Вопрос: Как стать специалистом по оформлению налоговой документации?

 

Как проверить бухгалтера и организовать работу бухгалтерии

Видео взято с канала: Анна Соколова


 

Урок 20. Организация работы с договорной документацией.

Видео взято с канала: Курсы 1С и экзамены (1С:Учебный центр №1)


 

Автоматизируй или автоматизируют тебя

Видео взято с канала: Design Kitchen


 

Советы начинающим БУХГАЛТЕРАМ основанные на моём опыте спустя 14 лет

Видео взято с канала: Оксана БУЛАТ Налоги и Бухучет


 

Налоговая проверка. Как ИФНС отслеживает налоговые схемы I Баранов Д.Н.

Видео взято с канала: Образовательный центр Руно. Бухучет Кадры Логистика


 

Первичная документация в бухгалтерском учете

Видео взято с канала: Налоги и бухучет


 

Что такое первичные документы? Ответы на вопросы

Видео взято с канала: Анна Куровская


10 комментариев

  • Ребят, как считаете помощником аудитора стоит начинать свою карьеру? Если выбор будущей профессии разнится между гос.службой и экономистом по планированию? Возможно. после опыта аудитором еще появится мысли в каком направлении двигаться..Или лучше сразу начинать в одной сфере?

  •  Оксана, спасибо вам большое за нужную информацию, которой вы делитесь. В бухгалтерии я два года и знаю, что на работе особо никто не хочет делиться полученным опытом. Ваши видео я нашла недавно и они мне очень помогают вспомнить как работать в 1С 8.2, так и научиться новому, так как я уже год как в декретном отпуске и с нового года собираюсь выходить на работу. Вы помощник не только для начинающих, но еще и для мам после декрета. 

  • День добрый, может раньше бухгалтерия пила чай, на сегодняшний день бухгалтер-это и юрист и кадровик и оператор и менеджер.Если организация не большая порой контролировать руководителя надо. Иначе удачи не видать.

  • Уважаемая Анна, а Вы бухгалтером работали? И какое у Вас образование? Куча ненужной, неэффективной, отнимающей рабочее время документации, абсолютно никчёмный отчёт и введение руководителя в заблуждение.

  • Нет своего дела, по крайней мере пока:)
    Не очень понял идею составления такого отчета с плюсами и минусами. Если всякие суммы проведены, все подсчитано, то не лучше сразу требовать конкретные числа, чтобы сразу быть в курсе всех движений денежных средств, как идет работа по всем областям?
    Ну и регламент именно по бухгалтерам? По идее же для всех работников должно быть, чтобы все знали должностные инструкции. Штатное расписание со списком профессий и их обязанностей. А система наверное уже должна переходить по наследству от одних к других. А то выглядит как полумеры.

  • Спасибо, из Ваших видео хоть что-то подчеркнула, потому как, только как неделю установили мне 1 С 8.3 и сказали выставлять счет на оказанные услуги, счет-фактуру, счет на оплату…((( и при этом следует отметить, что я первый раз увидела 1С, да и вообще я не бухгалтер, в общем большое Вам спасибо, что делитесь своим опытом, наработками…Теперь я буду частым гостем на Вашем канале, ещё раз спасибо!!!

  • Не досмотрел, но похоже на набор слов «для не знаю кого», похоже люди не знают и начинают свои мысли какие продвигать, такое впечатление что они не слышали про график документооборота, учетную политику и много чего другого при ведении БУ, работала у нас однакогда говорила вроде слова из БУ, пока разобрался понял что выучила только введение в БУ. Здесь то же самое.

  • Оксаночка, спасибочки Вам, огромное, из всех видео уроков понимаю и воспринимаю ваши наиболее полно!!! Спасибо, за наглядное пособие! Первый раз, как только открыла ваше видео, честно, подумала, что за тетка и что она тут делает, а послушав дальше, поняла, что ВЫ ЛУЧШАЯ!!! СПАСИБО ВАМ!!!!

  • Оксана, спасибо за искренность и практичность! Вы придали мне уверенности. Сейчас стою на распутье: мне уже за 40, после института долгое время занималась семьей, потом родителями и, естественно, утратила квалификацию инженера. Но, твердо стоять на ногах нужно. Поэтому размышляю о специальности бухгалтера. Как думаете, не поздно ли начинать? Тем более без опыта работы. Может, что-то посоветуете.Кстати, я тоже верующий человек. Люблю читать Библию. Это учебник жизни. Раскопала в ней много жемчужин. Если интересно, могу поделиться. millabbo@gmail.com

  • Оксана здравствуйте! Посмотрела ваше видео и оно вселило в меня надежду! Но хотела бы вам Оксаночка задать вопрос и узнать ваше мнение: реально ли после курсов по бух. учету устроиться работать бухгалтером? Мне 33 года. Живу в г. Алматы (Казахстан) Имею высшее экономическое образование. Работала в прошлом маркетологом и старшим менеджером по продажам. 3 года была в декрете. На данный момент я обучаюсь на курсах. Курсы очень хорошие. Обучение длится три месяца. На курсах мы рассматриваем все участки бухгалтерии как теоретически, так и практически. По окончании выдается сертификат. Но я стала переживать, возьмут ли меня на работу после курсов? Без опыта работы! Просматривая вакансии вижу, что даже помощники бухгалтеров требуются со стажем работы не менее одного года Так хочется наедятся, что все не зря. Жду вашего ответа.

  • Я бы еще посоветовала девушкам-студенткам, которые еще учатся, попытаться набраться опыта на предприятиях. Т.е приходить на предприятия и проситься постажироваться, даже забесплатно, т.к. ту теорию что преподают в институтах очень трудно потом на практике применить. А когда учишься и параллельно это видишь в реальных документах, делаешь сам и прочее и знания более прочно оседают в мозгах. Рассказываю на реальном примере, к нам девочка приходила в свободное время от учебы и делала любую работу, что ей предложат. Думаю она будет очень хорошим специалистом и быстро найдет работу. К тому же может быть и на этом предприятии себя так зарекомендует, что ее либо возьмут при случае к себе, ну или на крайний случай могут написать рекомендательное письмо, что тоже немаловажно.

  • Спасибо! Это видео поддержит всех новичков. Вы сказали самое главное и полезное. И главное, советы, данные вами это ваш личный опыт, который дал вам достигнуть своей мечты, так? Значит ваши советы действенны.

  • Здравствуйте, Оксана) Спасибо за Ваше мотивирующее и такое теплое видео! То, что Вы говорите это вроде просто, но так важно для тех, кто начинает этот путь, я так думаю. Сама вот тоже учусь на бухгалтера и не все понимаю, и не все получается, но я все же стараюсь стать лучше в этом. Самообразование действительно великая вещь, наверно можно научиться всему, если есть желание 😉 Еще раз спасибо за это и другие Ваши обучающие видео все очень доступно и понятно, и сделано с душой!

  • Я думаю, что для того чтобы проверить бухгалтера необходима такая обаятельная бухгалтерша как Вы Анна) И всё же меня таки волнует тема некоммерческих организаций и всего с ними связанного. Буду очень признателен, если Вы найдёте время осветить этот вопрос. Заранее благодарен! Продакшн класс!

  • А сама я хотела спросить у вас, может вы сможете новое видео сделать. Ведь наверняка вы сейчас уже не простой бухгалтер (извините, я не просмотрела все ваши видео, может где-то об этом говорилось, тогда можно дать ссылочку) И не сразу вы стали главным,а какое-то время были простым. Вот хотелось бы узнать по-подробнее именно про переход от простого к главному бухгалтеру, как  это у вас происходила, может быть советы, когда стоит попробовать рискнуть им стать, как себя лучше вести в каких-то сложных ситуациях на первых порах. Спасибо))

  • Привет видео с 2020 года!)
    Оксана спасибо вам за видео, поддерживает дух и зарядило мотивацией)
    я сейчас учусь на втором курсе ВУЗа на бух учете
    Так же как и вам мне в школе нравилась алгебра, и уже в 10 классе я знала куда и на какую профессию я иду
    Очень нравятся ваши видео, даже спустя 7 лет с их выпуска)

  • Здравствуйте, Елена! Спасибо за прекрасный курс. По ходу слушания этого ролика появился вопрос: «Почему надо согласовывать с контрагентом протокол разногласий?». Ведь проще отправить контрагенту замечания и попросить переделать договор. А то подписать, да с разногласиями. Само словосочетание «Согласование разногласий» не сочетается + нонсенс вложен. Мы согласны с тем, что мы не согласны с тем и в результате что?

  • Чем больше смотрю Ваших Видео, тем больше нахожу сходства с Вами. Приятно. Я тоже бухгалтером работаю, уже 13 лет на предприятии, изучила уже все участки от кассы до основных средств. Хотела бы сама работать Главным бухгалтером или самостоятельно вести предприятие, но не хватает смелости уйти на «вольные хлеба», а расти очень хочется.

  • Искала информацию по бухгалтерскому учету в интернете и зашла на ваш канал-это просто находка для меня, как для начинающего бухгалтера!!!Спасибо Вам большое за оочень полезную информацию.Ваши видео вселяют уверенность в то, что всего можно достичь имея желание! 

  • Оксана, здравствуйте!
    Это первое Ваше видео (в двух частях), которое я посмотрела. Очень приятно смотреть и слушать. Таким доступным языком Вы всё рассказываете. Обязательно посмотрю все Ваши уроки и советы.
    Спасибо огромное!

  • Глаза конечно у Вас очень красивые!)) На данный этап своего становления специалистом при просмотре вашего видео был крайне удивлен и поражен! Все то что вы прошли и практику молодежную и т.д копия моего текущего положения, я тоже вышел после среднего специального колледжа и осознал что ничего то я не знаю и что делать дальше? Поступил в ВУЗ и параллельно прохожу практику так же 6 мес. Если честно то уже терпение лопалось до просмотра вашего видео так как  мои представления об этой практике были другие. Грубо говоря на сегодняшний день «принеси подай», но после просмотра данного видео вы меня подбодрили и дали «пинка» на дальнейший путь. Огромное вам спасибо прям пригромадное! С не терпеньем жду ваших новых выпусков!

  • Оксана, увидела ваш комментарий на странице у одного блогера и зашла из-за яркой аватарки и не пожалела. Сейчас сижу смотрю взапой Ваши видео, очень интересно и познавательно, так как я сама начинающий экономист.

  • В принципе грамотно. Но это все логично когда разбираешься в бухгалтерии. В целом помимо сказанного руководитель обязательно должен следить за движением денежных средств наличных и безналичных. А целом руководитель должен знать учёт, чтобы его не обманули. Всё таки миллионами ворочают.

  • Спасибо Вам за то, что дали нам возможность просмотреть это полезное видио. Благодаря Вашим урокам, я смогла научиться работать в программе  
    1 С. Я уважаю таких людей как Вы, которые упорно добиваются своих целей, благодаря собственным усилиям.

  • Оксана, добрый день. Уже пол-года с дипломом «бухгалтер-экономист на предприятии по отраслям», начинать работать по специальности сложно ввиду маленькой зарплаты. Но надо начинать, смешно конечно, но ходя по собеседованиям, работодатели смотрят опыт, а его пока нет, чтоб он был надо работать по специальности, для того чтоб работать по специальности нужен опыт))) решил идти помощником бухгалтера. Хочу у Вас поинтересоваться, что меня ждёт на этой должности, какие обычно должностные обязанности у помощника бухгалтера, какие есть «подводные камни»? Оксана, если не сложно, поделитесь своим мнением по поводу сложившейся ситуации, как мне поступить и на что обратить внимание в первую очередь, спасибо )))

  • Девчата, советую сделать ставку на мелкиз сельхоз производителей! Колличество просмотров/подписок/коментов взлетит просто! Все о регистрации ФГ/Тов и прочих форм,налогобложение сх бизнесса, с чего начать и прочее, У кого денег валом тот не вникает (просто покупает услугу и все) а мелким фермерам как я в Украине нужно вставать на легальные рельсы для использования гос.инструментов по развитию аграрного сектора…а все боятся этих налогов/отчетов =) Всех Благ!

  • Здравствуйте я закончила 2005 году бух учёт аудит, очень хочу работать бухгалтером, я училась заочно в Киргизии, живу в России. Потом родила и по специальности не получилось устроиться, есть проблема ещё по грамматике как вы думаете у меня получиться? Что бы вы мне по советовали бы с чего начать?

  • Часто встречаются ситуации, когда клиенты на аутсорсинге по ведению бухгалтерского учёта заказывают аудит для проверки качества работы собственно самих бухгалтеров-аутсорсеров. Из личного опыта могу сказать, что там проблем не меньше с качеством, а в отдельных случаях даже и больше.
    Согласен с тем, что качество работы бухгалтеров с каждым годом резко падает как штатных, так и на аутсорсинге, потому что там работают такие же люди, как и везде.

  • Сотрудников своих все же важно периодически проверять на профессиональные качества, а особенно тех это касается, что только устроились на работу. Нам такие услуги предоставляет компания НОРД Аутсорсинг, они не только тестируют персонал https://nordoutsourcing.ru/service/konsultatsionnye-uslugi/testirovanie-personala/, но и предоставляют много других услуг по аутсорсингу, с ними можно ознакомиться на сайте. У фирмы большой опыт, они точно и качественно выполняют свою работу.

  • К 10 числу там кучу других дел и отчётов надо делать. А не тратить время, которого у бухгалтера НЕТ, на этот так называемый отчёт руководителю. Пусть проверяют друг подразделения, где спят на работе, с буквальном смысле. А в бухгалтерии, в большинстве своём, люди ответственные

  • Очень просто и понятно подано.И этот путь касается не только бухгалтерии,но и всех направлений,которые каждый из нас ХОЧЕТ,желает выбрать.Кстати,даже если вам далеко за 40 или за 50 не отчаивайтесь.Делайте тоже самое.Осознанность выбора и желание преуспеть в выбранном направлении ускорит любой процесс становления.

  • Добрый день,
    Спасибо за хорошее познавательное видео. Я владелец и директор в одном лице. И у меня такой вопрос……можно ли применить данный отчет для распределения функционала между бухгалтерами или у Вас есть, что то более продуктивное.
    Я поясню…у нас 2 основные компании (одна производство и продажи, другая продажи от производственной) и есть несколько компаний обслуживающие. Штат общий 150 человек из них в бухгалтерии 1 главный и 5 бухгалтеров. Сейчас один бухгалтер уходит в декрет, соответсвенно главбух просит заменить эту позицию на другого. Я поставил задачу перераспределить функционал между действующим персоналом. Вот и вопрос:……есть ли инструмент который может помочь в данной задаче? И вообще….есть ли какие-то стандарты или правила, сколько необходимо иметь в штате бухгалтеров?

  • Вот!!! Наконец я услышала, что хотела! Везде: на форумах, на видео других бухгалтеров и т.д., говорится, что невозможно стать грамотным бухгалтером без образования (в ВУЗе, длиною, в 5 лет), говорится, что самообразование  это бред. Я начинающий бухгалтер, но без образования. И как я рада, услышав сейчас от опытного бухгалтера, что самой можно научиться многому, главное желание!! Спасибо Вам! Видео промотивировало здорово!

  •  Оксана! добрый день, начинаю с вопроса, пожалуйста, если сможешь ответь, или скинь ссылку, если уже у тебя где то снято. Я посмотрела кое что и на других сайтах, но твой тембр, спокойствие, и милая улыбка мне приятнее))))))))) вопрос такой: ООО с НДС работает. Я купила товар на 100 тыс, продала на 120 тыс, с какой суммы заплачу 18%, с 20 тыс? (Занимаюсь подготвкой открытия ООО, знаний мало, но, нужно  понимать обязательно) пожалуста, буду рада ответу-совету! gnd08@mail.ru 

  • Да чего вы со своими комплиментами пристали? �� Будто женщин не видели! Вы ей не нужны, так что просто смотрите и обучайтесь)))) у неё скорее всего свой мужчина есть и свои планы! А то позорите наш род мужской, выставляете озабоченными. Противно читать комменты из ролика в ролик, когда ищешь что-то по существу.

  • Отличное видео правдиво и искренне. Не простая болтовня, а хорошая и внятная речь, много полезной информации по теме. У меня всегда было творческое начало и я говорила себе, что никогда не смогу быть бухгалтером (типа, сидячая работа, где требуется усидчивость. Но…., время и жизнь диктуют четко надо знать основы бухучета куда уходят деньги, откуда приходят и как их не транжирить (улыбка)

  • Оксана, вы большая умница! Бухгалтерия меня интересует поскольку-постольку, для общего развития, так сказать. Чисто случайно увидела ваше видео. И лишний раз убедилась, что человеческий фактор никто еще не отменял). Ваша открытость, желание помочь и вдохновить вызывает уважение. Спасибо!

  • Оксана, видео ни разу не надоело, хочется слушать еще и еще. Очень полезно и очень вдохновляюще, заставляет не опускать голову вниз, а уверенно двигаться к своей цели и думать только о хорошем. Спасибо Вам за ваши труды, доброту, искренность, очень приятно находиться на вашем канале! С уважением, Никита.:)

  • Спасибо вам Огромное Оксана )) Я рад что нашел это видео, то что по душе, Те советы которые, заставляют меня биться, учиться и учиться дальше. Как я раз я устроился 2 недели назад в бухгалтерскую фирму учеником, все для опыта, как вы сказали для своего будущего. Побольше таких позитивных видео пожалуйста )))

  • Так хочется встретить такого человека как Вы Оксана, Вы такая умница!!! У меня сейчас такая ситуация, не могу найти работу, везде нужен бухгалтер знающие налоги. Я в бухгалтерии недавно с налогами не работала, а так хочется научиться, везде требует стаж по налогам,  а где его взять? 

  • Это идеальная модель бух учёта. А когда штат бухгалтерии ужат до предела и куча обязанностей у каждого бухгалтера, то тут уж вертимся как можем. Например, я стремлюсь в срок оплачивать авансовые отчёты, налоги, делать ревизии, потом уже заносить поступления услуг, делать акты сверок, на перемещение и списание уже раз в месяц время остаётся. А если кто то на больничный или в отпуск из других бухгалтеров уходит, вообще не знаешь за что хвататься и каша в голове. Всё мечтаю добраться до списания основных средств. А ещё говорят надо в журналах листочки нумеровать))

  • Я как раз сижу и мучительно представляю свое темное будущее и тут такое видео. Имею большое желание но не имею опыта. Читаю много только это в трудовой не написано. А тут просто подтверждение моим действиям лезть на пролом. Спасибо Оксана значит я на верном пути. Ваши видео помогли мне в учебе за что очень Вам признательна. Все просто и доступно.

  • Скажу как есть. Бухгалтеры пошли тупые,Я двоих выгнал,они в налоговую устроились работать. Вот туда точно берут тех кто чай любит пить. В общем налоговая уже не та. Заплатил им сколько не жалка,они и рады. А если на чай дать,то в обще про тебя забудут.