Вопрос: Как ловить сома в пруде?

 

РЫБАЛКА на СОМА ЛЕТОМ!!! КАК СДЕЛАТЬ СНАСТЬ для ЛОВЛИ СОМА на ПЕЧЕНЬ и ВЫПОЛЗКА с БЕРЕГА

Видео взято с канала: AssistanceTV


 

Какую хищную рыбу разводить выгоднее, щука или сом? Пруд своими руками на даче на участке!

Видео взято с канала: Эко-Сад. Садовый пруд.


 

Сомы в моём пруду

Видео взято с канала: Ярослав ОК*


 

Зарыбление пруда сомом | Для чего сом в пруду?

Видео взято с канала: Сергей Водоемов


 

Топ самых действенных и проверенных наживок на сома! На что ловить сома? На что клюёт сом?

Видео взято с канала: LIFE Адреналин


 

РЫБАЛКА на СОМА или ПРОСТОЙ СПОСОБ ЛОВЛИ

Видео взято с канала: AssistanceTV


 

Ловля сома на куриную печень и как сделать снасть на сома. My fishing

Видео взято с канала: Сергей Кочерженко


24 комментария

  • С февраля месяца,и по сентябрь месяц,ни одного прогула. Каждый вечер и до полуночи на руке рыбачу сома. Проверил всё наживки что предлагают профессионалы. Но увы больше 2кг нет ловится. И не только у меня. Потому буду ждать весну пускай ростут! Может хотя бы по 2кг200грам будут!��
    К

  • Мужик тебе лайк.Только смысл лидкора в оснастке: + расстояние + натяжение нити падает до «0». Ты сам подумай. Правда если большая дистанция и нет натяжения, тичения, да, оснастка притопится. А так вопрос, зачем цыплять то, что недает пользы? итп. И по поводу поводка, плетенка для сома не вопрос. К чему веду, если делать снасть на сома так это дожно быть на сома. Если снасть на сомика тогда все сгодится. С ув.Олег

  • Добрый вечер я рыбак 43 летним стажем смотря Ваше видео я был Сильно удевлен огромное спасибо Вам Долгих лет Вам и Вашему Отцу, я подписан и лайкнул супер советую всем смотреть и подписываться Браво Молодец Просто и четко

  • У нас проливные дожди.смотрю ваши видосы и как будто сам на воде.еще неделю ждать.кстати ваша удочка на сома у нас в раше на дальнем востоке(китай через реку Амур) 900 рублей стоит.мне интересно сколько у вас такая стоит

  • Классное видео, окуни СУПЕР!������ Я особенно рад видеть Рому в этом видео. Рома очень интересный человек, который любит природу, и очень классный рыбак. Мне очень нравятся его рыбалки. Уважаю! Почаще приглашай его на сьемки! ��

  • Серега спасибо.четкий двойник получился,нигде такой не видел…кстати оснаска такаяже у моего знакомого,только груз не свинец,а камни,вроде галька или булыжник…когда я хотел свинец закинуть он меня остоновил и приделал к нему маленькую ветку с листьями…я тогда одного мелкого кг на 3 поймал…

  • …бляхмух… теперь даже и не знаю как это мы без этих вертлюгжков, стопарков и особенно «волосатых» лидкоров рыбу ловим?!?!? гыгыгы
    И папе смотрю тож похер на эти примудрости… он на обыкновенный крючок и кусок свинца просто берет и ловит… гыгы

  • Как бы всё норма, НО! Если едите на сома, снасть должна быть с запасом прочности! От телескопических спинингов я отказался лет 15 назад, так как они ломаются на ура. Сейчас ловлю «алигатором».
    Клюют в основном до 3кг. Но бывает и до 10 кг цепляются! В этом году сломал свой спининг на щуку с тестом 15-30гр. Сломаной палкой не смог контралировать, сом зашёл в коряжник и оторвал плетёнку 0.3мм!
    Так что запас прочности на сома должен быть обязателен!!!!

  • Как охотник за трофейным сомом скажу. Лучшая наживка на сома это Живец. Хотите сома более 50кг сажайте рыбу до 2кг на наживку. Лучшие наживки на сома. Щука жерех окунь карась. Назвал в последовательности его предпочтения.

  • да тяшко витащити рибу на крутому березі це правда я сам рибачу нарічці там дуже багата каряг топто вони там всюду і навіть короп 2 кг це словно монстр якого тащиш бистро наберег а тоуви зійде або затягне в корчі і труба снасті.з новим роком.

  • Автор красава, спасибо за видосы. Лето уже началось, а у меня на даче завалялся старый спиннинг. Пытался несколько дней рыбачить на небольшого воблера, но не клюет вообще! Подскажите пожалуйста, какие снасти желательно купить для достаточно большого открытого озера? Буду очень благодарен за любой ответ.

  • Здравствуйте. Хотели тоже зарыбить щукой пруд. Скажите,сколько щучки могут прожить в пластиковой бочке литров на 40,не задохнется ли она своей слизью при перевозке? Ехать примерно км 100! Переезд будет весна,лето. И скажите сколько будет стоить малек щуки,или годовалые рыбешки?

  • Серега, привет! Рыбалка огонь! По поводу того что раньше клевало, там где сейчас не клюют, может быть там была яма, 4 года прошло, на реках дно мнется по несколько раз за год или не та погода, много факторов влияет, да, ты и сам знаешь! Спасибо за видос, рад за вас, жму руку!

  • Всё красиво мужик, но зачем так заморачиваться,столько запчастей нужно привязать, чтобы закинуть и случайно зацепиться за карягу и всё оборвать. Нужно всё проще 05 леска грузчик подходящий, большой гак и вперёд))))

  • живу в Украине.город Лисичанск.рыбачу тоже на Северском Донце.у вас груз не маленький для реки,там течение просто?!я ловил тоже ранее на небольшие груза,но её со временем сносит,так же ловил на кормушки на пружины на Донце,их тоже несёт,перешёл на фидерные кормушки,70-100 грамм

  • Рыбаки в 3х поколениях, молодцы)) с удовольствием посмотрел, спокойная мелодия, хорошие советы, ничего лишнего. Так держать! подписка и всё прочее. Завтра попробую на реке Урал поймать сома, впервые, на куриную печень и личинок.
    дедушка, дай подсак
    да он уже сам в камыши ушёл

  • Семейная рыбалка это супер. Снасти тоже хорошие, с поплавком такую не видел, всегда его ловили на обычную донку. Примерно, как та, что делал первой, много там всяких вертлюжков, клипс, стопорков, как по мне все это лишнее. Крючок покрупнее, можно двойник, скользящий груз, и все. Ловит и так, зато дешевле и проще)

  • Посмотрел как вы с отцом ловите и вспомнил как сам вместе с отцом своим сома ловили ночью с лодки на Волге и слезы сами потекли 14 лет как нет папы уже, очень он любил рыбалку ночью на сома. Мне его так не хватает, без него рыбалка уже не та, берегите своих отцов и дедов!

  • Сергей,спасибо за видео. Немножко расскажу,как на Дальнем Востоке ловят сома на снасть из говна и палок. Нам нужна леска ноль четыре и крючок. Идём по берегу протоки или озера и ищем кочкарник(это кочки такие с травой ну или без неё). Нам нужны кочки,которые не цепляются травянными корнями за землю,их много,примерно 20-30% от всего количества.Нахрена нам кочки! в их отмёрших корнях любит селится вьюн.Это такая рыбка,похожая на толстенького червячка,у нас она вырастает гдето 5-15 сантиметров.Очень живуча,даже если пробыла на крючке 5 или 6 часов всёравно живая.Ставим на ночь перемёт или уже поставленна резинка,идём бухать прыгать через костёр,ну кому как нравится и всё, шесть семь сомов ну ещё пар коньков и жирная косатка у вас есть.Теперь про снасть.Ломаем какую нибудь лесину,палку,или глушак от машиты тоже норм,привязываем туда леску с крючком,на котором вьюн,заместо грузила у нас та же кочка,которая обладает почти нулевой плавучестью, ивсё.Уезжаем по делам на ночь потом утром приезжаем,вуаля сомик ну или толстолоб на крючке. Отрезаем бошку плавники и хвост,перекручиваем на мясорубке два раза и говорим жене:так,любовь моя,с тебя котлеты,а я пока за водкой схожу. Итог: жена довольна добытчиком,а вы пьяны.

  • Ездил с батей за город, ловили на силикон, я поймал щуку 500 грамм, потом батя вытащил шнурка на 150 грамм на блесну. Он смещался вправо, на углу он поймал большую щуку которая была покусана особью побольше, мы приехали домой и взвесили её, на весах 2 кг ровно. Оказывается на нашем пруду есть щуки за трёху.

    P.S знаю, история не очень, но всё-таки решил поделиться с вами.

  • Хорошее там место! Я когда с сыном там отдыхал так там дикие пчелы прямо под берегом улей организовали… Малой от любопытства решил палочкой туда потыкать… Крику было что аж птицы с деревьев послетали)))

  • Небольшое дополнение от меня. Куриная печень очень нежная, бывает что при забросе уже слитает, а комок побольше проблемно уже одеть. Так аот, я для этого использую обычные медицинские сеточки которые продаются во всех аптеках и предназначены что бы не сползал или не разматывался бинт на ране. Они разных размеров бывают. Очень удобные.

  • Обмотать задние ноги лягухи нитку. Через нитку провести крючок жалом вверх не повреждая лагуха. Если не схватил можно будет отрезать нитки и отпустить лягуху как везунчика. Заслужила свободу бедолага.

  • На говяжью проще и держится лучше и ловить на неё можно я если ловлю беру говяжью а также и лещ и плотва клюёт на неё ловил не однократно просто нужно экспериментировать щас к стате выход сома поздний с 2 до 3-30 утра возможно попал так