Вопрос: Как проверить предохранитель с помощью мультиметра?

 

Предохранители, очень простой и быстрый способ проверить!

Видео взято с канала: Николай Иванов


 

ремонт предохранителя

Видео взято с канала: Andrey Niand


 

КАК БЫСТРО и ЛЕГКО в ДОРОГЕ ПРОВЕРИТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ авто Своими руками 2 СПОСОБА

Видео взято с канала: GARAGE 24


 

Зачем нужены предохранители? Как их проверить в машине при помощи мультиметра. Просто о сложном

Видео взято с канала: Avto-Blogger.ru


 

Как проверить предохранитель, как проверить предохранители не снимая

Видео взято с канала: Авто Контроль


 

Как проверить предохранитель мультиметром

Видео взято с канала: 24 часа


 

Как проверить предохранитель с помощью мультиметра. Автомобильные не вынимая из блока

Видео взято с канала: Влад ЩЧ


5 комментариев

  • Всё конечно хорошо но есть один нюанс. Если дать ток около его перегорания на длительное время получается лампочка и греется сам, около него всё греет. Для предохранителей используют олово которое при меньшей температуре плавится. Но если нет другого предохранителя под рукой и так сойдёт…

  • А теперь проверь проверь пред перегоревший таким же способом не снимая с блока. Думаю что снова запищит так как все цепи связаны между собой паралельно а у мультиметра есть свое напряжёне. Должно зазвучать

  • Не проще ли в отсек предохранительного блока вложить листок с его схемой (цепями). Не работают фары, по схеме нашёл их цепь (предохранитель), с другой цепи взял на время такой же предохранитель и успешно доехал ночью домой)))

  • Вот купил я машину, б.у. и фиг знает что там делал с этит предохранителями старый владелец, может поменял пару штук на номинал побольше (ну скажем с 10 до 20), как быть? как узнать где и какой должен стоять?

  • С керамическим предохранителем так-же можно?
    Толщина проволоки которую вставлять как я понимаю имеет важное значение, ведь она должна перегореть при напряжении выше чем допускается для устройста в этом весь смысл предохранителя, верно? У меня перегорел керамический «Т 16А»
    Я вообще не имею ни малейшего образования в этой науке:) в отличии от других эксперементов, опыты с электричеством немного опасают:) если поставлю толстую проволоку, предохранитель не сработает и сгорит устройство? А если слишком тонкую будет часто/быстро перегорит снова сам предохранитель? Фиг с ним предохранителем:) а вот устройство никак нельзя испортить…..
    Спасиба за видео и ответ!