребята,это просто шутка

  • длошошошлшошлшошогнгошогрототринпргоргоррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггнрнрнрнрнрнрнррррррррнннннннннннннннннннннннннннннггонгоргшргшрнгрнтроогг

  • да блин… С РОЖДЕНИЯ таскаю с собой свисток….
    насколько я помню, нельзя прятаться под столом. нужно прятаться возле мебели (комод, шкаф и т.д. ) При обрушении блоками (как и построены наши дома), эта мебель станет буфером…

  • Не слушайте этого дурака!!! Я живу на Бали! Только что было землетрясение 7.1 ВСЕ выходили из домов!!! Не в коем случае не оставайтесь дома!!! Только в том случае если нету возможности выйти из дома!!!

  • Помню в прошлом году на море были большие волны, но нам с мамой нравилось на них прыгать. И вот когда мама ушла меня накрыло волной больше меня раза в три–четыре. После третьей волны меня мама вытащила на берег, и то с горем пополам так как волны были сильные. Вот мне повезло, что я тогда не захлебнулась

  • Если вы будете на улице, при приближении торнадо то расстегните свои штаны, достаньте пенис и лягте на спину! Торнадо не будет втягивать в себя вас и ваш пенис, потому что оно не гей. Работает только с торнадо, при приближении гейнадо ни в коем случае не совершайте выше сказанных действий.

  • Интересно,какие из советов конкретно спасли людям жизнь при разрушениях? У нас сейчас сильно трясет и я боюсь,что дома вообще не сейсмоустойчивы. Живу на последнем этаже. Даже не знаю, что может спасти мою семью в случае сильных толчков?(

  • Я видел землетрясение в 6 баллов. Это очень страшно. Больше за семью, чем за себя. Отчаяние и бессилие сковывают. Не слушайте автора видео. При малейших толчках НЕМЕДЛЕННО бросайте все дела, берите детей и бегом из здания.

  • Нибось на постсовке все материалы тырят? На дачу папе.
    На самом деле, я думаю что усиливать дома изнутри важно и нужно. Только начинать надо с нижних этажей что бы не провалиться на них, и не раздавить друг-друга.

  • Я вчера на себе испытала землетрясение 5,8 было. Я даже не успела понять что это было. Был сильный гул,громкий, потом начало все скакать по комнате. Цветы скакали по комнате как мячи. На кухне холодильник выскочил на середину кухни. Потом дом начало резко качать в право и в лево. Я офигела. На улице соседи выползли в прямом смысле. До вечера все на улице было. Вечером ещё немного покочало пару раз. Уснула часа в три ночи.

  • Так это же очевидно. Пережить все эти явления нам поможет экзоскелет. Если вы не военный и у вас нет табельного экзоскелета, подойдёт экипировка мотоциклиста: шлем, нагрудная черепаха, панцирные ботинки, защита суставов. Если вы ролевик-зайтеник, оденьте кольчугу и шлем, прикройтесь щитом.
    Если вы Аватар то усмирите стихию. Этим вы спасёте и свою жизнь, и жизнь окружающих вас людей.

  • Ох, помню маленькой была. +2015 год. Мы тогда жили на 4 этаже десятиэтажки. И как пошёл первый толчок. А потом и затрясло. Я сидела на кровати. Но потом мы с сестрой встали под дверь.

    Слава богу, что оно было недолгим и слабым. С тех пор мы переехали на этаж ниже (в этом же доме. Ну знаете, на всякий случай). А, и землетрясений больше не было.

    Вот

  • Я живу в турции и в последнее время у нас много происходит землятрясение….спасибо за советы но некоторые из них вряд ли помогут так как обычный стол или что то типо того не выдержит вес почти целого дома а так ето может спасти от падающих осколков от потолка но иногда и может спасти от разрушения дома

  • Я сейчас в Армениииии.Тут 30 мин назад толчки были…..Я очень сильно боюсь……Первый раз были в Азейрбайджане и досстигли до Армении����А второй раз прям тут..������Сегодня 5 ращюз землетресение были����������������������������������������

  • Уважаемые «вернулись за котиком» и т.д. Большая половина вас, не испытывала этого явления на «своей шкуре». И я бога молю, что бы ни вы не даже ваши враги этого не узнали. Когда падаешь от толчков, двери перекошенные не открываются, вокруг гул как из ада и скрежет бетона и арматуры. Все орут вокруг…Короче Герои, посмотрите умные советы, дай бог что бы они вам никогда не пригодились, и не пишите о том чего не знаете.

  • самое главное если землетрясение что это аптечка закрытая обувь энергетические батончики вода питьевая негазированная Наличные конечно же некоторые вещи которые можно будет на себя одеть когда будет холодно

  • Я в Грозном ( пос Долинский ) пережил подобное землятресение, когда из шкафов летит посуда телевизор на ножках скачет от стены в центр комнаты, когда дверь открыть нет сил, картины со стен срываются. Гул жуткий, охватывает дикая паника, и очень сильное желание выжить.

  • «И будут глады, моры и землетрясения по местам» (Матфея 24:7). Все это предсказал Иисус Христос! Но,также,в Библии описано счастливое время,которое наступит затем:»И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло»( Откровение 21:4). Лучшие времена впереди!!!��⚘����❤������☀️��

  • Даааа!!! Посмеялась над вами,когда выбежали и кота забыли. Себя вспомнила при землетрясении. С 6го добежала до 5го вспомнила,что дверь не закрыла. ������. Вернулась.Кстати трясло очень долго. Было 7-9 баллов.

  • Коменты:

    35% «5:47 кто то без штанов ушёл!»

    25% «4:36 типа у него всё «ок»»

    15% «вау!» / «круто!» / «адми лучший! / «ужас» / «это неправда»

    5% «8:43 ШО КИТ С НЕБО?!»

    4% «2:35 почему вместо дождя бананы?»

    1% (мой комент) «что за коменты?! ����‍♀️»

  • Аааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааа ��

  • 3:54 эти советы вас убьют при землетрясении. Прячьтесь в дверных проемах, ванных комнатах или в самих ваннах. Мебель не спасет вас об бетонной плиты. Не пытайтесь спускаться по лестницам или лифтам, они падают в первую очередь.

  • Люди, вы тут говорите фигню всякую. Эта техника безопасности, ее должен знать и уметь каждый, ей обучают еще со школы. Паника равнозначна катастрофе, если бы каждый бы в критической ситуации не отключал голову и не бежал куда глаза глядят по головам, смертей было бы меньше. Паника и незнания приводят к смерти порой больше, чем сама катастрофа. Этот инстинкт себя спасти только к добру не приводит. Уж учиться надо не дать эмоциям и чувствам дать верх над разумом.

  • У нас было землетрясение… Это очень сильно страшно! Те кто в нём не был тот не поймёт. Когда ты сидишь и понимаешь как страшно умереть… Будьте всегда счастливы и осторожно с Японией, Кореей, США ����, и других стран где много землетрясений. Спасибо за видео! ♥️

  • Мен землетресения жонундо суйлогондо только озум жонундо суйлолум. Бирок мен дуйноолук масштапта жэ башкалар жонундо суйлогонум жок. Анткени,мен Ванга эмесмин. Табигый кырсыктарды билбеймин. Болгону мени периштем балким мени коргогусу келип ушинитип айтып жаткандыр. Болгону мени периштем бир гана мени коргогусу келет. Балким Ал ачуусунан «эгер сен олсон мен учун землетресения болчу» дегендир. А балким ойноп суйлогондур. Эмне болсо да бул такталбаган созду РЕАЛ ЖАШООГО ТАП ТАКЫР ТИЕШЕСИ ЖОК. Бул болгону мени ан-сезимимдеги фантазия.

  • Есть также рекомендация: если землетрясение застало вас в здании, можно использовать ещё одно безопасное местоэто дверной проём (при отсутствии подходящей, крепкой мебели). Во многих зданиях дверные проёмы делаются в несущих стенах и при землетрясении это одно из на имение повреждаемых мест ( в доказательство можно посмотреть фото полуразрушенных зданий после землетрясения).
    При землетрясении на берегу одним из признаков надвигающегося цунами может быть значительное перемещение береговой линии (уходит вода), многие к сожалении ловились на такую морскую ловушку когда на открывшемся морском дне начинали собирать утерянные кем-то » сувениры».

  • Когда падает метеорит, не стойте там, куда метеорит направляется. Если он направляется прямо на вас, то сначала рассчитайте траекторию метеорита и отойдите в безопасную сторону. Чтобы рассчитать траекторию, вспомните физику и геометрию.
    Если падает атомная бомба, то же самое проделайте. Не смотрите на вспышку и грибное облако, чтобы снять на камеру, не делайте селфи на фоне грибного облака. Не подходите на место взрыва за цветметом, чтобы собрать осколки, потому что они горячие. Если нашли светящиеся осколки, не приносите домой, чтобы использовать как бесплатный светильник. Не купайтесь в воронке от взрыва, наполненной дождём.