Вопрос: Как сделать рагу густым?

 

ГУЛЯШ. Густой пикантный суп. Все требуют добавки! (Goulash)

Видео взято с канала: tastyweek


 

Ну, оОчень вкусное Овощное Рагу!

Видео взято с канала: Семейная кухня


 

Как приготовить рагу из баклажанов и сладкого перца

Видео взято с канала: Готовлю, ем, живу!


 

Овощное рагу на зиму

Видео взято с канала: village life


 

КАК ЗАГУСТИТЬ ЖИДКОЕ ВАРЕНЬЕ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ! КРАХМАЛ НЕ НУЖЕН!

Видео взято с канала: Отчаянная Французская Домохозяйка


 

Как загустить варенье для пирожков/ Как жидкое варенье сделать густым/ Пирожки с клубничным вареньем

Видео взято с канала: РЕЦЕПТЫ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ


 

Как загустить жидкое варенье ДЛЯ НАЧИНКИ пирогов Крахмал не добавляю и уваривать долго не нужно!

Видео взято с канала: Вкусная минутка


19 комментариев

  • Всё ОК И рецепт и девушка.
    Вспомнился анекдот. (Зато шица кошер…
    )
    Ребе, если гой мою кошерную ложку украл, а я у него отобрал, ложка —
    кошер или треф?
    Треф.

    А если шица [девушка] в мой чан со сметаной упала, сметана кошер?

    Сметана-то, конечно, треф… Зато шица кошер…

  • Я конечно не ела НАСТОЯЩИЙ гуляш, как многие тут пишут. Но решилась приготовить после просмотра этого видео, и нисколько не пожалела. Очень вкусно! И кого угощала, тоже понравилось, просили рецепт, давала ссылку на видео))) Спасибо ��

  • Оксаночка,умничка, как же это вовремя для меня.Сварила повидло из абрикос с яблоками. Получилось жидковатым.Теперь,спасибо огромное, благодаря тебе, можно печь все что хочешь!!! Восхищаюсь вами с мужем всегда!!! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ НАВСЕГДА!!!

  • И ещё в конце жарки я добавляю 1,5 ст.л. муки, чтобы не было лишней влаги, и добавить жира свиного или куриного, 1 ст.л., это мой секретик! тогда можно делать вкуснячие бутерброды, поливать их майонезом и украшать кусочками чеснока НЯМА получается, только что пожарила, ем вкусно!!!) Наконец-то появились баклажаны!!!)

  • Я вам могу предложить еще лучше способ загустения варения. Всю эту массу положить посуду для духовки и поставить в духовку. Когда закипит уменьшить жар и пусть кипит. Если есть режим вентилятора ( незнаю как сейчас по русски называеться) будет еще лучше. В духовке варенье не подгарает, жидкость постепенно испаряеться без всяких добавок густеет.

  • А просто крахмал не запустит варенья? Когда то ходила на курсы и преподаватель советовал крахмал добавить к сливам, потому что они всегда текут при выпечке пирожков. Но если честно, то я так и не попробовала её совет.

  • Спасибо большое вам за дельный совет и вообще вас очень приятно слушать.Все конкретно без лишних слов.Всегда смотрю ваши вкусные видео на канале Кухня наизнанку.Всегда у вас все вкусно просто и по домашнему.Спасибо вам!

  • Здравствуйте! Интересный рецепт! И красивая девушка!) Вы из Испании? Привет из Киева.
    Также недавно готовили овощное рагу, скоро премьера видео у нас на канале. Заходите, если интересно. Будем дружить!

  • И тут до меня дошло, почему начинка в школьных пирожках с повидлом была крупинчатой)))������ Эх, какие вкуснючие пирожки были! Бабуля, которая их пекла, обеспечила не одному поколению детей очень-очень приятные воспоминания о детстве и школе! Спасибо!

  • Делюсь своим » ноу хау». Несколько печенюшек типа » топленое молоко» или » юбилейное» растолочь в пакете до мелкой крошки или муки. Смешать с жидким вареньем. Дать настояться! И все, без всяких заморочек получается густая масса для начинки.

  • Вообще то лук нужно в конце ложить, т.е его отдельно обжаривают с перцем и добавляют за 5 мин до того как выключить плиту, а у вас лук час готовится… и соответственно его вкуса уже не будет чувствоваться.

  • Не согласна с добавлением соли сразу. и после закладки чеснока никаких кипячений. Зачем? он ведь давленый, его варить не надо, больше аромата и витаминов сохранится. Рада отсутствию глупой якобы «обжарки» пасты, она хорошего качества и в этом не нуждается.

  • Очень даже пригодился ваш совет. У меня варенье абрикосовое,ароматное,вкусное, из своего сада. Решила попробовать,но…манку я обжарила до легкого бежевого цвета. Почему то подумала,что,если орехи и макаронные изделия обжаривают для вкуса,то почему бы не попробовать и манку обжарить. В 150 грамм варенья,положила 2 чайные ложки полных манки,оставила на 1 час. По прошествии этого времени,стала заниматься выпечкой из слоёного теста бездрожжевого и начинкой. Выпечка удалась,варенье не вытекло,а внутри начинка загустела. Манка совершенно не чувствуется в начинке. Спросите, а как по вкусу обжаренная манка в начинке? Не знаю,никак,но попробую в следующий раз не обжаривать,чтобы сравнить. Совет хороший,буду так всегда делать. Спасибо,лайк ������������������������

  • Анечка, спасибо большое за подсказку, прям вовремя. Джемы закончились, а варенья ещё много. И, ура, теперь все пущу на пироги. С наступающим престольным праздником, вас. Здоровья, удачи вам и всем вашим близким. С уважением

  • я бьі отдельньіе клубнички в пирожки засунула.
    люблю маленькие пирожки с ягодами замороженной коубникой или черникой. сахар в ягодьі не кладу, чтоб не растеклось, а готовьіе гопячие пирожки обваливаю в сахарной пудре.

  • Очень интересный рецепт! Я правда с капустой никогда не пробовала рагу. Мы всей семьей любим другое https://zen.yandex.ru/media/id/5ddf8d4b59178a1f5db6ead3/muju-tak-ponravilos-eto-bliudo-chto-gotovit-sam-vkusnoe-i-poleznoe-ovoscnoe-ragu-prostoi-variant-dlia-prikorma-malysha-5e276e25118d7f00be82b6dc Едим его целое лето почти каждый день! Ну очень вкусное правда)

  • Супер! Видео понравилось тем, что в нём присутствуют три момента, которые я никогда не применяю и не буду применять.
    Во первых: я не люблю вкус который даёт необжаренная томатная паста бульону. Поэтому ни при каких обстоятельствах не добавляю её в блюдо после того, как туда налили воды.
    Во вторых: то же самое касается чеснока: либо в зажарку, либо в тарелку, но не в кипящий бульон. Опять же вкус не тот.
    В третьих: больгарский перец. Он конечно имеет право быть в блюде и даже именно в такой последовательности как есть. Но у меня он должен быть ЗЕЛЁНЫЙ. Ибо зелёный и красный сладкий перец это два абсолютно разных по вкусу ингредиента.
    Но я непротив и такого приготовления если кому-то нравится.
    Так что ради эксперимента, можете попробовать приготовить то же самое, но с моими замечаниями. Получите два абсолютно разных по вкусу и запаху блюда.
    Надеюсь они оба вам понравятся.
    )))