Вопрос: Что умеют делать комары?

 

Защита от клеща. Маска от комаров и мошки.

Видео взято с канала: Andrei Proto Походы. Выживание. Bushcraft


 

КУСАЮТ КОМАРЫ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Видео взято с канала: Vito Show


 

Комары умеют разговаривать???

Видео взято с канала: Vredina Life


 

Михаил Гельфанд, Павел Мазин: «Комар бессмертный»

Видео взято с канала: Центр Архэ


Да, если у вас кровь первой группы, скорее всего, комары будут кусать вас чаще: дело в том, что у людей с этой группы крови во время потения вырабатываются особенные бактерии, которые особенно привлекательны для комаров. Пользователь Виктория задал вопрос в категории Психология и получил на него 18 ответов. Комару Наэги (苗木 こまる Naegi Komaru) — протагонист Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls и младшая сестра Макото Наэги. Комару была частью первого мотива в Danganronpa: Trigger Happy Havoc и целью в Охоте на Демонов Воинов Надежды в Danganronpa: Another Episode. Поэтому взрослым следует знать, что нужно делать после появления нетипичной реакции на коже, как избавиться от укусов комаров при помощи различных медикаментозных и натуральных средств, а также в каких ситуациях.

Ещё как умеет. Сколько раз замечал, что если данный вампир садится, например, на джинсы, то, соответственно «пробить» их своим хоботком не может, и переступая лапками, передвигается по. Вряд ли комары имеют развитое зрение в видимом для нас диапазоне, но на практике получается так, что люди, чья одежда в большей степени выделяет их из окружающей среды, страдают от внимания комаров больше. Что делать если после укуса насекомого или комара у ребенка образовалось покраснение, опухоль и отек.

Из-за лимфы в мягких тканях, на месте укуса появляется отек. Он медленно летает, что делает его заметным для естественных врагов и человека. Интересно! Комар-долгоножка, спасаясь от врага, может остаться без конечностей, но все равно продолжить свое существование.

Что умеют делать жирафы? Жираф умеет передвигаться только двумя способами: шагом и галопом. 19. Как и люди, жирафы имеют семь шейных позвонков.

Что делать, если укусил комар, и опухла нога – обращаться за помощью к специалистам. Такое состояние после нападения насекомых говорит о наличии аллергической реакции на комариные укусы, которая требует. Комар относится к отряду Двукрылые, но у него есть вторая пара крыльев, которая редуцирована.Обе пары крыльев машут в полёте одновременно со скоростью около 1000 взмахов в секунду, что создаёт характерный «комариный.

Если укусил комар, то желательно сразу обработать чем – нибудь дезинфицирующим место укуса.. Хорошо помогает настойка календулы.С ней и примочки можно делать. И просто почаще смазывать сам укус.

42 комментария

  • Это просто вау! Недавно начал увлекаться комиксами, и тут такое! Лекцию еще не смотрел но уверен пролетит на одном дыхании! Комикс с Русскими учеными, с Гельфандом и не просто так выдуманое что то, а еще и о реальной научной деятельности! Да вы шутите, пошел искать где купить!

  • Гардекс, к сожалению, часто подделывают. Да и объем действующего вещества в нем невелик, в основном газ. Предпочитаю другие средства.
    Я все гляжу на ваши перчатки и возник у меня вопрос. Вы в них и летом и зимой. Это одна и та же пара? А то я себе купил для работы, но зимой не могу поддеть под них рабочие перчатки, а без них не комильфо. В итоге, как только снял тут же въехал себе новой пилой в сустав указательного пальца. Куплю наверное полностью закрытые.

  • Спасибо за лекцию, но идея с комиксами совершенно неудачная. Наверное это сделано чтобы привлечь дебилов. Однако дебилов привлечь неудастся. Рисунки отвлекают от повествования и не дают никакой дополнительной информации. По сути лекция становится труднее для восприятия.

  • Я лекцию не смотрел и даже не слушал. Интересна аудитория заинтересовавшихся, поэтому
    ограничился прочтением комментов (7 штук на тот момент)…
    Выводы: познавательно (а кто сомневался?), кто-то не понял смысл графиков и возможно он
    вообще ничего не понял, а у кого-то очень хорошая память возможно от воздействия
    психоделических веществ, кто-то высказал гениальнейшую мысль перевести всю науку, все
    научные труды на комическую платформу!
    Ну и да, художественная составляющая это полный………..
    Каждый может обидеть художнега и да! каждый таки это сделал!!!
    Ох уж эти художники, ох уж эти художницы…………..

  • Лет семь может даже больше не считал…  Использую точно такой же фильтр! Отличная вещь для одного двух человек! Мало весит,по габаритам маленький,и надёжный. За видео как всегда лайк!

  • ПРИДУРАК ИЗЗА ТВОЕГО ЛИМОНА У МЕНЯ УКУСЫ ЖЖЕТ НЕ ВОЗМОЖНО,И ТОЛЬКОСИЛЬНЕЕ НАЧАЛ ЗУДИТЬ��������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������

  • Аквафор только от мусора воду очистит, даже воду на даче(она пахнет немного) через него пропускали, никакой разницы, поставили японский фильтр, и вода перестала пахнуть, стала пригодной для питья

  • с футболкой хорошо придумано, но если она плотно прилегает то и сквозь неё комарье прокусывает
    лучше заранее к капюшону сетку москитную пришить и дышать легче будет

  • Здравствуйте спасибо большое за ваши советы, пригодились, экономлю время, я от мошек и комаров использую эфирные масла с гвоздикой, наносите на одежду запах резкии эффект отличный, даже в палатке ни одного писка комара

  • Не только к гардексу относится, но и ко всем репеллентам от клещей. Действующее вещество там должно быть альфаципермитрин (реже ципермитрин), процент содержания 0,2-0,25. Только оно не просто отпугивает, а почти гарантированно убивает клеща.
    Одежду обрабатываю ими перед каждым выходом. За всё прошлое лето клеща снимал с себя только два раза. И оба раза они уже какие-то тухлые были, с минимальной активностью.

  • Добавлю: лучшаязащита от клеща: 1) это правильная одежда, есть очень тонцие энцифалитки цельные как комбез они прямо напросвет на солце идут, в них комфортно ходить даже в жару, тем более в футолке долго непроходишь на солнце сгоришь! 2) правильные репеленты аккорицидного действия в составе которых входит альфациперметрин 3) голова на плечах

  • Доброго времени, Андрей! Сам пользуюсь таким же Аквафором В-300. Отличная вещь! Использую такой приём: качаю воду грушей прямо в фильтр, перекинув трубку. Тогда нужна только одна бутылка. Ну и осторожно, что бы механическая взвесь не попала.
    С футболкой «фокус» понравился! Но её надо дистанцировать от тела, иначе, всё равно, достанут!

  • Вынужден с Вами не согласиться по поводу того, что клещ не впивается сразу… Мы зашли в лес, все заправлено и обработано. Прошли метров 500 по немного заросшей дороге, и эти твари(клещи) атаковали нас всеми силами и со всех направлений!!! Спустя, буквально, минут 5 я ПОЧУВСТВОВАЛ, как кто-то впился в ногу, в районе лодыжки. Расправив штанину из носка, обнаружил там благополучно впившегося клеща… Хотя мне говорили, что ползут они строго вверх, место для укуса выбирают несколько часов и т.д. Как-то так…

  • На Севере у нас были костюмы анти москитные: подобие свитера без ворота с очень крупной ячеей вязки, а сверху одевалась типа энцефалитки с тонкой и мелкой ячеей. Не жарко и хорошо защищает от кровососущих.

  • Хороший ролик!
    Добавлю, что энцефалит далеко не единственная дрянь, которую вам может подарить эта мелкая падла. Поэтому, предупрежден, значит вооружен. Сезонность у клещей кстати меняется, ходил в середине марта, начале апреля уже встречал. В Тульской местные не теряются, а тупо жгут поля (сам наблюдал), потому что их нереальное количество там. Конечно, автор прав, нужны прививки+репелент+вся хрень, которая может вас обезопасить от мелкого засранца (я слышал мужики вообще покупают капроновые колгготы и делают себе комбинезон). Клещ ползет вверх, у него тепловые сенсоры/датчики/приборы (хз, но охотится он так же как и комар по теплу).Поэтому он выбирает места с наиболее крупным тепловым выбросом подмыши, пах, хотя у всех по-разному может быть в зависимости от ситуации, и т.д. И ползет вверх.

  • От комаров помогает помидор.Нужно разрезать помидор и протереть открытые участки тела-комары летают рядом,но не садятся на тело.Хватает минут на 30…максимум час-потом процедуру нужно повторить.

  • Еще один момент, клещ довольно живучий. Был инцедент, приехали со сборки грибов. Осмотрелись, помылись, все нормально. На следующий вечер, заметил у себя чуть нижу пупка, в волосах какую-то грязь. Оказалось клещ. Он с нами приехал, видимо в пакете с грибами, а потом вылез из мусорки, куда все очистки и всю остальную чепуху выбрасывали. Еще один момент, для жителей средне-северной полосы, у нас энцифалитных клещей нет, они южнее. Я когда пришел в цкз или как там они называются, мне сказали, что в Смоленске уже лет 5 не было случаев энцефалитного укуса, и то прошлый случай был с местным после поездки. Моя мать, прожила всю жизнь тут же в деревне, и никто не умер, клещи были, их выдергивали и все.

  • Насчет клещей и гнуса,согласен.Добавлю старый таежный способ обработки от клещей.В начале 70х когда с реппелентами был напряг,бросали таежную одежду на муравейник,минут на 20-30.Действие 2 недели.Вообще надо стараться находится там где муравейники.

  • Прочитайте старика Астафьева, сибиряка с Енисея, он, когда писал про свое детство там на берегу реки в 31-36 гг., ни разу про энцефалит не упомянул, значит его там не было и тогда и до него, никаких легенд про «страшный морок» ему старики не рассказывали, а это означает, что это либо биологическое оружие дело рук человеческих, либо как тот же Астафьев думалзащита природы от человека. Увы Сибири, той заповедной вскоре не будет, и человек сыграл здесь свою где только не проявленную убийственную роль

  • Андрей, был приятно удивлён, увидев у Вас МД. Давно занимаетесь приборным поиском, и есть ли находки? Сам вплотную увлекся копом, жаль законы душат…

  • здравствуйте.не знаю будет ли кому то интересно. но если клещ все же впился в тело, то встает вопрос как его извлечь, чтобы в ранке не остались его клешни, иначе будут проблемы с заживлением раны.  всякие способы _ намазать маслом или кремом ( лешить доступа воздуха) -малоэффективны. я применяю ( неоднократно ) такой способ, зажечь сигарету или можно тлеющую головешку и подносишь к его заду так что бы стало немного горячо тебе ( 8-10 миллиметров). клещ не дурак и начинает   САМ  вылазить, ведь не кому не нравится когда зад подпаливают. остается только обработать ранку чем либо.

  • Доброго времени суток Андрей! Есть вопрос по прибору «Ака» Вы давно копом занимаетесь?Как успехи по находкам?Очень интересно! У меня тоже металлоискатель ака,только сигнум мфт 72 72 м спецвыпуск,мне нравиться!до этого ася была 350.Есть видио на канале по копу,если будет интересно можете поинтересоваться!

  • Предложение не по этому видео, а вообще: не могли бы вы сделать видео про тенты, обустройство стоянок и т.п. в степной или гористой местности. Там ведь свои особенности деревьев практически нет.
    Еще интересно разведение огня (костра) в очень сырой местности тайга после недели дождей, рядом болотца, вертикально стоящих сухих деревьев нет.

  • относительно недавно шел с велосипедом и без всякой защиты по опорам ЛЭП, дороги не было, была какая-то чаща 
    так вот, суммарно на мне побывали примерно 2 десятка этих кусачих уродцев, 3 из которых своего добились пах, спина, ляжка
    двух удалось достать вечером, одного в травмпункте по всем правилам, второго дома с маслом. третий либо уже помер либо хз, но вылез с помощью иголки кусочками. на следующее утро топая в лаболаторию обнаружил интересную вещь оба живчика подохли, из общего можно вывести только то, что они оба добрались до моей крови, ну на заметку взял
    теперь психологическая сторона: сразу после приезда домой и примерно следующие сутки был шок, так как до этого за все годы жизни я приносил только одного клеща, который просто на мне ехал а тут вот оно как.  дня 3-4 у меня было ощущение что по мне кто-то ползает и кусает за ноги, но это еще связано с тем, что ноги у меня и комары искусали, и ветками ободрал прилично.
    сейчас прошло ровно две недели, признаков энцефалита/лайма не наблюдаю, от лайма пропивал курс профилактики

  • Добавлю.
    Светлая одежда, и обязательный осмотр личных вещей (рюкзак,сумка) после того как они побывали на траве, а лучше всегда перед тем как напяливать на себя, даже если лежали на камнях или песке, лучше перебдеть чем потом ходить как плохо собранный андроид и рожи корчить) и зеркальце на палочке, для осмотра трудно доступных мест)))
    Энцефалитка шьется из тонкой светлой ткани в ближайшей швейной мастерской.

  • Показанный метод быстрого снятия футболки работает, только если выполнены два условия: футболка достаточно свободная (не в обтяжку) и сухая. С потного тела так не снять, отрывается ворот. Проверил на себе.

  • лучшая защита от москита и гнуса это деготь смешанный с детским кремом для нанесения на кожу или забадяженной с водой для опрыскивания одежды… самое испытанное веками естественное средство.

  • Ну ладно комиксы, но графики для профанов как-то по подробнее описать стоило бы.
    Вернее лекторы-то где-то за кадром показывают аудитории, что есть что на графике, а вот при просмотре видео не посвященному человеку сложно сориентироваться.
    Между комиксами и не адаптированными графиками из научной статьи интервал легкости восприятия размером в пропасть.

  • Научится выслушивать клетки млекопитающих, а потом ткани и органы, вообще супер! Обработал печень донора вирус-вектором, добавил нужные гены комара-экстремала в ткань и печень засахарилась, не нужны холодильники и прочая морока, органы как сухофрукты лежат в коробочке и ждут когда их в воду положат )))

  • да, и о спиральках от комаров: не особо хорошая вещь, вредная, особенно в современных палатках, где сама ткань плохо пропускает воздух, то есть не вентилируется.

  • От комаров и гнуса, ну и клещей, в жару, идеальный вариант: верх из комплекта «боевого трикотажа» не в качестве рекламы)) комплект телохранитель: белый на жару (без сетчатого комплекта вниз тяжелый, объемный, и толку в нем мало) и если не надо маскироваться)) или комуфляжный. В охотничьих магазинах тоже есть множество подобных «накомарников». На футболку уже хорошо. Да и репеллентом можно сетку побрызгать. Минус о ветки цепляет, нужно быть аккуратнее, чуть сильнее дернулся, можно порвать. Ну а для водников, где с ветками мало контактируешь)) самое оно.

  • Использование футболки дело полезное (кстати похоже на один из вариантов повязывания шемага). А вот фильтр разочаровал я ожидал, что хоть цвет до конца уберёт. Оно конечно, приспичит привередничать не будешь, но с другой стороны нужно стремиться к идеалу.

  • Спасибо за черепашку ниндзя, на рыбалки пригодиться. Меня сегодня на даче так ели)). А вот вышел погулять и тебя кусают, что делать чем намазаться))? Ваши советы очень полезны и я когда что то делаю в походе или на отдыхе, друзья спрашивают: как? Где? Вот клево! Я говорю что это не я, а добрый человек направил.

  • А вот и не все про клещей. Что делать если вас укусил клещ? Какие рекомендации. Мой метод прост. Оторвать паразита, выдавить место укуса, потом прижечь сигаретой кто курит, или веточкой угольком. Прижигать место укуса не доводя уголек 1-2 мм до кожи, пока можно терпеть и так 3-4 раза, каждый раз  по новой раскуривая, раздувая уголек. По идее создавая очаг температуры 60 С, вирусы должна сдохнуть. Однажды три года назад пренебрег этим методом, понадеялся на йод.  Провожал жену на поезд, дома оделся, до вокзала и обратно. Приехал домой переодеваюсь и вижу клещ на икроножной мышце, скорее всего подцепил в машине. Только укусил, еще не насосался. Оторвал, прижег йодом. Через три дня покраснение, температура 40. В результате 2 недели инфекционного отделения и регулярные, жутко больные уколы в жопу. И про нашествие клещей это не преувеличение. Пензенская область, жуткое количество, причем 4 год.

    Добавлю еще. Мой товарищ пчеловод выдвинул такую теорию, что если на место укуса клеща посадить пчелу. По идее пчелиный яд тоже должен убить вирусы.

  • Сложный у вас фильтр с грушами клизмами и т.д. ))
    я предлагаю обычный фильтр (сменный) от домашнего акфовора + пакет обычный+ изолента, повесил на дерево или в руке держишь и стекает под собственным весом..

  • Весьма своевременное видео. Это я о клещах.
    А вот про фильтр для воды получилось не наглядно. Хорошо бы поближе взять исходную воду, а потом отфильтрованную, ну, чтобы почувствовать разницу. Кстати, там вырезана часть материала, когда качали грушу, а интересно было бы хоть приблизительно понять, с какой скоростью идёт фильтрация. Спасибо.

  • Клещ гадость редкостная,гулял во дворе с собакой,нашёл впившемся дочке в шею дома и она не гуляла,т.е эта гадость сидела на собаке,потом уже дома перебежала на человека.

  • У воды цвет чая,даже после фильтрации…кипячение необходимо…а насчет клещей,что их много: лет 15-20 назад мне рассказывал железнодорожный рабочий,что они находили под откосом ж/д в кювете бутылку с клещами,пятая-шестая часть бутылки была занята клещами,они конечно её сожгли в костре (наверное надо было отдать на анализы). Возникает вопрос: а что они там в бутылке делали,жажда их мучила или что другое? Но однозначно что бутылку выбросили из поезда…

  • Насчет приувеличения количества клещей не согласен (речь о Рязанской обл.) В школе активно занимался туризмом и спортивным ориентирование, так вот я честно говоря в принципе о клещах и не слышал тогда, знал что где то существуют, но ни я ни ребята не разу не ципляли, ходили в походы и на соревнования вообще без каких то там репилентов и спецодежды, красовочки, штанишки спортивные майка и все. А сейчас последние две рыбалки снимал с одежды паразитов и от знакомых очень много инфы.

  • Андрей на 6:22 вас в Беларуси если бы кто увидел в таком наряде.То сразу без разговоров, жёстко бы доставили в отдел внутренних дел. И там бы вы долго обьясняли что так оделись ради собственной безопастности