Вопрос: Сколько сосков обычно на вымени у коровы?

 

Обеззараживатель сосков для коровы.

Видео взято с канала: Оксана. Тяжело ли жить на селе!?


 

Средства для обработки вымени коров

Видео взято с канала: Директ Фарм


 

Сильный папилломатоз вымени у коровы. [ТЕРАПИЯ]

Видео взято с канала: Dr. Vadim Pryadko


 

ЧТО С КОРОВОЙ? Как лечим / Чем лечим / Корова порвала сосок / Рваная рана на вымени

Видео взято с канала: Семья в деревне Life


 

У коровы очень короткие соски. Доим руками.

Видео взято с канала: Павел Гусев


 

Бальная оценка состояния сосков у коров

Видео взято с канала: ADT American Dairy Technology


 

Обработка вымени коровы // Подготовка к дойке

Видео взято с канала: КозоЯр Альтернативное ЛПХ


Подробная информация о том, какое строение имеет вымя коровы, сколько имеется сосков и другие особенности этого домашнего животного. Вымя массируют как молочным породам коров, так и мясным, если у первых это ведет к увеличению надоев, то коровы мясных пород после массажа, успокаиваются и дают более жирное молоко, что важно для телят и для набора веса. Сколько сосков обычно на вымени у козы? Кот Васька [35.7K] 5 лет назад тэги: вымя, коза, соски. Какие формы вымени бывают у коров и сколько у них сосков, анатомия органа.

Прежде чем приобрести буренку для производства молока, опытные фермеры проверяют, сколько у коровы сосков. Пользователь v i r u s задал вопрос в категории Домашние животные и получил на него 13 ответов. Обычно у каждой коровы четыре соска, в исключительных с
лучаях, может быть пять и шесть.

Они расположены на задней части вымени, между задними и передними сосками, возле обычных сосков или на самих сосках. В основном у каждой коровы и лошади по четыре соска, но есть и особи с пятью, а то и шестью сосками.Дополнительные соски можно увидеть на задней половине вымени, они располагаются возле обычных сосков, в редких случаях. Сколько сосков у коровы — строение вымени животного Коровье молоко — это источник кальция, кладезь витаминов и различных питательных веществ. Сколько у коровы на вымени сосков?

Б-же, таких ответов я не слышал никогда самое странное, что никто не смог ответить правильно!Сколько у коровы сосков. У коровы может быть как 4 соска, так и 6 сосков; Обычно у коровы 4 соска, на эти четыре соска и расчитаны доильные аппараты. Вымя массируют как молочным породам коров, так и мясным, если у первых это ведет к увеличению надоев, то коровы мясных пород после массажа, успокаиваются и дают более жирное молоко, что важно для телят и для набора веса. В большинстве случаев оспа у коров обнаруживается на вымени.

На нем появляются круглые пузырьки с ободком и четко выраженным центром.

58 комментариев

  • Молока мало может быть по двум причинам: первая генетика, вторая несбалансированный корм. если с кормами все нормально, меняйте коров иначе разоритесь. поскорее вам поправиться.

  • Вадим доброго дня. В мене така проблема корова родила все нормально. Після родів минуло 2.5 місяці.молоко супер,сир тоже,а от сметана постоїть 2 дня і робиться гірка. Посоаітуйте що це може бути. Від глистів обробляли через 10 днів після родів. Я вам вдячна наперед

  • Лайк! Подписка! Продолжай, постепенно и стойло переделаешь и аппарат доильный купишь. Я тоже аппарат хочу, не знаю какой лучше… Удачи и здоровья всей семье! С наступающим новым годом!

  • прівет я з украини аня.хачу подилица первотелки всегда дают мала молока но кагдо еорова ателилась ей нада даватьмолотий авес и немного ячменя запарить кепятком остоица и давать месяца два после отела етот овес прочечает канали еде идет молоко

  • Привет с Украины! Ребята не хочется вас растраивать, но скорее всего дымку придётся продавать.сколько случаев слышала подобных вашему но корову придётся доить всегда с катетором, если все обойдётся следите за выменем, может начаться мастит, особенно при растеле.будем надеяться на хорошее.

  • Здорово. Спасибо за видео, оказывается маленькие соски не такая уж и проблема при доении, главное хорошая молокоотдача.
    Расскажите, пожалуйста, про вкусовые качества молока от голштинов, на сколько отличается от других ваших коровок и отличается ли.
    От меня подписка на вас. Спасибо

  • Сука породы Бернский зенненхунд ).Нужно сдать кровь на биохиию и гормоны прогестерон,эстрадиол,кортизол,лютеингормон,тестостерон,фолликулостимулирующий гормон,Т3,Т4+вагинальный мазок.Сделать УЗИ,чтобы исключить кисту яичников и эндометриоз.Простимулировать гормонами течку конечно можно,но вот будет ли результат в виде беременности-это 50/50.Но как я понимаю хозяева врятли будут заморачиваться со всем выше описаным..Можно проколоть Овариовит,он гомеопатический,устраняет гормональные нарушения.Он хорошо себя зарекомендовал как на собаках,так и на кошках.

  • Здравствуйте Вадим, помогите пожалуйста у нас токая проблема у коров, на дойках болячки похожа что оспа мажу при каждом доение цинковой мазью, что делать не знаю. Помогите пожалуйста

  • Старые раны не подлежат зашиванию!надо рану разбередить,освежить и тогда зашивать!но вряд ли ветврач пойдёт на это.скорее всего коровка подлежит выбраковке,к сожалению.

  • Ничего себе у вас приключения за день! А вы молодцы, держались. Антон ты настоящий актер! Это про двух собеседников о черной полосе. Жалко вашу Дымку. Всё образуется.

  • Переполняет чувство благодарности за вашу заботу к животным. И Дымка подтверждает это, тайно лизнув хозяйку. Я знаю как тяжело жить в селе с постоянными заботами и проблемами. Вы просто ТРУДЯГИ, ЛЮДИ А НЕ ИЖДИВЕНЦЫ!! ЛАЙК+++++

  • новокаин нужно вводить 4-5 раз через 3 дня а не ежедневно внутрь дают таблетки кобальта 1 месяц папилломы смазывать пережаренным подсолнечным маслом с луком с последующим добавлением воска

  • Нет плохой коровы нехочу вас обидить,как первый раз отелится на так роздоить чтоб капля неосталось молока и каждая дойка также.вот ваш муж говорит мол куда можно прятоть молоко,уверяю вас ана может спрятоть молока до пяти литров,надо теленка показывать по чаще,а так молоко неглавное главное вы сами доброе хорошая дружная семя,желаю вашей семе здорове и семейного тепла

  • Аля, у нас также как и у вас, мы стали разочаровываться в коровах 5-6 лет более менее, а потом всё меньше и меньше, не выгодно коров сейчас держать, переходим на кур, все советуют на свиней, так у меня 1 корова(10,5 лет) даёт 15-16 литров, 2 корова (8 лет даёт 16-17 литров, а первотелка 13-14 литров, это не выгодно,

  • Вадим,доброго дня! У моей первотелки тоже папиломотоз и довольно обширный. Но ветврач меня разубедила капать ей новокаин. Ссылаясь на то,что у первотелки может не выдержать сердце. Скажи пожалуйста,а есть какие нибудь ограничения по новокаину? В каких случаях его нельзя капать,даже если это нужно?

  • Вадим где вы живете. От папилом я избавилась вазелин и туда йод пол флакончика и мазала после дойки сами высохли и отпали. Я даже удивилась что так быстро выпали.

  • Аля здравствуйте!
    Я вообще городской житель,но с таким удовольствием смотрю Ваши видео о деревне, смотрю и отдыхаю на душе позитив.А то что снял Антон,то видео про «двух»Антонов-это вообще шедевр!Антон прекрасный режиссёр!
    Очень жалко вашу коровку,а если попробовать промывать вымя водным раствором Хлоргексидина.
    Это хороший антисептик.
    Для прекрасное средство!

  • 100мл новокаина 0.5 % первый день через 48 часов 150мл и через ещё 48 часов 200мл внутривенно всё! Я это делал но меньших дозах на 50мл помого! Но вот витамины с АСД-2ф сколько колоть сколько дней и продолжительность не понял этого не делал!

  • Вадим, у меня не ель 3года,отел 6мая,что капать? Маз и не помогают, очень большие бородавки на дойках. Готова оплатить консультацию. Любовь. Ставропольский край.

  • Здравствуйте. попробуйте колоть окситацином пока она не покрыта. Он будет гнать молоко и зажимать так его она не будет. На вопрос куда девается молоко то что не отдала просто перегорает! Окситоцин концентрации МЕ 10 на 500 кг живого веса по 5 кубиков два раза в день минут за 20-30до дойки.

  • У меня у коровы было тоже много папилом, только на правой лопатке ветеренар сделал 2 капельницы с новокаином и сказал сдавать её что она не вылечииься, потому что слабый имунитет.

  • Ребята вы молодцы-труженики.ВСЕГДА СМОТРУ ВАШ КАНАЛ И ПЕРЕЖИВАЮ С ВАМ ТОЖЕ. ПУСТЬ УДЕТ У ВАС ВСЕ ХОРОШО. ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС ПРО ДРОБИЛКУ, КОТОРУЮ ВЫ РЕКЛАМИРОВАЛИ-ХОРОШО ОНА ДРОБИТ ТРАВУ, ЕСЛИ МОЖНО ПОКАЖИТЕ И РАСКАЖИТЕ.

  • Саме воно майже ніколи не проходить.Я колись при папіломатозі у корів з новокаїном,вн/ м‘язово вводив витяжку з папіломи на фіз.р-ні 10мл,інтервал 72 год,давало також гарні результати

  • У моей алабайки тоже не было течки 2 года,потом пошла первая течька и выпало влагалище. Собаку отвезли к вету,вставили,залили… Вторая течка,всё повторилось,в этот раз пришлось стерелезавать беднягу… Через пол года собака отказалась от еды и пищи и умерла…

  • Здравствуйте,без обид,зачем такие коровы нужны,у нас если первым оттелом не даст 20л.то до свиданья.Просто столько труда, забот с ними,в пустую.желаю вам успехов в вашем не легком труде.

  • 9 з 10 корів і значну частину кіз капаю також в молочну. Особливо це актуально для препаратів кальцію, що можуть при швидкому введенні негативно впливати на серце, а при введенні в молочну їх шлях до серця збільшується і концентрація падає. Крім того це справді дуже зручно

  • Здравствуйте Вадим, может не по теме, но не знаю у кого спросить,скажите, нам вынужденно пришлось покрыть корову своим бычком, её же сыном, т, к, корова искусственно не смогла покрыться.Родила хорошую по внешним признакам телочку,очень хотелось бы её оставить,скажите будет ли толк?Заранее спасибо за ответ.

  • ребятка так плохо остаться без молочка а очень жаль дымку бедная она какая у не теперь боль в деревне не все просто животными всегда проблемы не каждая молодежь поедит в деревню жить всем нужно инеты и клубы мне у дымки нос ндравиться весь в пятнушку такой

  • с удовольствием смотрю ваши ролики.Молодцы!Приятно на вас смотреть,понимаете друг друга,хорошая дружная семья. Эмма Петровна,очень хочу свое хозяйство и обязательно дойных коров. Получится или нет,я не знаю,уже пенсионеры.

  • Здравствуйте. Совершенно случайно зашла на ваш канал. Искала про маленькие соски и вот так стала вашим гостем.у нас нетель.в апреле телиться.вымя как стало рости,а соски где то по 3 см.может еще и подростут надеюсь.а с меня лайк и подписка.

  • Привет! И смешно и грешно! Меня так рассмешила беседа двух Антонов! Так хорошо получилось! А потом сильно расстроилась из-за коровы. Так жалко её. День прям конкретно неудался. Но всё что не делается всё к лучшему! Значит так надо было. Всё будет хорошо! Хороших дней больше!

  • Меня Аля бесит.Нет у нее никакого умения и любви к животным. Ни зимой ни летом.Она любую корову испортит. И худшей хозяйки для коровы не найти. Только языком чесать.

  • Можна вапрос карова родила у нее небыла молока в задних сосках думали мастит закочали туда мастисан с йодам тепер малако выходит но на сосках внутри йод паходу застыл на конале как крепкое что можно зделоть

  • Здравствуйте Антон и Аля.Есть такая поговорка»молоко у коровы на языке» так вот,сколько поест и что поест,то от нее и получите.когда-то у нас было 4 коровы.после отела кроме сена(клевер)давали корм.свеклу и что-то еще(непомню)и молока было много.и был такой же случай как у вас.корова порезала дойку о кол.проволоку.и молока она убавила пока болела.как зажило,все вернулось.есле у вас палец порезан сильно,может подняться темпер.настроение 0.так и у коровки.Выздоровеет и будет все как надо.Удачи вам ребята!

  • Дорогой мой Айболит,умничка,добросовестный,грамотный специалист своего дела,чуткий с такой любовью ко всем животным,уважаю,ценю и с нетерпение жду новых роликов и ещё просьба личного характера можно переводить стоимость и цены на русские рубли если можно конечно,пожалуйста.��������������������

  • Ребята,здравствуйте и не тужите!Всё у вас хорошо, вы большие молодцы,т.к.сильны духом и очень добрые! Здоровья и терпения, детки будут скоро вам помогать и станет легче,а пока терпение и любви в вашем нелёгком труде!!!

  • А почему коровы в стадо не ходят? Может и не случилось бы такой проблемы с коровой… А круговые мышцы в дойке сохранились, молоко не будет самотеком бежать?

  • Вадим вы классный врач приезжайте к нам в воронежскую область я бы очень хотела чтобы вы были у нас а ферме ветврачем хоть бы вы у нас коров спасли от эндомитрита вы очень классный врач

  • Алечка, я слушаю тебя с удовольствием, ты когда чтото делаешь или рассказывыешь, такая сосредоточенная, внимательная, ( как на экзамене��‍��) это хорошая черта в характере ответственность. Антон, Алечка (какое имя красивое) Ваши милые детки,��‍��‍��‍�� здоровья Вам, удачи! Спасибо за видео ������

  • Вадим здравствуйте.у меня тёлочка рождена 9авг 17г, кашель,она ест поведение как обычно, месяц назад мы прокололи антибиотики, кашель прошел,и вот опять.в сарае тепло,кормили сено,3кг концентраты,свекла.жом.

  • Антон строй новый сарай и заводи хорошию генетику у вас всё будет хорошо.За ваш труд должна быть хорошая отдача.
    Вы молодцы очень люблю вас смотреть всегда жду новых видео.

  • Ребята, вы настоящие! Удивляюсь вашему терпению и трудолюбию. У меня бы уже руки опустились. Молодцы! Пусть вам бог помогает во всем.. Хочется, чтобы у вас все было ХОРОШО!!!

  • Здравствуйте нас у такая проблема корова не встаёт после холодов три дня лежала после покололи борклюконат,глюкозу, антибитики после подняли но ногу не уперает через неделю сама начала переднеми ножками передвигаться подымаем но ногу невставить. Прошло месяц лежит между тем колили антибиотики началась пролежней передних составах короче подняли 3-4часа постояла метров 3-4 походила у упала на следующей день подняли 3-4часа постояла на поясе подержке опять упала одна нога опухла через 3дня пошла гной 3 дня промывали мазали Вишневского сейчас гнойя нет есть отверстия от пролежней где суставы, помогите пожалуйста аппетит был нормальноым сегодня слабый сама переворачиваются бок набок вети говорят резать непонятно что советует уже месяц 10 дней как лежим жалько коровы бывали практике такие случае есть шанс встать на ноги надеюсь на вашу помощь
    Корова не стельная могу отпрвить видио жалько корову полтора месец лежим

  • Ну Рыжуха отпоит телёнка и начнется бесплатная трава, пусть и подоится хоть по 6 литров. а как трава выгорит так и сдадите. Потратьтесь на одну корову местных линий, у вас там неплохо и сименталы доятся и в содержании не прихотливы и по мясу выход не плохой.. Купите стельную, дай Бог родит вам телочку. А Дыму покройте тоже сименталом, она в их типе, тоже телочку отелит вырастите себе на коровку.

  • Вадим чуть не забыл наш любимый препарат АСД-3 фракция ее нужно сделать 20% можно на кипяченке можно на физ растворе, и нужно со шприца Жанне ввести внутриматочно 10 кубиков и так 6 дней раз в стуки тоесть 60 кубиков на все лечение и поколоть комплекс витамин Можно витам,гамавит,тетравит ваш любимый тоже курсом на практике двух пациенток спасло! Их кутятки уже взрослые и полностью здоровы!

  • здравствуйте Вадим.у теленка на внутренней части задних ног выпадает шерсть и кожа с покраснениями похожа на то что он ее расчесывает.что это может быть?

  • Покой и только покой! ни какой ходьбы,что врачи не сказали? вымя низко и при движении трется….много нюансов…я ваш новый подписчик и хоз-во ваше незнаю,но по коровам вижу -хорошо ходите за скотом….молодцы!

  • Здравствуйте,очень хорошо помогает,если посыпать рану борной кислотой, продают в аптеке.Борная кислота (порошок) очень быстро затягивает рану ( не раз проверено на себе и моих близких).Сначала перекисью и сразу порошок борной кислоты.Попробуйте, не пожалеете.

  • У нас тоже у собаки такое было.Правда она не породистая (ротвеллер +немецкая овчарка). Так у неё 8 лет даже признаков течки никаких не было,пока во дворе не появился кабель. Пошло потом как «по маслу». Приводила щенков по 13-15 штук!

  • Доктор!Я вас смотрю,иногда подчеркиваю для себя некоторые действия.Но я в шоке как вы лечите вирусное заболевание у Коровы!Вы не сделали лечение,не написали людям сделать дезинфекцию сарая (хотя бы летом).Я так поняла сами папилломы вы перевезали ниткой(конечно они так отпадут) но лечение осуществлено не было.Вы ведь по любому взяли деньги с хозяина коровы,а лечить не стали.Я слышала,что некоторые ветеринары новокаином пытались лечить(тут я смеюсь)а результата ноль(это не удивительно,тогда я открывала глаза людям и назначала правильное лечение).Я не буду писать вам лечение,оно есть в книгах и прочее,просто скажу,что вы должны лечить животное как внутри так и с наружи от вируса. Новокаин хорошая вещь но не при вирусном заболевании.Бегаете с тестами,глюкозу смотрите и прочее а элементарного лечения назначить не смогли.Кстати замечаю это не в первый раз.Хотя повторюсь,были некоторые моменты где я для себя,что то узнала от вас

  • Если для Вашей местности порода очень редкая (если таких всего две, тогда скорее всего сука откуда-то привезена), то с учетом того, что там крутятся деньги и между заводчиками конкуренция, нельзя исключать, что собака элементарно стерилизована. Поинтересуйтесь, в каком возрасте и в разведение ли ее изначально брали. А то может там матки и в помине нет. А то иначе очень странно, что совсем нет циклов.

  • Здравствуйте, Вадим, с большим интересом посмотрела ваше видео. Вот только не нашла у вас обещанное продолжение( финал). Если есть таковое, киньте ссылочку, пожалуйста.
    Большое спасибо за ваш труд и за то, что делитесь своим опытом! Удачи Вам!

  • Вот истинный ветврач, до мозга костей! Выходной а он с животными! Здоровья и успехов! Всем вашим пациентам Вадим очень повезло что вы у них есть! Нам бы такого…

  • Доброго вихідного дня, Вадим! Чи трапляються у вас на фермі випадки гіперкератозу і як ви їх лікуєте? Корова наша б’ється, доїмо апаратом, але виникла ось така проблема у зв’язку з недосконалою технікою машинного доїння.

  • Вадим здравствуйте у меня такая проблема у коровы обильное слюновыделение постоянно жует слюни не было опетита заливал чемерица с АСД 2 мешал и пластину алахола и так 5 дней вроде лучше е было теперь опять началось на днях должна отелится

  • Здравствуйте друзья я хотела подилитсия свами свой ритсеп может камута панадибитсия этом случе я взяла 100 грам сливочное масло иперемешала туда читателе непример пол тубика хоронка перемешала и смазала утрам ивечирам где болячки через месец не осталас не одной. Дай бог вам всем здаровия шястя и усмех.

  • У меня Корова вообще не воспринимает антибрык… я как одела его она мин 5 разносила сарай подпрыгивала задние ноги выше спины… пока сама не сбросила, потом ещё 2 раза одевала, меняла размеры и все равно одно и тоже ((

  • Вадим УМНИЧКА! У моей нетели были бородавки все доли как гроздья винограда В аптеке ничего не было посоветовали мазать отработкой машинного масла Незнаю помогло оно или прошло само но к отелу все было чисто