Вопрос: Как быть хардкор панком?

 

Закрытые панк тусовки. Что на них происходит.

Видео взято с канала: СКАМС


 

Песня с нуля. В стиле Hardcore

Видео взято с канала: Женя Сычев


 

Суть панка и хардкора за три минуты

Видео взято с канала: Сашенька Козаков


 

Кто такие панки, говнари и позеры. Все о панках. Панк культура. Как стать панком. Дикобраз

Видео взято с канала: Dикобраz Punk


 

Как стать панком. Как не быть говнарем. С каких групп начинать слушать панк сцену. Дикобраз

Видео взято с канала: Dикобраz Punk


 

LIDA x ФРИК ПАТИ Эмо Хардкор (Клип, 2019)

Видео взято с канала: Lida


 

WHORMA Как играть Hardcore?

Видео взято с канала: Rico Ramires


24 комментария

  • Я правда не позёр,и не говнарь,я начитан о панк культуре,от а до Я, интересуюсь 5 лет,и как у других субкультуры (например скинов) у панков появилась новая мета,новая волна,это кибер панки, которые выступают за новое будущее и против застоя,(будущее как напримерах фэнтези фильмах)готов к таким изменам?или тебя это позерство?ну старик панки панками но панк движения было в 60-ых,там было свое поколение,мир который справлялся с трудностями того времени,мы перешли на новый этап,не знаю одобрять такое или нет

  • Тут как бы 2 стороны одной медали; пришел я на концерт «одной»группы,все были без ирокезов,я один был с Ирокезом (хотя 2-3 года назад все ходили с Ирокезом на эту группу), меня назвали позером и говнорем.,на другом концерте другой группы,было на оборот,все были с «кезами»,а я один был без «него»(на работе задержали,не успел сделать, пришлось так на концерт идти),то же назвали говнорем.

  • Респект за ролик! Все стереотипы в одном месте собрал (: забавно получилось. Стандартное описание тупых говнарей))

    Меня удивляет, что даже в наш век, когда можно мгновенно получить доступ к миллионам источников информации, люди предпочитают засирать голову такими штампами.

  • получается я идейный панк, но я пытаюсь привлечь всех окружающих вокруг себя людей к этой культуре, пытаюсь им донести мысль и идею. может это и не совсем хорошо, но я доказал своему окружению, что власть это плохо, думаю у них теперь такое же мнение. и теперь я стремаю, ведь по факту я навязал свое мнение людям:/ ребят, выскажите мнение, правильно делаю что настраиваю людей против власти и системы? если, что то я не «насильно» им навязал, а просто говорил факты отношения власти к нам и почему это плохо, и они поверили моим словам.) вот так, всем oi!

  • Говнарь человек признающий только один жанр музыки, другие он просто обсирает без всякой причины. Не представляет, что существуют вопросы политические и социальные, не пытается из решить с помощью музыки и каких-либо протестов, но при этом гордо называет себя панком, откровенно говоря не шаря в субкультуре. Говнари ведут себя отвратительно, и в основном из-за них появляются ниже перечисленные стереотипы. Википедия говорит нам: Говнарь фанат русского панка, рока и/или метала, пренебрежительно относящийся к другим стилям музыки (в том числе к зарубежным»

  • Прикол-то в чем большинство «тру-пунков» пришло с говнарских и коммерческих групп, и таскали мерч с фабрики дяди Лао.
    Главное не задирать нос «я идейный, а вы говнари», а помогать друг другу, делать юнити.

  • одни склейки-смотреть не возможно.2020 год,алло,заучи текст на 6 минут сложно,смонтировать по топу сложно?Ни когда не забуду когда ты Хоя коверкал!»Давайте разберем Юрия Клинского»что блять…нет слов.Не понимаю как за такое время не возможно было развиться и достичь чего то большего как склеивать мини ролики.

  • Панк в первую очередь борьба с системой (государство,общество, мораль/нравственность), свобода и индивидуализм, а индивидуализм очень разный. По этому один панк может придерживаться здорового образа жизни и заниматься благотворительность, другой же колоть героин и убивать людей (это конечно крайности), но они оба будут панками т.к. индивидуалисты и срать на систему. А те кто говорит, что панк должен то -то и не должен то-то и есть «лжепанки» т.к. навязывают своё мнение и манипулируют, что в корне противоречит индивидуализму. Вывод: панки очень разные и их объединяет борьба с системой, свобода и индивидуализм

  • Дикобраз,ненавижу тебя.
    Ты открыл секреты движения миру. Теперь у меня на районе не останется свободных мусорок. Все говно будет сожрано 14-летними девочками,а все пиво разлито в 12-летних мальчиков со слишком ровными ирокезами зеленого цвета.
    Ты вообще понимаешь весь пласт ответственности,что на себя возложил?
    В новостях передают,что массово скупили все диски КИШ. Вру. Все украли. Ты научил их шоплифтить. Общество стало слишком свободным и мне теперь сложнее выделяться из толпы,чтоб быть не таким,как все.
    Ты сделал панк мейнстримной попсой.
    Удали видео или мы сожжем твою футболку СГ. Я предупредил.

  • Кто они скажите пожалуйста это музыкальные группы Amatory, Психея и Маша и Медведи? По сути в их понимании панк это дворовая романтика, истинное творчество требует усилий, а бухать и колбаситься это же так просто и ты типа при деле ты панк, верю тока татуированному в кепке он достойный отчаянный романтик, будет гореть ярко, но недолго всегда жаль таких, а девочка ну такая вот припевочка ничего не скажу, так как нечего там говорить она точно не Diamanda Galás и не Sinéad O’Connor:)) ps: и правильно тип в кепке осаживал дрэдатого, хули он там как на исповеди я курок я отъезжал в подъездах, это че млять достижение твои, так бесят эти малолетки. Бритни рулит!:) лысой соплячке посмотри Puce Mary http://www.youtube.com/watch?v=K248GTJrpA0, типу в красной кепке Dreamcrusher http://www.youtube.com/watch?v=LZeFuNkMRyY вот они панки нашего времени

  • Внешний вид вообще не играет роль, ты можешь быть с первого взгляда в очках, одетым в костюм классический, нереально интелегентным, но при этом ты панк так как имеешь характер бешеной силой и радикально преш за идею. А из музыки, те же Кинчев, Ramones, а если почитать то Патти Смит, Гуляй Поле, Кропоткин, Боровой, история Манифеста Р. А.С. ну и историю Нацболов.)))
    Думаю это даст человеку понять что такое правильная идея и наконец-то разрушит этот идиотизм в виде «Все лучшее бесплатно». Сперва нужно чтобы о культуре знали, говорили и слушали все, а уже дальше вводить лозунги «Коммерция Зло» и «Мирная Революция Существует» а пока панки заняты лишь тем что угарают по своей теме на Нашествиях, да «читают» свои песенки в Гараже.

  • Я думаю, больше всех говнарь тот, кто больше всех загоняется по поводу того, что есть панк, а что говнарство. Чтобы быть панком, надо лишь не быть быдлом, соблюдать определенный дресс код, вести активный и здоровый образ жизни, саморазвиваться и стараться изменить этот мир к лучшему, не тратить лишние бабки на всякое брендовое говнище, а выбирать то, что действительно заслуживает внимание и поддержки рублем, а в идеале вообще делать, что тебе требуется своими руками, помогать другим людям преодолевать трудности, ну и вкусы иметь хорошие, не жрать говно всякое.

  • Здорово дикобразище!что я хотел сказать тебе и всем.не важно о чем поёт та или иная группа главное что бы тебя от этой музыки перло

    я вот на пример считаю что панк это не только
    музыка или субкультура панк-это прежде всего семья! не может я не прав но это лично моё мнение

  • Я считаю, что Панк это в первую очередь нонконформизм. Панк никому ничего не должен. Он борится против больного общества (его устоев). И (можете закидать меня камнями) мне кажется, что Панк не связан с политикой, ибо бороться за какую-то идею это слепая вера. Борясь за свободу многие панки не замечают, что сами нарушают свободу других людей.

  • Я думаю в начале своего пути лучше найти себе подобных,тех кто тоже только начинает вливаться в культуру панка,будет в каких то случаях легче,но главное какие они будут,есть риск стать говнарём
    Но как и всегда все индивидуально,все в своих руках!

  • С этим роликом полностью согласен.
    Чтобы влиться в движ нужно посещать панк тусовки. Её всегда можно найти на гиге, или же там можно найти людей с похожим мышлением. Панк это больше стиль. Кто-то называет себя панком кося под панков и не имея взглядов. Кто-то называет себя панком не выглядя как панк и имея взглядов. А кто-то просто имеет взгляды, ни кем себя не называет и поддерживает движение. Суть не меняется. Будь собой, не воспринимай близко хейт, но бери на заметку правду)
    Советую так же порыть статьи, документальные фильмы о субкультуре можешь уже выбивать в поиске)
    Ps беседа дикобраза полное говно, хорошему не научит.

  • Нахрена ставить себя в какие-то рамки, заганяться какой-то херней, этот панк этот не панк, эта музыка норм это музыка не норм, почему нельзя просто жить и получать удовольствия от всего. Им просто заняться не чем вот и все )

  • Я кнш понял, что все это «постирония», но ты серьезно поставил крафт шмота, отрицание полиции и гос структур в один ряд с поеданием говна? Кажется, я начинаю понимать почему все движевые ребята рофлят с тебя)

  • капец… сами себе противоречите) то что мы тебя смотрим.. то что ты снимаешь эти видосы.. это всё система.. и вы тем что этим занимаетесь..( и я в том числе.). стремитесь к(в) систему.. как бы вы её не обсирали

  • Я конечно понимаю, что это прикол и что ничего из этого не входит в идеалогию, но вдруг какой-нибудь чел это посмотрит и скажит, гыгыгы панки это бомжи и алкашня. И нет я не слепой, я увидел в начале видео предупреждение о том, что это шутка, но большинство малолетних дебилов это не читают.

  • Обосов сброд!!! Что такое ПАНК…ПАНК-РОК… они понятия не имеют!!! ПОЗЕРЫ…
    Что делали панки в свое время… да это пиздец!!! Героиновые наркоманы себя порядочней вели!!!
    Ходить в говне… это культура?))))))))))) Это чуханы по жизни…вот и придумали отмаз!!!

  • Хостед, ты серьёзно? 3 обрыгана-наркомана и лысая девка. Сидят всратые, делают жалкие попытки корчить из себя хуй знает что, из их помойки только несвязные словосочетания выливаются. И да, это нихуя не панки. Откровенно неудачный выпуск

  • Хнык-хнык-хнык,нет ирокезика,нет клёпок на безрукавке,нет конверсов и тем более мартенов.Ни разу не пьющий,не обдолбыш.Как печально то всё в моей жизни. И нахер я кому что должен а тем более спорить что слушать и кто тру а кто сру панк.Слёзы горя. =))

  • Да что за ёбынь? Там вперемешку стереотипы и принципы, такое ощущение, будто ты записывал ролик, чтобы просто чтобы записать что-то и собрать просмотры, меня это разочаровало, ты перестал делать контент, ты просто высрал хуйню чтобы высрать хуйню. Отписка, дизлайк.
    Я понимаю, это жирный рофл. Но он не смешной, там всё навалено в кучу, и это НЕ смешно и НЕ интересно смотреть.